ребята из rubear

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 янв 2009, 01:00

Atari писал(а):гонево...
я чувствую себя педиком в розовой юбке зашедшим в бар к бритоголовым...
конечно тут все правы...
но вы меня извените, "фирма" занимающаяся поклейкой, отливкой и прочее из латекса, не может приблизительно набросить хотябы порядок цены?
ничего сверх экзотического не заказывалось...
я планировал купить костюм+носки+перчатки+носки+с вклейкой пары чехлов в это дело... даже не по личным меркам, а в стандартном размере, материале и в стандартном цвете без всякого выпендрежа....
да уж...
КОНКРЕТНО ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ мы сделать элементарно не можем, потому что нет некоторых комплектующих, поэтому даже "порядок цены" озвучивать нет смысла. А дальше надо начинать нудные обсуждения, что и на что можно заменить, а так же выяснение и описание других мелких подробностей по заказу, которых тоже в твоем заказе не хватает, и всю эту мудистику должен тебе расписывать я (ты же этого сделать не сможешь), а я этого делать не буду по причине, о которой ты уже наверное догадался из всего написанного в этой теме. Какие еще будут вопросы?

И вот ведь вопрос, почему человек не обращается в другие фирмы... А потому что там то же самое, но дороже... А фирме, где дешевле, ему западло тысячу рублей перевести, да не безвозмездно, а как аванс за будущий заказ и ради сохранения нормальных отношений, что в будущем разумеется позволит сэкономить ему гораздо большие деньги...
Логика отсутствует напрочь )))
И вообще тема для диссертации )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 10 янв 2009, 12:11

никто и не ругается.... я всего навсего высказал свое фэ... и чтоб другие потенциальные или нет заказчики знали как обстоят дела...
ни один, подчеркиваю, ни один магазин или ателье не берет никаких предоплат за то чтобы озвучить цену...
за просчет сметы и конструкции может брать оплату архитектор, но никак не ателье за то чтоб сказать сколько стоит их работаю...
имхо это бред...извините, но отпала всякая охота иметь в дальнейшем с вами какое-то дело...
IDDQD

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 10 янв 2009, 12:18

Mikkkki M. писал(а):КОНКРЕТНО ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ мы сделать элементарно не можем, потому что нет некоторых комплектующих, поэтому даже "порядок цены" озвучивать нет смысла. А дальше надо начинать нудные обсуждения, что и на что можно заменить, а так же выяснение и описание других мелких подробностей по заказу, которых тоже в твоем заказе не хватает, и всю эту мудистику должен тебе расписывать я (ты же этого сделать не сможешь), а я этого делать не буду по причине, о которой ты уже наверное догадался из всего написанного в этой теме. Какие еще будут вопросы?

И вот ведь вопрос, почему человек не обращается в другие фирмы... А потому что там то же самое, но дороже... А фирме, где дешевле, ему западло тысячу рублей перевести, да не безвозмездно, а как аванс за будущий заказ и ради сохранения нормальных отношений, что в будущем разумеется позволит сэкономить ему гораздо большие деньги...
Логика отсутствует напрочь )))
И вообще тема для диссертации )))
так сложно было написать это в письме? что так мол и так , этого и этого нет, и надо делать так или так, а это уже дороже или за это надо будет заплатит...
нет, вы надуваете счеки а важно сообщаете что давайте деньги и будем говорить....
это всеравно что ваш портной перед пошивом брюк возьмет 20 баксов за снятие мерок, и за проезд на работу к себе в ателье...
Обычно все накладные расходы включаются в стоимость продукта, в некоторых случаях и в предоплату. И речь тут не в количестве денег, и не в том что их жалко. и не в том что у вас дешевле....
хотите делать бизнес, так делайте его цивилизованно...
п.с. Ваш сарказмец тут явно не в тему...
IDDQD

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 янв 2009, 14:38

Atari писал(а): никто и не ругается.... я всего навсего высказал свое фэ... и чтоб другие потенциальные или нет заказчики знали как обстоят дела...
Ну вижу, что все всё поняли, а зачинщик ничего не понял, значит, остаемся каждый при своем мнении: ты со своими заказами будешь обращаться в какие-то другие фирмы, а мы будем работать с другими клиентами. Успехов.
Одно не может не радовать, это то, что многие, кто следил за темой, сделали для себя определенные выводы и теперь знают как у нас обстоят дела с людьми с запятнанной репутацией
Atari писал(а): ни один, подчеркиваю, ни один магазин или ателье не берет никаких предоплат за то чтобы озвучить цену...
за просчет сметы и конструкции может брать оплату архитектор, но никак не ателье за то чтоб сказать сколько стоит их работаю...
имхо это бред...извините, но отпала всякая охота иметь в дальнейшем с вами какое-то дело...
Кто тебе сказал такую глупость? Некоторых персонажей в приличное место и на порог не пустят... не то чтобы иметь с ними какие-то дела... озвучивать какие-то цены... Есть такая штука: фейс-контроль называется...
Atari писал(а): так сложно было написать это в письме? что так мол и так , этого и этого нет, и надо делать так или так, а это уже дороже или за это надо будет заплатит...
нет, вы надуваете счеки а важно сообщаете что давайте деньги и будем говорить....
Тебе было предложено оформить заказ через корзину, а переписка с тобой - это работа выходящая за рамки наших стандартных услуг, любезность с нашей стороны, так сказать. Можешь считать, что в нашей фирме не нашлось человека, кто согласился бы оказать тебе эту любезность.
Atari писал(а):
хотите делать бизнес, так делайте его цивилизованно...
п.с. Ваш сарказмец тут явно не в тему...
И откуда вы все знаете, как делается цивилизованный бизнес? В кино что ли насмотрелись? А никогда в кино не обращали внимание, что к разным клиентам коммерсанты по разному относятся? Что к некоторым стремного вида посетителям чуть ли не персональный охранник приставляется для слежки за тем чтоб этот "клиент" чо-нить не стырил... Какова думаете степень заинтересованности ЦИВИЛИЗОВАННЫХ БИЗНЕСМЕНОВ в таких "клиентах"?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 10 янв 2009, 20:55

интересно с каких это пор у меня плохая репутация в ваших кругах?
может меня с кем-то путаете?
IDDQD

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 янв 2009, 22:54

Atari писал(а):интересно с каких это пор у меня плохая репутация в ваших кругах?
может меня с кем-то путаете?
А с тех пор, когда ты делал нам заказ на примерно такой же нестандартный кэтсьют, а когда заказ был уже обсосан, обсужден, оформлен и всех всё устраивало, ты написал, что сделаешь заказ чуть позже, в марте, если мне не изменяет память. Вот мы и ждем до сих пор.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 11 янв 2009, 13:49

Для тех кто в танке: приведу пример из богатого опыта продажи услуг по разработке, проектированию, монтажу, контрактному производству чего-либо и т.п.
Практически 90% фирм, занимающихся электрикой, умными домами, заказной мебелью, аккустикой и т.п.берут оплату за предварительный расчет стоимости заказа, т.к. спецификации изделий состоят из нескольких десятков согласованных между собой позиций, которые надо подобирать будучи специалистом. А время востребованного специалиста стоит денег. Всегда есть альтернатива: кататься, обсуждать, переписываться с Заказчиком бесплатно или заниматься тем за что платят деньги. Многие проходят этап бесплатного рассчета достаточно быстро, если их продукт/услуга востребованны. И многие начинают брать плату за предварительный расчет, включаемую в стоимость изделий, т.к. в противном случае 80% времени уходит на бесплатное консультирование Заказчика. А это можно себе позволить только закладывая 5-6 кратную наценку (не 50-100%, а 500-600%). Также, можно не морочиться с предоплато расчетов на безальтернативном рынке - и так по любой цене/качестве придут.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 11 янв 2009, 14:30

LatexLiker писал(а):Также, можно не морочиться с предоплато расчетов на безальтернативном рынке - и так по любой цене/качестве придут.
Вот и я думал в начале нашей деятельности, что срать на подводной лодке да еще и под себя по меньшей мере глупо ))) Однако, практика показывает, что любителей такой копрофилии не мало.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 13 янв 2009, 13:17

Честно говоря, то ли в связи с кризисом, то ли со всеобщим помешательством за последние пару недель я поимел еще парочку аналогичных случаев.
Первый случай практически повторяет обсуждаемый здесь, и в нем нет ничего интересного, второй - тоже прошел стадию рассмотрения и оформления заказа, только вот когда цена уже была согласована на предложение о переводе нам предоплаты чел написал следующее:

"скажу честно предложения о предоплате я сразу обхожу стороной. в интернете много разного рода мошенничества с которым я неоднократно сталкивался. и на вашем сайте я сделал заказ только потому что там есть возможность оплатить заказ по факту получения. от себя хочу вас уверить что деньги у меня есть, и я уже давно хочу купить нечто подобное, поэтому взвешенно подошел к этой покупке, и обязательно её возьму. очень надеюсь на ваше понимание."

Смешно, правда? ))) Особенно если учесть тот факт, что речь идет о мужских розовых штанишках с чехлами и дырками, немыслимой конфигурации, которые мы почему-то должны начать делать без предоплаты.
И я ответил пониманием... того, что любые, даже самые убедительные и трогательные, обещания в нашей стране стоят меньше 1000 руб., а речь шла о предоплате в 2000. Элементарная математика, не правда ли? Значит, вычеркиваем )))

В итоге пришлось мне родить нечто типа меморандума, который я инсталировал в страницу сайта как купить/контакты


Собственно вот его текст:

Политика компании по отношению к клиентам

- Клиент всегда прав
- Клиентом является тот, кто покупает, а не отнимает у нас время, в итоге ничего не купив
- Этично это или не этично, но каждый клиент имеет у нас свою "историю", "послужной список", "досье", называйте это как хотите, и в итоге к разным людям мы относимся по разному, так, как они того заслуживают. У нас очень небольшой штат сотрудников, и мы не можем себе позволить тратить время наших работников на пустой трёп или перепискус людьми, которым нечего делать.

Пожалуй, все напряги в отношениях с клиентами можно свести к нескольким пунктам:

Проблема типа "сначала хотел, а потом перехотел" при попытке заказа нестандартных изделий (тех, которые нельзя заказать непосредственно через корзину). Чтобы стало понятно о чем идет речь мы сначала опишем процедуру оформления заказа на нестандартное изделие:

1. Получаем от человека письмо типа: "Я посылаю вам пять видеороликов, там в четвертой от конца части третьего ролика показана такая шуковина, которая меня могла бы заинтересовать, ну, короче, сколько такая будет стоить?"

2. Мы бегло просматриваем присланные нам материалы (картинки, фото, видеоролики, краткое описание) и озвучиваем вилку цен, например "от 1000 до 13000 тыс. руб."

2. Если человек согласен с порядком цены, мы вступаем в длительную и нудную переписку с ним, чтобы понять, что же он конкретно хочет, объяснить ему, что можем мы, сделать подробное описание заказа и вычислить окончательную цену изделия.

3. Человек делает 50% предоплату, и мы начинаем выполнять его заказ.

Итак
Без последствий для своей "истории клиента" человек можеть отказаться от заказа после выполнения нами:

п.1 и п.2- бесплатно

п.3 - заплатив нам сумму от 500 до 1000 руб., как возмещение наших издержек по поводу оформления заказа. Причем эта сумма будет занесена на "счет" клиента и войдет в оплату последующих его нестандартных заказов.



Другая проблема: не выкупленные посылки. При нашем запросе о причинах не выкупа, клиенты дают обычно следующие ответы, а мы принимаем по ним следующие санкции:

1. Никакого ответа. (Видимо, человек пошутил или переоценил свои финансовые возможности и больше не собирается никогда иметь с нами дел. И мы отвечаем ему взаимностью )))

2. Человек говорит, что ему не принесли извещения с почты и просит выслать посылку повторно. И мы высылаем без всяких штрафных санкций! (Сами понимаете, что если та же посылка будет не выкуплена еще раз, то кредит доверия к этому человеку начинает приближаться к нулю, и прежде чем делать попытки работать с ним в дальнейшем, мы ждем от него компенсации убытков связанных с предыдущими посылками.

3. Человек говорит, что когда заказывал деньги были, а когда пришла посылка - кончились, и при этом он готов оплатить наши убытки (и оплачивает). No problem, всё ОК. Добро пожаловать.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 13 янв 2009, 15:10

Вот сижу и думаю - а может и правда убить все разговоры и закрыть тему на высказывании Ани? Производитель вполне разумно, на мой взгляд, объяснил почему он требует предоплату ( в счет будущего выполненного заказа, заметьте) У каждого свои методы работы - не навиться - как говориться - можно заказать у другого. Благо производителей cейчас в СНГ не один

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 13 янв 2009, 16:17

latexf писал(а):Вот сижу и думаю - а может и правда убить все разговоры и закрыть тему на высказывании Ани?
Как раз наоборот - чистить не надо, ибо тема раскрыта со всей подробностью.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 13 янв 2009, 18:36

Mikkkki M. писал(а):"скажу честно предложения о предоплате я сразу обхожу стороной. в интернете много разного рода мошенничества с которым я неоднократно сталкивался. и на вашем сайте я сделал заказ только потому что там есть возможность оплатить заказ по факту получения."
Добрые вы :D
90% инет магазинов не работают с регионами по наложенным платежам. Просто нет и все, без коментариев. А вы еще объясняете.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 13 янв 2009, 18:56

Plake писал(а):
Mikkkki M. писал(а):"скажу честно предложения о предоплате я сразу обхожу стороной. в интернете много разного рода мошенничества с которым я неоднократно сталкивался. и на вашем сайте я сделал заказ только потому что там есть возможность оплатить заказ по факту получения."
Добрые вы :D
90% инет магазинов не работают с регионами по наложенным платежам. Просто нет и все, без коментариев. А вы еще объясняете.
Ну если не работать через наложенные платежи, то по моим расчетам отвалится минимум 50% региональных клиентов, а нам бы этого не хотелось. Возвращается нам примерно 3-5% посылок, так что в итоге, доходы от посылок с налож. платежом превышают расходы. А значит, можно работать. И объясняем мы, потому что хотим работать через налож. платежи и хотим чтоб люди вспомнили очень старую истину: "не плюй в колодец, пригодится, воды напиться", особенно если этот колодец находится на "подводной лодке". Я, конечно, понимаю, что есть и нам альтернативы, но адекватной по цене/качеству/возможностям/удобству на мой взгляд нет

Кстати, конкретно этот крендель живет не в "регионах", а в Mоскве на соседней улице)))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 02:24
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Сообщение WASP » 23 янв 2009, 10:42

А чё вы так прям на рубеар накинулись? Ведь щас есть немало и альтернатив :D
тот же самый эролатекс, смайл & край выбирайте с кем хотите иметь дело:D

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 23 янв 2009, 12:42

Rezina писал(а):А чё вы так прям на рубеар накинулись? Ведь щас есть немало и альтернатив :D
тот же самый эролатекс, смайл & край выбирайте с кем хотите иметь дело:D
Да никто на рубеар не накидывался... Это скорее теоретический диспут о практике общения с теми или иными клиентами )))
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя