Ремонт латексных изделий

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Ремонт латексных изделий

Сообщение SexMishn » 15 апр 2006, 14:54

Прочитал на "дружественном" "первом профессиональном" (это не про Latex.hut1.ru) ресурсе тему про ремонт латексных изделий. Прикололо. Большая куча "дельных" советов сколь кратких, столь же и бесполезных. Во истину, "советская" идеология неистребима в наших людях ))) Советы дают даже те, кто латекс в руках ни разу не держал, а другие еще и благодарят их за ценные советы.
Мое мнение: КРАТКОСТЬ И СКЛЕЙКА ЛАТЕКСА - вещи несовместимые.

Теперь реальная длинная история о склейке этого непростого в обращении материала:
1. Если вы хотите отремонтировать латексную вещь, хоть раз соприкасавшуюся с полиролью или силиконом, замочите ее на час в стиральном порошке Тайд-автомат (или другом, но таком же ядреном), а потом тщательно отстирайте, прополощите и высушите. Хорошо отстиранная вещь должна слипаться.
2. У латекса есть две стороны: одна - лицевая, абсолютно гладкая и блестящая, другая - изнанка, менее блестящая. Наилучший результат достигается при склейке изнанки с изнанкой.
3. После стирки обезжирьте обе склеиваемые поверхности.
Для обезжиривания можно использовать гипер-мега-ультра-очищенный отечественный бензин или специальный импортный растворитель для склейки резины (лучше тот, который шероховатит поверхностный слой). Спирт однозначно не подходит, ацетон под огромным вопросом, т.к. растворитель должен слегка растворять поверхность материала в склеиваемой области, а это реально делает тока бензин.
3. Далее намажьте обе склеиваемые поверхности резиновым клеем...
К слову сказать, словосочетание "резиновый клей" не несет в себе ровно никакой информации для склейщика латекса, ибо в те времена, когда мы пытались клеить изделия клеем из желтых тюбиков с надписью "резиновый клей", продающихся повсеместно, из пяти купленных тюбиков, независимо от партии, сразу выбрасывались 2 - 3, остальные еще что-то клеили, да и то с весьма переменным успехом. С тем же успехом можно пытаться клеить латекс свежевыковырянными из носа соплями. Был период, когда мы экспериментировали с промышленными отечественными резиновыми клеями, которых, кстати, имеется около 20 видов, результат оказался средненьким. В настоящее время, мы клеим все изделия импортным клеем, название которого, во избежание промышленного шпионажа, я здесь называть не буду. (Друзья фирмы всегда могут рассчитывать на бесплатный ремкомплект, в который войдут: материал на заплатки, нужный растворитель, правильный клей)
4. Итак пока вы читали эту длинную тираду о клее, прошло минут десять, две намазанные "резиновым клеем" из п.3 поверхности высохли и распрямились, смело намажьте их еще раз и опять дайте высохнуть до полного распрямления.
5. После чего сложите вместе обе детали и очень плотно прижмите.
6. Для закрепления успеха на сутки оставьте отремонтированный предмет в полном покое.

Примечание: Не все изделия "дешевого китайского латекса" поддаются ремонту. Многое зависит от фирмы производителя, т.е. химического состава материала. Несколько вещей из тех, что мы пытались отремонтировать не захотели нормально клеиться, не зависимо ни от каких ухищрений с нашей стороны.
Последний раз редактировалось SexMishn 17 май 2006, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение prox » 15 апр 2006, 18:58

А цементом для ремонта автомобильных шин и камер не пробывали?Просто видел как то в сети фото,где для избежания расползания разреза на латексную шмотку были приклеины латки для ремонта проколов камер.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 15 апр 2006, 20:18

А какая связь между специальными латками и цементом?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение prox » 19 апр 2006, 15:48

Может я не по-русски выразился,бывает.Цементом обычно производитель называет клей.Я английский язык незнаю,но на банках обычно пишут что то типа "хемишел цемент фор патч руббер",прошу прощения за свой французский :)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 апр 2006, 16:49

О, нау итс клир, Ай синк зера лотс оф вэриэс раббер глюес, бат вы хэв ноу оппортьюнити ту трай ич ))) Вы хэв фаунд ван, зэт сатисфайз ас, энд ай синк, зис ис ол, ай хэв ту сэй.
Последний раз редактировалось SexMishn 19 апр 2006, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 19 апр 2006, 17:39

Mikkkki M. писал(а):О, нау итс клир, Ай синк зера лотс оф дифферент раббер глюес, бат вы хэв ноу оппортьюнити ту трай ич ))) Вы хэв фаунд ван, зэт сатисфайз ас, энд ай синк, зис ис ол, ай хэв ту сэй.
"За что я тебя, уважаю, так это фор ю прононсейшен" (с)А.Райкин :D

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 апр 2006, 18:45

Эх, слышал бы ты, как я по французски говорю )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Alex_qq
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 16:50
Откуда: Ялта

Сообщение Alex_qq » 24 апр 2006, 12:45

Mikkkki M, спасибо за содержательную инструкцию.
У меня все руки не доходят склеить брюки.
Еще один вопрос. Как лучше вклеить молнию?

С уважением Alex_qq

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 17 май 2006, 21:54

Надо пропитать несколько раз! ее тканевую основу клеем или жидким латексом, а потом клеить по вышеуказанной схеме. Поверх приклеенной молнии надо приклеить еще полоски латекса так чтобы они закрывали почти всю тканевую основу и милиметров на пять-десять заходили на само изделие ввдоль всей молнии. Тогда есть шансы, что будет держаться, но если вывалится, то потом уже вообще фиг что восстановишь.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

rubguy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:46
Откуда: Amsterdam

Сообщение rubguy » 19 май 2006, 18:09

hm zabavno, chelovek pishet pro sovok, chto kratkost nesovmestima:)) a potom o samom glavnom - klee, kotoriy nado ispolzovat umalchivayet, govorya o kakom-to shpionaje...nu i kto etot chelovek posle etogo?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 май 2006, 20:04

Хм, ничего забавного. Вещи-то купленные у нас иногда рвутся, и мы высылаем людям нужный клей и нужный растворитель, а чтобы не писать каждый раз персональную инструкцию как это использовать я написал эту инструкцию здесь и даю им ссылку на нее, забавно?
И это не благотворительная акция ))) Покупателям других фирм пусть другие фирмы ремкомплекты и высылают.
А тем, кто хочет заняться самостоятельной поклейкой латексных изделий предстоит самим разбираться с марками клея, растворителя и т.п. Я ведь еще многих тонкостей здесь не написал, которые нужны только при склейке новых изделий и не нужны при ремонте оных.
Только не обхохочИтесь.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 22 авг 2006, 16:12

Вот он ремкомплектик окультурился
http://www.rubear.ru/index.php?page=sho ... &Itemid=32
Последний раз редактировалось SexMishn 18 апр 2007, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 24 авг 2006, 09:26

У меня ремонт при помощи обычного резинового клея без проблем удавался, возможно дело в характере повреждения. Но силикон для ремонта, ощутимое препятствие, я удалял его схожим образом. Еще я использую при ремонте бумажный скотч, что бы края не скручивались и латекс не перекашивался. Рекомендую. А на счет ремкомплекта, я бы заказал, тем более что бермуды, у вас купленные, порвались в первый же день. В промежности был каверна и от нее пошел разрыв.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 24 авг 2006, 13:45

По сюжету на эти бермуды заранее в промежности надо заплатку приклеивать, потому не было еще ни одних литых бермуд или лосин из латекса, которые не порвались бы на очке. Рвутся обычно, когда их слабо полиролью намажешь. там такое место при литье слабое получается, если посмотреть на просвет, сразу видно что латекс очень тонкий.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 24 авг 2006, 16:04

Не все, а конкретно этого производителя, или, по крайней мере, все, отлитые на плоской модели. Покупал в Австрии колготки, литые на объемной модели. Производитель LatexDreams, судя по лейблу на внутренней стороне, с ними такой проблемы небыло. Одни, правда уже ввиде бермуд до сих пор живы, спустя 4 года. И это что получется, то, что я у вас заказал, все бракованное будет? Те то бермуды я списал на единичный брак. Но купить брака на 20 тысяч не очень радует.
MUSE forever!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя