Физиологические аспекты использования vacuumbed

"Тяжелая резина", надувные латексные костюмы, вакуумные устройства, латексные маски, химзащита, противогазы, индустриальная резина...

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 05 сен 2009, 18:55

Вы все правы/неправы :D
Давление уменьшается да, но есть некая хитрость. В вакбеде, часто, пылесос подключен где то в районе ног. Воздух выходит достаточно быстро и в конечном итоге в районе головы(чувствуется ушами), образуются воздушные пузыри. Глаза, уши, нос. Глазам пофиг, давление не сильное, из носа стравливается через рот. А вот пузырь в районе ушей вдавливается непосредственно в ухо. Если есть желание поэкспериментировать упритесь в ухо ладонью и надавите. Будет небольшой дискомфорт. Именно аналогичный дискомфорт ощущается во время откачивания воздуха.
Решения:
1. Второй человек должен поплотнее прижать латекс к ушам во время откачивания воздуха.
2. Надеть плотную маску
3. Откачивать не сильно быстро
Потом уже пойдет разряжение, но скорее всего до ушей дойдет совсем маленькое отрицательное давление и не критично.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 06 сен 2009, 00:59

prox писал(а):"Испытателей" "сдавило" латексом вакбеда,после откачки из него воздуха.А разряжение внутри вакбеда значительно меньше чем в медицинских банках.В детстве всем банки ставили и ни кто не умер от этого-только ходили аля божья коровка :D
Я знаю что меньше. Зато действует на все тело. Я не что говорю что вакбед вреден. Я говорю что надо бы найти литературу и проверить. В сети мне не удалось найти требуемых книг.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 06 сен 2009, 09:57

al334 писал(а):Я знаю что меньше. Зато действует на все тело. Я не что говорю что вакбед вреден. Я говорю что надо бы найти литературу и проверить. В сети мне не удалось найти требуемых книг.
А зачем? Может проще один раз попробывать и убедиться что никаких проблем нет ?

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 08 сен 2009, 17:21

а что скажете по-поводу силикона?
вот случайно напоролся в нэте:

СИЛИКОНОВОЕ МАСЛО
Кремнийорганическая жидкость вязкой консистенции.
Производится только синтетически, в природе нет натурального источника для силикона.
Многие врачи связывают попадание силикона в ткани с развитием раковых заболеваний.
IDDQD

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 08 сен 2009, 19:51

Жисть вообще вредная штука - от нее умирают

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 08 сен 2009, 21:55

на тело человека помещенного в вакбед действует только атмосферное давление не зависимо от того откачан из него воздух или нет. Если это не так то обьясните кто-нибудь какое еще давление присутствует и откуда оно берется? Или каким образом оно пропадает?Также нельзя сравнивать с вакбедом жесткие полости из которых удаляется воздух , это разные по сути случаи.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 08 сен 2009, 22:23

уменьшение давления путем откачки среды в обычных земных условиях можно добиться только в жестких конструкциях ( т.е. не изменяющих своей геометрии в должных пределах) коей вакбед не является. Следовательно в вакбеде давление соответствует давлению окружающей среды

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 08 сен 2009, 22:30

1. Силиконовое масло - в отдельный тред. IMHO, актуально)))
2. Доп.давление дает натяжение латекса. Действие равно противодействию. Т.е. если с одной стороны мы возьмем внешнюю поверхность латекса - мы имеем атмосферное давление воздуха, оказываемое перпендикулярно поверхности. С другой стороны, мы имеем:
- Вариант 1: выпуклость человека, которая создает натяжение латекса, направленное в противоположную выпуклости сторону, что суммируется с атмосферным давлением. И человека, как опору на которую все это давит в сумме. Результат - сдавление и локально повышенное внешнее давление.
- Вариант 2: Полость из которой откачивают воздух - область разряжения, т.е. давление ниже атмосферного на дельту на которую способен пылесос. Рамка+выпуклости человека создают в таких местах натяжение латекса в направленное наружу, а не внутрь как в Варианте 1. Т.е. если в такое пространство попадает участок тела, как дополнительная опора, такой участок испытывает давление ниже атмосферного. Т.е. уже кожа человека не дает приливающей крови заполнить пространство и уравнять давление.

Человек уподобляется закрытому тюбику из которого с одно стороны давят, а с другой строны пытаются высосать содержимое. Выдержит или нет - сугубо индивидуально)))
Даже имея определенный опыт подводных погружений, при использовании вакбэда иногда появлялись далеко не самые приятные ощущения.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 08 сен 2009, 22:35

при определенных затруднениях (ухо,горло,нос) неприятные ощущения могут возникнуть в лифте, но мне не доводилось видеть на них предупредительных надписей на эту тему

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 08 сен 2009, 22:40

Каждому степень допустимых неприятных ощущений самому выбирать: кто-то и башкой вниз в балкона прыгает...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 08 сен 2009, 22:48

натяжение латекса ни при чем. Вакбед можно сделать из любого не эластичного , но не пропускающего воздух материала . И еще натяжение латекса само по себе никакого дополнительного давления создавать не может, если не присутствует отдельная точка приложения усилия находящаяся вне конструкции

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 08 сен 2009, 23:35

div писал(а):натяжение латекса ни при чем. Вакбед можно сделать из любого не эластичного , но не пропускающего воздух материала .
Например:... (обычно принято давать пару тройку примеров для наглядности :wink: )
div писал(а):И еще натяжение латекса само по себе никакого дополнительного давления создавать не может, если не присутствует отдельная точка приложения усилия находящаяся вне конструкции
Вообще то вакбед это не латексный мешок. Это латекс натянутый на, либо пластиковую, либо металлическую конструкцию.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 09 сен 2009, 22:04

например материал мешков для вакуумирования мясной продукции(бекон,ветчина ит.п.) - он не эластичный . При откачке воздуха он образует большие грубые складки. Мясо в нем никакого давления кроме атмосферного не испытывает. Далее т.к. давление действует во всех направлениях одинаково ( вверх , вниз, вправо и влево) и не зависит от конфигурации предметов на которые направлено ( в подавляющем большинстве случаев )- чем вакбед натянутый на рамку отличается от простого латексного мешка? Если принимать во внимание некоторое преднатяжение латекса на рамке - то чем вакбед отличается от тугой маски или кетсьюта ? :wink:

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 09 сен 2009, 22:24

вакбед в том исполнении в котором он изготавливается преследует цель достижения эффекта обжатия без достижения эффекта пребывания в пространстве пониженного давления (на мой взгляд). Для пониженного давления лучше барокамера :wink:

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 10 сен 2009, 11:17

А вот здесь никакого давления на уши нет.
Изображение
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей