Физиологические аспекты использования vacuumbed

"Тяжелая резина", надувные латексные костюмы, вакуумные устройства, латексные маски, химзащита, противогазы, индустриальная резина...

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 31 авг 2009, 16:20

Если на то пошло - латекс одежду тоже вредно одевать - она тело обжимает. Кто боиться - пусть идет в нудисты и ходит везде без одежды. :D

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 31 авг 2009, 22:07

а если уж так рассуждать то самое архиопасное - это полироль. Если ее случайно пролить,а потом подскользнуться - то так прижмет к полу что мало не покажется

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 01 сен 2009, 09:43

Я так подозреваю, что заложенность ушей в вакбеде, легко должна сниматься аналогично нырянию. Т.е. зажать нос и дунуть в него. Ни кто не пробовал. Понятно, что зажимать должен партнер :wink:

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 01 сен 2009, 12:16

Этим приемом пользуются при погружении, когда внутреннее давление меньше внешнего, а не при всплытии. Так дунешь, что и без перепонок остаться можно...

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 01 сен 2009, 14:22

LatexLiker писал(а):Этим приемом пользуются при погружении, когда внутреннее давление меньше внешнего, а не при всплытии. Так дунешь, что и без перепонок остаться можно...
Хватит уже фигню нести! При погружении (сильное слово, думаю достаточно ныряние), в бассейне в купальной шапочке метра на два/три, вполене достаточно продуть уши. Я на море нырял метров на 10-15 с тем же продувом. Перепонки еще целы. А если дохлый организм, то лучше вообще из дома не выходить, а то спуск на лифте вызовет необратимые последствия :D
А вакбед это как раз аналог ныряния, а не всплытия.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 02 сен 2009, 05:37

RubberDroid писал(а):
al334 писал(а):Локальное нарушение кровообращения не такая уж невинная вещь т.к. происходит в жизненно важных органах - мозге, легких и сердце. Последствия (никакие или вплоть до...) зависят от разрежения и здоровья клиента.
Вы жжоте.
Обжим в мозге? В легких? В сердце? :D :D :D
ЛОКАЛЬНЫЙ обжим это поверхностное явление, последствием которого может явиться синяк или кровоподтек. Чтобы добиться такого в вакуумбэде, запаритесь давление создавать бытовым пылесосом.
У вас проблемы с восприятием написанного печатными буквами. Я употребил "локальное нарушение кровообращения" а вы отвечаете про локальный обжим.

Ранее я ни слова не писал про баротравму а вы спорите с кем-то что она тут не при чем. Она действительно ни при чем, поэтому я о ней и не упоминал.

Следующий ваш ответ будет про то что кессонная болезнь (о которой я не писал) также не грозит в вакбеде? Отвечаю сразу: не грозит, можете не тревожиться.

Рассказываю: тело человека по большому счету является губкой, насыщенной кровью. Если губку сжать (с помощью вакбеда например) то крови надо куда-то перетечь. Она и перетекает туда, где сжатия нет. Резервуарами для перетекания являются: черепная коробка (она твердая и наружное сжатие ей пофиг) и легкие, т.к. они внутри ребер и изнутри "пустые". Происходит переполнение головного мозга кровью. Легкие наливаются кровью, выдавленной из тела. Сердце пытается выполнять свои функции по поддержанию нормального кровобращения в большом и малом круге, что теперь не так просто, т.к. малый (легочный) круг переполнен а большой находится под избыточным давлением и закачка крови в него затруднена.

Грудная клетка сжата и вдох затруднен, что не улучшает ситуации.

При достижении неких предельных величин по разрежению (не уверен что пылесос справится, надо проверять по специализированной литературе) возможны разрывы капилляров в глазах и легких. Есть и куча других сценариев, не очень приятных.

Все это называется "обжим" а не "локальный обжим". И да, он действительно происходит ВО ВСЕМ ТЕЛЕ, т.к. все тело подвержено неестественному перепаду давления. И упомянутые мною мозг, легкие и сердце подвержены последствиям локального нарушения кровообращения (не локального обжима!). Локального т.к. в каждом из данных органом происходят свои собственные локальные изменения.

Последствия зависят от создаваемого пылесосом разрежения, длительности нахождения в вакбеде и здоровья "клиента". Последствия могут быть от никаких до...

Вполне вероятно что бытовой пылесос слабоват. Не знаю. Надо изучать литературу по водолазным заболеваниям и документы на пылесосы. С чего я и начал в первом посте.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 02 сен 2009, 05:39

prox писал(а):Обжим мозга... :shock:
В вакбед-ни ногой! :lol:
ну не то что ни ногой... Я просто стараюсь донести до населения необходимости изучения происходящих при этом в организме процессов и возможных последствий.

Вполне вероятно что это безопасно. Надо поднять книги и посмотреть.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 02 сен 2009, 05:44

LatexLiker писал(а): Этим приемом пользуются при погружении, когда внутреннее давление меньше внешнего, а не при всплытии. Так дунешь, что и без перепонок остаться можно...
Если дунуть действительно слишком сильно то можно даже и потерять сознание, вытеснив кровь из головы. И даже повредить перепонку.

НО: перепонки при нырянии продувать НАДО. Но "дуть" в нос в меру, без фанатизма. И скорость погружения, особенно на первых 10 метрах, должна быть согласована с ощущениями в ушах и их продувкой. Это должно выполняться как при просто нырянии так и при использовании акваланга.

Многим людям достаточно сделать сглатывающее движение, "дуть" в нос не обязательно. При этом никаких последствий ну никак не будет.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 02 сен 2009, 07:39

Для специалистов в области газодинамики: если создавать с помощью пылесоса разряжение внутри емкости, именуемой вакбэд, то обжимает латекс, а повышение давления внутри возможно только локальное и только в тех местах, где прилегание/натяжение латекса не позволяет выйти наружу (через) пылесос тому самому воздуху. В наличии таких мест сильно сомневаюсь. Т.к.любой такой "пузырь" с избыточным давлением внутри оболочки будет равномерно расползаться пока не соединиться с контуром пониженного давления и не будет "высосан". А само натяжение и возникает за счет того, что СНАРУЖИ давление становится выше, а внутри НИЖЕ. Т.е. процесс для ушей (воздуха) аналогичен ВСПЛЫТИЮ. А вот для тельца, всвязи с эластичностью латекса, который изначально плоский (за исключениев случая "анатомического" вакбэда") происходит именно обжим. Для достижения обездвиживания не обязательно создавать сужественный перепад давления. Достаточно прилегания и минимального изменения давления, перемноженного на площадь такого изменения. 1гр/см2 примерно равен 10м изменения высоты над уровнем моря (например при поездке на лифте). Даже если вы почуствуете легкий дискомфорт в ушах при дельте 5гр/см2, то при площади тела 2м2 получите удержавающее усилие на площали тела в 100кг.

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 02 сен 2009, 09:25

2 al334:
Излагайте свои мысли яснее, тогда не будет проблем с восприятием ваших печатных текстов. Я вижу только агрессивный дилетантизм. Вы специалист по экстремальной медицине? Читаю ваши посты и диву даюсь, даже и комментировать не хочется. Вы сами-то хоть раз в вакбэд залезали? Чувствовали хотя бы 10% ощущений, вами описанных?

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 02 сен 2009, 09:41

LatexLiker писал(а):А само натяжение и возникает за счет того, что СНАРУЖИ давление становится выше, а внутри НИЖЕ. Т.е. процесс для ушей (воздуха) аналогичен ВСПЛЫТИЮ.
Ты сам себе противоречишь! Если давление снаружи увеличивается, то это аналогично погружению. При всплытие давление уменьшается.

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 02 сен 2009, 09:53

Смешно читать. Внутри вакбэда давление понижается, а вот снаружи - остаётся без изменений. Обжим происходит за счёт атмосферного давления и всё! Просто давление воздуха уменьшается внутри мешка и за счёт разницы давлений происходит обжим. Несколько глотательных движений помогут уравнять давление во внутреннем ухе с пониженным давлением снаружи тела, т.е. в мешке. Явление аналогично быстрому подъёму самолёта на высоту.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 02 сен 2009, 11:31

Rasha писал(а):Смешно читать. Обжим происходит за счёт атмосферного давления и всё! Явление аналогично быстрому подъёму самолёта на высоту.
Читать действительно смешно. При подъеме на высоту давление уменьшается, а обжим происходит при погружении в воду. Вы уж определитесь :D Ни кто вакбед с барокамерой не путает :wink:

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 02 сен 2009, 13:32

RubberDroid писал(а):2 al334:
Излагайте свои мысли яснее, тогда не будет проблем с восприятием ваших печатных текстов. Я вижу только агрессивный дилетантизм. Вы специалист по экстремальной медицине? Читаю ваши посты и диву даюсь, даже и комментировать не хочется. Вы сами-то хоть раз в вакбэд залезали? Чувствовали хотя бы 10% ощущений, вами описанных?
дилентатизм - расскажите подробнее где я ошибся.

В вакбеде не был, в "сухом" гидрокостюме нырял. В советском, без наддувочных клапанов - там хитро воздух поддувается внутрь. Так что ощущения небольшого обжима знаю. В общем прикольные.

А в справочниках по водолазному делу в разделе "профессиональные заболевания" есть "обжим". Там все написано.

Я не являюсь специалистом по медицине вообще и водолазной в частности. Я больше инженер и потому описал последствия с точки зрения перетекания жидкости при разности давлений.

Я имею мнение что вакбед ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть нежелателен для здоровья. И что это надо знать и понимать и принимать меры предосторожности.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 02 сен 2009, 13:38

al334 писал(а):
RubberDroid писал(а):2 al334:
Излагайте свои мысли яснее, тогда не будет проблем с восприятием ваших печатных текстов. Я вижу только агрессивный дилетантизм. Вы специалист по экстремальной медицине? Читаю ваши посты и диву даюсь, даже и комментировать не хочется. Вы сами-то хоть раз в вакбэд залезали? Чувствовали хотя бы 10% ощущений, вами описанных?
дилентатизм - расскажите подробнее где я ошибся.

В вакбеде не был, в "сухом" гидрокостюме нырял. В советском, без наддувочных клапанов - там хитро воздух поддувается внутрь. Так что ощущения небольшого обжима знаю. В общем прикольные.

А в справочниках по водолазному делу в разделе "профессиональные заболевания" есть "обжим". Там все написано.

Я не являюсь специалистом по медицине вообще и водолазной в частности. Я больше инженер и потому описал последствия с точки зрения перетекания жидкости при разности давлений.

Я имею мнение что вакбед ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть нежелателен для здоровья. И что это надо знать и понимать и принимать меры предосторожности.

Что касается ощущений в ушах в вакбеде то там неясности. Снаружи ушной раковины может быть и разрежение и атмосферное давление из-за подсоса воздуха. При небольшом разрежении может и быть заложенность в ушах, но боли быть не должно т.к. перепонка не болит при выдавливании наружу.

Сглатывание в данном случае не поможет, т.к. оно не уравняет давления (принципиальное отличие вакбеда от ныряния, где давления уравнять можно).
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей