Ну и как на готик пати?

Приглашения на вечеринки, встречи. Знакомства.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 02 июн 2005, 20:38

Интересно, а как у готов обстоит дело с религией? И предпочитают ли они готические соборы православным храмам и мечетям? И вообще, можно ли готов встретить в мусульманском мире?
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 02 июн 2005, 22:01

Salomeya писал(а):Интересно, а как у готов обстоит дело с религией? И предпочитают ли они готические соборы православным храмам и мечетям? И вообще, можно ли готов встретить в мусульманском мире?
У готов нет какой-то определенной религии. Насчет муульман - не знаю. Лично я не встречал. Скорее всего таких нет, но если бы мусульманство было официальной религией какой-нить европейской страны то думаю и такие были бы.

Встречаются и православные и протестанты и католики и сатанисты... Вобще готика как сабкультура под собой не подразумевает ни какой определенной религии. Лично я встречал только хрестиан и сатанистов. Причем миф о том что большенство готов сатанисы абсолютно неверен. Их от силы процентов 15 (включая бейби готов). Среди металлистов сатанистов гораздо больше. Доминирует православие и то что многие любят называть своими представлениями. Эти свои представления как правило надерганы с разных мест (в том числе и сомнительной подлинности) и толком ничего целостного составить не могут. Среди бейби готов псевдо сатанистов гораздо больше. Почему псевдо - потомучто никто из них ни разу не видел и не читал ни одного настоящего сатанинского догмата. Они имеют представление о сатанизме исключительно поверхностное (навязаное нашими сми), но активно используют сатанинскую и аккультную символику в 90% случаев даже не представляя что значит тот или иной символ из тех что они нацепили. Так что по части религии готы не многим отличаются от не готов.

Тяга к католическим храмам, молитвам и т.п. восновном чисто из эстетических соображений. Себя, например, я считаю православным хрестианином (по большей части :) Но не ярым. Не больше чем большенство православного населения москвы. Но это не мешет мне получать удовольствие от лицезрения всякого аккультизма (кстати, я не верю в него), католических костелов и прослушивания медитативной католической музыки. Единственное, что от сатанизма меня воротит. Ортодоксального сатанизма всеравно почти не осталось, а тот псевдосатанизм что сейчас в моде я считаю сплошным маразмом и идиотизмом.
Изображение

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 02 июн 2005, 23:31

Radja писал(а):Причем миф о том что большенство готов сатанисы абсолютно неверен. Их от силы процентов 15 (включая бейби готов).
Хорошо, что объяснил, а то по незнанию многие отождествляют готов с сатанистами :) ну а что еще может в голову прийти при виде классического гота, тянущегося ко всему, связанному со смертью? здравомыслящий человек вообще подальше уберется, ради собственной безопасности :)
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей