Хочу ошейник..

Латекс и BDSM. Впечатления, оборудование, инвентарь...

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 23 окт 2004, 14:36

К слову о значении ошейника

Ошейник в одежду пришел двумя путями:
1 - из БДСМ. Потом немного модернизировали и облагородили
2 - есть нашейные женские украшения, представляющие собой ленточку материи на которую цепляется какая-либо брошка или что-то типо того.

Потом эти 2 путя слились и получились разного рода ошейники как мужские так и женские. Причем прошу заметить что 2й путь самый значительный, а 1й только придал более жесткий оттенок.

Так что о смысле ошейника говорить не имеет резона потому что в нем появляется ровно такой смысл какой ему придаст хозяин этого ошейника. Тоесть равносильно, например, кулончику с сердечком или иным знаком. Он может быть использован чисто для красоты, а может носить смысл. Все зависит от того какое значение ему придает хозяин данного украшения. Вотъ.

Сейчас ошейники как элемент одежды используются разными неформальными течениями, восновном готами. На втором месте панки, но их очень мало (всмысле носящих ошейники). Причем готы больше тяготеют именно к садо-мазо ошейникам. Это ответ к тому почему если человек нацепил ошейник его начинают считать готом.
Изображение

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 23 окт 2004, 16:23

К слову: Что то я с завистью стал посматривать на свою собачку во время прогулки - у нее ошейничек с небольшими шипиками наружу, да она еще и в комбезе милитари.. модная девица... :lol:

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 23 окт 2004, 17:40

Kludge писал(а):Галстук, между прочим, тоже можно рассматривать как ошейник ;)
Ошейник это не все что весит на шее! Не надо передергивать.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 23 окт 2004, 17:50

Ошейник - принадлежность раба(ыни)! Одевает ошейник на раба его хозяин. Снимает так же хозяин. Все остальное от лукавого.
Декоративные повязки на шею наверно можно называть ошейниками так же как и клепаные рокерские ремни не руку наручниками, но это совсем разные вещи.
Выражение "Хочу ошейник" означает ищу Хозяина, а не "мне понравился этот прикид, хочу такой же".

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 23 окт 2004, 18:33

2Plake: а как по-твоему называется например кожаный черный ремень с шипами на шею? Рассматриваемый как эл-т одежды
Изображение

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 23 окт 2004, 19:44

Radja писал(а):2Plake: а как по-твоему называется например кожаный черный ремень с шипами на шею? Рассматриваемый как эл-т одежды
:D Так и назвается. Черные ремень с шипами.

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 23 окт 2004, 21:23

Вобщем все с тобой ясно, ярый приверженец БДСМ символики ты наш.
Изображение

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 23 окт 2004, 21:38

Plake писал(а):
Kludge писал(а):Галстук, между прочим, тоже можно рассматривать как ошейник ;)
Ошейник это не все что весит на шее! Не надо передергивать.
Ну ладно! Уж и постебаться нельзя...! :D

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

!!!

Сообщение SexMishn » 28 окт 2004, 09:54

Да ладно, по-моему, надо поменьше заморачиваться. Плэйк прав ))) Если ты называешь свое шейное украшение ошейником, и тебе надел его хозяин, то ты - раб или собака. Во всех других случаях это - просто шейная повязка. Само слово ошейник подразумевает принадлежность кому-то )))

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сообщение Shark » 29 окт 2004, 21:17

[quote="Plake"]Ошейник - принадлежность раба(ыни)! Одевает ошейник на раба его хозяин. Снимает так же хозяин. Все остальное от лукавого.
Декоративные повязки на шею наверно можно называть ошейниками так же как и клепаные рокерские ремни не руку наручниками, но это совсем разные вещи.
Выражение "Хочу ошейник" означает ищу Хозяина, а не "мне понравился этот прикид, хочу такой же".[/quote]

Какой нервный человек :roll: . Теперь нам здесь расскажут что почем..... :roll: :lol: .

LM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:05
Контактная информация:

Re: Хочу ошейник..

Сообщение LM » 04 ноя 2004, 11:05

Re:Хнык... Хочу ошейник...
Но их носят готы... И не готы тоже носят...
Их многие носят, по этому не буду...
Хнык![/quote]

Ошейник можно не только на улице носить, если тебя смущает сходство с готами. Это ведь атрибут личный, принадлежащий к домашней обстановке. Не обязательно его демонстрировать окружающим. Если это нравится тебе и твоему партнеру, носи. Особых морально-этических проблем здесь я не вижу.)

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 04 ноя 2004, 20:33

Я вчера такой ошейник видел :shock: И даже на кое кого примерил :wink:
Как на картинке висит. Вот это ошейник :D Он похоже чугунный был.

Изображение

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 05 ноя 2004, 23:20

А что это за конструкция и где это?
Изображение

CryKitten
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 14:13
Откуда: Москва, Тула
Контактная информация:

Сообщение CryKitten » 11 фев 2005, 10:52

Это фотка с галереи форума "НП", снималась, по-моему, в Амстердаме в тамошнем "музее пыток" "Конус" всё вместе называется, штука от Инквизиции. :-)
И ошейник такой тоже из тех времён. :-) Он не чугунный, железный. Кованый, по-видимому. Там комплект: 4 браслета, ошейник, пояс.

Вообще же, хочу заметить, БДСМ-ный ошейник в большинстве случаев имеет какое-либо колечко спереди, - чтоб поводок прикреплять. :-) Если без, - то уже как бы и не совсем БДСМ (хотя разные ситуации бывают :-) Ошейник с шипами наружу носят сатанисты и готы. У сатанистов, как мне говорили, это наоборот символ внутренней свободы. Вообще, что такого-то? :-) Есть шея, есть желание её украсить. :-) Так что то, что надето на шее, говорит окружающим лишь то, что хотел сказать им человек, украсивший так себя.

Аватара пользователя
Vazza
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 10:14
Откуда: Kiev

Сообщение Vazza » 11 фев 2005, 11:58

Вообщем есть целая система символов в БДСМ движении. Можно с горяча попав на тусовку и в определенный маргарин попасть..
как пример. Ключи я ношу на альпиниском карабине, пристегивая к джинсам. Удобно надежно, практично. Никто не обращал на это внимания на улице и т. д. Но встречаясь с людьми которые в Теме мне быстро обьяснили что это значит. Вопрос решился тривиальным перевешиванием карабина на друю сторону и извинениями за незнание вопроса.
По поводу ошейника. Если предавать этому смысл - тогда символ покорности. Если "чиста аки фичка модная" то сойдет за предмет внешнего вида. Но до тех пор пока вы не нарветесь на человека в Теме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя