Подскажите по полироли

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
sav320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:22
Пол: Мужской

Подскажите по полироли

Сообщение sav320 » 20 окт 2015, 09:28

Я новичок в мире латекса. Купил жене чулки и соответственно взяли полироль. Я натер полиролью и внутри и снаружи. Вопрос: скажите пожалуйста, полироль так и будет очень жирной и скользкой снаружи или с этим можно что-то сделать?

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Подскажите по полироли

Сообщение retype » 20 окт 2015, 14:03

постирай руками с любым моющим средством, которе смывает жир - от банального жидкого мыла до стирального порошка. прополоскай и суши в расправленном виде.

sav320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:22
Пол: Мужской

Re: Подскажите по полироли

Сообщение sav320 » 20 окт 2015, 15:26

Постирал. Чулки снова слипаются и смыл весь блеск. Блин

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Подскажите по полироли

Сообщение div » 20 окт 2015, 15:48

блин :roll:

sav320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:22
Пол: Мужской

Re: Подскажите по полироли

Сообщение sav320 » 20 окт 2015, 16:35

Div, лучше бы подсказали что-нибудь дельное

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Подскажите по полироли

Сообщение div » 20 окт 2015, 18:33

:smt102 ну тут дело безнадёжное

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Подскажите по полироли

Сообщение div » 20 окт 2015, 18:36

ну с чулками , я имею ввиду конечно, а в целом...полёт фантазии скажемтак)))

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Подскажите по полироли

Сообщение retype » 20 окт 2015, 19:50

ну так если слипаются - нужно пудрить для хранения, а после надевания - политровать.

димыч, не пугай народ своим фатализьмом

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Подскажите по полироли

Сообщение Прохожий » 20 окт 2015, 22:36

sav320 писал(а):Я новичок в мире латекса. Купил жене чулки и соответственно взяли полироль. Я натер полиролью и внутри и снаружи. Вопрос: скажите пожалуйста, полироль так и будет очень жирной и скользкой снаружи или с этим можно что-то сделать?
Так и будет. Других способов глянца мне неизвестно, но, скорее всего, Вы слишком много полироли применили. Её нужно совсем немножко на ладонях растереть и разгладить по латексу. Так и не слипается, нет жирных разводов и пыль не так прилипает.
Землянин! Живая планета - то немногое, что ты мог оставить после себя во Вселенной!

Some1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:06
Пол: Мужской

Re: Подскажите по полироли

Сообщение Some1 » 23 окт 2015, 18:37

sav320 писал(а):Я новичок в мире латекса. Купил жене чулки и соответственно взяли полироль. Я натер полиролью и внутри и снаружи. Вопрос: скажите пожалуйста, полироль так и будет очень жирной и скользкой снаружи или с этим можно что-то сделать?
Насколько я знаю, можно хлорировать (гуглите "хлорирование латекса") Чулки перестанут слипаться, будут очень скользкими и легко надеваться без полироли, выглядеть будут конечно не такими блестящими как с полиролью, но при желании можно немного и полирнуть снаружи. Из минусов - после хлорирования изделия становятся неремонтопригодны - к ним не клеятся заплатки.

easytwist
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:35
Откуда: Toronto, Canada

Re: Подскажите по полироли

Сообщение easytwist » 24 окт 2015, 00:58

Some1 писал(а):Насколько я знаю, можно хлорировать (гуглите "хлорирование латекса") Чулки перестанут слипаться, будут очень скользкими и легко надеваться без полироли, выглядеть будут конечно не такими блестящими как с полиролью, но при желании можно немного и полирнуть снаружи. Из минусов - после хлорирования изделия становятся неремонтопригодны - к ним не клеятся заплатки.
+1 за хлорирование. Полироль нужна в основном для фотосессий. В реальной жизни, особенно при частом использовании, гораздо приятнее иметь возможность легко надеть/снять, а также не заботиться о жирных пятнах по всему дому. Про лужи силиконовой смазки на полу ванной я вообще молчу ;]. Ремонтопригодность сохраняется, но усилий занимает больше. Мелкая шкурка, правильный растворитель и клей вполне справляются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя