Относительно склейки(ремонта) латекса

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Относительно склейки(ремонта) латекса

Сообщение MikkaF » 02 сен 2006, 15:40

http://www.triton-import.ru/c_tip-top.html
Магазины в Москве

http://rt-tip-top.narod.ru/str_01.htm
Клей SC 2000: Универсальный клей

http://rt-tip-top.narod.ru/instruc.htm
инструкция по применению клея
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 02:24
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Сообщение WASP » 02 окт 2006, 17:55

почему у миня при склейке латекса он быстроморщицца? ((( :cry:

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 окт 2006, 11:43

Когда клеишь надо слегка растягивать... А может это от того он морщица что клей неподходящий...

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 03 окт 2006, 20:04

Да простят меня коллеги:
1. мазать надо обе детали, причем те и ТОЛЬКО те места, которые будут склеиваться между собой
2. далее надо дать минут 10-15 высохнуть склеиваемым поверхностям - латекс расправится сам
3. и затем, по ЗАРАНЕЕ расставленным поперечным меткам (например каждые 3-5см нанесенным чем-то легко смываемым до того как намазали) чтобы не было перекосов и "затяжек" аккуратно складываем части (после соприкосновения, оторвать без повреждений детали практически невозможно).
4. желательно это делать с помощью валика, а если шов "объемный", то на изогнутой под деталь поверхности

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 01 ноя 2006, 12:21

LatexLiker писал(а):Да простят меня коллеги:
4. желательно это делать с помощью валика, а если шов "объемный", то на изогнутой под деталь поверхности
Мне кажется - что вот это и есть ключевая фраза. Нужен валик, при этом сильно давить валиком не надо. При определенной сноровке можно прижимать и руками, но все же наверное лучше валик!

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение prox » 13 фев 2007, 11:37

На отгремевшей на всю вселенную 4ой вечеринке любителей этого дела порвал малость чулок-деранул небольшой клочок.Видимо когда лазил из-за стола туда сюда.Возникшую проблему решил с помощью материалов для ремонта проколов автомобильных камер.Благо этого добра на работе у меня хватает.Выбрал самую маленькую латку и приляпал её на клей-активатор.Предварительно обезжирив ремонтируемую поверхность моющим средством для посуды.Получилось неплохо.

ZZZLO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:23
Откуда: Белгород

Сообщение ZZZLO » 23 янв 2011, 19:55

Приветствую.
Я к вам за советами относительло склейки латекса.
Леггинсы оказались велики в талии, после одевания с полиролью - сползают, что бабушкины рейтузы, а без полироли надевать - сами понимаете... :) Решила "заузить" их, думаю вырезать по кусочку по бокам изделия, склеить "в стык", посадив на заплатку. Так?
Посоветуйте-раскритикуйте, пожалуйста.

ZZZLO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:23
Откуда: Белгород

Сообщение ZZZLO » 23 янв 2011, 22:17

anatomic-latex писал(а):
ZZZLO писал(а):а без полироли надевать - сами понимаете... :) .
нипонимаем...
переклевитать дело не благородное, лучше склеить новые.
без полироли - тяжко и больно... ) я синяков себе наставила, ибо профан, да... )
размер моей тушки нестандартный, "или там, или там", либо филей по размеру, либо талия, из-за чего и возникают у меня проблемы с размерными сетками, а потом с вещами...
изделие литое, да и если я начну что-то переклеивать от и до, результат будет гарантированно плачевным, раз уж пакостить самой себе, так уж по минимуму... :)))

ZZZLO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:23
Откуда: Белгород

Сообщение ZZZLO » 23 янв 2011, 23:01

anatomic-latex писал(а):литые изделия очень плохо клеются, видимо
склейте стыки между собой и только потом уже заплатку изнутри.
советую склеиваемую поверхность потереть шкуркой, обезжирить 646 растворителем и наносить тонкий слой клея.
Благодарю. Ваять буду при помощи ремкомплекта от Rubear.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 23 янв 2011, 23:25

ZZZLO писал(а):
anatomic-latex писал(а):литые изделия очень плохо клеются, видимо
склейте стыки между собой и только потом уже заплатку изнутри.
советую склеиваемую поверхность потереть шкуркой, обезжирить 646 растворителем и наносить тонкий слой клея.
Благодарю. Ваять буду при помощи ремкомплекта от Rubear.
Ну в общем-то там и инструкция прилагается.
Я примерно понимаю о каких штанах идет речь, поэтому думаю, что чтобы приблизить их по форме к реальной человеческой фигуре я бы убирал не с двух боков по треугольничку, а посередине сзади. Короче надо вырезать треугольничек, причем лучше не с прямыми сторонами, а с некими кривыми, потом собрать это встык на скотче и со стороны обратной скотчу склеить полоской латекса
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

ZZZLO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:23
Откуда: Белгород

Сообщение ZZZLO » 23 янв 2011, 23:33

SexMishn писал(а):Короче надо вырезать треугольничек, причем лучше не с прямыми сторонами, а с некими кривыми, потом собрать это встык на скотче и со стороны обратной скотчу склеить полоской латекса
Вот именно так я и думала делать! =) Только без кривых... :)
А что за "некие кривые"? =)

miamininjah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:41
Пол: Мужской

Re: Относительно склейки(ремонта) латекса

Сообщение miamininjah » 07 авг 2012, 10:56

Доброго времени суток. У меня тут случился трабл, надеюсь я в подходящий топик пишу.
Были у нас вот такие трусики с высокой талией.
Изображение
Порвались сзади от попы (выреза в промежности) к верхнему краю. Каким способом возможно поченить сие изделие (от Орион) в домашних условиях. Каким клеем лучше всего клеить и собственно методом склейки, сначяло думал накладывать одну часть на другую, но не уверен в правильности выбора.

miamininjah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:41
Пол: Мужской

Re: Относительно склейки(ремонта) латекса

Сообщение miamininjah » 07 авг 2012, 12:23

Тобто вариантов ремонта нету? Читал про хлорированый, но думал возможно как-то можно поченить.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Относительно склейки(ремонта) латекса

Сообщение SexMishn » 07 авг 2012, 12:57

miamininjah писал(а):Тобто вариантов ремонта нету? Читал про хлорированый, но думал возможно как-то можно поченить.
На сколько я помню, у Ориона не хлорированный латекс, хотя клеится однозначно хуже чем листовой латекс известных фирм.

Все остальные подробности здесь
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

miamininjah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:41
Пол: Мужской

Re: Относительно склейки(ремонта) латекса

Сообщение miamininjah » 07 авг 2012, 13:22

Спасибо, читал уже. Дело в том что по цене ремкомплект стоит так же как и само изделие. :) Интересует подходящий клей который можно преобрести в свободном доступе по доступной цене.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя