Китайцы зажигают )))

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Китайцы зажигают )))

Сообщение SexMishn » 01 апр 2011, 14:48

Plake писал(а): здесь была сцылка на китайцев все уже посетили? С учетом доставки цена в два раза ниже чем в среднем по стране. Все знают что такое демпинг? :D Думаю надо помолится, что бы кто-то с небольшим количеством денег, не обрушил всю российскую латекс индустрию 8)
На днях удалось подержать в руках парочку китайских кэтсьютов. Одно слово ЖЕСТЬ! Испытали море позитивных эмоций и даже немного успокоились насчет конкуренции, демпинга, обрушения рынка и т.п.
Если эти кэтсьюты и стоят у Китайцев вполовину от средней реальной цены, то и по потребительским свойствам они только на эту сумму и тянут (а может и на нее не тянут).

Человек отдал нам менять на этих к/сах молнии, т.к. на пластмассовых молниях каждого к/са отвалилось по зубцу. А я еще не видя этих шедевров голову ломал, как же там молнии поменять, т.к. демонтаж их на изделиях приличных производителей дело практически нереальное. Проблем не оказалось, молнии были оторваны за 5 минут. Вот это качество склейки )))

Второй кэтсьют с приклеенными перчатками, и швы, которыми эти перчатки приклеены уже начали потихоньку расходиться, ничего, какое-то время еще подержатся, но силикон рано или поздно сделает свое черное дело. А всё потому что китайцы не знают секретных секретов: например того, что литые перчатки перед приклейкой надо стирать жестоким стиральным порошком, клеить их желательно с шершавой стороны, а если клеишь с глянцевой, то шкурить шкуркой. Я думаю, эти халтурщики по таким вещам не замарачиваются.

"Отлично" выглядит черный, просвечивающий через полупрозрачный красный, что в результате дает неповторимый "говняный" оттенок.

С помощью китайского розового латекса можно красить другие латексные и трикотажные изделия. Достаточно замочить их в одном тазу и розовый с китайского кэтсьюта перейдет на окрашиваемое изделие (см. картинку внизу)

Первый раз в жизни увидел открытую с одного конца двухзамковую молнию, замки которой смотрят друг на друга попками. Эти китайцы такие выдумщики. Причем закрытый конец ничем заделан, рвись на здоровье.

Китайские лекала поражают свое "продуманностью". Кто понимает в кройке и шитье, тот без сомнения заценит лекала по которым сделаны ноги "с галифе" у розового окэтсьюта (см. картинку ниже).

А теперь иллюстрации )))


Изображение
Изображение
Изображение
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 01 апр 2011, 15:30

Михаил! Эти просто лекала на огромную задницу!)))

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 15:56

логика Китайцев предельно примитивная - удешевить продукцию любыми методами, и конкурировать на рынках за счёт низкой цены. Это проходит красной нитью в любых отраслях их производств. Они уже стока всякого говна понапроизводили , от игрушек и ширпотреба, до электроники и автомобилей, что мир скоро утонет в этих какашках. И самое главное, что по большому счёту их выкидыши в лучшем случае вызывают улыбку, а в большинстве случаев блевотину. Поэтому ,уважающие в первую очередь себя люди, эти поделки стараются не приобретать. Другое дело, что многие фирмы имеют свои производства в Китае, но это уже иная история... Смешно, что они замахнулись со своей логикой говналепнины, на изысканный вкус фетишэстетики...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 16:01

LatexLiker писал(а):Михаил! Эти просто лекала на огромную задницу!)))
скорее у китаянок такая фигура преобладает. Они кладут китаянку на лист бумаги, отступают от краёв 10 см. и обводят карандашом, потом вырезают - всё выкройка готова!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 01 апр 2011, 16:43

div писал(а):
LatexLiker писал(а):Михаил! Эти просто лекала на огромную задницу!)))
скорее у китаянок такая фигура преобладает. Они кладут китаянку на лист бумаги, отступают от краёв 10 см. и обводят карандашом, потом вырезают - всё выкройка готова!
Очень интересная технология, простая главное, не заняться ли и мне раз уж так, только есть два вопроса - китаянку класть надо широкой стороной? а если края неровные, сколько отступать?

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 17:04

anatomic-latex писал(а): думаю что обмотать колючей проволокой такие изделия будет не жалко, ровно как облить бензином плюс поджеч.
чего уж там мелочиться, думаю в таком прикиде не жалко ремонтировать машину или работать грузчиком)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 17:09

Прохожий писал(а):
Очень интересная технология, простая главное, не заняться ли и мне раз уж так, только есть два вопроса - китаянку класть надо широкой стороной? а если края неровные, сколько отступать?
для начала главное найти китаянку, готовую ради высокого искусства на любые испытания, а то они в основном на рынках, и какие-то застенчивые, на контакт идут очень неохотно. Не пойму почему так?

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 17:24

anatomic-latex писал(а): вот только мне почему-то кажется что кроме уважаемога Plake никому этот утиль не нужен, даже опальным противогазникам.
а ты предложи какой-нить овощебазе как вариант рабочей одежды в цех по хранению прошлогодней капусты. Только надо ещё противогаз в комплекте - с руками оторвут))) А ещё думаю может асенизаторские службы могут заинтересоваться ( в гавне копаться в самый раз)...

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 01 апр 2011, 17:43

anatomic-latex писал(а):ну нельзя же такие бизнес-решения выкладывать в общедоступном месте(((
да и тему для новых видеосьемок опальным противогазникам подкинул бесплатно.
:smt044 бляяя, я плачу... :smt043

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 01 апр 2011, 23:43

anatomic-latex писал(а):тут надо занятся маркетингом, впринципе если народ будет покупать такое дерьмо за 3-4 тыщи то и я бы занялся такой технологией.
2-3 кетсьюта в день клеить вполне реально.
вот только мне почему-то кажется что кроме уважаемога Plake никому этот утиль не нужен, даже опальным противогазникам.
Самое главное, что при склейке по нормальным лекалам, с нормальной молнией уйдет столько же времени, сколько и на изготовление китайской поделки. Вряд ли себестоимость сильно снижается от того, что лекала имеют немного другую форму и отсутствует парочка необходимых швов. Просто это реальное удодство. Китайцам конечно хорошо где-нибудь в деревне устроить фирму по склейке латекса, где люди работают за 100 долларов в месяц. Но обратная сторона медали - в этой деревне не найдешь нормального закройщика.
LatexLiker писал(а):Михаил! Эти просто лекала на огромную задницу!)))
нет, нет, это галифе никакую задницу не обтянет. Всё-равно будет топорщиться по бокам бедер.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 02 апр 2011, 10:51

SexMishn писал(а): Просто это реальное удодство.
а может это они специально делают так? Может расчитано на своеобразный фетиш к уродствам?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 апр 2011, 11:50

div писал(а):
SexMishn писал(а): Просто это реальное удодство.
а может это они специально делают так? Может расчитано на своеобразный фетиш к уродствам?

По моему мнению - это обыкновенноае разъебайство, отсутствие мозгов и технического образования у организаторов бизнеса.
Просто не надо Китай сравнивать с Россией, где 100% среднее образование, где каждая вторая ходила на курсы кройки и шитья и что-нибудь шьет. Вот у меня, например, сейчас закройщица Александра устроилась на другую работу и на меня работает мало и редко. Так оказалось, что из трех моих рядовых склейщиц две разбираются в крое по крайней мере не хуже ее. И мы сейчас все лекала еще и доводим до кондиции после Александры. Всякие мелкие, но некрасивые складочки убираем...
Думаешь, такое возможно в Китае, где лекала низа кэтсьюта просто срисованы со штанов, отливаемых на фигурной фанерке? )))
Последний раз редактировалось SexMishn 02 апр 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 02 апр 2011, 12:08

SexMishn писал(а):

По моему мнению - это обыкновенноае разъебайство, отсутствие мозгов и технического образования у организаторов бизнеса.
мне ещё думается, согласно закону вероятности, у них население в 10 раз больше нашего, значит и фетишистов соответственно во стока же раз больше, и поэтому их мастерская не успевает удовлетворить огромный спрос. Отсюда и вытекает , что им приходится всё наскоро сляпывать, не особо задумываясь о качестве)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 02 апр 2011, 15:56

anatomic-latex писал(а): Можно давать лишь то, что уже практически не имеет значения, плюс дезинформацию.
:lol:
да, точно! Нужна исключительно дезинформация! Враги повсюду! :smt025

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 04 апр 2011, 10:34

При виде данного "гламурного" изделия как-то сразу вспоминается анекдот про китайскую электростанцию - "10 000 китайцев в шерстяных трусах лазают вверх-вниз по эбонитовым столбам". Вполне логично китайцам вообще обходиться без выкроек - макать 10 000 человек в чан с жидким латексом и прогонять их через сауну. И по кругу - чан-сауна. Куда вот только молнии вставлять??...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей