Листовой латекс из жидкого

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 02:00

Всем привет!
На днях меня посетили мысли,по поводу превращения жидкого латекса в листовой.
Пролистав практически весь форум,так и не нашел в итоге,победили ли технологию производства,путем налива латекса на стекло?(тема эта поднималась не соврать,аж в году 2005ом)
На зарубежных страницах нет ни слова по этому поводу! Так вот хотелось бы узнать,у настоящих профи,как он вообще появляется на свет? И реально ли его в домашних условиях сделать? Ибо хотелось бы потренироваться что нибудь склеить,а покупать для этого хороший материал.не считаю рациональным.
Пробы путем налива не большие есть,наливал и чистый и с красителями.
Получается не плохо.но все равно равномерности и однородности добиться очень тяжело. Тем более на большом объеме.
Может кто знает как этого добиться?
Вложения
0jFbf9WRQm0.jpg
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 10:36

а ещё нигде вы не найдёте как добыть огонь после удара молнии в дерево, хотя такой способ наши пращуры практиковали этак пару миллионов лет назад)))... вообщем если вы хотите быть первопроходцем по технологиям , тогда вам для начала надо в съездить в бразилию и посадить саженец гевеи)))

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 12:25

div писал(а):а ещё нигде вы не найдёте как добыть огонь после удара молнии в дерево, хотя такой способ наши пращуры практиковали этак пару миллионов лет назад)))... вообщем если вы хотите быть первопроходцем по технологиям , тогда вам для начала надо в съездить в бразилию и посадить саженец гевеи)))
Дмитрий! Ну как же без вашего остроумного ответа!)))) Ну никуда! Я прям как будто задал сверхъестественный вопрос!!!! Тут на форуме каждый третий небось пробовал это сделать! Лишь бы нагадить флуда в теме! честно,как маленький!
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 12:28

Напишу еще на всякий случай для остроумных! Я не пытаюсь добиться прям заводского качества!!! А просто,лист метр на метр,ПРИГОДНОГО для склейки какой либо шмотки!
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 16:51

Koledgo писал(а):Напишу еще на всякий случай для остроумных! Я не пытаюсь добиться прям заводского качества!!! А просто,лист метр на метр,ПРИГОДНОГО для склейки какой либо шмотки!
:D да ладно, это я просто так поёрничал))) дело в том что то, что вы спрашиваете является вопщем-то в некоторой степени коммерческой тайной, ну не такой уж страшной тайной, но всё таки...и кстати, а что вас удерживает от того, чтоб просто купить уже готовый лист и поклеить? ...и потом - наливать латекс уже не модно ( раньше такое было, но очень трудно сделать тонко и равномерно)хотя в принципе этот способ имеет место быть, и если вы хотите именно так делать, то просто лейте, и лейте, и лейте, и старайтесь чтоб стекло лежало ровно и на него не садились мухи и прочая пыль... кстати у меня был даже такой КС целиком сделанный из наливного латекса, но я его подарил , потому что его одевать и носить было невозможно из-за его дубовости 8)

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 17:04

div писал(а):
Koledgo писал(а):Напишу еще на всякий случай для остроумных! Я не пытаюсь добиться прям заводского качества!!! А просто,лист метр на метр,ПРИГОДНОГО для склейки какой либо шмотки!
:D да ладно, это я просто так поёрничал))) дело в том что то, что вы спрашиваете является вопщем-то в некоторой степени коммерческой тайной, ну не такой уж страшной тайной, но всё таки...и кстати, а что вас удерживает от того, чтоб просто купить уже готовый лист и поклеить? ...и потом - наливать латекс уже не модно ( раньше такое было, но очень трудно сделать тонко и равномерно)
Удерживает как раз таки цена этого листа. Отвалить 4косых ради одного метра? Тем более человеку который только пробует склеить что нибудь. Я думаю это просто напросто не рациональное использование денежных средств))))))
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 17:12

дело в том что то, что вы спрашиваете является вопщем-то в некоторой степени коммерческой тайной,

Неужели до сих пор боятся конкурентов?)))) такое ощущение что этот бизнес если его можно так назвать всю жизнь боится какой-то конкуренции))))

кстати у меня был даже такой КС целиком сделанный из наливного латекса, но я его подарил , потому что его одевать и носить было невозможно из-за его дубовости 8)[/quote]
был наверно полупрозрачного цвета из коллекции любы суховой?)))
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

Аватара пользователя
Itim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 01:01
Откуда: Rubber Land

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Itim » 10 дек 2016, 18:06

Из какашек конфетки не сделать. И навыки вы не получите на таких материалах. Это все остальные глупые, деньги плотуть, вкладываются. А мы так, чисто попробовать :). Ну попробуйте к примеру покрасить автомобиль кисточкой. Зачем краскораспылитель, компрессор...
Изучите технологию, закупите средний по качеству материал, инструмент и пробуйте. Опыт, как и бессилие :), приходит с годами. На одном листе не пойми чего точно не научитесь.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 18:12

Itim писал(а):Из какашек конфетки не сделать. И навыки вы не получите на таких материалах. Это все остальные глупые, деньги плотуть, вкладываются. А мы так, чисто попробовать :). Ну попробуйте к примеру покрасить автомобиль кисточкой. Зачем краскораспылитель, компрессор...
Изучите технологию, закупите средний по качеству материал, инструмент и пробуйте. Опыт, как и бессилие :), приходит с годами. На одном листе не пойми чего точно не научитесь.
вот комментарий истинного профессионала!!! цены тебе нет бро!!! :D

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 18:15

Koledgo писал(а): Удерживает как раз таки цена этого листа. Отвалить 4косых ради одного метра? Тем более человеку который только пробует склеить что нибудь. Я думаю это просто напросто не рациональное использование денежных средств))))))
даж и не знал что он так дорого стоит... а жидкий дешевле что ли выходит??? скока надо жидкого латекса чтоб отлить один метр листового??? :D :D :D

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 18:18

Koledgo писал(а):
Неужели до сих пор боятся конкурентов?)))) такое ощущение что этот бизнес если его можно так назвать всю жизнь боится какой-то конкуренции))))
а бизнес он такой - либо монополия, либо борьба с конкуренцией))) это ващет вам почитать маркса нашего карла не мешало бы)))

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 18:19

Itim писал(а):Из какашек конфетки не сделать. И навыки вы не получите на таких материалах. Это все остальные глупые, деньги плотуть, вкладываются. А мы так, чисто попробовать :). Ну попробуйте к примеру покрасить автомобиль кисточкой. Зачем краскораспылитель, компрессор...
Изучите технологию, закупите средний по качеству материал, инструмент и пробуйте. Опыт, как и бессилие :), приходит с годами. На одном листе не пойми чего точно не научитесь.
Да понятно,А где взять средний по качеству материал???
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 18:21

div писал(а):
Koledgo писал(а): Удерживает как раз таки цена этого листа. Отвалить 4косых ради одного метра? Тем более человеку который только пробует склеить что нибудь. Я думаю это просто напросто не рациональное использование денежных средств))))))
даж и не знал что он так дорого стоит... а жидкий дешевле что ли выходит??? скока надо жидкого латекса чтоб отлить один метр листового??? :D :D :D
Жидкий в среднем 1.5т.р. за литр. По скромным подсчетам на лист 1х1 примерно надо 90-100мл жидкого. но опять же-толщина!
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение div » 10 дек 2016, 18:31

Koledgo писал(а): Жидкий в среднем 1.5т.р. за литр. По скромным подсчетам на лист 1х1 примерно надо 90-100мл жидкого. но опять же-толщина!
я в таких случаях поступаю кардинально - намазываю ЖЛ прям на тётку и заставляю её час сохнуть под феном))) кстати и клеить ничего не надо - тоже выгодно... правда на одну женскую особь уходит примерно 0,5 л -1 л, ну это чтоб качественно, в три слоя покрыть без пропусков))) кстати первый слой надо наносить быстро и жирно, а то жидкая резина быстро сворачивается от контакта с человеческой кожей... вообщем этот мой совет ниачём...

Аватара пользователя
Koledgo
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:06
Пол: Мужской

Re: Листовой латекс из жидкого

Сообщение Koledgo » 10 дек 2016, 18:37

div писал(а):
Koledgo писал(а): Жидкий в среднем 1.5т.р. за литр. По скромным подсчетам на лист 1х1 примерно надо 90-100мл жидкого. но опять же-толщина!
я в таких случаях поступаю кардинально - намазываю ЖЛ прям на тётку и заставляю её час сохнуть под феном))) кстати и клеить ничего не надо - тоже выгодно... правда на одну женскую особь уходит примерно 0,5 л -1 л, ну это чтоб качественно, в три слоя покрыть без пропусков))) кстати первый слой надо наносить быстро и жирно, а то жидкая резина быстро сворачивается от контакта с человеческой кожей... вообщем этот мой совет ниачём...
Хороший совет :D только тетке долго придется сохнуть между слоями))))))
Прежде чем что-то сказать,подумай о последствиях.... )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя