Московское биеналле

Приглашения на вечеринки, встречи. Знакомства.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение prox » 01 окт 2011, 17:08

Про голого короля оченно точно подмечено.Кто есть все эти художники-паразиты,ничего не производящие.Тоесть они производят,но совершенно бесполезный шлак,а чтоб у них этот шлак покупали они делают сложные щщи и втирают лохам за "исхуйство".
Дескать это не для всех,это высокое и яркое,кто не понял тот лузер и быдло,а вы видно сразу человек тонкой душевной организации и не такой как все.Засрали людям мозги вконец уже.
Важнейшим из искуств для нас является кино тащемта.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 окт 2011, 20:27

точно! если может каждый легко повторить, или даже сделать лучше, то это не искусство, а если это может сделать только единственный человек , тогда это шедевр...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 01 окт 2011, 22:07

prox писал(а):Про голого короля оченно точно подмечено.Кто есть все эти художники-паразиты,ничего не производящие.Тоесть они производят,но совершенно бесполезный шлак,а чтоб у них этот шлак покупали они делают сложные щщи и втирают лохам за "исхуйство".
Дескать это не для всех,это высокое и яркое,кто не понял тот лузер и быдло,а вы видно сразу человек тонкой душевной организации и не такой как все.Засрали людям мозги вконец уже.
Важнейшим из искуств для нас является кино тащемта.
В общем-то в точку, и даже по поводу кино, хотя и оно уже потихоньку истощается. Ну, а остальное-то "искусство" уже давно в глубокой жопе.
anatomic-latex писал(а):а давайте с другой стороны лучше подойдем.
давайте если мы не можем повторить произведение, или аналог, то мы и не можем судить искусство это или нет.
я вот, к примеру, могу черный квадрат нарисовать, значит могу не считать этот долбанный квадрат искусством.
прыснуть жидким латексом на бумагу из шприца и выдать за шедевр - могу.
склеить патисоны - не пробовал, стало быть не могу судить.
Это один из вариантов логического пассажа: "попробуй сначала сам тоже самое нарисовать/слепить/сфотографировать/высечь из камня, а потом уже и критиковать будешь"

Впрочем, к твоему списку я могу добавить, что и склеить надувные патисоны с кабачками мне по силам, поэтому, стало быть, я имею право это и критиковать ))) Впрочем, я не критикую, тащемта. Так просто, декларирую их как хрень ни-а-чём. Впрочем, спасибо Лехе за интересную тему, которая поддерживает форум в тонусе. А то когда еще таких эпохальных новостей дождешься в нашем тесном латексном мирке.
div писал(а):точно! если может каждый легко повторить, или даже сделать лучше, то это не искусство, а если это может сделать только единственный человек , тогда это шедевр...
Щаз хороших художников, скульпторов и т.п. как собак не резанных, и рисуют все отлично, и лепят, а "гениями" становятся только единицы, да и то только благодаря жесткой рекламе. Но все их произведения - это повторение уже пройденного... А из нового в искусстве вот - только картины латексом и надувные патисоны. А мы вот делаем надувные кальсоны, фигня, зато в рифму. Так что же нам теперь в поэтических сборниках издаваться? )))
Последний раз редактировалось SexMishn 02 окт 2011, 14:37, всего редактировалось 2 раза.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 окт 2011, 23:01

SexMishn писал(а):Щаз хороших художников, скульпторов и т.п. как собак не резанных, и рисуют все отлично, и лепят, а "гениями" становятся только единицы, да и то только благодаря жесткой рекламе. Но все это повторение уже пройденного... А из нового в искусстве вот - только картины латексом и надувные патисоны
а вот тут , по моему, уже вопрос стоит не о том , что считать искусством, а как раз об этом пресловутом раздетом короле и его пиарщиках. Ну а вот один простой хороший скульптор может сделать скажем бюст красивый и правильный, а тысяча мудаков не может - значит искусством обладает скульптор, и если его и не превозносят, это его достоинства не умаляет. Всё равно он обладает эксклюзивным даром который и следует считать его искусством...

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 02 окт 2011, 10:48

Я смотрю тут все собрались поклонники классического искусства - Шишкин, Поленов, и т.д. Ясно дело что они над шедеврами - годами трудились. Я честно говоря, тоже не являюсь поклоником Малевича...он - взял да нарисовал и пропиарил свой черный квадрат... Повезло мужику... Помниться в советское время мультик был, рассказывающий, что якобы на картине сначала были дефицитные продукты питания, но по мере их исчезновения - художник их закрашивал черной краской...))) Раньше за такие вот шедевры (на картинке кадр из фильма "12 стульев" ) выгоняли с парахода, счас вот устраивают выставки...
Но, мне все же кажется, любое произведение, как средство самовыражения, достойно, хоть и не одобрения, хотя бы уважения... "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" - та же история и с "надувными патиссонами"))
Изображение

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 02 окт 2011, 13:00

div писал(а):точно! если может каждый легко повторить, или даже сделать лучше, то это не искусство, а если это может сделать только единственный человек , тогда это шедевр...
Более того. Предметы творчества резко растут в цене после того, как художник склеит ласты (уходит в мир иной). Пока художник создает что-то новое, все ждут - а что он еще нового сбацает. Ну сбацал, но это же копейки... да он еще сбацает. Художник вдруг перекидывается, его творения резко растут в цене и на сцену выходят копировщики. Это те самые ремесленники, которые могут все повторить, даже очень точно. Даже не отличить. Но креатив уже умер.
Цену на предметы искусства определяют галерейщики (владельцы выставочных залов и зальчиков). Посредством перформансов и биеннале они рекламируют свои залежи, важно надувают щёки и многозначительно цокают языками. Мамзели, которые замужем за газом, нефтью, лесом и прочим, прочим, прочим... (они же не дуры силиконовые, они же тонкие ценители) легко отваливают лове пачками.
Вот в принципе и вся механизма.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 02 окт 2011, 13:16

retype писал(а):Мамзели, которые замужем за газом, нефтью, лесом и прочим, прочим, прочим... (они же не дуры силиконовые, они же тонкие ценители) легко отваливают лове пачками.
.
Они селиконовые но не дуры)))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2011, 14:47

latexf писал(а): Но, мне все же кажется, любое произведение, как средство самовыражения, достойно, хоть и не одобрения, хотя бы уважения... "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" - та же история и с "надувными патиссонами"))
Конечно, это кому-нибудь нужно. Тока сначала дэбилов, "кому это нужно", нужно самому вырастить, сформировать, воспитать в них любовь к "искусству" и объяснить им, почему "Квадрат Малевича" в миллион раз круче "Квадрата Сексмишена" (Каюсь, было и у меня такое фото-произведение, и даже не одно. Баловался по-молодости в ванной с фотоувеличителем, проявителем и закрепителем)))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 03 окт 2011, 16:52

retype писал(а):
div писал(а):точно! если может каждый легко повторить, или даже сделать лучше, то это не искусство, а если это может сделать только единственный человек , тогда это шедевр...
Более того. Предметы творчества резко растут в цене после того, как художник склеит ласты (уходит в мир иной). Пока художник создает что-то новое, все ждут - а что он еще нового сбацает. Ну сбацал, но это же копейки... да он еще сбацает. Художник вдруг перекидывается, его творения резко растут в цене и на сцену выходят копировщики. Это те самые ремесленники, которые могут все повторить, даже очень точно. Даже не отличить. Но креатив уже умер.
Цену на предметы искусства определяют галерейщики (владельцы выставочных залов и зальчиков). Посредством перформансов и биеннале они рекламируют свои залежи, важно надувают щёки и многозначительно цокают языками. Мамзели, которые замужем за газом, нефтью, лесом и прочим, прочим, прочим... (они же не дуры силиконовые, они же тонкие ценители) легко отваливают лове пачками.
Вот в принципе и вся механизма.
ну а в принципе, если задуматься, а куда ещё деньги девать? Если уже всё есть, а бабло никак не хочет кончиться?

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 03 окт 2011, 18:38

Да это самое трудное - вдолбить силиконовым недурам, что латексфэшн - круто. "От кутюр" и переводится, как "высокое шитье", а не "от Васи" (в смысле привезли от Васи). Ручная склейка, как бы перевести взад на французский, не знаю как будет звучать.

papale
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 10:21
Откуда: Москва

Сообщение papale » 08 окт 2011, 17:27

И вот склоняют они бедного Малевича как хочут.
Вы видели остальное творчество Малевича и знаете что он нарисовал не только чОрный квадрат?
В общем wikipedia вам в руки.
Малевич как художник авангардист-примитивист своим квадратом, по воспоминаниям его самого и современников, декларировал лишь мысль о том что нехрена вообще больше рисовать, всё нарисовано и придуманно до нас. Это, впрочем, часто встречающаяся мысль в рядах творческой интеллигенции того времени, да и этого тоже. Сам по себе чОрный квадрат, естественно может нарисовать любой имбецил, ценность произведения вовсе не в этом. Он этим квадратом выражал декаданс, упаднические настроения всего росийского общества и художников в частности - "творить больше незачем", ВСЁ нарисовано. Однако со временем выяснилось, что не всё, но это не отменяет его точки зрения как художника и человека на тот момент времени. Существуют так же продолжения, чОрный круг и чОрный крест. Естественно после этого было нарисовано множество зелёных, красных и синих треугольников, параллелограммов, эллипсов и т.д. :)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 08 окт 2011, 22:11

papale писал(а):И вот склоняют они бедного Малевича как хочут.
Вы видели остальное творчество Малевича и знаете что он нарисовал не только чОрный квадрат?
В общем wikipedia вам в руки.
Малевич как художник авангардист-примитивист своим квадратом, по воспоминаниям его самого и современников, декларировал лишь мысль о том что нехрена вообще больше рисовать, всё нарисовано и придуманно до нас. Это, впрочем, часто встречающаяся мысль в рядах творческой интеллигенции того времени, да и этого тоже. Сам по себе чОрный квадрат, естественно может нарисовать любой имбецил, ценность произведения вовсе не в этом. Он этим квадратом выражал декаданс, упаднические настроения всего росийского общества и художников в частности - "творить больше незачем", ВСЁ нарисовано. Однако со временем выяснилось, что не всё, но это не отменяет его точки зрения как художника и человека на тот момент времени. Существуют так же продолжения, чОрный круг и чОрный крест. Естественно после этого было нарисовано множество зелёных, красных и синих треугольников, параллелограммов, эллипсов и т.д. :)
Т.е., ты считаешь, что имеет все же смысл заплатить за ЧК 2000000 долларов США, повесить его на стену, и потом любоваться им по часу в день, одновременно про себя произнося слова: "декаданс, упаднические настроения всего росийского общества и художников в частности - "творить больше незачем", ВСЁ нарисовано."

Или его стоит купить для того, чтобы сразу спрятать в сейф (чтоб не сперли) и ждать, когда цена на него поднимется в несколько раз, с тем чтобы на пике цены впарить какому-нибудь очередному "настоящему ценителю"

Извини, но я ни в первом, ни во втором случае не ощущаю ЧК, как прэдмэт искусства )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей