выбор кэтсьюта новичку

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

egorka977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:03
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение egorka977 » 23 янв 2018, 14:07

В общем заказал на рубире.пришло очень быстро.ждем выходных для примерки!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 29 янв 2018, 09:23

RubberDroid писал(а):
10 янв 2018, 20:39
Латекс прилично растягивается, поэтому погрешность 1-2 см значения не имеет.
Не перестаю удивляться заказчикам, которые пытаются на латексе ловить микроны и заставляют лазить нас с микрометром, как-будто это чугун какой-нибудь. Мы тут давеча проводили исследования по наилучшей посадке чулок на ногу. Взяли мою ногу, взяли готовые чулки трёх размеров, и я примерил их по очереди. Все три РАЗНЫХ размера сидели на ОДНОЙ ноге приемлемо. Как идеальный по ощущениям был избран размер М, он был замерен и оказалось, что все ключевые размеры на чулке меньше размеров ноги на 30%! Т.е., например если моё бедро имеет окружность 55см, то у чулка в этом же месте окружность была 40 см. Вот так с тех пор мы и делаем чулки по инд. меркам )))
А вы говорите 1-2см ))))))))))))))))))))))))))

Но это речь идет о латексе, толщиной до 0.45мм, когда же мы имеем дело с более толстым латексом, то я вообще не рекомендовал бы из него делать обтягивающие изделия, потому что, во-первых, не каждый это выдержит, а во-вторых, надёжность швов резко падает. Мы на обтягивающие изделия из латекса от 0.55мм даже гарантии не даём на швы, потому что разваливаются они под повышенной нагрузкой рано или поздно, как их ни клей.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение selukov » 30 янв 2018, 17:35

SexMishn писал(а):
29 янв 2018, 09:23
RubberDroid писал(а):
10 янв 2018, 20:39
Латекс прилично растягивается, поэтому погрешность 1-2 см значения не имеет.
Мы на обтягивающие изделия из латекса от 0.55мм даже гарантии не даём на швы, потому что разваливаются они под повышенной нагрузкой рано или поздно, как их ни клей.
Из своего опыта ношения латекса скажу следующее: сильно перетянутый латекс для швов не страшен в том случае, если швы расположены там, где минимальная динамическая нагрузка. Например, шов на спине. А если же шов расположен, например, в районе попы (при ходьбе активная нагрузка на шов идет, шов постоянно "в движении") тогда возможно "протирание" одного листа латекса другим листом (шов внахлест и край одного листа как лезвие по чуть-чуть надрезает другой лист по самому краю шва). И при сильном натяжении рано или поздно образуется дырка.

Для того, что-бы хорошо в обтяг сидел латекс нужно мерки уменьшить чутка. Если, скажем обхват талии 85 см, то можно уменьшить на 2-3 см и получить 82 см. Опять же, слишком сильно уменьшать не стоит еще и потому, что сложно одеть будет, а если в районе молний будет сильный натяг, то и молнии бывает сложно застегнуть.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 31 янв 2018, 12:43

selukov писал(а):
30 янв 2018, 17:35
SexMishn писал(а):
29 янв 2018, 09:23
RubberDroid писал(а):
10 янв 2018, 20:39
Латекс прилично растягивается, поэтому погрешность 1-2 см значения не имеет.
Мы на обтягивающие изделия из латекса от 0.55мм даже гарантии не даём на швы, потому что разваливаются они под повышенной нагрузкой рано или поздно, как их ни клей.
Из своего опыта ношения латекса скажу следующее: сильно перетянутый латекс для швов не страшен в том случае, если швы расположены там, где минимальная динамическая нагрузка. Например, шов на спине. А если же шов расположен, например, в районе попы (при ходьбе активная нагрузка на шов идет, шов постоянно "в движении") тогда возможно "протирание" одного листа латекса другим листом (шов внахлест и край одного листа как лезвие по чуть-чуть надрезает другой лист по самому краю шва). И при сильном натяжении рано или поздно образуется дырка.

Для того, что-бы хорошо в обтяг сидел латекс нужно мерки уменьшить чутка. Если, скажем обхват талии 85 см, то можно уменьшить на 2-3 см и получить 82 см. Опять же, слишком сильно уменьшать не стоит еще и потому, что сложно одеть будет, а если в районе молний будет сильный натяг, то и молнии бывает сложно застегнуть.
Говоря про надежность швов на толстом латексе я не имел в виду протирание латекса торцем шва. Это имеет место при любой толщине. Я говорил про то, что толстый сильно растянутый латекс СИЛЬНО растягивает шов в противоположные стороны и под воздействием этой силы шов просто постепенно расклеивается без всяких дырок
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение selukov » 02 фев 2018, 12:21

SexMishn писал(а):
31 янв 2018, 12:43
Говоря про надежность швов на толстом латексе я не имел в виду протирание латекса торцем шва. Это имеет место при любой толщине. Я говорил про то, что толстый сильно растянутый латекс СИЛЬНО растягивает шов в противоположные стороны и под воздействием этой силы шов просто постепенно расклеивается без всяких дырок
У меня расклеивание швов встречается очень редко и то, чаще всего возникает на новых вещах, когда где-то не очень хорошо прошло склеивание. А вот протирание латекса торцом латекса встречается намного чаще. Как с таким протиранием бороться?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 07 фев 2018, 12:49

selukov писал(а):
02 фев 2018, 12:21
Как с таким протиранием бороться?
Спроси у китайцев, у которых ты покупаешь свои вещи )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение selukov » 07 фев 2018, 20:29

SexMishn писал(а):
07 фев 2018, 12:49
selukov писал(а):
02 фев 2018, 12:21
Как с таким протиранием бороться?
Спроси у китайцев, у которых ты покупаешь свои вещи )))
Китайцам далеко до тех, у кого я покупаю вещи:-)

Аватара пользователя
Mainframe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Киров

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение Mainframe » 09 фев 2018, 14:25

а насколько вредно сильноперетянутый КС носить? по комфорту больше нравится когда именно плотное облегание идет

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 10 фев 2018, 10:18

selukov писал(а):
07 фев 2018, 20:29


Китайцам далеко до тех, у кого я покупаю вещи:-)
Тогда спроси у НЕ китайцев, которых ты покупаешь вещи )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 10 фев 2018, 10:24

Mainframe писал(а):
09 фев 2018, 14:25
а насколько вредно сильноперетянутый КС носить? по комфорту больше нравится когда именно плотное облегание идет
Я думаю, что такого медицинского исследования не проводилось, но в любом случае, у любого, кто мог бы захотеть на досуге поболтать на эту тему должен возникнуть вопрос, а на сколько "сильноперетянутый, иначе все обсуждения превратятся в очередную тупую болтовню о ниачём. Можете указать точную цифру "перетяжки"?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение div » 10 фев 2018, 11:34

SexMishn писал(а):
10 фев 2018, 10:24
Mainframe писал(а):
09 фев 2018, 14:25
а насколько вредно сильноперетянутый КС носить? по комфорту больше нравится когда именно плотное облегание идет
Я думаю, что такого медицинского исследования не проводилось, но в любом случае, у любого, кто мог бы захотеть на досуге поболтать на эту тему должен возникнуть вопрос, а на сколько "сильноперетянутый, иначе все обсуждения превратятся в очередную тупую болтовню о ниачём. Можете указать точную цифру "перетяжки"?
я так думаю перетянутость это когда при натягивании сюита 42-го размера на 48-го дядечку яйца из мошонки убираются в подпаховую область))) ощущения прям скажу странные...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение SexMishn » 11 фев 2018, 09:58

div писал(а):
10 фев 2018, 11:34
SexMishn писал(а):
10 фев 2018, 10:24
Mainframe писал(а):
09 фев 2018, 14:25
а насколько вредно сильноперетянутый КС носить? по комфорту больше нравится когда именно плотное облегание идет
Я думаю, что такого медицинского исследования не проводилось, но в любом случае, у любого, кто мог бы захотеть на досуге поболтать на эту тему должен возникнуть вопрос, а на сколько "сильноперетянутый, иначе все обсуждения превратятся в очередную тупую болтовню о ниачём. Можете указать точную цифру "перетяжки"?
я так думаю перетянутость это когда при натягивании сюита 42-го размера на 48-го дядечку яйца из мошонки убираются в подпаховую область))) ощущения прям скажу странные...
Хозяйство высовывается наружу через спец-отверстие иначе пиZдец! В остальном, 42 на 48 - это очень даже мило
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: выбор кэтсьюта новичку

Сообщение div » 11 фев 2018, 10:53

SexMishn писал(а):
11 фев 2018, 09:58


Хозяйство высовывается наружу через спец-отверстие иначе пиZдец! В остальном, 42 на 48 - это очень даже мило
я предпочитаю олл энкложэ))) всякие там дырки только в качестве женских гениталий)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя