Бизнес по российски или как делают латекс в России (Rubear)

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 28 сен 2005, 11:43

RRuBeaR писал(а):
Abarygen писал(а):если у вас клиенты совершенные придурки. И только портят вам жизнь, то это только ваши проблемы. Т.к. это они вам деньги должны приносить, не вы им.
Не совсем согласен. Все - не так однозначно.
Почему-то во многих приличных магазинах бывает фейс-контроль, и если туда припрется какой-нибудь бомж в лохмотьях, то его оттуда интеллигентно выпроводят, потому что речь в таком случае уже идет не о деньгах, а о простом геморрое.

Или вот, например, приходит очень требовательный клиент и пытается сделать сложный заказ, с которым данная контора не в состоянии справиться на уровне его требований. Что ты станешь делать? Выполнять заказ, зная, что клиент в любом случае будет недоволен или просто откажешь этому клиенту?

Или, например, ты говоришь клиенту: "Чтобы выполнить ваш заказ на должном уровне, необходимо снять ПЯТЬ мерок", а он тебе отвечает: "вот я тут снял ПАРУ размеров и считаю, что этого вполне достаточно для выполнения моего заказа"

Так что на таком клиенте можно заработать?

А вообще-то я предпочитаю такой вариант: и чтоб деньги были и чтоб проблем не было ))) и не вижу ни одной причины почему такой вариант нельзя воплотить в жизнь.
Если исполнитель не может выполнить требования заказчика из-за недостатка профессионализма или сотрудников, он либо может найти субподрядчика, получить маленький процент за посредничество и удержать клиента. Либо попробовать предложить альтернативу. Клиенту всегда нужно предлагать больше, чем он запрашивает, т.к. сам клиент не всегда знает, что ему нужно. Что касается снятия рзмеров, то конечно, все зависит в первую очередь от умения исполнителя установить доверительные отнощения с заказчиком и объяснить необходимость проведения доп.процедур, возможно даже составить договор, где четко указанно, что влечет за собой не проведение необходимых исполнителю замеров и соответственно разграничить ответственность сторон и формализовать оценку исполнения заказа (договорился, тогда уж можно и Т.З. к договору разработать :-) ) либо опять же предложить ему готовое изделие стандартного размера. Работать с клиентами (практически любыми) можно и даже нужно. Для этого нужно не зарабатывать на клиенте, а решать его проблемы. Тогда клиенты сами потянутся.

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 28 сен 2005, 13:14

Abarygen писал(а): Если исполнитель не может выполнить требования заказчика из-за недостатка профессионализма или сотрудников, он либо может найти субподрядчика, получить маленький процент за посредничество и удержать клиента. Либо попробовать предложить альтернативу. Клиенту всегда нужно предлагать больше, чем он запрашивает, т.к. сам клиент не всегда знает, что ему нужно. Что касается снятия рзмеров, то конечно, все зависит в первую очередь от умения исполнителя установить доверительные отнощения с заказчиком и объяснить необходимость проведения доп.процедур, возможно даже составить договор, где четко указанно, что влечет за собой не проведение необходимых исполнителю замеров и соответственно разграничить ответственность сторон и формализовать оценку исполнения заказа (договорился, тогда уж можно и Т.З. к договору разработать :-) ) либо опять же предложить ему готовое изделие стандартного размера. Работать с клиентами (практически любыми) можно и даже нужно. Для этого нужно не зарабатывать на клиенте, а решать его проблемы. Тогда клиенты сами потянутся.
большое спасибо за ценные советы :) все это очень правильно и мило
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

RRuBeaR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 22:10
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение RRuBeaR » 28 сен 2005, 18:28

Abarygen писал(а):Если исполнитель не может выполнить требования заказчика из-за недостатка профессионализма или сотрудников, он либо может найти субподрядчика, получить маленький процент за посредничество и удержать клиента. Либо попробовать предложить альтернативу. Клиенту всегда нужно предлагать больше, чем он запрашивает, т.к. сам клиент не всегда знает, что ему нужно. Что касается снятия рзмеров, то конечно, все зависит в первую очередь от умения исполнителя установить доверительные отнощения с заказчиком и объяснить необходимость проведения доп.процедур, возможно даже составить договор, где четко указанно, что влечет за собой не проведение необходимых исполнителю замеров и соответственно разграничить ответственность сторон и формализовать оценку исполнения заказа (договорился, тогда уж можно и Т.З. к договору разработать :-) ) либо опять же предложить ему готовое изделие стандартного размера. Работать с клиентами (практически любыми) можно и даже нужно. Для этого нужно не зарабатывать на клиенте, а решать его проблемы. Тогда клиенты сами потянутся.
О, сразу видно руку знатока-теоретика. Разрешите поинтересоваться, на каких фронтах воевали?

И еще замечу, что все вышенаписанные теоретические выкладки - хороши для страховых компаний и тех компаний, которые вследствие ломовых цен и других недостатков испытывают дефицит клиентов.
Наша же компания не успевает выполнять заказы тех клиентов, которые нас устраивают, поэтому, можем себе позволить )))
"А больше я вам ничего не скажу"
(с) Мальчиш-Кибальчиш

Аватара пользователя
Chevalier
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 17:07
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chevalier » 29 сен 2005, 10:08

Salomeya писал(а):
Abarygen писал(а): Если исполнитель не может выполнить требования заказчика из-за недостатка профессионализма или сотрудников, он либо может найти субподрядчика, получить маленький процент за посредничество и удержать клиента. Либо попробовать предложить альтернативу. Клиенту всегда нужно предлагать больше, чем он запрашивает, т.к. сам клиент не всегда знает, что ему нужно. Что касается снятия рзмеров, то конечно, все зависит в первую очередь от умения исполнителя установить доверительные отнощения с заказчиком и объяснить необходимость проведения доп.процедур, возможно даже составить договор, где четко указанно, что влечет за собой не проведение необходимых исполнителю замеров и соответственно разграничить ответственность сторон и формализовать оценку исполнения заказа (договорился, тогда уж можно и Т.З. к договору разработать :-) ) либо опять же предложить ему готовое изделие стандартного размера. Работать с клиентами (практически любыми) можно и даже нужно. Для этого нужно не зарабатывать на клиенте, а решать его проблемы. Тогда клиенты сами потянутся.
большое спасибо за ценные советы :) все это очень правильно и мило
согласен со всем вышесказанным более чем на 100% !
(консалтинг фарева :twisted: )
и в конце ключевое слово - абсолютно в точку: "МИЛО" 8)
Even Better Than The Real Thing
(c) U2

RRuBeaR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 22:10
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение RRuBeaR » 29 сен 2005, 11:35

У меня сейчас сложилась такая ситуация, что я вынужден открыть на свою трех-летнюю дочку накопительную страховку до совершеннолетия на весьма приличную сумму. Это значит, что деньги в страховую компанию я плачу сегодня, а получить их сможет только моя дочка через 13 лет. (Я не сумасшедший, просто так сложилась жизнь. До этого я в жизни никогда услугами страховых компаний не пользовался) Представляете ситуация: за 13 лет "либо падишах сдохнет, либо ишак околеет", страховщики считают эти денюжки практически подарком. А я неторопясь выбираю страховую компанию, которая меня оберёт. Вы не представляете, как страховые агенты при разговоре вылизывают мне все интимные места, они соглашаются с любой чушью, которую я несу, они готовы приехать хоть на край земли для личной беседы со мной ))) Вот это обслуживание клиентов!!! Любой умный человек насторожился бы и вспомнил поговорку "мягко стелят, да жестко спать" И задался вопросом: Откуда такие нежные чувства к незнакомому человеку? Только конченный даун не поймет, наверное, откуда берутся эти любовь и нежность: они же ничего мне не продают, они просто получают от меня деньги в подарок. У них нет никакого товара, ни плохого, ни хорошего, ни дорогого, ни дешевого и тем не менее им нужно получить за это ничего от меня деньги. А как заставить мужчину потратить на вас деньги ничего не давая взамен? Надо стать его любовницей )))

И вот еще одна, на мой взгляд, неплохая мысль, немного касающаяся этой темы: ответ на вопрос, где лучше делать покупки:
В простом магазине или в бутике?
Ответ: В простом магазине, потому что и там и там вас все равно на*бут, но в магазине это обойдется вам дешевле. От себя добавлю: "И без унизительных вылизываний задницы" Хотя, конечно, у людей могут быть разные вкусы.

В связи со всем вышеизложенным официально заявляю, что наша маркетинговая политика направлена на работу с нормальными людьми, а не с любителями анус-ликинга (или как там это называется) Мы не оказываем, и впредь не собираемся оказывать интимных услуг, у нас есть что предложить и кроме этого.
"А больше я вам ничего не скажу"
(с) Мальчиш-Кибальчиш

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 01 окт 2005, 00:49

RRuBeaR писал(а):О, сразу видно руку знатока-теоретика. Разрешите поинтересоваться, на каких фронтах воевали?

И еще замечу, что все вышенаписанные теоретические выкладки - хороши для страховых компаний и тех компаний, которые вследствие ломовых цен и других недостатков испытывают дефицит клиентов.
Наша же компания не успевает выполнять заказы тех клиентов, которые нас устраивают, поэтому, можем себе позволить )))
Забавно, :lol: Разрешаю... :D Корпоративный рынок СВТ и ПО. Работаю с такими "тяжелыми" клиентами, как Ikea, например, так что это не теория, это практика, причем дающая положительные результаты, по-крайней мере на корпоративном рынке. Извините, что погорячился, и полез со своими дурацкими советами. Не учел, что продавать АТС и серверное оборудование - совсем не тот уровень. Честное слово больше не буду. Ну а на сколько успешна ваша практика, покажет время.

Йожингибитор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 03:22
Откуда: Подмосква

Сообщение Йожингибитор » 01 окт 2005, 03:43

Когда компания ещё маленькая и её владельцы принимают личное участие в производственном процессе и если они не имеют гипертрофированной жажды денег, то отказ от проблемного клиента - обычное явление и не только в России.
Когда компания крупная, владельцев неволнуют напряги работников - паши и нее...т!
Я продавцом правда небыл, но закупками занимаюсь и такое бывало нераз.

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

забавно

Сообщение MikkaF » 04 окт 2005, 23:30

зачем такие сложности - накопительная страховка ,страховая компания - закопай деньги в землю - к примеру доллары - за 10 последних лет ежегодная инфляция доллара не превысила 2 %
итого через тринадцать лет ты потеряешь всего 26 % от вложенного.
В страховой то компании ты потеряешь все- если конечно страховой договор не заключен на Банхоффштрассе - номера домов с 1 по 102 :)
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

RRuBeaR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 22:10
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение RRuBeaR » 05 окт 2005, 10:22

МиккаФ, шерше ля фам. Все сложности из-за женщин. Эти деньги - алименты, которые я должен (по договоренности) ПОТРАТИТЬ на своего ребенка, но при этом я не могу их отдавать своей бывшей жене (она сейчас живет с мужиком и неплохо себя чувствует), чтоб она тут же их просрала на тряпки и др. Часть суммы, такую, что должно хватать на трехлетнего ребенка с лихвой, я отдаю наличными, а вот остальные мне надо куда-то вкладывать, причем на таких условиях, чтобы после того как эти деньги ушли от меня, я не мог их забрать назад (поэтому простое закапывание долларов не годится), их не мог забрать опекун ребенка (жена), а могла забрать только моя дочка по достижении определенного возраста. При расследовании этого вопроса образовалось три реальных варианта:
1. Накопительная страховка
2. Аренда банковской ячейки с трехсторонним договором (так чтоб доступ к этой ячейке был только совместный Меня и б/у жены одновременно) (стоит примерно 150 у.е. в год)
3. Отдавать деньги общему очень надежному знакомому (потенциально такой есть)
Не один из вариантов меня до конца не устраивает и я сильно мучаюсь в непонятках.

Господа, а что бы вы посоветовали? Может еще какой-то вариант или сверхнадежную страховую компанию.
"А больше я вам ничего не скажу"
(с) Мальчиш-Кибальчиш

Marauder-II
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:15
Откуда: Е-бург

Сообщение Marauder-II » 11 окт 2005, 10:19

не страховую компанию а банк...
например Райфайзен банк
Лучше сгореть заживо,
чем пропасть без вести...

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Это пеар!

Сообщение prox » 25 янв 2006, 12:16

Заказал для супруги в Rubear кэт-сюит.Денех пожадовал для начала и заказал из отечественного материала.Учитывая новогодние праздненства сроком исполнения заказа доволен.Качеством тоже.Всё по честному.Рад.Спасибо.
З.Ы.Отечественный материал вверг меня в безумную ностальгию по прошлому-один в один как у моего первого гидрокостюма"Тегур".Я даже начал подумывать и себе заказать такой костюмчик.Не из за своей природной жадности,а из-за ностальгии....

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: Это пеар!

Сообщение latexf » 25 янв 2006, 15:26

Я тоже заказывал - литые вещи ( не клеянные) тоже все супер. И дешево и качество неплохое!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей