Как на счет фото? (Аннет)

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Spikeman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spikeman » 02 июл 2004, 08:32

To Annet:
Обсуждать фотографии чужие нелегко, каждый фотограф, когда фотографирует видит что-то свое, и сказать что он сфоткал неправильно нельзя - просто он так видит сюжет.

Поэтому сюжет я обсуждать не буду, но технически фотка выполнена не очень
- нет резкости не на переднем плане не на заднем
- полный завал с балансом белого
- ну и мое ИМХО кадрировать нужно по-другому (но это уже сюжет)
- опять же ИМХО позируешь неестественно (явно снимок постановочный, а не репортажный)

Просьба не обижаться, раз уж просили высказаться.

фотка для себя, но до профессионального снимка не дотягивает

Аватара пользователя
Spikeman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spikeman » 02 июл 2004, 13:14

To Annet:

не понимаю зачем сразу обижаться, тебе никто не сказал, что ты плохо выглядишь :shock:

ты спросила про фото, я ответил, причем везде писал что это мое ИМХО

тогда надо писать как на сайте www.foto.ru - не надо критики!

p.s. выглядишь ты замечательно, а фото среднее! (без обид) :lol:

Аватара пользователя
Spikeman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spikeman » 02 июл 2004, 14:57

:lol: я же говорю это лишь мой взгляд, мне казалось, что ты позируешь.

я ведь там не присутствовал, поэтому и не мог знать про муравьев :lol: :lol:

ты все и объяснила, поэтому я и писал, что видинье снимка у всех разное!

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 02 июл 2004, 16:37

Annet писал(а):Готы скорее всего.
Далеко не факт... Хотя, готы тоже разные бывают.

2всем насчет фоток:

Народ, что-тьо я вас всех немного непойму... Сами просили фотки, а когда человек их выложил начали перемывать по косточкам. И это при том, что никто и не говорил, что эти фотки снимались для чего-то или спецом или на что-то претендуют... Обьычные фотки. Фотки такого класса критике вобще не подлежат! Да будет вам известно, критике подлежит только то. что на нее претендует. Здесь фотки выложены не для того, что бы кого-то поразить или еще что. а для того, что бы себя показать. Сама цель фоток совсем иная. Еслибы эти фотки были выложены на каком-нить форуме фотолюбителей тогда да. Тогда бы их нужно было перемывать по косточкам. А тут-то что? Этим вы только отбиваете насмерть эти самые фотки показывать, а еще потом удивляетесь почему на вашу критику такая негативная реакция. Человек не для этого их выкладывал! Поставьте себя на место Аннет. Вас попросили показать вашу фотку, вы нашли первую попавшуюся понравившуюся и выложили, а на вас сразу свалился шквал критики, что пазировал нетак, фоткали нетак, разкость наволдили нетак и т.п... Вам бы понрпавилось?

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сообщение Shark » 02 июл 2004, 18:25

Annet писал(а):Если я здесь позирую - значит я позирую так неестественно круглые сутки. Потому что не позирую. Это не постановочная фотка, это я так прыгаю что бы от муравьев скрыться. Не нравиться как я выгляжу - могу убраться. Буду лес снимать. Или этих муравьев поганых.
Что-то девочка падка на обиды, уж не комплексы ли у нас?

То Spikeman и Radja. Это же форум, причем открытый и все могут высказываться и если кто-то вешает сюда фотку, то однозначно комментарии будут как положительные, так и отрицательные. И нечего на это обижаться, к тому же девочка на обиды падка, уж незнаю на что она расчитывала в таком случае....что дефирамбы петь будут.....
Влюбом случае форум, как мне кажется, не место для разборок и высказываний притензий и обид.
Кстати у Spikeman-а высказывания человка компитентного и вдвойне глупо на это обижаться, лучше тогда уж совета спросили. Мой респект ему...

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 02 июл 2004, 18:55

Annet писал(а):Удалила
А я не видел!
Идет бурное обсуждение, а что обсуждают не понятно!

На самом деле любительское фото на то и любительское, что передает не матерство фотографа, а настороение учасников. Для изготовление нормальной фотографии мало иметь фотоаппарат и освещение. Нужен еще фотограф :) Имеется ввиду второй человек, который не упадет в обморок от того, кого и в чем придеться снимать.
Самого себя достаточно трудно запечатлеть.

примеры любительских фотографий

Maverick
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 12:51
Откуда: Ukraine

Сообщение Maverick » 02 июл 2004, 19:28

Посмотрел эти фотки...

У Аннет много лучше получается.

Maverick
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 12:51
Откуда: Ukraine

Сообщение Maverick » 02 июл 2004, 19:43

Spikeman писал(а):To Annet:
Обсуждать фотографии чужие нелегко, каждый фотограф, когда фотографирует видит что-то свое, и сказать что он сфоткал неправильно нельзя - просто он так видит сюжет.

Поэтому сюжет я обсуждать не буду, но технически фотка выполнена не очень
- нет резкости не на переднем плане не на заднем
- полный завал с балансом белого
- ну и мое ИМХО кадрировать нужно по-другому (но это уже сюжет)
- опять же ИМХО позируешь неестественно (явно снимок постановочный, а не репортажный)
Эх, чтобы делать профессиональные снимки, в технику надо прилично денег вбухать... И то кто-нибудь привяжется к хроматическим абберациям и т.п. :)

Аватара пользователя
Ad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ad » 02 июл 2004, 20:10

А по моему очень даже ничего получилось.:smt023
Так держать, Annet! :wink:
Каждому - свое...

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 02 июл 2004, 22:02

2Шарк: Респект в этой сетуации я могу только Плейку дать, только он из высказавших свое мнение высказал его именно по поводу того для чего всеэто делалось. Ну не затем они выкладывались, что бы оценивать профессионализм фотографа и модели! Я прекрасно понимаю, что форум это открытое пространство, но эти высказывания просто не в тему. Будьте вы хоть трижды гениальными фотографами если бы Аннет было важно мнение именно по части профессионализма фотки бы оказались или воще не на этом форуме или может и здесь, но с соответствующей припиской.

Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Annet » 02 июл 2004, 22:07

2Shark "Что-то девочка падка на обиды, уж не комплексы ли у нас?" - выложила фотку последнюю - думаю эту хоть не откритикуют... ну... еще больше откритиковали... ну это фигня, я на критику не обижалась... но упрек в том что я позирую неестественно при том что я не позировала вовсе меня коробит.

Так же я упоминала раза три уже, что на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ я не претендую. С этого тема и началась. Я говорю что можно и бытовуху нормально снимать. Выложила фотки как пример, потому что мне понравилось как мой милый фотограф меня снял, уж даже и бытовые любительские фото нашли "не очень". Покажите мне любительские фото нормального уровня. Это как в дорогих иностранных журналах получаеться ? Вы такие умные все прямо - наверное те фото которые вы делаете на день рождениях и праздниках такие замечательные у вас получаються, и освещение, и баланс белого, и все все все такое.

"И нечего на это обижаться, к тому же девочка на обиды падка, уж незнаю на что она расчитывала в таком случае....что дефирамбы петь будут..... " При чем тут диферамбы - хоть посмотрите с чего тема начиналась ! И к чему я это выкладывала. С вас лично никаких диферамб не просила - просто неприятно что мои бытовые фотографии все посчитали "не очень". Уж какие их нужно делать что бы они были более менее приличными для бытовухи - незнаю. Что уж говорить о профессиональных.

Аватара пользователя
Spikeman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spikeman » 05 июл 2004, 07:50

Все-таки мы все неисправимые флеймеры, посмотрите первый пост в этой теме, и что получилось в конце :lol:

Человек попросил одежду для фотосессии, а мы закончили обсуждением бытовой фотографии :lol:

To Radja - респект, но играй потоньше (надеюсь ты меня понял) :lol:

ничего личного :wink:

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 05 июл 2004, 10:37

Annet писал(а):Я не модель - я человек.
Модель - это фотографический и фэшн термин. А то что ты человек и очень даже хороший никто и не сомневается! :D

Дорогие коллеги! Что же мы на девушку напали с критикой? Прямо не по джентельменски это :roll:

Аватара пользователя
Spikeman
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spikeman » 05 июл 2004, 11:38

To Модераторы:

Я думаю тему надо закрыть! :cry:

Фотку и пост Аннет удалила, поэтому обсуждать бессмысленно, многие просто фотки не видели и поста не читали.

Остальное флейм, а от флема база форума пухнет и все тормозит! :lol:

P.S. То Аннет, хоть и девушка, но поступаешь некрасиво, либо не надо ничего говорить, либо, если сказала, то не надо удалять свои посты, а то все мои высказывания в этой теме оказались в пустоту.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 05 июл 2004, 11:48

Фотку Аннет не удаляла. А вот посты действительно удалять не стоит... Теряется нить разговора, возможно и для кого-то и не приятного....К сожалению поговорка "слово не воробей...."на форумах не работает....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей