Страница 1 из 2

ЭНДОТРАХЕАЛЬНАЯ ИНТУБАЦИЯ

Добавлено: 25 окт 2004, 04:11
intubation
ХОЧУ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА (АНЕСТЕЗИОЛОГА-РЕАНИМАТОЛОГА) КОТОРЫЙ ИНТУБИРУЕТ МЕНЯ И ПОДКЛЮЧИТ К АППАРАТУ ИССКУСТВЕННОГО ДЫХАНИЯ (ИВЛ) И Т.Д... :!:

КООРДИНАТЫ

Добавлено: 25 окт 2004, 04:14
intubation
МОСКВА

intubated@mail.ru

ICQ: 125971236

Добавлено: 25 окт 2004, 09:51
LatexLiker
IMHO, тема интересна! Только слабореализуема...( Или надо найти чела в тусовке, кто реально имеет доступ к оборудованию и является специалистом)))

Добавлено: 25 окт 2004, 19:07
Radja
А можно расшифровать суть процесса? :roll:

Добавлено: 25 окт 2004, 19:48
latexf
Radja писал(а):А можно расшифровать суть процесса? :roll:
Судя по названию, дело обстоит следующим образом - человеку делают местный наркоз и загоняют в трахею трубку. Обычно это применяется только в реанимации, когда человек не может сам дышать, когда ему делают искусственную вентилляцию легких.

фишка в следующем...

Добавлено: 26 окт 2004, 02:07
intubation
когда трубка в трахее я не смогу говорить и вообще издавать какие либо звуки, да и глатать ничего не смогу.
а при подключении к аппарату ивл, он будет дышать за меня, сопротивляться ему впринципе можно, но долго не получится и придется смириться с тактами дыхания респиратора.
да вообще я бы и через наркозную маску не отказался ))

ссылка

Добавлено: 26 окт 2004, 02:50
intubation

Добавлено: 23 дек 2004, 02:38
intubation
НЕУЖЕЛИ ТУТ НЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ? :roll:

Добавлено: 24 дек 2004, 21:35
zoran
пожалуй непросто будет тебе отыскать единомышленника :D

Добавлено: 31 дек 2004, 00:39
Kludge
А трахеотомией никто не баловался? Жаль, жаль.... :)))))
Вот такая злобная шутка :) Пожалуйста, не надо пробовать.
Эта процедура выполняется по жизненным показаниям, и никак иначе.

По поводу эндотрахеальной интубации - ребята, оставьте ее анестезиологам. Можно ненароком так человека покалечить, что потом придется долго на лекарства работать. В качестве одной из неприятностей - провокация рвоты и попадание рвотных масс в трахею и легкие. С последующим воспалением легких и отеком.
Современные методики и инструменты позволяют выполнить интубацию при сохраненном сознании, по обычно она выполняется уже в бессознательном состоянии чтобы не травмировать психику. Интубация в сознании выполняется, если имеется прогноз трудной интубации или в анамнезе имеется неудачная интубация.
Кроме того, местные анестетики и седативнрые препараты сами по себе небезопасны.
Ну что, отговорил? Вот и славненько :) Так что встречайте Новый Год, не чихайте и не делайте непоправимых глупостей. И ограничтесь просмотром картинок. Это много безопаснее.
Зы: Попадете на операционный стол, там и получите свою дозу удовольствия.... если сможете. Оно Вам надо???

С наступающим!

Добавлено: 11 фев 2005, 10:44
CryKitten
Ну почему, я например знаком с челом, который всякой медициной (в т.ч. аппаратурой такой) увлекается. в принципе, могу свести. :-)

Было бы здорово!

Добавлено: 07 мар 2005, 10:49
intubation
Сведёте? :D было бы интересно, спасибо :lol:

Re: Было бы здорово!

Добавлено: 04 май 2005, 17:02
Mandarina
intubation писал(а):Сведёте? :D было бы интересно, спасибо :lol:
интересно узнать, преуспели ли Вы в своем желании быть интубированным? :)

я, когда смотрю за завтраком телесериал Скорая помощь, тоже иногда на эту тему фантазирую :roll:

К сожалению нет

Добавлено: 08 май 2005, 22:55
intubation
К сожалению нет, смельчаков не находится ))

Добавлено: 08 май 2005, 23:05
intubation
Для начала можно просто исскуственная вентиляция через маску наркозную )