Кэтсьют из силикона

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
wang
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wang » 17 ноя 2009, 21:52

ну кожа не дышет
а у кого то может быть аллергия
МАГ и волшебник
всего кудесник

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 18 ноя 2009, 00:03

И до каких лет лягушонки будут кожей дышать? :D

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Кэтсьют из силикона

Сообщение retype » 18 ноя 2009, 13:24

latexf писал(а):Смотря какие проблемы.
Латекс официально считается аллергенным материалом. Я сам знаком с девушкой-медиком по профессии, у которой большая проблема - аллергия на хирургические перчатки.
А по поводу прочности изделий из силикона. Занимался плаванием около 20 лет. Шапочки для плавания ранее были толстые резиновые, затем тонкие латексные (полное Г) и далее появились силиконовые. Прочнее, эластичнее и практичнее силиконовых вещей нет!
АГА! Вот, нашел http://chemi.by/product_info.php?cPath= ... 7ac9e43591. Клей силиконовый, растяжение склееного шва до 200%!

Аватара пользователя
FDream
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:41
Откуда: Москвы

Сообщение FDream » 18 ноя 2009, 13:42

Интересно, как обстоит дело с алергенностью у силикона : ))

Шапочка такая у меня была (я сейчас тока понял это) однажды : ) От латекса и резины отличается... материал более нежный и мягкий на ощупь : )
Обычные люди не надежны! А психи - они хоть во что-то верят : ))

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 18 ноя 2009, 15:09

Несколько фактов о приемуществах силикона:
- современное снаряжение для дайвинга(маски, трубки) делают из силикона, лучше прилегание к лицу, выше износостойкость;
- маски современных противогазов делаются из силикона по тем же причинам;
- в индустрии секс-игрушек самые реалистичные вибраторы и вагины делаются из "киберскина" и аналогов, которые являтся разновидностями силикона, по ощущениям они наиболее близки к человеческому телу. Самые реалистичные и дорогие куклы - силиконовые;
- для киношных спецэффектов используется силикон, т.к. он выглядит реалистичнее латекса.
- в медицине активно используются различные силиконы, которые, видимо, более гипоаллергенные, чем латекс.

Да и латекс мы полируем тем же самым силиконом :)

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 18 ноя 2009, 19:45

Идите вы в жопу со своими проблемами солнцем полимые и ветром гонимые! Нытики дохлые. Есть проблемы лечитесь, или не лезте на сайты латекс-тематики.

А если бы до кабы... если у вас лично проблемы с латексом, то чего интересно вы тут делаете, если у кого то, то может ваше имя Мать Тереза, что вы о всех заботу проявляете? Не стоит, не оценят.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 ноя 2009, 22:12

Plake писал(а):Идите вы в жопу со своими проблемами солнцем полимые и ветром гонимые! Нытики дохлые. Есть проблемы лечитесь, или не лезте на сайты латекс-тематики.

А если бы до кабы... если у вас лично проблемы с латексом, то чего интересно вы тут делаете, если у кого то, то может ваше имя Мать Тереза, что вы о всех заботу проявляете? Не стоит, не оценят.
Наболело, пьяный или пароль стырили? )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 19 ноя 2009, 12:15

SexMishn писал(а):Наболело, пьяный или пароль стырили? )))
Слово Жопа не понравилось? :)

От чего погиб «Золотой мальчик»?
Без малого пять веков назад, в последние дни 1496 г., в роскошном замке миланского герцога Моро готовились к новогоднему празднику. Герцог собирался показать своим гостям такие чудесные представления, каких еще не видывал свет. Еще бы! Устройством праздника руководил великий художник и никем не превзойденный механик Леонардо да Винчи. Он задумал восславить золотой век мира, который наступил после многих лет железного века опустошительных войн.
Для изображения железного века кузнецы под наблюдением Леонардо да Винчи сделали огромную фигуру лежащего рыцаря, закованного в латы. А золотой век должен был изображать голый мальчик, с головы до ног покрытый золотой краской. Это был сын бедного пекаря. Отец за деньги предоставил его для увеселения герцога.
В разгар праздничного веселья в зал ввезли поверженного рыцаря. Из его чрева вышел золотой мальчик с крыльями и лавровой ветвью в руке. Испуганно смотрел он на окружающих, произнося заученное приветствие герцогу.
Праздник не удалось довести до конца, потому что внезапно заболела жена герцога. Гости разъехались. Погасли огни. О мальчике, конечно, забыли... Он остался он в огромном холодном полутемном зале. Лишь на следующий день Леонардо да Винчи увидел его в темном углу. Ребенок дрожал и жалобно плакал. Леонардо закутал его в плащ, отнес к себе домой и три дня ухаживал за ним, пытаясь спасти. Но на четвертый день мальчик умер.
Прошли века. История золотого мальчика, связанная с именем великого художника, не была забыта. А причина его гибели долгое время оставалась непонятной и вызывала разные толкования.
Быть может, мальчик погиб потому, что его кожа, покрытая золотой краской, не могла дышать? Ведь известно, что у лягушки дыхание, т. е. обмен газов между кровью и наружным воздухом, может происходить через кожу. Лягушка остается живой, если у нее перевязать дыхательную трубку, или трахею. И тем самым прекратить доступ воздуха в легкие. Но она гибнет, если ее кожу покрыть мазью, не пропускающей воздух.
Быть может, и человек дышит кожей? На этот Вопрос наука дала отрицательный ответ. Точно установлено, что через кожу может проникать лишь незначительное количество кислорода и углекислого газа.
Было сделано другое предположение: мальчик умер потому, что покрытая краской кожа перестала выделять пот с находящимися в нем различными ненужными и даже вредными для организма веществами. В середине прошлого века один немецкий ученый решил проверить, может ли человек жить, если его кожа сплошь покрыта каким-нибудь веществом, не пропускающим ни влаги, ни воздуха. Он тщательно покрыл лаком всю кожу двух людей. Один «лакированный» человек пробыл в таком состоянии 24 часа, а другой -- 8 дней. Оба они перенесли опыт легко, без каких-либо неприятных последствий. Это объясняется тем, что у человека выделение вредных веществ обеспечивается почками, через кожу они выделяются в очень небольшом количестве.
Значит, миланский мальчик погиб не от накопления в организме вредных веществ.
Тогда не потому ли он умер, что покрывшая его тело золотая краска препятствовала выделению и испарению пота, а тем самым и нормальной отдаче тепла через кожу? Но опыт показал, что если температура воздуха не очень высока, то человек с покрытой лаком кожей чувствует себя хорошо.
Если бы мальчик находился в жарко натопленной комнате или выполнял тяжелую физическую работу, а его позолоченная кожа не выделяла пота, тогда бы организм перегрелся. Но этого не было. Значит, и не прекращение работы потовых желез было причиной гибели ребенка.
Опыт показал, что люди, кожа которых покрыта лаком, очень плохо переносят холод. Лак раздражает кожу, а это резко и надолго расширяет кожные сосуды. В результате температура кожи повышается, происходит усиленная отдача тепла и наступает постепенное охлаждение тела.
Что же могло произойти в организме е золотого мальчика? Его кожа, покрытая краской, перестала выделять пот. Однако, само по себе прекращение выделения пота не грозило никакими опасностями, так как в помещении, где находился ребенок, не было жарко. Гораздо опаснее оказалось длительное и резкое расширение сосудов, которое наступило под влиянием раздражающего действия золотой краски. Мальчик провел ночь в холодном зале и потерял много тепла. Температура его тела понизилась. А при охлаждении тела организм ослабевает и делается особенно восприимчивым к таким болезням, как грипп, бронхит и воспаление легких.
Это-то и случилось с «золотым мальчиком», его мучил жар. Он бредил и сильно кашлял. По-видимому, мальчик умер от воспаления легких.
http://revolution.allbest.ru/biology/00022025_0.html
Энциклопедия «Человек», изд. «Педагогика», Москва 1975.

Конспект лекций по физиологии


Кожа новорожденного отличается чрезвычайно тонким роговым слоем, всего в 3-4 ряда клеток. А поскольку именно этот слой выполняет защитную функцию, нетрудно представить, как ранима кожа младенца. Кроме того, такая тонкая кожа не обеспечивает достаточного уровня терморегуляции, поэтому новорожденный очень быстро охлаждается и перегревается.
У новорожденных очень рыхлая связь между эпидермисом и дермой. Не вдаваясь в анатомические подробности, заметим лишь, что такое строение кожи предрасполагает к более быстрому, чем у взрослых, распространению инфекции.
Кожа ребенка имеет развитую сеть капилляров, что, с одной стороны, опять-таки увеличивает вероятность распространения инфекции по току крови, а с другой - способствует газообмену кожи (ребенок буквально «дышит кожей»). Иными словами, защитная функция кожи младенца существенно уступает таковой у взрослого, а дыхательная функция выражена во много раз интенсивнее.
Детская кожа чрезвычайно насыщена водой. В коже новорожденного содержится 80-90% воды (у взрослого - 65-67%). Такое содержание влаги в коже должно поддерживаться постоянно, однако из-за того, что она очень тонкая, влага легко теряется при повышении температуры окружающей среды, и кожа сохнет.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кэтсьют из силикона

Сообщение Plake » 19 ноя 2009, 14:52

retype писал(а):Я сам знаком с девушкой-медиком по профессии, у которой большая проблема - аллергия на хирургические перчатки.
Аллергия у медиков это профессионально. Если кому надо вот таблица.
По данным исследования «The Alert», проведенного под эгидой Американской ассоциации аллергии, ЛА страдает не меньше 1% населения земного шара, 3-17% пациентов медицинских стационаров и 73% детей со Spina bifida.

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Midnight » 19 ноя 2009, 15:27

Прочитав по тексту "Отец за деньги предоставил его для увеселения герцога", можно сделать вывод, что этот рассказ попахивает гомосексуализмом и педофилией, и к латексу не имеет отношения.
:smt117 :butthead:

Вот если бы к герцогу сама пришла бы женщина облитая жидким латексом, то состава пресутпления не усматривалось бы.

Кстати говоря рассказ довольно познаватенльный :D
LCH

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 19 ноя 2009, 17:49

Ура! наконец то глупой легенде о золотмо мальчике положен конец!
А еще есть хтирая вешь статитстика - можно написать что все, кушающие помидоры - умирают от рака. Неверное утверджение, тк. все раковые больные кушали когда-либо помидоры

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Кэтсьют из силикона

Сообщение retype » 21 ноя 2009, 13:13

Ё-ё-ё. Что-то народ в физиологию занесло. Ветка-то открывалась как надежда на возможное расширение фетишного ассортимента. Может затронутая тема сподвигнет Mikky (SM) склеить кэтсьют из листового силикона... вдруг такое возможно. Или кто-то против попробывать поносить силиконовый кэтсьют?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость