Сорта резины.

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 04 янв 2005, 22:16

Миккка! Никого не хотел обижать :D Я только по своему опыту знаю, что в натуральном латексе комфортно чувствую себя дольше. А так - конечно, лучше иметь реальную вещь из хоть какого-то латекса, чем никакой. :( Есть ещё и силиконовые каучуки, блестят - латекс отдыхает! Да ещё и высоких температур не боятся. Чем больше выбор, тем лучше, но надо знать и минусы, потому и написал, исходя из своих ощущений. :shock:
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 04 янв 2005, 22:22

Кстати в каталоге Kunzmann www.kunzmann.com , (не путать со знаменитым Канцманом и ассоциацией), а это вроде один из старейших продавцов латексной одежды в Европе, есть вещи из синтетической резины, как у них написано. Что касается аллергенности латекса, если такие цифры реальны, удивительно, почему его не заменили синтетикой в медицине, ведь он там очень широко используется. У меня вообще такое впечатление, что латексный фетишь открыли медики. :lol: По-крайней мере, одежда и маски для людей с ожогами кожи используются довольно давно.

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

не всё то натуральное, что блестит!

Сообщение denisgrim » 05 янв 2005, 07:12

Друзья! Даже то, что называют в магазинах самым-самым-самым натуральным латексом – никогда таковым не является! Сырой (не вулканизированный; тот, который получается при высыхании сока гевеи и не имеет никаких других добавок) латекс живёт не более года даже при хранении в «библиотечных» условиях (в темноте и прохладе). Обычно, такие изделия начинают покрываться «соплями» уже через 3 месяца, а на солнце достаточно и пары недель!
То, что называется «натуральным латексом» на самом деле - РЕЗИНА на основе натурального латекса. Не путайте термины «латекс» и «резина», я вас умоляю! Латекс – это то, что вы все знаете под понятием «сок гевеи», а резина – это продукт вулканизации латекса, т.е. это латекс с добавками и наполнителями.
В химической промышленности (особенно у нас в России) давно устоялась традиция называть синтетический бутадиен-стирольный латекс натуральным латексом, т.к. он наиболее похож на него. И даже если на хирургических перчатках написано «натуральный латекс» - не торопитесь верить: на заборах тоже многое что пишут. Тем более никто и никогда не будет тратить дорогой натуральный латекс на изготовление воздушных шариков – это просто вздор! Шарики действительно сдуваются через поры, даже синтетические (и даже силиконовые при нарушении технологии изготовления).
Латекс не впитывает воду настолько, чтобы менять цвет! На обычном латексе вода задерживается, а с глянцевого она скатывается (не верите – намочите кусок камеры от велосипеда – она тоже потемнеет, хоть и нашпигована всякой дрянью.
Всё, что вы носите в приятные моменты жизни – синтетика или полусинтетика! А любимые всеми блестящие латексы и вовсе сплошной ПВХ и прочие пластификаторы!
Вам сюда, по серьёзному, надо химика-технолога на форум. Мои познания о резинах и технологиях работы с ними весьма обширны, но я не могу знать конкретных сортов, которые вы используете, и их состав.
Натуральный латекс вызывает аллергию из-за белков; синтетический – из-за некоторых наполнителей и несоблюдения технологии изготовления (вот когда есть повод спросить гигиенический сертификат!). Факт: на киностудиях в цехе пластического грима при работе с жидким натуральным латексом практически все постоянно чихают.
Синтетические латексы более эластичны, более долговечны, реже вызывают аллергию, дешевле, и лучше по потребительским качествам.
Большинство из нас никогда не видели натуральный латекс, и любовь была привита у большинства именно к полунатуральным резинам.
Надеюсь, я был достаточно убедителен.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 05 янв 2005, 11:35

Спасибо за комментарий специалиста! :D Насчёт того, что при работе с латексом все чихают, возможно, виноват растворитель, а не сам латекс? Ну, не суть - в сухом вулканизированном виде латекс большинству здесь безвреден! :D Давайте просто договоримся о терминах. Латексом большинство западных изготовителей называет резину на основе сока гевеи, будем и мы так его называть. Остальное, синтетическая резина, или просто резина. А то мы запутаемся. Ну, ещё силиконовый каучук, в простонародном названии просто силикон. Конечно, всё сложнее, но оставим тонкости спецам. Нас интересует всего несколько параметров - стоимость, безвредность, эластичность, долговечность и внешность. Ну, и естественно, вызываемые ощущения! Остальное по большому счёту неважно.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 05 янв 2005, 18:41

Даздравствует резина, пофиг какая!!! :lol: Главное от нее не умереть в мучениях. А как вам такое? Это про костюмы для похудания. В латексе тоже ведь потеешь!!! :lol:

Дорогие девушки. Вы в плену предрассудков:
1) Невозможно убрать жир в какой-то одной части тела, жировая прослойка либо уменьшается, либо нет. Конечно, там, где слой жира толще, эффект будет заметнее.
2) Когда вы потеете, вы теряете воду, а не жир. В конечном итоге вы получаете дряблую и обезвоженную кожу. Здравствуй старость. 
3) Во время тренировки сжигаются жиры внутримышечные. Подкожные используются потом для восстановления запасов мышечного гликогена и внутримышечных липидов (жиров). Поэтому после тренировки нужно ограничивать потребление жиров и углеводов. Но диета не значит голодание, это зачастую наносит больше вреда. Хотите знать, как питаться, читайте литературу по спортивной медицине, а не женские журналы.
4) В медицинской практике применяется белье, одежда и маски из резины (при ожогах кожных покровов и некоторых дерматозах, пример http://www.lanl.gov/orgs/pa/News/062698.html ). Но всегда исключительно из натурального латекса, конечно при условии отсутствия аллергии. В принципе такие вещи можно носить неограниченно долго. Но никогда из поливинилхлорида, неопрена, нейлона и т.д. Пожалейте свою кожу.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 05 янв 2005, 20:00

Abarygen писал(а):Пожалейте свою кожу.
Этот пост сотри и не кому не показывай! :D все росказни на тему похудания в латексе расчитаны на девушек, чтобы они заинтересовались им не только как "презервативом" а как нужной вешью для улучшения фигуры! Это чистый Пиар-ход! :D

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 05 янв 2005, 21:30

Короче, у меня телка часов по пять ходит в обтягивающем кэтсьюте из нашего материала и жива до сих пор и дерматита никакого не нажила. ВСЁ
"А больше я вам ничего не скажу" (с) Мальчиш-кибальчиш

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 05 янв 2005, 21:40

Mikkkki M. писал(а):Короче, у меня телка часов по пять ходит в обтягивающем кэтсьюте из нашего материала и жива до сих пор и дерматита никакого не нажила. ВСЁ
"А больше я вам ничего не скажу" (с) Мальчиш-кибальчиш
Видели, видели Вашу подругу живьем так сказать :D подтверждаем истиность ваших слов! :D

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 06 янв 2005, 20:47

Abarygen писал(а):2) Когда вы потеете, вы теряете воду, а не жир. В конечном итоге вы получаете дряблую и обезвоженную кожу. Здравствуй старость.
А разве не наоборот? Если теряется жидкость и минералы то организм сам подталкавает нас на то что надо съесть что б их восполнить, так что это не проблема. А еще на сколько мне известно люди с повышенной потливостью покрываются морщинами гораздо позже чем обычно.
Изображение

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 06 янв 2005, 23:50

Radja писал(а):А еще на сколько мне известно люди с повышенной потливостью покрываются морщинами гораздо позже чем обычно.
А в Америке еще и негров линчуют :D :D :D :wink:

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2004, 21:21

Сообщение Shark » 07 янв 2005, 12:16

2 Abarygen

Спасибо за информацию. познавательно. Действительно, химика-технолога не хватает. По поводу дермантита- мне всеравно не актуально, ибо даже на резину от камер грузовиков не реагирую. Если есть возмозность, может дашь ссылок, где о технологии обработки и той же классификации почитать можно?

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Литература о латексе

Сообщение denisgrim » 08 янв 2005, 09:44

Shark писал(а):2 Abarygen
Если есть возмозность, может дашь ссылок, где о технологии обработки и той же классификации почитать можно?
Увы, но о резинах и латексах я искал информацию в химической литературе в библиотеках, и это было года 4 назад. Поэтому, названия книг уже не вспомню. Начните хотя бы с химической энциклопедии: информации для размышления там предостаточно, и даже слишком много для первого раза. Там и про агенты вулканизации найдёте, и характеристики физические и прочее полно информации. Не поленитесь полистать - самим же интересно будет.
В Москве, между прочим, есть НИИ Эластомеров! И библиотека там, наверное, поинтересней будет.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя