Heavy rubber

"Тяжелая резина", надувные латексные костюмы, вакуумные устройства, латексные маски, химзащита, противогазы, индустриальная резина...

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 12:19

Aska писал(а):
div писал(а):лучше давайте побазарим про тиоток в утяжелённых латэксах :)
и все заглохли XD
подай пример :D сделай резиновые фотки с собой в главной роли и запости - будет что апсудить :D

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Heavy rubber

Сообщение Aqanavt » 24 июл 2012, 20:30

Ну вот, чтобы тема не заглохла, поделюсь мыслями.

Меня когда-то, к примеру, весьма взволновала вот эта штуковина.

Изображение


Это наывается Спасательный гидрокомбинезон подводника (СГП-К)
Делают их, в том числе, на славном предприятии ЯрославРезиноТехника.

Применяются они, как следует из названия, преимущесвенно на подводных лодках, как средство аварийного спасения.

Костюм этот "засветился", помнится, в экранизации (на мой взгляд, крайне корявой, кстати) повести Покровского, "72 метра".


ИМХО, в наддутом состоянии, да ещё с раздутым двхательным мешком дыхательного аппарата ИДА - смотрится весьма своеобразно. Конечно, фетиш крайне специфический - ну так тут, как говорится, "на вкус и цвет"...


Изображение


В качестве "обязательного экспоната" присутствует почти в каждой музеефицированной советской подводной лодке.
некогда мечтал надыбать где-нибудь, но, полагаю, можно такое найти только в местах, близких к базам пододного флота, и то, имея "глубокие связи"...


Ну и, думаю, тут уместно будет ещё вспомнть фотогафию, давным-давно гуляющую по Сети:

Изображение

Аватара пользователя
Aska
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Heavy rubber

Сообщение Aska » 24 июл 2012, 21:21

div писал(а): подай пример :D сделай резиновые фотки с собой в главной роли и запости - будет что апсудить :D
есть, сэээр! XD
ну, такая идея есть, как всё будет готово - сразу отсниму)))


Aqanavt, ух ты, спасибо за информацию)) мне такие костюмы тоже очень нравятся

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 21:51

Aqanavt писал(а): некогда мечтал надыбать где-нибудь, но, полагаю, можно такое найти только в местах, близких к базам пододного флота, и то, имея "глубокие связи"...

лет десять назад у меня была вазможность такой всячины немеренно набрать,причём недалеко было ходить, но к сожалению эти места уже практически все канули в лету всвязи с известными процессами в стране, очень жаль...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 21:53

Aska писал(а):

Aqanavt, ух ты, спасибо за информацию)) мне такие костюмы тоже очень нравятся
а как насчёт ЗОЗК :) ?

Аватара пользователя
Aska
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Heavy rubber

Сообщение Aska » 24 июл 2012, 21:56

div писал(а): а как насчёт ЗОЗК :) ?
что за ЗОЗК? я только общевойсковой защитный комплект знаю XD

Аватара пользователя
Tibor
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:46

Re: Heavy rubber

Сообщение Tibor » 24 июл 2012, 22:14

Aska писал(а):
div писал(а): а как насчёт ЗОЗК :) ?
что за ЗОЗК? я только общевойсковой защитный комплект знаю XD
три ОЗК один поверх другого, по возрастанию размера. интересно, а противогазов тоже три должно быть???? :twisted:

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Heavy rubber

Сообщение Aqanavt » 24 июл 2012, 22:31

Тут, повторюсь, что кому нравится. Вот на мой личный взгляд - ОЗК - это уже как-то чего-то "не то". Герметичность весьма относительная, нет всяких клёвых трубочек и ниппелей, и не выйдет поиграться, например, наддувая воздух внутрь.

Впрочем, серди отечественных резиновых штуковин водолазного свойства есть ещё одна легендарная штука - сухой костюм "Садко". Помнится, не так давно в одном из фотосетов на Rubear он фигурировал. Весьма клёвая штука. Тоже мечтал найти, пару раз по объявлениям в тырнете пытался купить - но тщетно. Исчезающий вид :(

А выглядит, тем не менее, чертовски привлекательно, на мой личный взгляд.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 22:31

Tibor писал(а):
три ОЗК один поверх другого, по возрастанию размера. интересно, а противогазов тоже три должно быть???? :twisted:
можно два)))

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 22:44

Aqanavt писал(а):Тут, повторюсь, что кому нравится. Вот на мой личный взгляд - ОЗК - это уже как-то чего-то "не то". Герметичность весьма относительная, нет всяких клёвых трубочек и ниппелей, и не выйдет поиграться, например, наддувая воздух внутрь.

Впрочем, серди отечественных резиновых штуковин водолазного свойства есть ещё одна легендарная штука - сухой костюм "Садко". Помнится, не так давно в одном из фотосетов на Rubear он фигурировал. Весьма клёвая штука. Тоже мечтал найти, пару раз по объявлениям в тырнете пытался купить - но тщетно. Исчезающий вид :(

А выглядит, тем не менее, чертовски привлекательно, на мой личный взгляд.
абсолютно согласен! Лично меня тоже ОЗК не прикалывает... это просто такая шутка про ЗОЗГ( или не шутка)...а насчёт Садко это вы правы - найти практически невозможно, раньше было кое-где, а сейчас полная труба, можэт пора уже наладить выпуск аналогов данных девайсов в секретной лаборатории, восстановить популяцию редкого вида?

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Heavy rubber

Сообщение Aqanavt » 24 июл 2012, 22:59

div писал(а):можэт пора уже наладить выпуск аналогов данных девайсов в секретной лаборатории, восстановить популяцию редкого вида?
Бггг. Производственное объединение Ярославрезинотехника навряд ли поймёт, зачем это нужно :D
"...Но идея хороша!"

Кстати, если продолжить тему, то у буржуев тоже есть костюмы для спасения с аварийных ПЛ. Гуглится по названию SEIE Submarine Escape Immersion Suit MK9.

Изображение



Выглядят они чуть менее брутально, но зато у них есть система надувающихся подушек. что мне лично очень-очень импонирует. Может как-нибудь сформулирую более конкретно свои мысли на этот счёт.


Изображение

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 24 июл 2012, 23:04

интересно какое состояние будет если в надувном кастюме залезть в вакуумный куб)))

Аватара пользователя
Tibor
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:46

Re: Heavy rubber

Сообщение Tibor » 24 июл 2012, 23:06

div писал(а):интересно какое состояние будет если в надувном кастюме залезть в вакуумный куб)))
Внутри костюма ничего не изменится. а снаружи будет костюм, обтянутый латексом, но более раздутый, чем на свежем воздухе. Физика.....

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Heavy rubber

Сообщение Aqanavt » 24 июл 2012, 23:59

Вот, сформулирую сечас мысль.


Во-первых, факт, что многим людям, "странным" с точки зрения большинства, нравятся подобные вот резиновые костюмы, которые (это существенно!) можно надувать. (Кстати, я когда-то давно долго думал что это моя личная шиза, а позже оказалось, что есть люди, разделяющие эти пристрастия).

Но.

Но почему-то, везде, где я встречаю упоминания и предложения такого рода девайсов (я имею в виду фирмы, производящие подобные вещи), а так же в различных фотосетах с использованием стандартных дайверских или специально сделанных латексных или резиновых костюмов я наблюдаю постоянно одно и то же. И это одно и то же меня печалит.

Ибо как обычно выглядит подобное действо? Имеем костюм в виде герметичной оболочки, комбинезона с клапаном. В лучшем случае, есть второй точно такой же слой внутри, соединённый с внешним лишь в нескольких местах.

Применяем к этому безобразию тотальное надувательство. Каков результат?

Человек-шарик.

Проиллюстрирую изображением из каталога Rubear:

Изображение


Неплохо. Но как-то... не то.


С другой стороны, есть немалое число людей, которых радуют весьма красивые штуки - болониевые куртки и комбинезоны.

Болониевые комбезы выглядят как-то например вот так:

Изображение


Прошу заметить: наполненный утеплителем костюм местами прострочен так, что получаются многочисленные своеобразные "подушки".

На мой сугубо личный взгляд - это выглядит гораздо более привлекательно, чем "сферический конь в вакууме".


Отсюда родилась идея, которую я "уже очень давно думаю": вот бы сотворить костюм (из чего - лично для меня не кртитчно. Это может быть и резина, и латекс, и даже ПВХ какой-нибудь, в конце концов), который бы состоял из групп вот таких вот раздельных надуваемых подушек. Чтобы снаружи это выглядело не просто пузырём, а неким фантастическим космическим или подводным костюмом. При этом форма и расположение "подушек" на теле может быть и весьма красивой по своей сути!

При этом получается ещё и важный эффект при нахождении внутри - надутые подушки сдавливают тело. И при этом не происходит "перетекания" воздуха (так как нет общей полости костюма) - тоесть, ложась например на спину - ложишься на туго надутые подушки спины, если перевернуться - грудью опираешься на так же туго надутые грудные подушки. Возможно, не все они должны быть независимые - моно выделить некоторые "группы", иначе технологически это будет очень сложно - слишком много ниппелй для надувания.


Я даже когда-то пытался изготовить что-то подобное из обычного ПВХ, из которого делают пляжные надувные игрушки. Но увы, понял, что конструкция выходит весьма нетривиальная, требующая непростого раскроя, отработанных технологий склейки и т.д.. Полагаю. по сложности такая штука начианет приближаться к настоящему космическому скафандру. Боюсь, и по стоимости изготовления на заказ у профессионалов - тоже. :roll:

А жаль - ведь идея сама по себе красивая. Что-то вроде болониевого комбеза, но надувное.

Кстаи, можно пофантазировать дальше, и, скажем, предложить использование, например, грудных подушек в качестве дыхательного мешка для breathplay...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Heavy rubber

Сообщение div » 25 июл 2012, 08:30

у меня случай был, когда я "обучался дайвингу",дело было в бассейне и у меня в напарниках была девчонка во время отработки аварийного всплытия за счёт надувания БСД партнёра... ну я раз её надул, всплыли, она говорит - давай ещё, ну ещё раз надул ей БСД...на пятый раз у неё вид был как будто она невменяемая, глаза мутные и бормочет что-то...кароче это гораздо позже до меня допёрло, что она от сдавливания жилетом-компенсатором получила типа оргазма :) вот такое оно водолазное дело)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя