Маска

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
nebulaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:10
Пол: Мужской

Маска

Сообщение nebulaman » 08 авг 2008, 09:48

Здраствуйте. Хочу заказать маску, поэтому объясние новичку какую толщину выбрать и есть ли смысл в молнии или шнуровке сзади? Интересует как удобство одевание так и удобство ношения.

Спасибо.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 08 авг 2008, 10:40

Главный специалист по фетишному креативу на этом форуме находиться в отпуске до 19 числа, а так это видимо вопрос к нему...
Баннер его фирмы находиться ниже "заказать себе одежду из латекса"

Аватара пользователя
timesmoney
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:03
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Маска

Сообщение timesmoney » 08 авг 2008, 11:05

nebulaman писал(а):Здраствуйте. Хочу заказать маску, поэтому объясние новичку какую толщину выбрать и есть ли смысл в молнии или шнуровке сзади? Интересует как удобство одевание так и удобство ношения.

Спасибо.
Заказал здесь анатомическую маску без молний и шнурков толщиной 0,33, одевается легко, снимается тоже легко, ни чего не трет и не мешает.
По моему дополнительные аксессуары только создадут дополнительные трудности, будут цеплятся за волосы и т.п.
Толщина тоже на мой взгляд больше чем 0,33 не нужна, будет давить на нос и уши, хотя возможну у других эти части тела более крепкие :D

Night Elf
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 18:12
Откуда: Украина

Сообщение Night Elf » 08 авг 2008, 20:50

Покупал тож здесь маску анатомическую без всяких молний или шнуровок, но из более толстой резины. удобно носится, снимать немного тяжеловато а одевать нормально ...

Аватара пользователя
nebulaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:10
Пол: Мужской

Сообщение nebulaman » 12 авг 2008, 09:53

спасибо за ответы. буду думать дальше

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: от Туда :)

Сообщение zoran » 15 авг 2008, 21:21

nebulaman писал(а):спасибо за ответы. буду думать дальше
по хорошему надо просто либо померить и понять, либо обмерить маску и голову и понять насколько надобудет растягивать резину.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 16 авг 2008, 11:28

Расскажу все, что знаю про маску 157 (анатомическую): Сделана она на довольно маленькую голову, и если ваша голова имеет размер больше среднего, то рекомендую в маску сзади вставить клин (увеличить размер маски по горизонтальной окружности на 3-5 см) Опция вклейки клина есть в маскконструкторе. Если на маске сохраняются хотя бы следы силикона, она прослужит вам не менее 10-20-30-50-100 одеваний/снятий. Сухая (слипающаяся) маска может порваться сразу. Молнии/шнуровки на мой взгляд опция дорогая, но бестолковая (ни разу не удалось мне с толком воспользоваться молнией), но люди заказывают, мы делаем. Еще одна фича: маска порядочно давит на нос, вследствие чего через некоторое время нос закладывает и дышать через него становится невозможно. Бороться с этим легко: просто после того как надели маску на голову, возьмите ее за лицевую часть и грубо оттяните от лица вперед сантиметров на 10 и потом отпустите на место. Давление на лицевую часть упадет значительно.
Последний раз редактировалось SexMishn 03 сен 2008, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

LatexCat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение LatexCat » 02 сен 2008, 06:53

По своему опыту могу сказать, что все зависит от формы твоей головы и от производителя к производителю выбор будет варьироваться, т.к. крой или формы у всех разные. Плюс конечно многое зависит от выбраной толщины и личных предпочтений.
Лично я люблю когда лицо обтягивает сильно, соответственно беру либо тонкую, но на размер меньше (со временем растянется или если маска литая, то постояв под горячей водой процесс растяжки можно ускорить), либо беру толстую, но на шнуровке, чтобы можно было подтянуть-отпустить в тех местах где нужно. Если давление на лицо доставляет лишь дискомфорт, то нужно просто попадать в размер, причем при примерке постоять в ней минут 5 не меньше.
Сразу скажу, что вариант "сделанный по размерам" не всегда спасает от ошибок, т.к. форма головы может внести серьезные коррективы, особенно если у вас сильно вытянутое лицо. Тут уж что гооврится нужно пробовать. Плюс огромная проблема это носовая часть маски, тут что говорится повезло обладателям небольших носов, тем у кого нос просто большой, "греческий профиль" или наличие горбинок, придется весьма попотеть, чтобы подобрать правильный размер, для них однозначно рекомендую маски на шнуровках, чтобы можно было подтянуть на линии глаз и ослабить ниже.
Наличие клапана на молнии рекомендую для женщин, у них длинные волосы и клапан занимает часть объема маски, что положительно сказывается на посадке маски на женскую голову, для мужчин наличие клапана, что говорится на любителя.
По поводу живучести, на мой взгляд снизу вверх:
- литые 0.33
- клеянные 0.33
- клеянные 0.5
- литые 0.5
- литые 1
- литые 2-5 (практически не убиваемые)
Смерть масок как правило наступает:
- плохое качество склейки и наплавы/трещины при литье
- низкое качество пробивки отверстий (наличие острых углов) и отсутствие обработки периметра отверстий (особенно рот при толщине до 0.5)
- неправильные условия хранения и одевания маски
Котяра

Аватара пользователя
George
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 май 2003, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение George » 03 сен 2008, 00:01

Mikkkki M. писал(а): возьмите ее за лицевую часть и грубо оттяните от лица вперед сантиметров на 10 и потом отпустите на место. Давление на лицевую часть упадет значительно.
Отпускать можно с оттянутого расстояния сразу и резко - ощущения гарантированы! :lol:

Аватара пользователя
nebulaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:10
Пол: Мужской

Сообщение nebulaman » 04 сен 2008, 01:10

LatexCat писал(а):По своему опыту могу сказать, что все зависит от формы твоей головы и от производителя к производителю выбор будет варьироваться, т.к. крой или формы у всех разные......
Спасибо за подробное объяснение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость