Аллергия на латекс

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Evgenion
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:34
Пол: Мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Аллергия на латекс

Сообщение Evgenion » 01 ноя 2016, 08:46

Тема аллергии на латекс иногда на форуме проскальзывала, лет 7 назад, но именно темы не было.
Небольшой ликбез
Протеины (белки), содержащиеся в латексе натурального каучука, в нечастых случаях (наследственная предрасположенность + сенсибилизация) могут вызвать аллергию, которая обычно проявляется в виде высыпаний на коже в месте соприкосновения с изделиями, произведёнными из натурального латекса (и далее), затруднением дыхания с падением сосудистого давления (анафилактический шок), раздражением носовых каналов, в редких случаях даже может привести к летальному исходу.
Эффективным способом избавления от такой аллергии является избегание контакта с провоцирующим аллергеном. Если у человека выявлена аллергия, то он должен стараться избегать контакта с любыми изделиями, содержащими натуральный каучук. Вместо этого используются медицинские и бытовые СИЗ (средства индивидуальной защиты: перчатки, презервативы), состоящие из синтетических эластичных субстанций: изопрен, неопрен, нитрил, винил (ПВХ), стирол-бутадиен и так далее.
Хороший способ узнать, есть ли у человека аллергия. Купить медицинские перчатки, очистить поверхность перчаток и примотать их на локтевой сгиб на несколько часов.
Также встречается непереносимость отдельных компонентов латексного фетиша, так сказать. То есть, человек одевает латексную одежду, у него появляются зуд, покраснения и т.п. Он думает, что все пропало, у него аллергия на латекс. Но тут надо разбираться. Многие люди латекс одевают не на полироль (ПМС и т.п. "силиконовые жидкости"), а на мыло, гели, шампуни, масла, глицерин, тальк. Я думаю, может произойти реакция с одеждой и пОтом. А затем все усугубится длительным ношением. Немаловажно качество самой латексной одежды. Мы же не знаем, что в свой латекс могут добавить предприимчивые производители. Конкретно я могу привезти пример с китайским "брендом", которого в любом секс-шопе можно найти. Мало того, что тонкий и легко рвется, так еще и вызывает длительное покраснение и зуд у некоторых людей.
Если кто-то может поделится своими наблюдениями на этот счет, милости прошу.

MIXER
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:43
Откуда: BLR

Re: Аллергия на латекс

Сообщение MIXER » 23 фев 2017, 15:16

Hi! По опыту реакции кожи на латекс: за 3 года активного использования(сьют) несколько раз были высыпания в виде покраснения и красных точек.
Периодичность: редко
Избавление от симптомов: 1. Чистая одежда изнутри. 2. Силиконовая смазка на чистое тело, но не сразу после банных продцедур. Ибо лично у меня хожу сушит(вода артезианская, питьевая) 3. После применения сразу душ и масло для тела, либо бальзам после бриться без спирта атлишна помогает. 4. Правильно выбирать размер, ибо проявлени только на "узких" местах. 5. Продолжительность сесси ограничивайте 4-6 часов. Тело тоже дышать хочет.

Итоги: Гигиена, правильный размер. Конечно, если симптомы тяжелее, то увы, увы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей