Электрилизуется юбка!

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Электрилизуется юбка!

Сообщение xfill » 19 фев 2009, 13:58

Вобщем у жены в гардеробе появилась юбка свободного покроя по колено, сильно прилипает к ногам. Можно ли для латекса применять антистатик или есть какое-нибудь другое средство? До сих пор все вещи покупались в "обтяг" и вот первый раз столкнулся с такой проблемой :roll: Буду очень благодарен за совет.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 19 фев 2009, 14:41

Точно электризуется? Может прилипает просто? Электризоваться может только если в изделии есть металлик. У меня к примеру плащ так сосоет пыль за милу душу. Ежели просто прилипает - то можно решить посыпанием изделия чем-то, как победить электризацию не знаю. Если узнаешь -напиши. Не думаю что сдесь не подойдет обычный антистатик для тканей - не повредил бы латекс...

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 фев 2009, 15:56

А под юбкой голые ноги, или тоже что-то латексное?
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 19 фев 2009, 18:58

latexf писал(а):Точно электризуется? Может прилипает просто?
Чайник :D Ты опыт с эбонитовой палочкой видел? Хоть слышал о нем?
Эбонит это вулканизированный каучу. В общем почти тот же латекс.
Обо что терли эбонитовую палочку? О сукно или шерсть. Т.е. как это не прискорбно :oops: ноги надо брить. Или не сидеть на шерстяных одеялах и т.п. Или сливать все на землю. Т.е. иметь проводник, который контактирует с полом. Например чулки. Юбка-чулки-земля.

Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение xfill » 20 фев 2009, 16:04

Salomeya писал(а):А под юбкой голые ноги, или тоже что-то латексное?
Пробовали и на голые ноги и на обычные 20 ден колготки. Не липнет только к латексным чулкам. Но дело в том, что жена хочет носить эту юбку повседневно, а не на тематические встречи. Поэтому с латексными чулками к сожелению не получится.
Кстати пыль она сосет тоже здорого, хотя металлик там не присутствует вовсе :!:

Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение xfill » 20 фев 2009, 16:07

Plake писал(а):
latexf писал(а):Точно электризуется? Может прилипает просто?
Чайник :D Ты опыт с эбонитовой палочкой видел? Хоть слышал о нем?
Эбонит это вулканизированный каучу. В общем почти тот же латекс.
Обо что терли эбонитовую палочку? О сукно или шерсть. Т.е. как это не прискорбно :oops: ноги надо брить. Или не сидеть на шерстяных одеялах и т.п. Или сливать все на землю. Т.е. иметь проводник, который контактирует с полом. Например чулки. Юбка-чулки-земля.
Ну на счет "ноги надо брить", это ты конечно пошутил :lol:
Эпиляция проводится регулярно.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 20 фев 2009, 17:02

xfill писал(а): это ты конечно пошутил :lol:
Эпиляция проводится регулярно.
Ну некоторые любят Аля-натурель :D Но в общем шутка, да.
Нашел рекомендации
--"Юбка нижняя - юбка, надеваемая под платье, для придания ему пышности, или чтобы верхнее платье, электризуясь от движения ног, не облепляло ноги, и т.п. "
--"Чтобы зимой одежда не элекризовалась, надо использовать кондиционер для белья, причем чем он концентрированее, тем лучше. Если в нем все поласкать, и юбку, и колготки, то помагает."

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 20 фев 2009, 17:20

xfill писал(а):... жена хочет носить эту юбку повседневно, а не на тематические встречи. Поэтому с латексными чулками к сожелению не получится.
Только что заметил :roll: Это как это? Т.е. латексная юбка повседневно это нормально, а латексные чулки, которые видимо эта (или другая) юбка прикрывает почти полностью, не получится.

Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение xfill » 23 фев 2009, 13:11

Plake писал(а):
xfill писал(а):... жена хочет носить эту юбку повседневно, а не на тематические встречи. Поэтому с латексными чулками к сожелению не получится.
Только что заметил :roll: Это как это? Т.е. латексная юбка повседневно это нормально, а латексные чулки, которые видимо эта (или другая) юбка прикрывает почти полностью, не получится.
Ну во-первых юбка чуть выше колена, так что чулки она прикрывать не может, а во-вторых для офиса латексные чулки это уже слишком. Ну я имею ввиду для простых обывателей :shock:
Что-то я сомниваюсь что кондиционер для белья поможет латексу, но попытка не пытка. Попробую, спасибо.
Вобщем я так понял никто не пробовал антистатик на латексе? На днях попробую сам на каком нибудь обрезке. Потом отпишусь.

al334
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 05:06
Откуда: Australia

Сообщение al334 » 23 фев 2009, 13:41

Plake писал(а): Это как это? Т.е. латексная юбка повседневно это нормально, а латексные чулки, которые видимо эта (или другая) юбка прикрывает почти полностью, не получится.
Чулки не думаю что выдержат несколько часов ежедневно. В районе стопы разлезутся. Это довольно дорого, ходить на работу в латексных чулках/колготах.

Кроме того стопа будет запакована в резину часов 9 минимум, что не всем приятно и может вызвать проблемы с кожей (грибок например). К концу дня при каждом шаге пот будет чавкать в обуви. На латексной вечеринке это вполне ничего (и мне например было бы даже прикольно). Но в офисе?

Юбка она более "вентилируемая".
ищу девушку не безразличную к резине и латексу.

Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение xfill » 26 фев 2009, 14:41

Докладываю, что Тест прошел успешно :D
Антистатик прекрасно подходит для латекса и полностью снимает статику. Для уверенности, один из участков я просто залил антистатиком. Латекс остался в полном порядке :!: Использовал обычный, отечественный антистатик "Лира".
Кодиционер для белья, ожидаемых результатов не дал и после себя оставил какую то плёнку.

Аватара пользователя
FDream
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:41
Откуда: Москвы

Сообщение FDream » 14 май 2009, 23:52

Есть временный известный способ снять электризацию (это если уже одел, и оно начало прилипать) - мочишь руки в воде обычной и плавно проводишь ими по наэлектризованой вещи сверху вниз. Статика временно снимается, и держится норм, если не тереть о шерст и тд и тп : ))
Обычные люди не надежны! А психи - они хоть во что-то верят : ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей