Выкройка для кэтсьюта

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

ASh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:36

Выкройка для кэтсьюта

Сообщение ASh » 01 фев 2012, 09:27

Добрый день.
Сейчас пытаюсь сделать выкройку для кэтсюта.
Идея построения основы такова:
Берем выкройки футболки, к ней цепляем стринги, получается боди. Добавляем рукава.
Потом из выкройки леггинсов вычитаем стринги - получаются штанины.
Т.е. кэтсьют будет иметь такие швы - плечи, пройма, молния либо впереди либо сзади, контур стрингов, шов по внутренней стороне ноги.

И появилось несколько вопросов:
- покритикуйте идею
- как правильно рассчитать и построить пройму?
- как наложить на выкройку леггинсов стринги и как правильно все это построить?
- на сколько и какие мерки необходимо уменьшать для полного облегания?
- если возможно поделитесь выкройками ;)
- возможно ли это делать только по размерам или необходима примерка и корректировка, чтобы костюм точно сидел по фигуре?

Интересны мнения специалистов. Это хобби, хочу попробовать сделать кэтсьют самостоятельно.
Последний раз редактировалось ASh 01 фев 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

ASh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:36

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение ASh » 01 фев 2012, 10:15

Матанализ мне объяснить очень легко ;)
Общую теорию построения я освоил более менее. С пространственным мышлением тоже порядок. :)

Если Вас не затруднит, могли бы Вы описать основные принципы построения, которыми Вы пользуетесь.
Именно на Ваши творения я и ориентируюсь в построении - очень мне такая идея понравилась.

Пока основная загвоздка как из выкройки леггинсов вычесть стринги и как правильно построить штанину? Пока получаются морщины под ягодицами. Теоретически можно убрать корректировкой, но интересно как построить выкройку по фигуре без корректировок только по меркам?

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение retype » 01 фев 2012, 10:49

ASh писал(а):Матанализ мне объяснить очень легко ;)
Общую теорию построения я освоил более менее. С пространственным мышлением тоже порядок. :)

Если Вас не затруднит, могли бы Вы описать основные принципы построения, которыми Вы пользуетесь.
Именно на Ваши творения я и ориентируюсь в построении - очень мне такая идея понравилась.

Пока основная загвоздка как из выкройки леггинсов вычесть стринги и как правильно построить штанину? Пока получаются морщины под ягодицами. Теоретически можно убрать корректировкой, но интересно как построить выкройку по фигуре без корректировок только по меркам?
Я, сорри, сам не клеил, только маленькие заплатки ставил на дырочках в подмышках. Но и так весь из...вёлся.
Вот что я как-то встретил на дайверском форуме. КАК СНЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫКРОЙКИ? Один из дайверов выдумал такой способ, оригинальный. Обматываешь тело пищевой стретч-пленкой в несколько слоев. Она хорошо наматывается и слои слипаются (сам небось не раз сыр или колбасу обматывал). Далее аккуратно ножницами разрезаешь кокон по местам предполагаемых швов - получаешь выкройки тела для которого клеится кэтсьют. Делаешь припуски на швы и вперед!
Анатомик, сорри, возможно это совет дилетанта, но человек просит помощи. Чем могу, какговорится.

ASh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:36

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение ASh » 01 фев 2012, 10:59

anatomic-latex
Спасибо за помощь. Конкурировать с Вами я не собираюсь :)

retype
спасибо за идею. Как проверка лекал интересный вариант ;)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение SexMishn » 01 фев 2012, 13:03

А по-моему, надо реально надыбать где-нибудь в сети выкройку комбинезона из какой-нибудь лайкры или нейлона и она вполне подойдет. Сами вы все-равно лучше не скроите, по крайней мере с первого раза. Ну и хочется сказать банальность: когда вы раза с третьего (может быть) склеите нормальный кэтсьют, то по расходу материала и времени он обойдется вам намного дороже, чем купить у профессионалов.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение div » 01 фев 2012, 20:17

интересно, а что важнее в деле изготовления адежды - изначальная выкройка или последующий пошыв? Я имею ввиду ,что более первично к примеру для домов моды? Просто по своему опыту помню, что для харошего ателье лучше иметь адного грамотного закройщика,чем сотню прекрасных портных...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение div » 01 фев 2012, 20:34

anatomic-latex писал(а): лучше иметь и дизигнера и закройщика и портного в одном лице.
а то изделие так и будет мотаться туда-сюда, а на выходе никто ни за что отвечать не захочет.
это канешно идеальный вариант если такой человек имеется, на я думаю что талантливый закройщик это почти 90% успеха...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение SexMishn » 01 фев 2012, 20:45

Думаю, что выкройка кэтсьюта за последние лет двести ничуть не изменилась, так что скорее всего нет смысла "просить знаменитого скульптора изваять простой глиняный горшок"

Надеюсь, вы не считаете кэтсьют из латекса сложным изделием? )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение Прохожий » 02 фев 2012, 01:56

Ну вот зачем это? Я пробовал клеить, у меня не получилось, так зачем других соблазнять на бессмысленные авантюры.
Землянин! Живая планета - то немногое, что ты мог оставить после себя во Вселенной!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение SexMishn » 02 фев 2012, 10:16

Прохожий писал(а):Ну вот зачем это? Я пробовал клеить, у меня не получилось, так зачем других соблазнять на бессмысленные авантюры.
У тебя не получилось, а у граждан Тимофеева и Анатомика получилось. Правда не у всех с первого раза и не без косяков. Самодельничество и ведение "натурального хозяйства" в России неискоренимы. При нищенских зарплатах порой действительно бывает дешевле сделать что-то самому, чем заказывать у профессионалов и платить им деньги, которых нет.
Вот например я покупаю пиленные колотые березовые дрова по 1800 руб за куб. с доставкой. Можешь представить себе себя, производящего этот кубометр дров, начиная от покупки и валки леса, за эти деньги? Однако большинство моих соседей считают что это дорого, пытаются сэкономить эти 1800 и всё время таскают откуда-то какие-то деревяшки и пилят и колят их за своими заборами.
Россия )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение div » 02 фев 2012, 22:00

SexMishn писал(а):
У тебя не получилось, а у граждан Тимофеева и Анатомика получилось. Правда не у всех с первого раза и не без косяков. Самодельничество и ведение "натурального хозяйства" в России неискоренимы. При нищенских зарплатах порой действительно бывает дешевле сделать что-то самому, чем заказывать у профессионалов и платить им деньги, которых нет.
Вот например я покупаю пиленные колотые березовые дрова по 1800 руб за куб. с доставкой. Можешь представить себе себя, производящего этот кубометр дров, начиная от покупки и валки леса, за эти деньги? Однако большинство моих соседей считают что это дорого, пытаются сэкономить эти 1800 и всё время таскают откуда-то какие-то деревяшки и пилят и колят их за своими заборами.
Россия )))
в данном случае затронут вапрос экономической целесообразности, но не надо забывать что есть ещё понятие "хобби", где интерес к теме бывает превыше результата на выходе...

Аватара пользователя
Itim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 01:01
Откуда: Rubber Land

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение Itim » 02 фев 2012, 22:19

div писал(а):
SexMishn писал(а):
У тебя не получилось, а у граждан Тимофеева и Анатомика получилось. Правда не у всех с первого раза и не без косяков. Самодельничество и ведение "натурального хозяйства" в России неискоренимы. При нищенских зарплатах порой действительно бывает дешевле сделать что-то самому, чем заказывать у профессионалов и платить им деньги, которых нет.
Вот например я покупаю пиленные колотые березовые дрова по 1800 руб за куб. с доставкой. Можешь представить себе себя, производящего этот кубометр дров, начиная от покупки и валки леса, за эти деньги? Однако большинство моих соседей считают что это дорого, пытаются сэкономить эти 1800 и всё время таскают откуда-то какие-то деревяшки и пилят и колят их за своими заборами.
Россия )))
в данном случае затронут вапрос экономической целесообразности, но не надо забывать что есть ещё понятие "хобби", где интерес к теме бывает превыше результата на выходе...
Я вот после определенного времени и некоторых умозаключений смею заявить: "Если в экономической целесообразности нет хотя-бы чуть "хобби", эскюзми, нихера не получится. А вот если "хобби" нормально, то и попрет будь здоров".

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение div » 02 фев 2012, 22:30

Itim писал(а):Я вот после определенного времени и некоторых умозаключений смею заявить: "Если в экономической целесообразности нет хотя-бы чуть "хобби", эскюзми, нихера не получится. А вот если "хобби" нормально, то и попрет будь здоров".
я имел ввиду добычу дров... можэт комута нравится делать дрова своими силами - это такое хобби...

Аватара пользователя
Itim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 01:01
Откуда: Rubber Land

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение Itim » 02 фев 2012, 23:51

div писал(а): я имел ввиду добычу дров... можэт комута нравится делать дрова своими силами - это такое хобби...
Не ну дровишки заготавливать в лесу с охотки тож можно. А если еще и в сюитах ... Вот те и экономика и хобби.

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Выкройка для кэтсьюта

Сообщение Midnight » 03 фев 2012, 18:05

1800 за дрова - это очень дорого.

Что бы было дешево нужно сделать так:

1. Покупаешь джипарь за 2млн., снимаешь второй и третий ряд сиденей, застилаешь полиэтиденовой плёнкой и едешь в лес.
2. При этом надо понимать, что в лесу зимой холодно да и деревья падают, поэтому нужно быть экипрированным в снегоходный костюм, боты, перчатки и шлем (80 тыщ).
3. Покупаешь пилу (Хускварну) за 10 тыщ и бензину рублей на 500 с маслом и едешь пилить лес.
4. Потом всё это сам разгружаешь, режешь и колешь (на морозе конечно).

Сидишь ты у камина и понимаешь счастье бесплатных дров :smt005
LCH

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей