Кэтсьют из силикона

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Кэтсьют из силикона

Сообщение retype » 12 ноя 2009, 17:40

В какой-то ветке (сложно сейчас искать) шло обсуждение новых материалов и, в частности, силикона. Материал замечательный - прочный, растяжимый и без всяких любрикантов имеет глянцевую поверхность. Одна беда - как и полиэтилен ничем не клеится. Сегодня набрел на магазинчик торгующий различными клеями и была там любопытная заметочка, что для склеивания "Полиэтилен, полипропилен и силиконовые поверхности требуют активации или нанесения праймера, или применения ЦИАНО 2100" Т.е. силиконовые листы склеивать возможно! Может кто-то знает, что это за чудо-клей или тот-же "праймер"? Будем ходить и в силиконе!

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 12 ноя 2009, 18:02

Зато полиэтилен замечательно спаивается. А силикон, теоретически, из-за его высокой пластичности, можно спаивать давлением, даже на холодную. Только долго.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 13 ноя 2009, 04:06

ЦИАНО - как-то не вкусно звучит :)

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 13 ноя 2009, 11:15

Очевидно, что это клей на основе цианоакрила. В принципе они и для эластичных соединений бывают. Реально ИМХО главная проблема силиконовой резины в ее высококой пластичности. Т.е. она будет тянуться до упора, пока не истончится до того, что ее механической прочности не хватит, что бы выдерживать приложенну нагрузку. Подумайте сами, почему не делают презервативы из силикона? Их то ничто не мешает отливать целиком? Более-менее носибельные вещи из силики получатся, если их делать очень толстыми. Как в фильме "5 элемент" у иноплнетянки была оранжевая сбруя.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 13 ноя 2009, 12:36

Не замечал повышенной прочности силикона по сравнению с латексом.
По крайней мере тот двухкомпонентный силикон из которого мы делаем формы рвется быстро и охотно. Когда мы наносим его на голову маненекена, его прочности не всегда хватает даже чтобы снять полученную хрень с головы через шею.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 13 ноя 2009, 15:10

Различных силиконов очень много модификаций, в частности, силиконов для спецэффектов не один десяток. Вот, например, характеристики одного из них(Dragon Skin):
http://www.smooth-on.com/Silicone-Rubbe ... index.html
Растяжение до разрыва 1000%! Как-то попадалась на глаза спецификация силикона с 6000%.
Врядли латексную маску можно так растянуть:
Изображение
Уже есть пара фирм, которые делают профессиональные силиконовые маски, есть производитель TV бодисьютов и кэтсьютов из силикона.
Изделия дорогие за счет дороговизны самого силикона и видимо, сложности работы. Но я думаю за этими материалами будущее.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 13 ноя 2009, 16:31

Все равно, старый добрый латекс, оно как то привычнее. Латекс - это наш фетишь!!! УРА!!! Это как спор про фары у жип ранглер.
А вот и производители сьюта из силики: http://www.femskin.com/indexcheetah.htm
А еще у них клей продается, что бы этот сьют к коже приклеить. А с главной страницы можно перейти на сьюты цвета металики, но судя по видео: http://www.indavideo.hu/video/FemSkin_h ... 9deec9fe0c эти сьюты реально очень толстые.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 13 ноя 2009, 20:06

RubberDroid писал(а):Различных силиконов очень много модификаций, в частности, силиконов для спецэффектов не один десяток. Вот, например, характеристики одного из них(Dragon Skin):
http://www.smooth-on.com/Silicone-Rubbe ... index.html
Растяжение до разрыва 1000%! Как-то попадалась на глаза спецификация силикона с 6000%.
Врядли латексную маску можно так растянуть:
Уже есть пара фирм, которые делают профессиональные силиконовые маски, есть производитель TV бодисьютов и кэтсьютов из силикона.
Изделия дорогие за счет дороговизны самого силикона и видимо, сложности работы. Но я думаю за этими материалами будущее.
У латекса растяжение до разрыва около 500%
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 13 ноя 2009, 22:50

А вот тут рулонный силикон продают, он только 300% растягивается и остаточное удлинение 35%, а из натурального каучука - 800% там-же
http://www.forkom.ru/production_silicon ... ilicon.htm

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 13 ноя 2009, 22:55

RubberDroid писал(а):Различных силиконов очень много модификаций, в частности, силиконов для спецэффектов не один десяток. Вот, например, характеристики одного из них(Dragon Skin):
http://www.smooth-on.com/Silicone-Rubbe ... index.html
Растяжение до разрыва 1000%! Как-то попадалась на глаза спецификация силикона с 6000%.
Врядли латексную маску можно так растянуть:
Изображение
Уже есть пара фирм, которые делают профессиональные силиконовые маски, есть производитель TV бодисьютов и кэтсьютов из силикона.
Изделия дорогие за счет дороговизны самого силикона и видимо, сложности работы. Но я думаю за этими материалами будущее.
Я думаю эта маска растянута не более чем в три раза, судя то размеру ушей и рта, не впечатляет.
Да и в видеоролике про силиконовый КС видно, что растяжение с трудом даётся. Другое дело это цельнолитой КС, к чему и надо двигаться.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 14 ноя 2009, 00:38

Ну я не вижу особого смысла менять шило на мыло, т.е. проверенный латекс на силикон с которым не понятно как обращаться. Уже давно бы сделали цельный кэтсьют из латекса, если б был нормальный манекен. И ты это прекрасно знаешь. Не понимаю, чем силикон-то лучше.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 14 ноя 2009, 05:14

Я о том-же. Думаю, весной возобновим эксперименты с манекеном.

Аватара пользователя
wang
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wang » 16 ноя 2009, 23:37

да хорошая идея а вот если ходить в таком комбинезоне не снимая как считаете в таких комбинезонах будут ходить люди у которых проблемы с кожей
МАГ и волшебник
всего кудесник

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 17 ноя 2009, 11:41

Смотря какие проблемы.

Аватара пользователя
FDream
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:41
Откуда: Москвы

Сообщение FDream » 17 ноя 2009, 12:59

Хм... как я понял, если кэтсьют обыкновенный латексный позиционируется как вид сексуальной фетиш одежды, то по ссылке выше - силиконовый кэтсьют - это что-то вроде "женского тела" больше для транссексуальной тематики. Интересно, на самом деле. В транс-комиксах вроде часто выдвигается идея о насилсьтвенном заточении мол-чела в такой вот костюм, и кто-то решил попробовать создать его наяву.

Но вообще судя по видео, он толстый, тугой и... мне показалось несколько ненадежный сверху, особенно в районе дырок для рук и шеи, и еще не известно не деформируется ли он, скажем, в районе задницы, если на нем долго сидеть.

Идея с таким же кэтсьютом с раскраской под гепарда - супер! Если одеть такое на девушку, ну и добавить латексные юбку, трусики и топ, это будет офигенно, нереально, фантастично. Во! Правда цена в 1 500 зеленых смущает. Я себе скутер, движущееся транспортное средство, за столько покупал когда-то : ))
Обычные люди не надежны! А психи - они хоть во что-то верят : ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей