ребята из rubear

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

ребята из rubear

Сообщение Atari » 09 янв 2009, 15:32

не удалось придумать в какой ветке запостить, наверное эта ближе всех по тематике...
Хочу выразить недоумение подходом к клиентам у ребят из rubear,
в моем случае клиентам из другой страны...
кусочек ответа мне на имейл:
"Если вы хотите заказать что-то отличное от стандарта,
вы должны перевести нам залоговую сумму 1000 руб,
только после получения которой мы будем обсуждать с вами
ваш нестандартный заказ"...
А если меня не устроит цена изделия? деньги будут переводиться мне обратно?
В целом сложилось негативное впечатление... Вы требуете плату всего-
лишь за то, что станете меня слушать...
По-моему нигде так не делают...
Давеча заказал костюм в ателье пошить, заказ обсуждался без всяких предоплат,
и аванс был взят непосредственно перед взятием заказа в работу после согласования цены заказа...
Вобщем, как-то ребята, пересмотрите Ваши принципы работы... :?
IDDQD

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 09 янв 2009, 16:05

Странно... Вроде раньше такого небыло :evil:
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
woodman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение woodman » 09 янв 2009, 17:26

Xozt писал(а):Странно... Вроде раньше такого небыло :evil:
тоже не припоминаю никаких предоплат
может человек хотел что-то совсем экзотическое, типа кэтсьют с маской гоблина или плащ дарт вейдера с шлемафоном:))))))
это будет сложно потом кому-то продать, если чел откажется

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 09 янв 2009, 18:04

А такой подход не ко всем клиентам, а только к избранным )))
Клиенты ведь разные бывают, у всех своя история, которую мы не можем не учитывать.
Бывает, клиент с нами долго обсуждает свой непростой проект, мы что-то рисуем, считаем, выясняем детали и наконец выставляем счет - и тут клиент пропадает с концами.
Когда он появляется через год с очередным проектом, то мне кажется нерациональным повторять ту же историю и тратить время впустую.
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 янв 2009, 18:36

Я хотел сначала по дружбе попросить Дроида замочить эту тему и ВСЁ, но потом подумал, а давайте обсудим, может это избавит нас в дальнейшем хоть от какой-то части гимора. Я не особо боюсь ввязываться в такого плана дрязги, потому что хочу чтоб вокруг нашей фирмы создался некий ореол, чтобы было понятно, что мы не исповедуем принцип "Клиент (какой бы он ни был) всегда прав", а исповедуем принцип "КЛИЕНТ (который действительно является клиентом) ВСЕГДА ПРАВ" Тут вообще-то вопрос больше терминологический, конечно, кого можно называть клиентом, а кого нет ))) Насколько Я понимаю, клиент - это тот, кто ПОКУПАЕТ. А вот можно ли назвать клиентом того, на кого вы потратили несколько часов своего времени и он у вас ничего не купил, это большой вопрос.

Salomeya писал(а):мы что-то рисуем, считаем, выясняем детали и наконец выставляем счет - и тут клиент пропадает с концами.
Прежде всего, надо заметить, что обсуждение с клиентом нестандартных изделий проходит в два этапа:

1. Беглый просмотр присланных клиентом материалов, и обозначение приблизительной цены типа: "от 10000 до 13000 руб."

2. При получение от клиента подтверждения, что такая вилка цены его устраивает мы переходим ко второй, нудной части оформления нестандартного заказа и Аня даже немножко смягчила ситуацию. Я бы сформулировал так: рисуем за клиента (они же все пишут, что нарисовать они это не умеють), считаем за клиента (он мог бы все сам оформить через корзину и цена подсчиталась бы автоматически), выясняем мелкие детали заказа, задаем наводящие вопросы, вместо того, чтобы клиент описывал в подробностях свой заказ сам. А в ответ получаем: "спасибо, я закажу это у вас попозже" ну вот я сижу и жду, когда же гражданин предоплатит свой предыдущий заказ или оплатит время потраченное на него. Я лично расцениваю это как то, что человеку просто скучно сидеть дома и он решил поебать мозги занятым людям, причем своего личного времени он потратил ровно столько, сколько надо чтоб напечатать пару скупых строчек, а мы должны вокруг него "танцы народов севера" устраивать.

Ситуация с оффлайн магазинами и ателье немного другая, там чтоб обсудить свой фантастический прожект надо оторвать задницу от стула, поехать в офис фирмы и там с вами с удовольствием обсудят любой ваш проект, зная что раз уж вы потратили время на поездку, то есть шансы, что ваши намерения серьезны. А по мылу или телефону и там с вами ничего всерьез обсуждать не будут.
В нашем случае (т.е. он-лайн шопа) мы не можем пригласить человека к себе в офис за неимением такового. Зато регулярно получаем письма типа: "Я посылаю вам пять видеороликов, там в третьем ролике в четвертой от конца части показана такая шуковина, которая меня могла бы заинтересовать, ну короче, сколько такая будет стоить?" Как вы думаете, сколько времени надо потратить на обсуждение с клиентом "такой штуковины", чтобы нормально оформить заявку на заказ, только имея которую можно вычислить реальную цену изделия?
Ну и разумеется, даже несмотря на демократичность наших цен, срастается примерно 10% таких заказов. Ну и нафиг оно нам, нам и так хватает.
Последний раз редактировалось SexMishn 09 янв 2009, 19:55, всего редактировалось 5 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 янв 2009, 19:15

woodman писал(а):
Xozt писал(а):Странно... Вроде раньше такого небыло :evil:
тоже не припоминаю никаких предоплат
может человек хотел что-то совсем экзотическое, типа кэтсьют с маской гоблина или плащ дарт вейдера с шлемафоном:))))))
это будет сложно потом кому-то продать, если чел откажется
Даже если бы речь шла о "чем-то совсем экзотическом, типа кэтсьюта с маской гоблина или плащом дарта вейдера с шлемафоном"
Если человек прислал бы мне аккуратно нарисованные эскизы того, что он хочет, с подробным описанием, какие детали, как, из какой толщины/цвета материала делать, где, какой длины/цвета молнии какие/где кнопки, пуговицы, окантовки, то я потратил бы час своего времени, чтобы уточнить непонятные мне детали и определиться с ценой.
Но это совсем не тот случай.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 09 янв 2009, 19:49

Ну а что объяснить это всё человеку сразу нельзя было. Пусть человек сам решит что ему нужно, да и всё... Зачем сразу бабки требовать за просто обсуждение ?
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 янв 2009, 20:04

Xozt писал(а):Ну а что объяснить это всё человеку сразу нельзя было. Пусть человек сам решит что ему нужно, да и всё... Зачем сразу бабки требовать за просто обсуждение ?
Я вообще-то не совсем понял, что ты имеешь в виду, поэтому приведу здесь полностью свой ответ, а не так, как привел его уважаемый оппонент и ты тогда скажешь, что я там написал не так и что там человеку может быть не понятно. И я думаю, это максимально вежливый вариант ответа с моей стороны, который я мог придумать.

Мой ответ полностью:


"> Добрый день. Заказ на стандартный кэтсьют у нас оформляется через
> корзину вот на этой странице:
> http://www.rubear.ru/index.php?page=sho ... ypage=shop.
> flypag
> e&product_id=748&category_id=48&manufacturer_id=0&option=com_virtuemar
> t&Item
> id=1
> Если вы хотите заказать что-то отличное от стандарта, вы должны
> перевести нам залоговую сумму 1000 руб, только после получения которой
> мы будем обсуждать с вами ваш нестандартный заказ, и которая войдет в
> стоимость изделия в случае реального подтверждения и оплаты заказа. Мы
> очень ценим свое время.
> "
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 09 янв 2009, 20:13

Mikkkki M. писал(а):Я вообще-то не совсем понял, что ты имеешь в виду, поэтому приведу здесь полностью нашу недолгую переписку и ты тогда скажешь, что я там написал не так. Переписку надо читать сверху вниз и надо учитывать что ни чехла ни носков ни перчаток, которые хочет клиент у нас нет... и нужно вступать с ним в нудную переписку, обсуждать на что это можно заменить..., нужно задавать кучу наводящих вопросов по поводу конфигурации изделия, молний и т.д. и т.п., а у нас на фирме некому этим заниматься потому что у нас люди работают за деньги, а не за "здорово живешь" и конкретно с этим клиентом никто работать не согласился.
Я прочитал переписку... безусловно расчет всего этого это работа, которая должна быть оплачена... но ведь на то вы и фирма чтобы нести накладные расходы)))
Ну не бывает так чтобы все клиенты приходили с уже готовыми проектами... а брать бабки за обсуждение, это на мой взгляд перебор... хотя безусловно Вам виднее)))
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 янв 2009, 20:35

Xozt писал(а): Я прочитал переписку... безусловно расчет всего этого это работа, которая должна быть оплачена... но ведь на то вы и фирма чтобы нести накладные расходы)))
Ну не бывает так чтобы все клиенты приходили с уже готовыми проектами... а брать бабки за обсуждение, это на мой взгляд перебор... хотя безусловно Вам виднее)))
Олег, ты чо?
Там что из всей этой темы не ясно, что я уже один раз обсуждал с ним один его заказ и разумеется без всякой предоплаты, при том, что человек был согласен с предварительной ценой, и окончательная цена его устроила, он сказал, что купит это попозже. Второго шанса бесплатно отнять у меня время я людям стараюсь не давать. Ты, кстати, сам можешь попытать счастья с этим "клиентом" как производитель латексной одежды, потом расскажешь, как это было )))
А меня увольте. Если будет стандартный заказ через корзину, то после получения предоплаты мы его сделаем и вышлем, а нестандарт будем обсуждать только после получения компенсации за предыдущий заказ (эта сумма пойдет в оплату текущего заказа). В конце концов, человек волен обратиться к конкурирующим организациям, я буду только рад, за эти организации)))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 09 янв 2009, 20:42

Mikkkki M. писал(а):В конце концов, человек волен обратиться к конкурирующим организациям, я буду только рад, за эти организации)))
Жестоко :lol:
Просто если честно я не понял что 1000 рубле пойдет в счет оплаты будущего заказа, сори ))
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 янв 2009, 20:57

Xozt писал(а):
Mikkkki M. писал(а):В конце концов, человек волен обратиться к конкурирующим организациям, я буду только рад, за эти организации)))
Жестоко :lol:
Просто если честно я не понял что 1000 рубле пойдет в счет оплаты будущего заказа, сори ))
Вот в том-то вся и фишка, что можно трындеть о своей честности, надежности и качать права сколь угодно долго, но как только речь заходит о том, чтоб дать под всё это !!!ТЫСЯЧЕРУБЛЁВУЮ!!! гарантию, многие СОЛИДНЫЕ люди обламываются. Я на эту тему скоро буду писать диссертацию "Красота и богатство словесных гарантий народов России и стран СНГ и их реальная стоимость, выраженная в руб."

Кстати, очень-очень многие клиенты реально оплачивали нам свои маленькие шалости, типа не выкупленной и вернувшейся к нам посылки и мы с ними до сих пор чудесно работаем.
Последний раз редактировалось SexMishn 16 фев 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

GLOT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 11:29
Откуда: Украина

Сообщение GLOT » 09 янв 2009, 22:42

Atari не кипятись, ребята правы. Убивать время "даром", это любому человеку не понравится. К примеру моя жена- дизайнер интерьеров, и в начале своей карьеры делала по неделе эскизы, расчеты, предложения. Врезультате клиент говорил-дорого и исчезал, а Наташа оставалась с кипой бумаг, рисунков, и т.д. Затем сказала-хватит и сейчас берет приблизительно процентов 10 в счет будующего заказа. В результате остается больше времени на РЕАЛЬНЫЕ заказы. Так что не обижайся, дорогой, это нормальное явление.

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 09 янв 2009, 23:41

гонево...
я чувствую себя педиком в розовой юбке зашедшим в бар к бритоголовым...
конечно тут все правы...
но вы меня извените, "фирма" занимающаяся поклейкой, отливкой и прочее из латекса, не может приблизительно набросить хотябы порядок цены?
ничего сверх экзотического не заказывалось...
я планировал купить костюм+носки+перчатки+носки+с вклейкой пары чехлов в это дело... даже не по личным меркам, а в стандартном размере, материале и в стандартном цвете без всякого выпендрежа....
да уж...
IDDQD

GLOT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 11:29
Откуда: Украина

Сообщение GLOT » 10 янв 2009, 00:46

Ну так прикинь скоко стоит материал. И узнай сколько стоит это все склеить. Изи. :D Че ругаться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей