Чем лечше мыть латексные вещи?

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:15
Откуда: Россия, г.Воронеж

Чем лечше мыть латексные вещи?

Сообщение Li » 29 ноя 2006, 23:22

Всем привет, я тут новенький, хотя уже давно увлекаюсь латексом :)
Прошу меня не пинать, а поделиться опытом.
Недавно наконецтаки обзавелся латексной одеждой, за что огромное спасибо команде Rubear.
И естесно сразу вопросы возникли. Собственно вопрос один: чем лучше мыть латексные вещи после носки.
Я тут попробовал пополоскать в мыльной воде как и было посоветовано, но остались следы, отпечатки пальцев, жирные разводы. Мне это не понравилось, и я намешал в воде немного шампуня, и пополоскал еще раз, а когда из воды вытащил... начался ужас :shock: латекс стал слипаться как будто его клеем намазали. Я не зная что и к чему перепугался, думал что щас нафик все испортиться. Пытаться его разлипить и разровнять, бесполезное дело, как только где-то соприкосается опять слипается. Потом дошло, что надо его полиролью намазать. Зато после этого все было идеально чисто, шампунь отлично отмывает
И вот мне не понятно, в чем его полоскать, в шампуне али в мыле, и не нанесетли это вреда материалу, может его лучше вообще не полоскать?

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 30 ноя 2006, 10:36

Чтобы одежда из латекса служила долго, важно смыть с нее пот. Тут хитростей никаких нет: мыть теплой водой с мылом, желательно, чтобы мыло было с минимумом химических добавок, лучше всего подойдет детское. Шампуни использовать не рекомендую. Удобнее всего все это проделывать под душем, и снимать легко и мыть удобно. После помывки дайте вещам отвисеться и высохнуть, соответственно, вовремя выворачивайте вещи на изнанку.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 30 ноя 2006, 16:02

Мой личный опыт по этому вопросу выложен здесь:

http://www.rubear.ru/modules.php?name=CatSuit

а в частности:

"13. Как ухаживать за Кэт-сьютом и другими изделиями из латекса?

Мы не будем вам пересказывать рекомендации, которых полно везде, а поделимся своим опытом. После изготовления кэт-сьют приходит к вам смазанным тальком. Вы его хорошенько отстирываете со стиральным порошком и промазываете силиконом и больше никогда с порошком или мылом не стираете, а просто после каждого использования хорошенько прополаскиваете в воде и высушиваете при комнатной температуре. После полоскания силикон на костюме остается и он не слипается. В очередной раз костюм мажете силиконом только перед очередным использованием. Разумеется нельзя сушить его в прямых солнечных лучах и при температуре сильно выше комнатной. Хранить костюм лучше в висячем положении, потому что если плотно сложить его и долго так хранить, то на нем могут образоваться заломы."
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 30 ноя 2006, 17:45

Mikkkki M. писал(а): больше никогда с порошком или мылом не стираете
Почему этого делать нельзя? Я то всегда стираю. Правда потом протираю и силиконю. У меня в доме собака и волосы ее пристают к кэтсьюту, что не очень эстетично. Смыванием волосы не удаляются почти...

Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:15
Откуда: Россия, г.Воронеж

Сообщение Li » 01 дек 2006, 11:52

Все понятно, спасибо за помощь, шампунем больше мыть не буду.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 01 дек 2006, 12:21

Li писал(а):Все понятно, спасибо за помощь, шампунем больше мыть не буду.
да. Шампунем пожалуй не надо. Вдруг там вазелин... А вазелин - латексу смерть...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 01 дек 2006, 12:41

latexf писал(а):
Mikkkki M. писал(а): больше никогда с порошком или мылом не стираете
Почему этого делать нельзя? Я то всегда стираю. Правда потом протираю и силиконю. У меня в доме собака и волосы ее пристают к кэтсьюту, что не очень эстетично. Смыванием волосы не удаляются почти...
Да ради бога, я и сам раз впять раз с порошком или шампунем стираю для запаха по крайней мере ))) Главное потом смочь разлепить без ущерба для изделия
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:15
Откуда: Россия, г.Воронеж

Сообщение Li » 01 дек 2006, 21:54

latexf писал(а): да. Шампунем пожалуй не надо. Вдруг там вазелин... А вазелин - латексу смерть...
Представляю себе такой шампунь, можно врагам подкладывать :)
Ладно, просто я по неопытности растерялся и не сразу понял что это с латексом когда он начал вдруг слипаться, вот и спросил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость