Латекс на ткань и другие материалы...

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

trans74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:49
Пол: Мужской

Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение trans74 » 29 авг 2016, 13:06

Доброго всем дням, уважаемые форумчане.
Интересна тема нанесения латекса на тканевые материалы... например на ХБ ткань... на колготки или чулки... ну или на непосредственно купальник.
Есть ли у кого-нибудь какая-то информация по этому поводу... что и как... как делается? делается ли? какие подводные камни могут подстерегать в процессе...
Есть несколько задумок относительно подобной процедуры, но так-как абсолютно никогда не работал с таким материалом, могу промахнуться и за зря выкинуть несколько десятков долларов на материал.

Заранее благодарен всем откливнушимся, ну или просто интересующимся ;)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 30 авг 2016, 16:30

trans74 писал(а): Интересна тема нанесения латекса на тканевые материалы...
нанесение жидкого латекса?

trans74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:49
Пол: Мужской

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение trans74 » 31 авг 2016, 07:17

Да, разговор именно о жидком латексе.
Но я думаю все поняли о чем речь, ведь в данном случае нанести на одежду можно лишь жидкий латекс.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 01 сен 2016, 16:21

тогда всё просто - наносишь, даёшь высохнуть -всё :D... цвет можно подобрать с помощью колеров для краски

trans74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:49
Пол: Мужской

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение trans74 » 08 сен 2016, 10:18

Попробовть удалось на небольшом кусочке шортиков... достаточно тянущихся...
итог: практически стали не тянущиеся ;(
может что-то не так делалось... наносилось всё мягкой губкой, до степени полной пропитки до основания.

Подскажите, какой должен получиться результат.. в итоге, после окончательного высыхания обработанное изделие будет тянущимся, или будет очень жестким и практически нерастяжимым..
первый блин, и он к сожалению комом...

Аватара пользователя
vasmali
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 02:25
Пол: Нет ответа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение vasmali » 08 сен 2016, 15:16

Ткани тянутся из-за сдвига структуры: одни нити смещаются относительно других.
Латекс тянется из-за собственной эластичности, его молекулы представляют собой что-то вроде пружин, которые растягиваются сами по себе, без смещения частей.
Что у вас получилось: с одной стороны, вы склеили нити ткани между собой, из-за чего они потеряли возможность смещаться; с другой, вы армировали этими нитями латекс, а ведь они не эластичны и потому не дают резине тянуться.
Чтобы композитный материал "ткань+латекс" растягивался, компоненты должны ложиться послойно, а не пропитывать друг друга. А между ними нужно какое-то подвижное соединение, которое не будет проникать в структуру ткани, но клеиться к ней всё же будет.
— Доктор, меня не понимают…
— юФП ЧЩ УЛБЪБМЙ?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение SexMishn » 08 сен 2016, 16:22

vasmali писал(а):Ткани тянутся из-за сдвига структуры: одни нити смещаются относительно других.
Латекс тянется из-за собственной эластичности, его молекулы представляют собой что-то вроде пружин, которые растягиваются сами по себе, без смещения частей.
Что у вас получилось: с одной стороны, вы склеили нити ткани между собой, из-за чего они потеряли возможность смещаться; с другой, вы армировали этими нитями латекс, а ведь они не эластичны и потому не дают резине тянуться.
Чтобы композитный материал "ткань+латекс" растягивался, компоненты должны ложиться послойно, а не пропитывать друг друга. А между ними нужно какое-то подвижное соединение, которое не будет проникать в структуру ткани, но клеиться к ней всё же будет.
Ахренительно объяснил. Согласен на 100%. Осталось только выяснить у топикстартера на хрена козе баян, т.е. на хрена латекс наносить на тряпку )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

easytwist
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:35
Откуда: Toronto, Canada

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение easytwist » 08 сен 2016, 17:07

Winterfetish продаёт похожий материал, называют его "darlex". Два слоя спандекса склеенные между собой латексом. Почти не тянется, очень устойчивый на разрыв.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 08 сен 2016, 17:10

SexMishn писал(а):
Ахренительно объяснил. Согласен на 100%. Осталось только выяснить у топикстартера на хрена козе баян, т.е. на хрена латекс наносить на тряпку )))
к примеру можно нанести жидкий латекс на текстильную обувь, получается прикольно, я вот недавно намазал жл "замшевые" сапоги кисточкой

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение SexMishn » 08 сен 2016, 18:29

div писал(а):
SexMishn писал(а):
Ахренительно объяснил. Согласен на 100%. Осталось только выяснить у топикстартера на хрена козе баян, т.е. на хрена латекс наносить на тряпку )))
к примеру можно нанести жидкий латекс на текстильную обувь, получается прикольно, я вот недавно намазал жл "замшевые" сапоги кисточкой
Ну вот мы тоже так делали латексные сапоги. Покупали замшевые туфли, намазывали на них латекс, а потом приклеивали к ним чисто латексное голенище.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 08 сен 2016, 21:48

ну вот да))) это кстати тема!!!

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение Aqanavt » 08 сен 2016, 23:04

SexMishn писал(а):
div писал(а):
SexMishn писал(а):
Ахренительно объяснил. Согласен на 100%. Осталось только выяснить у топикстартера на хрена козе баян, т.е. на хрена латекс наносить на тряпку )))
к примеру можно нанести жидкий латекс на текстильную обувь, получается прикольно, я вот недавно намазал жл "замшевые" сапоги кисточкой
Ну вот мы тоже так делали латексные сапоги. Покупали замшевые туфли, намазывали на них латекс, а потом приклеивали к ним чисто латексное голенище.

Это были так, эксперименты. или вы их продавали раньше?
А то вот давно думаю, где можно приобрести высокие латексные сапоги но не на адском каблуке, каковы они обычно бывают...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 08 сен 2016, 23:25

тут ключевое слово чтоб не адский размер стопы))) а так всё остальное лабораторная прозаика

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение Aqanavt » 09 сен 2016, 00:00

div писал(а):тут ключевое слово чтоб не адский размер стопы))) а так всё остальное лабораторная прозаика
Эммм... Тоесть это намёк - не париться и поколхозить самостоятельно в стиле топикстартера? :)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс на ткань и другие материалы...

Сообщение div » 09 сен 2016, 13:09

Aqanavt писал(а):
Эммм... Тоесть это намёк - не париться и поколхозить самостоятельно в стиле топикстартера? :)
нет конечно))) однозначно можно купить, просто основная проблема в такой обуви это подобрать подходящий размер))) я вот просто покупаю в магазине, а потом уже сам или с помощью товарищей дорабатываю тапки как надо , правда не всегда получается как хотелось)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя