Люба Сухова

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 27 июл 2004, 14:42

LatexLiker писал(а):А первая коллекция латекса и осталась бы последней, не откопай её Анжела и уже не помню имени, её подруга из журнала Ом, когда готовалась программа Про это - Латекс.
Уважаемый latexLiker!
Теперь мне все понятно. Судя по Вашим о ней отзывам и уничижительному тону, вы действительно координальнго разошлись во взглядах на что-то, при том не просто разошись а разругались вдрызг.
И, предполагаю, что латекс тут съиграл не первую скрипку...
Мне лично, как лицу, абсолютно не занитересованному в ваших отношенх с ней, все-таки сильно обидно что девушку так поносят, все таки она старается для общего блага (возможно и не для Вашего) :wink: :D
По моему каждая из сторон осталась при своем мнении, поэтому предлагаю тему закрыть.

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 27 июл 2004, 17:07

Тему закрывать пока рано... Мне больше всего интересно, если г-н latexLiker, как он утверждает, работал с ней и, судя по всему, мог бы сделать лучше почему тогда она сейчас знаменита, а не он? Неужели чистоевезение?

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 27 июл 2004, 20:00

To Latexf:
1. Замечу, что НИЧЕГО ЛИЧНОГО в адрес Суховой как ЧЕЛОВЕКА высказано не было. Был приведен набор ФАКТОВ который можно расширить и под каждым из них я готов поставить подпись.
2. Сухова - ХУДОЖНИК, я - ЧЕЛОВЕК БИЗНЕСА. Она приятна в общении, но финансовых и коммерческих вопросов в отношениях с ней лучше не касаться - IMHO! Кроме того, на тот момент когда мы с ней общались и сотрудничали, рядом с ней были люди, паразитирующие на ней и крепко портившие её репутацию своим на неё влиянием.
3. Я ни умаляю ДОСТОИНСТВ и КРАСОТЫ её работ, но, думаю не надо отрицать, что многие из вас не носят в повседневной жизни клоунский наряд, хотя он и хорош для работы на манеже.
4. Вкусы у всех РАЗНЫЕ и я не призываю и не отговариваю носить/не носить, смотреть или не смотреть что либо.
To Radja:
1. Я начинал свой бизнес в 1998 году, тогда же, когда Сухова выпустила свою коллекцию. Каждый из нас достиг результатов в СВОЕЙ области деятельности. Увы, пока я не вижу вещей Суховой, которые я захотел бы купить. Возможно есть другие мнения. Но думаю хотябы у каждого 100го из тех кто пользуется компьютером, АТС и т.п. найдется железяка, либо выпущенная, либо проданная моей фирмой.
2. Бизнес на латексе я оставил себе на десерт. И если я им займусь - будет вам Демаск по-российски. Пока - извините.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 27 июл 2004, 20:40

LatexLiker писал(а):Она приятна в общении, но финансовых и коммерческих вопросов в отношениях с ней лучше не касаться - IMHO! Кроме того, на тот момент когда мы с ней общались и сотрудничали, рядом с ней были люди, паразитирующие на ней и крепко портившие её репутацию своим на неё влиянием.
В жизни так часто бывает, что человек художественного склада ума чуть хуже понимает в бизнесе... Что же ты не помог ей в этом плане? Был бы ее коммерческим директором, администратором? Избавил бы ее от людей, мешающих развитию ее бизнеса? Тем более что ты как и все мы заинтересован в латексе. Что же тебе помешало? Или ваши с ней интересы пошли в противофазе? Глядишь, ее художественный замысел и твоя коммерческая жилка многое бы сделали в деле продвижения латекса в массы..А?

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 27 июл 2004, 20:46

Согласен с предыдущем мнением. А Демаск по-русски, думается, было бы ооооооочень прибыльным занятием. И приятно и денежно...

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 27 июл 2004, 20:51

To Latexf:
Каждый должен заниматься своим делом. Если не профессионал - успеха не добиться. Управление, а тем более создание бизнеса с нуля и с нулевым начальным бюджетом возможно, но требует огромного времени и самоотдачи. Создание коммерческого предприятия ей предлагалось. Вариант 51% - 49% не устраивал её, иные - меня. В противном случае реальной возможности принимать быстрые административные решения - нет. Предприятие выстроенное под одного человека, а тем более БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО, не живет, даже если это и суперталант! А для создания обыденных вещей не нужен человек с талантом Суховой.
Пока все мы здесь, если я правильно понимаю, бизнес на латексе не делаем. Исключение, IMHO, Трис. Она дело делает и реально. - Прошу не расценивать как рекламу. Rasha, IMHO, - пытается, но не бизнес. Про других не скажу - достоверной информации нет...

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 15:05
Откуда: Германия

To Latexliker

Сообщение anton » 27 июл 2004, 22:55

Интересный разговор у вас.
А Демаск по Русски разве реальная идея? Потребителей раз два и обчелся.

Кстати Демасковые вещи в Чехии делаются в маленьком городке где :wink: то на границе с Польшей.
Вспомнил. Города наз-ся Острава. :lol:
Последний раз редактировалось anton 31 июл 2004, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 31 июл 2004, 15:24

LatexLiker писал(а): Создание коммерческого предприятия ей предлагалось. Вариант 51% - 49% не устраивал её, иные - меня.
О чем я и говорю - проценты не поделили....
LatexLiker писал(а): А для создания обыденных вещей не нужен человек с талантом Суховой.
Наверное не хочет она создавать обыденные вещи, коли у нее и звезды наши заказывают

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: To Latexliker

Сообщение latexf » 31 июл 2004, 15:26

anton писал(а):Интересный разговор у вас.
А Демаск по Русски разве реальная идея? Потребителей раз два и обчелся.

Кстати Демасковые вещи в Чехии делаются в маленьком городке где :wink: то на границе с Польшей.
Все потребители сдесь собрались.
Не удивительно что делается это в Польше. В Польше и всю "французскую" парфюмерию делают :D

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Latexliker

Сообщение Radja » 31 июл 2004, 22:18

latexf писал(а):Не удивительно что делается это в Польше. В Польше и всю "французскую" парфюмерию делают :D
Меня определенно прет эта фраза :) Гы :)
Изображение

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 15:05
Откуда: Германия

Re: To Latexliker

Сообщение anton » 31 июл 2004, 23:46

Radja писал(а):
latexf писал(а):Не удивительно что делается это в Польше. В Польше и всю "французскую" парфюмерию делают :D
Меня определенно прет эта фраза :) Гы :)
Небольшой ремарк. Не польша а Чехия

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: To Latexliker

Сообщение latexf » 01 авг 2004, 04:03

anton писал(а):
Radja писал(а):
latexf писал(а):Не удивительно что делается это в Польше. В Польше и всю "французскую" парфюмерию делают :D
Меня определенно прет эта фраза :) Гы :)
Небольшой ремарк. Не польша а Чехия
А, какая разница! Восточная Европа все равно...

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 03 авг 2004, 03:04

Radja писал(а):Да... Когда искуство переходит в комерцию, тем более на нашу попсу, это уже не искуство.
Скажи, а ты сам искуством занимаешься?
Искуство это значит сделать, а кто эго купит не имеет значения.
Я так думаю!
FxMode – трансформирует
Делает нас другими!

Аватара пользователя
Radja
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 май 2004, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Radja » 03 авг 2004, 15:41

Можно сказать что и я искуством занимаюсь.
А насчет кто купит - верно. Но есть разница. Можно картину нарисовать потомучто захотелось нарисовать картину, а потом ее продать или подарить. Это как рыбылка. Рыбаки ловят рыбу далеко не всегда для прибыли. Многие рыбу потом отпускают. ТОесть рыбу можно ловить ради процесса а что потом с ней делать это уже дело десятое, а можно ради прибыли. Так же и тут. Можно искуство создавать ради процесса, а можно ради прибыли. И вот когда это создается ради прибыли тут и получается попса.
Изображение

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 03 авг 2004, 17:38

У любого человека есть приоритеты в осуществлении потребностей (пирамида): еда/секс/безопастность и т.п.
Т.е. первичные и вторичные.
У каждого взрослого есть некоторые обязательства перед другими и собственные пожелания к тому как жить, которые, как правило, реализовываются в соответствии с приоритетами.
Так вот, если человек может себе позволить расслабиться и не зарабатывать денег - можно заниматься искусством в чистом виде, если есть разнобразные "но" - надо искать компромис.
Но если человек берется за дело - возникают обязательства (сроки, цены, качество и т.п.). А когда художник пытается получить денег, оговорить обязательства и не выполнить - это уже ...!
А теперь представьте: в вашей терминологии Demask - попса в чистом виде))) - люди делают на потребу, за деньги и т.п.
Вот в этом-то и вопрос: фирма заказывает модель художнику/дизайнеру и т.п. (ремесло такое имеется), а уже дальше чистый бизнес. Иначе - как сейчас - каждый сам себе на коленки, да зачастую и безрезультатно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя