Обувной вопрос

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

kubik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение kubik » 10 май 2011, 16:53

retype писал(а):
grey_cat писал(а):Ненадо всё знать, а надо знать у Кого спросить.
Пользуясь случаем хочу проконсультироваться у специалиста по обувному вопросу.
Суть проблемы - мечтаю прикупить на буржуйских сайтах стильные резиновые сапоги для верховой езды. Сайты в основном американские или английские и отсюда разночтения в размерах. У меня длина стопы 27,5 см, стопа узкая. Планирую носить сапоги в межсезонье повседневно на толстый носок (не шерстяной). Американские размеры отличаются от английских и тем более от европейских. Еще существенное различие - мужские размеры отличаются от женских хотя написание одинаковое. По фасону черные резиновые сапоги - что женские, что мужские, носи-не хочу. Однако на западе чисто мужские - это что-то гоблиновское. Много стильных сапог продаются под видом женских, но размеры доходят до 41. Что это за 41 размер, непонятно?
Буду благодарен за науку.
А не судьба заглянуть в местные магазины конной амуниции? Если в Москве так вообще без проблем.
А если не судьба, то этот же вопрос можно легко задать на том же буржуйском сайте, через тех поддержку. У всех всегда в контактах указан их майл. И получить нужный ответ.

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Сообщение grey_cat » 22 май 2011, 00:39

retype писал(а):
grey_cat писал(а):Ненадо всё знать, а надо знать у Кого спросить.
Пользуясь случаем хочу проконсультироваться у специалиста по обувному вопросу.
Суть проблемы - мечтаю прикупить на буржуйских сайтах стильные резиновые сапоги для верховой езды. Сайты в основном американские или английские и отсюда разночтения в размерах. У меня длина стопы 27,5 см, стопа узкая. Планирую носить сапоги в межсезонье повседневно на толстый носок (не шерстяной). Американские размеры отличаются от английских и тем более от европейских. Еще существенное различие - мужские размеры отличаются от женских хотя написание одинаковое. По фасону черные резиновые сапоги - что женские, что мужские, носи-не хочу. Однако на западе чисто мужские - это что-то гоблиновское. Много стильных сапог продаются под видом женских, но размеры доходят до 41. Что это за 41 размер, непонятно?
Буду благодарен за науку.
Резиновые совершенно не проблема. Но коженые или из коже заменителя... :( Средние цены от 14000 - до 33000 рублей.
Вот одни из подобных магазинов в москве - http://www.koni-poni.ru/main/93.5.01.10.3.html
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 23 май 2011, 18:39

Проблема с определением необходимого размера. Сайтов с резиновыми сапогами добрый десяток, и почти на каждом собственная линейка. Где-то три размера - США, Англия и Европа. А где-то европа еще разделяется - италия, германия, франция. Даже размеры и длина стопы в дюймах различаются. Если есть информация о магазинах-ретейлерах поближе к россии - прошу подельиться.

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Сообщение grey_cat » 24 май 2011, 01:43

retype писал(а):Проблема с определением необходимого размера. Сайтов с резиновыми сапогами добрый десяток, и почти на каждом собственная линейка. Где-то три размера - США, Англия и Европа. А где-то европа еще разделяется - италия, германия, франция. Даже размеры и длина стопы в дюймах различаются. Если есть информация о магазинах-ретейлерах поближе к россии - прошу подельиться.
Если резиновые сапоги серийные то просто смотриш по какой стране указан размер. Если для верховой езды, то я не просто так указала сайт. там размерная сетка дана для каждого производителя с точными данными.
Размерные сетки для серийки на спайке всегда были и будут. Там сведены велечины для америки, европы, смотрим длину стопы исмотрим свой размер. Ты более конкретный вопрос задавай. Просто надо правильно искать, а для этого нужны не обстрактное - где посмотреть размер, а конкретное - размер 38 - 39 где посмотреть европейские и американские размеры.
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 01 июн 2011, 17:50

Не все так просто. Непонятно кто и чем торгует. Обувь искал через поисковики типа zappos.com, endless.com, amazon. Выберешь что-нибудь подходящее, перейдешь на сайт продавца, а там то нужного размера нет, то сетка размеров с другим продавцом не совпадает.
Ура. Все. Купил. В немецком магазине ital_design. Размер 42 честный. Правда не совсем кавалерийские сапоги, ну да ладно. Будет сезон на данную обувь, сфоткаюсь, выставлю.
Из того, что обнаружил в сети, более всего понравились резиновые кавалерийские сапоги от Dav equestrian, СalvinKlein и китайский RedRain, ну и еще одна моделька у Hunter.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость