Оповещения.

Здесь можно задавать вопросы администрации по работе форумов, оставлять пожелания по их тематике и оганизации.

Модератор: div

Ответить
Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оповещения.

Сообщение Plake » 16 июн 2003, 23:19

Имеется ли возможность оповещения получать не вида: "В форуме... теме... имеется новое сообщение", а непосредственно текст сообщения, дабы не заходить на сайт чтобы прочитать это сообщение?
Желательно иметь возможность выбрать вид оповещения по своему усмотрению в профиле.

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 17 июн 2003, 16:53

Такой возможности, к сожалению, нет.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

О них же, об оповещениях!

Сообщение Plake » 13 янв 2004, 21:40

Зарегестрированный пользователь заходит на форум, видит обновления в нескольких темах.
Заходит в одну из них, читает, отвечает.
Возвращается на головную страницу, не по беку, а через ссылку http://www.rubberdroid.spb.ru/forum/index.php и... никаких обновлений уже нет.
Далее.
Новые темы растут как грибы в оврагах :D есть интересные, есть дубли уже имеющихся только от новых авторов. Как на них подписаться если даже не имеешь о них представления не зайдя на форум? Ко мне неделю не приходили оповещения, думал форум накрылся. Зашел :shock: ! Половина форумов зелеными значками светиться, но вот беда, ни в одном из них нет моих реплик, а значит я не подписан.
Вопрос: Как подписаться на всё? Как следить за процессом на форуме без захода на него?

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Re: О них же, об оповещениях!

Сообщение RubberDroid » 14 янв 2004, 11:14

Plake писал(а):Зарегестрированный пользователь заходит на форум, видит обновления в нескольких темах.
Заходит в одну из них, читает, отвечает.
Возвращается на головную страницу, не по беку, а через ссылку http://www.rubberdroid.spb.ru/forum/index.php и... никаких обновлений уже нет.
Да, именно так оно все и работает. К чему это?
Plake писал(а): Новые темы растут как грибы в оврагах :D
Этому можно только порадоваться :)
Plake писал(а): Вопрос: Как подписаться на всё? Как следить за процессом на форуме без захода на него?
Ответ: Подписаться можно в эхо-конференциях FIDO, например. Или в различных Newsgroups. Мы имеем On-line форум. И не следует путать его с Off-line конференциями, подходы к предоставлению информации принципиально разные. Форум не должен заниматься рассылкой информации. Максимум, что он может делать, это рассылать уведомления. Что он и будет делать, если зайти в топик и в самом низу кликнуть "следить за ответами".

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О них же, об оповещениях!

Сообщение Plake » 14 янв 2004, 21:16

RubberDroid писал(а):
Plake писал(а):Зарегистрированный пользователь заходит на форум, видит обновления в нескольких темах.
Заходит в одну из них, читает, отвечает.
Возвращается на головную страницу, не по беку, а через ссылку http://www.rubberdroid.spb.ru/forum/index.php и... никаких обновлений уже нет.
Да, именно так оно все и работает. К чему это?
Очень просто! Наш любимый броузер, Интерент-Эксплорер, при отключенных стилях, при таком варианте поступает более правильно. Если по ссылке прошел, она перекрашивается и становиться фиолетовой, ежели не прошел - остается синей. И сколько бы ты раз не возвращался на головную страницу не пройденная ссылка так и остается синей. На данном форуме эту функцию пытается выполнить зеленая лампочка, но ... выполняет один раз.
RubberDroid писал(а): Ответ: Форум не должен заниматься рассылкой информации. Максимум, что он может делать, это рассылать уведомления. Что он и будет делать, если зайти в топик и в самом низу кликнуть "следить за ответами".
Другим словами я должен пройтись по ВСЕМ темам и подписаться на уведомление? Это не реально! Их около 100!
Как показывает время, сообщения идут 2-5 в день. Появляются они в совершенно непредсказуемых местах, а иногда, как я уже говорил, создаются дублирующие темы которые отследить вообще не представляется возможным.
Мне интересны все сообщения и я бы хотел получать о них оповещение на мыло не заходя на форум.
Как это сделать?

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Re: О них же, об оповещениях!

Сообщение RubberDroid » 14 янв 2004, 22:18

Plake писал(а):На данном форуме эту функцию пытается выполнить зеленая лампочка, но ... выполняет один раз.
Здесь "зеленая лампочка" не выполняет функцию посещенной/непосещенной ссылки. Она сигнализирует о новых сообщениях с момента последнего посещения. Естественно, что при последующем посещении, если содержимое темы не изменилось, несмотря на то, читал ты ее или нет, "лампочка" не загорится. По-моему это очевидно. С вопросом "почему так, а не этак" - к разработчику: http://www.phpbb.com
Plake писал(а): Другим словами я должен пройтись по ВСЕМ темам и подписаться на уведомление? Это не реально! Их около 100!
Не реально.
Plake писал(а): Мне интересны все сообщения и я бы хотел получать о них оповещение на мыло не заходя на форум.
Как это сделать?
Никак. Я вообще не понимаю смысла вопроса. Лень раз в день зайти на форум и посмотреть что нового? Не форум должен работать с пользователем, а пользователь с форумом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей