Склеиваем латекс

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Склеиваем латекс

Сообщение RubberDroid » 18 июн 2003, 09:49

Собственно, вопрос:
Чем лучше склеивать латекс(как обычный, так и вспененный(foam latex))? Поделитесь, плиз, успешным опытом.

Аватара пользователя
Vazza
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 10:14
Откуда: Kiev

Сообщение Vazza » 18 июн 2003, 15:41

с вспененым проблем при изготовлении гораздо больше чем с простым. как вариант получения надежного шва его сначала проклеивают, а потом прошивают. Затем проклеивают шов поверх накладкой из обычного латекса. Швы получаются выступающие и четко выраженые. Что мне лично не нравится.... :cry: Но зато толщина дает другие ощущения...

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 19 июн 2003, 09:40

Извините за оффтопик, но вспененый латекс - это неопрен или что то другое?

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 19 июн 2003, 10:14

Нет, вспененный латекс это не неопрен.
Вспененный латекс используют для изготовления масок.

Но вопрос-то остается: каким клеем лучше всего склеивать латекс?

Аватара пользователя
Vazza
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 10:14
Откуда: Kiev

Сообщение Vazza » 20 июн 2003, 18:49

я купил простой советский клей "РЕЗИНОВЫЙ" для домашнего использования, после выполнения инструкции.. нанести ровным слоем, просушить, опять нанести, просушить, придавить сильно на несколько минут и оставить под грузом 0,6 мм латекс клеит намертво, с дугой тощиной не пробовал. Самое главное что шов получается эластичным.. что приятно. а вообщето тока методом проб и ошибок :!: ... эт мое мнение.. и выдерживание технологии это главное.. зачистить, обезжирить..! :idea:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей