В дождь и в свет Модные резиновые сапоги

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

В дождь и в свет Модные резиновые сапоги

Сообщение MikkaF » 19 сен 2005, 17:43

В дождь и в свет
Модные резиновые сапоги
Выбирала МАРИНА ПРОХОРОВА

http://www.rubberdroid.spb.ru/coppermin ... p?pos=-706

На слякотные московские улицы пришел праздник. Резиновые сапоги наконец-то стали модными. Конечно, наши светские львицы бесстрашно доходят от машины до дверей ресторана в босоножках хоть по лужам, хоть по снегу. Но теперь любые трудности с парковкой нам нипочем. В резиновых сапогах можно ходить не только по грибы, но и по клубам.
Ажиотаж вокруг резиновых сапог начался благодаря прошлой коллекции Emilio Pucci (?130-150) — из-за яркого пуччиевского рисунка сапоги получились прелестными и смешными одновременно. Кроме того, выяснилось, что резиновые сапоги очень напоминают о героинях Одри Хепберн и Катрин Денев и придают законченность образу в духе ранних 60-х—яркий недлинный плащик, завязанный под подбородком платок, чистый и скромный облик. В коллекциях Burberry резиновые клетчатые сапожки были всегда. Присутствуют такие сапоги и в коллекции этого сезона.
Очень высокие, на толстой плоской подошве. Клетка классическая, бежево-бело-черная (?140, Burberry).
Пестрые резиновые сапоги отлили и для Salvatore Ferragamo. Сапоги на плоской чуть утолщенной подошве, чуть выше середины икры, сделаны из крепкой блестящей резины. Сверху стянуты на кулиску. Сапоги очень красит разноцветный геометрический рисунок — рисунок этого сезона Salvatore Ferragamo, повторяющийся в последней коллекции платков, сумок, зонтов, а также на подкладочном шелке стеганых демисезонных курток. Есть шанс создать гармоничный и одновременно практичный look сезона (?117, Salvatore Ferragamo).
Очередная коллекция резиновых сапожек в логотипах есть и у Fendi. Марка всегда заботилась о своих попавших в трудные погодные условия клиентках. Но искать товары Fendi лучше за границей — в Москве магазина Fendi в данный момент нет.
Веселенькие и при этом удобные высокие сапоги и закрывающие щиколотку ботильоны — в коллекции Tamara Hanriques (?140-180, Constellation). Особое удобство заключается в том, что в голенище есть резиновая вставка, благодаря которой сапоги легче снимать и надевать. Каблук средний, устойчивый, резина блестит, расцветки на любой вкус. Есть отчаянно гламурный леопард, есть агрессивно-романтичный крупный белый горох на черном фоне, есть нарочито скромная и при этом очень актуальная в этом сезоне якобы твидовая мелкая клетка — коричнево-голубая.
Больше всего в Москву завезли резиновых сапог Marc by Marc Jacobs (от ?110 до ?165, ЦУМ, Aizel, Bosco Scarpa). Литые сапоги и полусапожки имеют один фасон — скругленный носок, устойчивый пятисантиметровый каблук (черный у всех моделей) и чуть скругленную сзади по ноге фор-
му голенища. Сапоги красивые, блестящие, из отделки имеют только скромный ярлычок с названием фирмы, впаянный в резину у верха голенища. Цвета всевозможные —черный и белый, красныйи лиловый, желтый и морковный.
Сапоги Michael Kors (?165, «Сарде-роб») — с просторными галошкой и голенищем, на плоской подошве, высотой до середины голени — остались с лета, но их актуальность к осени лишь увеличилась. Оставшиеся расцветки — черная и оранжевая.
В коллекции Trans-Parents (?380, Bosco Scarpa) также однотонные, черные и белые, резиновые сапоги на плоской подошве спереди украшены небольшой гирляндой цепочек из белого и серого металла. С виду это обувь попавшей в подмосковную грязь байкерши.
Мода на резиновые сапоги привела к появлению имитирующих резиновые сапог из клеенки. Такие тоже не промокают. Клеенчатые сапоги Vibram притворяются охотничьими. Они сшиты из желтой клеенки, а сверху у них стягивающаяся на кулиску накладка из мягкой искусственной замшичерного цвета (?609, Bosco Scarpa).
Самые пестрые непромокаемые сапоги в Москве тоже не литые из резины, а сшитые из лаковой клеенки (автор — Stuart Weitzman). Рисунок напоминает знаменитый pucci pattern, только еще ярче, верхний край голенища в зубчиках, голенище опоясывает шлевка с металлической пряжкой (?305, Parad).
Еще одни притворяющиеся резиновыми сапоги — марки Alima, Они недвусмысленно заявляют о своей непромокаемое™. На жатой белой клеенке принт — люди под зонтиками. Сапоги к тому же сделаны заботливыми людьми. К ним прилагается прямоугольная сумка из той же клеенки с рисунком, на ручках из корда. Типичный мешокдля сменки (?359, Bosco Scarpa).
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей