Неопреновый КС BlueSeventy

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 16 фев 2016, 20:03

Наконец-то он приехал!
Мужественный водитель фуры прорвал заслон шепелявых пшеков и довез мне посылочку в аккурат сразу после днюхи.

Сказать "мне нравится"? Да я в бешенном восторге!!!!!
Меня сразу умилила забота производителя о своем изделии и о покупателе. В коробку заботливо вложили и пару нитяных перчаток для надевания КС.
4.jpg
На внутренней стороне рядом с замком заботливо пришита петелька для ключей (от машины или от квартиры). А руки-то свободные!
6.jpg
КС сделан из двух сортов неопрена и каждый сорт еще по два-три вида разной толщины. Крой анатомически настолько точный, что тело обтягивает как перчатку. НО! если в облегающем латексе создается впечатление, что к мышцам прицеплены резиновые экспандеры, которые нужно растягивать, то здесь эффект прямо-обратный. Каждое движение рукой или ногой поодпружинено, как будто находишься внутри экзоскелета какого-нибудь Айронмэна. Я в ахуе!
Последний раз редактировалось retype 24 фев 2016, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 16 фев 2016, 20:17

Наиболее толстый неопрен расположен на бедрах, в паху и на попе. Как ни странно - тело все обтягивает, а шары не придавливает. Даже при приседаниях, наклонах или махах ногами. Прошу это взять на заметку доблестным известным производителям латексных КС. Такие вот особенности кроя.
Итак кс в моих руках. Первое что приходит в голову - конечно полировать!!
5.jpg
Одевается неопреновый кс для триатлона гораздо труднее чем простой кс для дайвинга. Вот тут-то и пригодились нитяные перчатки и опыт надевания с целофановыми пакетами.
Еще хайтековские штучки.
Если внимательно посмотреть на швы, то заметно, что они не склеены встык, а сварены. Об этом же говорит и ярлычок на внутренней стороне КС. Чой-то типа "неопрен ямамото 38 вулканайзед сьют".
Манжеты на руках и ногах другого цвета. Это специальный неопрен с силиконовым покрытием. Скользкий, что бы облегчить надевание/снимание.
На груди кс виден выпуклый фирменный лэйб Блюсевенти. Так вот этот выпуклый лэйб проявляется только когда кс на тебе надет. А так просто его не видно.
8123909-9325-1A-zoomin.jpg
Ощущение комфорта и чувства второй кожи при ношении не покидадет. А после 3-х часов носки снимать и вовсе не хотелось. Надеваю почти кадый день, неопрен с каждым разом все более и более раздвигается и принимает формы хозяина. В бассейне пока не юзал - немного приболел и пропустил тренировку.

За качество фот прошу не пиннать - что было под рукой, тем и фотал
Последний раз редактировалось retype 24 фев 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение div » 16 фев 2016, 20:34

сразу виден серьёзный подход производителя! хотя в принципе ничего уж такого сверх научного и нанотехнологичного нет))) просто хорошо продуманная и качественно сделанная вещь :D

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение prox » 16 фев 2016, 23:44

retype писал(а): Итак кс в моих руках. Первое что приходит в голову - конечно полировать!!
Конечно продавать!Ну это исходя из твоей активности в Барахолке :mrgreen:

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение Aqanavt » 17 фев 2016, 00:00

Хм. да, БлюСсевенти походу более продвинутая контора. На моём Синерджи петельки для ключей нет :))))
А в целом - весьма похожая конструкция, включая выпуклый символ производителя. :)
Кстати вот на моём гидрике манжеты на руках-ногах таки как раз из менее скользкого неопрена, не дублированные внутри тканью. И как раз через них и приходится "продираться" с пакетами на руках и ногах.

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение selukov » 17 фев 2016, 07:34

А внутренняя сторона неопрена покрыта тканью или открытая пора?

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 17 фев 2016, 09:08

prox писал(а):
retype писал(а): Конечно продавать!Ну это исходя из твоей активности в Барахолке :mrgreen:
В наши времена кризиса, упадка и деградации трудно сподвигнуть покупателя на покупку. Ничего, впереди еще Весенний Праздник Мам и Дам. А там далее сезон опрыскивания деревьев на даче. Кто-нибудь да купит.....

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 17 фев 2016, 09:16

Aqanavt писал(а): Кстати вот на моём гидрике манжеты на руках-ногах таки как раз из менее скользкого неопрена, не дублированные внутри тканью. И как раз через них и приходится "продираться" с пакетами на руках и ногах.
А чудесныйй эффект силовой поддержки мышц присутствует? (просто любопытствую)
На сайте блюсевенти написано, что Sprint моделька для начинающих, но кроится и собирается из тех же материалов, как у более продвинутой экипировки. По отзывам юзеров - Блюсевенти Спринт самый мягкий и самый тянущийся кс.
Кстати, если долго плывешь кролем в своем КС - шею натираешь? Плаваю в гидрике для дайвинга - периодически натираю шею. Перешил липучку, все равно встречным потоком воды заворачивает. приходится останавливаться и поправлять липучку.

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 17 фев 2016, 09:18

selukov писал(а):А внутренняя сторона неопрена покрыта тканью или открытая пора?
внутренняя сторона - ткань. (см фото с петелькой для ключа). но ткань разная. Низ до груди - обычный нейлон, а под плечами и в рукавах - какой-то суперскользкий.

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение selukov » 17 фев 2016, 10:20

retype писал(а):
selukov писал(а):А внутренняя сторона неопрена покрыта тканью или открытая пора?
внутренняя сторона - ткань. (см фото с петелькой для ключа). но ткань разная. Низ до груди - обычный нейлон, а под плечами и в рукавах - какой-то суперскользкий.
Я и смотрю, что вроде бы ткань, но меня смутили маленькие кружки, наклеенные на углах стыка нескольких кусков неопрена. Как я понимаю, данные кружки для усиления костюма, но мне казалось что такие кружки имеют смысл тогда, когда голый неопрен.

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение Aqanavt » 17 фев 2016, 16:01

retype писал(а): А чудесныйй эффект силовой поддержки мышц присутствует? (просто любопытствую)
Ну, я бы так это не назвал, но ощущения от латексного сьюта отличаются кардинально. ИМХО имеет значение как раз "запрограммированная" применением разного материала тянучесть в разных направлениях. латекс вовсе стороны одинаково натягивается...
retype писал(а): На сайте блюсевенти написано, что Sprint моделька для начинающих, но кроится и собирается из тех же материалов, как у более продвинутой экипировки. По отзывам юзеров - Блюсевенти Спринт самый мягкий и самый тянущийся кс.
Кстати, если долго плывешь кролем в своем КС - шею натираешь? Плаваю в гидрике для дайвинга - периодически натираю шею. Перешил липучку, все равно встречным потоком воды заворачивает. приходится останавливаться и поправлять липучку.
К сожалению, полвец из меня, буду честным, никакой. Плаваю только для удовольствия, за временем-скоростью-чистотой стиля не гонюсь. Поэтому на "профессиональные" вопросы не могу ответить :) В принципе ничего нигде не натирает, но может я просто не слишком активно в воде и двигаюсь.

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение Aqanavt » 17 фев 2016, 16:02

selukov писал(а):
retype писал(а):
selukov писал(а):А внутренняя сторона неопрена покрыта тканью или открытая пора?
внутренняя сторона - ткань. (см фото с петелькой для ключа). но ткань разная. Низ до груди - обычный нейлон, а под плечами и в рукавах - какой-то суперскользкий.
Я и смотрю, что вроде бы ткань, но меня смутили маленькие кружки, наклеенные на углах стыка нескольких кусков неопрена. Как я понимаю, данные кружки для усиления костюма, но мне казалось что такие кружки имеют смысл тогда, когда голый неопрен.
На моём тоже внутри тканью дублировано и такие же кружочки на углах швов. Профессиональный хай-тек, чо...

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 17 фев 2016, 16:42

Aqanavt писал(а):
retype писал(а): А чудесныйй эффект силовой поддержки мышц присутствует? (просто любопытствую)
Ну, я бы так это не назвал, но ощущения от латексного сьюта отличаются кардинально. ИМХО имеет значение как раз "запрограммированная" применением разного материала тянучесть в разных направлениях. латекс вовсе стороны одинаково натягивается...
Я сразу определил, что эта "силовая" поддержка как раз приходится на маховые движения руками и ногами. Не терпится в бассейне испробовать.

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение retype » 22 июл 2016, 13:00

Шикарные неопреновые костюмчеги на героях команды космического корабля "Стар Трэк". Жаль, что не всю фильму они в этих костюмчеках щеголяли
star-trek-into-darkness-2013-0095.jpg
star-trek-into-darkness-2013-0085.jpg
star-trek-into-darkness-2013-0084.jpg

lukabest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:39
Пол: Мужской

Неопреновый КС BlueSeventy

Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 14:34

Карочи Неопреновые носки хотя-бы есть в Мурманске?

сандали-жесткие спортивные

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей