Авторское право

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Авторское право

Сообщение SexMishn » 23 авг 2009, 10:04

retype писал(а):Перед подачей заявки необходимо просмотреть патенты за последние 5 лет - проверка на патентную чистоту. Когда пересматриваешь эту груду литературы - каких только изобретений не встретишь. Если даже встречаешь нечто подобное, то пишешь, что имеются прототипы или аналоги, но твоя вешь круче. В чем и заключается юридическое зерно.
Не за пять лет, а за всю историю человечества (и других расс тоже) и не только патенты. И когда находишь "прототип", то описываешь отличия "твоего устройства" от "прототипа". Это отличие и является собственно изобретением, а не всё устройство, полученное с помощью "твоего отличия" И кто угодно может делать устройства, подобные прототипу, но не имеет права использовать в них твое изобретение.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Авторское право

Сообщение retype » 24 авг 2009, 08:20

Ну, короче, все сводится к дилеме - "это невозможно, т.к. я не знаю как это делать" и "это возможно, т.к. я это уже делал". Думаю не стоит более испытывать терпение модераторов. Поставим точку.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Авторское право

Сообщение SexMishn » 24 авг 2009, 11:13

retype писал(а):Ну, короче, все сводится к дилеме - "это невозможно, т.к. я не знаю как это делать" и "это возможно, т.к. я это уже делал". Думаю не стоит более испытывать терпение модераторов. Поставим точку.
Вообще-то эта тема интересней многих других на этом форуме, поэтому вряд ли у модераторов возникнут какие-то претензии ))) Так что точку ставить не будем и если у кого-то еще есть, что сказать, велкам.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Re: Авторское право

Сообщение al334 » 24 авг 2009, 22:44

SexMishn писал(а):
retype писал(а):Ну, короче, все сводится к дилеме - "это невозможно, т.к. я не знаю как это делать" и "это возможно, т.к. я это уже делал". Думаю не стоит более испытывать терпение модераторов. Поставим точку.
Вообще-то эта тема интересней многих других на этом форуме, поэтому вряд ли у модераторов возникнут какие-то претензии ))) Так что точку ставить не будем и если у кого-то еще есть, что сказать, велкам.
Вообще есть вещи/явления которые существуют но не запатентованы - гравитация например. Хотя пример не самый лучший, т.к. это природное явление.

И подозреваю что есть патенты на то, чего нет. Например регулируемый термоядерный синтез. Идею торообразной магнитной ловушки ведь наверняка кто-то уже запатентовал, а работающей электростанции - НЕТ! Хотя работы ведутся и надеюсь что лет через 20 человечество получил почти шаровую чистую электроэнергию в неограниченных количествах.

Кроме того есть "закрытые" патенты, относящиеся к оборонке. Если ваша идея каким-то боком попадает в сферу применения такого патента то я затрудняюсь как можно сделать проверку на чистоту - ведь изобретатель просто не может знать про существование "закрытого" патента.

И тут есть вероятность что предположим новая идея входа в латексный костюм уже запатентована и спрятана военными, но они имели в виду костюм ОЗК.

Интересно, как такая ситуация разруливается?
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 29 авг 2009, 12:54

Прочитав ветку возникло понимание, что кетсьют, как изделие и слово, запатентовать будет не просто. Есть куча аналогов в спорте.
Но! Появилась идея! Запатентовать маленькую детальку "застежку, типа молния, через промежность". От копчика до пупка. Костюмы, комбинезоны, джинсы в конце концов имеют молнию до... а вот через, только в секс продукции. Совершенно не факт, что сия идея запатентована. Скорее всего только подразумевается, что раз молния, значит может быть везде.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 29 авг 2009, 23:17

Plake писал(а):Но! Появилась идея! Запатентовать маленькую детальку "застежку, типа молния, через промежность".
Но если кто-то захочет оспорить ваш патент то им будет достаточно предъявить фото из сети. Даже если патент и дадут то попытка его применить вызовет апелляцию с большими шансами на успех.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 30 авг 2009, 00:22

al334 писал(а):Но если кто-то захочет оспорить ваш патент то им будет достаточно предъявить фото из сети. Даже если патент и дадут то попытка его применить вызовет апелляцию с большими шансами на успех.
А чем фото из сети поможет им? У них нет патента, у меня есть, ну или будет.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 30 авг 2009, 05:38

Plake писал(а):
al334 писал(а):Но если кто-то захочет оспорить ваш патент то им будет достаточно предъявить фото из сети. Даже если патент и дадут то попытка его применить вызовет апелляцию с большими шансами на успех.
А чем фото из сети поможет им? У них нет патента, у меня есть, ну или будет.
весьма вероятно что поможет. Это будет доказательством того что данная застежка появилась задолго до того, как вы попросили о патенте и более того, она применялась именно в данном типе одежды. Пропадет элемент новизны и суд может отменить ваш патент как выданный ошибочно. Станет ясно что вы "изобрели" то что было известно (и достаточно широко) до вас.

Да я и не уверен что патент выдадут. Попросят принести фото/описания выпускающихся сейчас кэтсьютов и расположение застежек в них для сравнения. Стоит какому-то из сотрудников патентного бюро проявить чуть больше интереса к этим завлекательным картинкам - и все, он найдет всевозможные застежки.

Кроме того что-то такое я видел на белье для космонавтов. Хотя не уверен, по ТВ показывали мельком.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 31 авг 2009, 09:45

Plake писал(а):
al334 писал(а):Но если кто-то захочет оспорить ваш патент то им будет достаточно предъявить фото из сети. Даже если патент и дадут то попытка его применить вызовет апелляцию с большими шансами на успех.
А чем фото из сети поможет им? У них нет патента, у меня есть, ну или будет.
Фото из сети слабо поможет, а вот фото в каком-то печатном издании поможет сильно, т.к. там есть дата выхода фотографии в свет. И если фотка, на которой отчетливо видно "твое изобретение" опубликована раньше, чем ты оформил патент, отдыхай.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 31 авг 2009, 12:13

SexMishn писал(а): Фото из сети слабо поможет, а вот фото в каком-то печатном издании поможет сильно, т.к. там есть дата выхода фотографии в свет. И если фотка, на которой отчетливо видно "твое изобретение" опубликована раньше, чем ты оформил патент, отдыхай.
Да. я недостаточно четко выразился. Я имел в виду какой-то явно старый сайт, например: http://www.atomage.co.uk/ - архивы журнала Atomage с 72 года. Если там найдется фото или описание костюма с такой застежкой то все, бобик сдох.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 31 авг 2009, 12:29

SexMishn писал(а):Фото из сети слабо поможет, а вот фото в каком-то печатном издании поможет сильно, т.к. там есть дата выхода фотографии в свет. И если фотка, на которой отчетливо видно "твое изобретение" опубликована раньше, чем ты оформил патент, отдыхай.
Видимо я чего то не понимаю.
Я так считал. Есть поле, ничье, допустим в сибири. Понаехали дачники настроили домиков, нарыли грядок. Пришел я и купил эту землю. Ну у дачников два варианта, либо валить либо оплачивать пользование моей землей. А то, что они первые, никого в общем то не волнует. (прицидент был, когда на земле, принадлежащей некой Хритстианской организации, понастроли домов)

Еще пример. Лет несколько назад образовалась новая организация Smileyworld. Логотипом она взяла всемирно используемый смайлик. Так вот они запретили использовать их логотип. Правда я не в курсе чем закончилось, возможно их послали :D

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 31 авг 2009, 13:39

Plake писал(а):
SexMishn писал(а):Фото из сети слабо поможет, а вот фото в каком-то печатном издании поможет сильно, т.к. там есть дата выхода фотографии в свет. И если фотка, на которой отчетливо видно "твое изобретение" опубликована раньше, чем ты оформил патент, отдыхай.
Видимо я чего то не понимаю.
Я так считал. Есть поле, ничье, допустим в сибири. Понаехали дачники настроили домиков, нарыли грядок. Пришел я и купил эту землю. Ну у дачников два варианта, либо валить либо оплачивать пользование моей землей. А то, что они первые, никого в общем то не волнует. (прицидент был, когда на земле, принадлежащей некой Хритстианской организации, понастроли домов)
По-моему это не имеет никакого отношения в данной теме. Это какие-то там права собственности, я вообще в этом мало что понимаю...
Plake писал(а):
Еще пример. Лет несколько назад образовалась новая организация Smileyworld. Логотипом она взяла всемирно используемый смайлик. Так вот они запретили использовать их логотип. Правда я не в курсе чем закончилось, возможно их послали :D
Я тоже не в курсе, но наверное так и закончилось, судя по количеству смайликов в сети )))
Фирма не могла взять смайлик товарным знаком, т.к. они не доказали бы его новизну и свой приоритет на него. Они могли взять товарным знаком например смайл с хвостиком или рожками (если б никто до них до этого не додумался и не опубликовал) и тогда никто не смог бы использовать смайл именно с хвостиком. Или, например, могли заменить в каком-нибудь слове букву О на Смайл, типа Smileyw :D rld. но тогда и патент на товарный знак они получилис бы именно на этот вариант использования стандартного смайла. Вообще, моя мама говорит, что по поводу такой ерунды мир только судами и занимается с утра до вечера... Один недобросовестный патентный эксперт выдает свидетельство на изобретение, другой это свидетельство оспаривает...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Авторское право

Сообщение retype » 04 сен 2009, 09:37

Plake писал(а):
Еще пример. Лет несколько назад образовалась новая организация Smileyworld. Логотипом она взяла всемирно используемый смайлик. Так вот они запретили использовать их логотип. Правда я не в курсе чем закончилось, возможно их послали :D
Я тоже не в курсе, но наверное так и закончилось, судя по количеству смайликов в сети )))
Фирма не могла взять смайлик товарным знаком, т.к. они не доказали бы его новизну и свой приоритет на него.


Короче - все и проще и сложнее. И немного не в том направлении. Да смайлики зарегестрировали. Но регистрация авторских прав (АП) не мешает использоваль изобретение в частном порядке. Можно всю квартиру обклеить смайликами или весь кэтсьют сделать из одних замочков, но носить самому - делайте. Но как только вы попытаетесь продать эту вещь, сделать ее рекламным ходом - т.е. каким либо способом получить из этого выгоду (финансовую или материальную) - вот это и будет криминалом. И будет поводом обращения в суд патентообладетелем. По поводу картинок из журналов. Что попытаются оспорить оппоненты с помщью картинок? Вы то уже обладаете АП! Приоритет есть смысл оспаривать подавая заявку в бюро на аналогичную вещь. Примут ли? Большой вопрос. Суд рассматривает документы - у вас свидетельство АП с конкретной датой, а у оппонента какая-то картинка, сделанная не компетентным органом.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 05 сен 2009, 13:53

Plake писал(а): Есть поле, ничье, допустим в сибири. Понаехали дачники настроили домиков, нарыли грядок. Пришел я и купил эту землю. Ну у дачников два варианта, либо валить либо оплачивать пользование моей землей. А то, что они первые, никого в общем то не волнует.
Перед постройкой недвижимости надо оформить документы на землю (я так понял что дачники этого не сделали). Перед выпуском продукции надо получить на неё патент или (если патент уже существует) договориться с его владельцем. И не будет никаких проблем и неожиданностей.

Все просто.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Re: Авторское право

Сообщение al334 » 05 сен 2009, 13:58

retype писал(а): По поводу картинок из журналов. Что попытаются оспорить оппоненты с помщью картинок? Вы то уже обладаете АП! Приоритет есть смысл оспаривать подавая заявку в бюро на аналогичную вещь. Примут ли? Большой вопрос. Суд рассматривает документы - у вас свидетельство АП с конкретной датой, а у оппонента какая-то картинка, сделанная не компетентным органом.
Картинка доказывает что патент был выдан неверно, т.к. новизны не было. И также это доказывает что конструкция была опубликована в открытых для всеобщей публики источниках. Вывод: патент надо отменить. Ну во всяком случае есть серьезные основания для такого решения.

И теперь мы можем выпускать костюм с застежкой без всяких ограничений, т.к. ее "изобрели" как минимум в 70-е годы. И даже если патент и был получен то он давно уже истек. Страна может спать спокойно в латексных кэтсьютах.
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 111 гостей