Сорта резины.

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сорта резины.

Сообщение Shark » 21 июн 2004, 19:08

В каталоге нашел дофига видов резины листовой, так же есть очень хороший клей. Посоветуйте, пожалуйсто, какой сорт резины можно использовать для изготовления одежды.

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 21 июн 2004, 21:13

Сортов много, но перво-наперво нужна резина из натурального латекса, а то химию возьмёшь, будет аллергия. Ну а уж из натурального латекса не знаю, чё выбирать, огласите сначала список, плста :smt101
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сорта резины

Сообщение Abarygen » 22 июн 2004, 02:32

Если не брать во внимание толщину и плотность, то есть еще отличия по фактуре, он может немного различаться по отсвету, тактильно. Еще может различаться происхождением. Поскольку латекс, изделие природное, то может иметь значение и время сбора, и место. Я когда заказывал сьют у Wetseal, он специально ждал какого то свежего латекса из какой то определеной зоны, что бы начать его клеить.

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 22 июн 2004, 07:44

Эт точно! Ну, фактура то нам наверно всем гладкая нужна! :P Но лучше брать с односторонним глянцем, клеится лучше :D
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сообщение Shark » 22 июн 2004, 22:16

Сложность в том, что потрогать нельзя, только по цифробуквенному индексу, согласно какомуто госту. Указивая индекс и кол-во мона купить. так во и вопрос - како сорт резины-то т.е. типа МБС, ТМКЩ, АМС....

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 22 июн 2004, 23:46

Ежели это наш российский каталог, можешь не дёргаться, там хорошей резины нет по определению :smt078 И уж тем боле латексной :(
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сообщение Shark » 11 июл 2004, 20:34

Rasha писал(а):Ежели это наш российский каталог, можешь не дёргаться, там хорошей резины нет по определению :smt078 И уж тем боле латексной :(
Да, российский :cry:
А ты кстати откуда берёшь сырье?

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 11 июл 2004, 23:18

Когда закупаю кому-нить вещи в Германии, прикупаю попутно материалец себе там-же. А вообще там латекс анлийский. Точнее, английская фирма, его производящая. :D
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение denisgrim » 30 дек 2004, 13:26

Rasha писал(а):нужна резина из натурального латекса, а то химию возьмёшь, будет аллергия.
Ни фига подобного! Аллергия может быть в первую очередь на натуральный латекс, тк там всяких белков просто шквал! А синтетика в этом плане безопаснее. Но чтобы перестраховаться, рекомендую хорошенько вымочить такую резину в горячем мыльном растворе.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

111

Сообщение SexMishn » 04 янв 2005, 00:04

Поддержу предыдущего оратора. Я где-то читал, что на латекс вообще примерно у 70% людей аллергия. Вот так братцы, просто похоже, что мы этим не страдаем )))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Сорта резины.

Сообщение SexMishn » 04 янв 2005, 00:06

Shark писал(а):В каталоге нашел дофига видов резины листовой, так же есть очень хороший клей. Посоветуйте, пожалуйсто, какой сорт резины можно использовать для изготовления одежды.
Кстати, а почему бы тебе у нас не прикупить искуственного латексу?
Вроде мы и с ценой не ломимся, всего-то 395 руб за кв. м. И клеится он хорошо.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 04 янв 2005, 03:40

Ну прямо таки 70%? :( А какие приемущества у искуственного? Например устойчивость к агресивным средам?

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 04 янв 2005, 11:01

Одно скажу точно, искусственный латекс отличается по структуре. Натуральный при высыхании сока гевеи получается с микроскопическими порами, через которые просачивается воздух. Вспомните - как ни завязывай шарик, он через пару дней сдувается! Искусственный таких пор не имеет. Его тяжело носить, тело совсем не дышит, хотя для того, чтобы побыть в нём пол-часа, это значения не имеет.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 янв 2005, 17:50

Rasha писал(а):Одно скажу точно, искусственный латекс отличается по структуре. Натуральный при высыхании сока гевеи получается с микроскопическими порами, через которые просачивается воздух. Вспомните - как ни завязывай шарик, он через пару дней сдувается! Искусственный таких пор не имеет. Его тяжело носить, тело совсем не дышит, хотя для того, чтобы побыть в нём пол-часа, это значения не имеет.
Блин, Раша, я бы предостерег тебя говорить того, чего не знаешь. Во-первых, скорей всего, шарик сдувается не через поры, а через место завязки ниткой (Я эксперименты не проводил). Во-вторых в искуственном латексе тоже есть поры, он тоже при намокании меняет цвет, впитывая воду. В-третьих, я не говорю, что искусственный латекс лучше натурального, он просто - РЕАЛЬНЕЕ. Мы можем сколь угодно долго рассуждать на тему, как хорош натуральный латекс по 40 долларов за кв. м. имея в кармане 100 рублей до получки.

Поэтому, предлагаю разделиться: гордым и богатым горцам пользоваться исключительно натуральным латексом (теоретически), а бедным и не гордым лепить дешевую одежку из чего есть (За-то практически)
Ведь в принципе, особо ничего не изменилось с появлением этого ЕРОЛАТЕКСА. Я уже года три как заказываю себе все из-за бугра и без их помощи. При этом возникает две основные проблемы: Ломовые цены и отсутствие возможности примерить. В итоге я имею какие-то дорогие вещи, половина из которых сидит на мне как седло на корове. И что толку после этого от их дороговизны????

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 янв 2005, 18:09

Abarygen писал(а):Ну прямо таки 70%? :( А какие приемущества у искуственного? Например устойчивость к агресивным средам?
70 или 30. Принципиальной разницы нет. Важно то, что это замечательное, природного происхождения вещество считается в медицине достаточно алергенным. Любителям же всего натурального и "народного" могу возразить фактом, что многие смертельные яды тоже имеют исключительно природное происхождение )))

По поводу преимуществ ничего сказать не могу. Единственное преимущество материала, в котором я уверен на 100% - это цена. Если хочешь понять что это за матерьял такой, спишись с МалЫм, мы ему кэт-сьют сделали надысь и отослали. Он с тобой поделится информацией как независимый эксперт. Могу сказать свое субъективное мнение:
На ощупь он не отличается от натурального латекса.
По блеску я бы поставил ему 4 балла (примерно соответствует китайскому литому латексу)

Да, вспомнил еще одно преимущество: если ты будешь иметь дело с нашим материалом, то кэт-сьют у тебя будет в течение пары недель (если ты конечно сам не будешь тянуть с примеркой), при этом он будет сделан конкретно на тебя, что имеет немаловажное значение. Если же ты будешь иметь дело с натуральным латексом... да что я тебе рассказываю, ты и сам все знаешь )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей