Маска из жидкого латекса (вопросы)

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
grigory
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:13

Маска из жидкого латекса (вопросы)

Сообщение grigory » 10 авг 2006, 08:38

Захотелось самому сделать маску из жидкого латекса. при реализации задуманного появились вопросы, и если уважаемые читатели форума помогли бы мне разобраться с ними, был бы очень признателен. Во-первых, хочу спросить как сделать консистенцию жидкого латекса более плотной и объемной (т.е. чтобы каждый слой был сразу более толстым и плотным, а то чтобы получить требуемую толщину и жесткость требуется слишком много слоев накладывать.) Может есть какие добавки, пластификаторы, которые позволяли бы делать жидкий латекс при застывании более жестким?
еще вопрос какими красками можно раскрашивать уже готовое изделие? должно быть что-то на основе силикона или пеноуретана, но где взять такие краски?
и еще если кто видел - поделитесь ссылками именно по технологиям изготовления масок.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 авг 2006, 09:42

По первой части, точного ответа у меня нет. Хотя при замораживании ж/л в морозилке и последующем размораживании он становится густым как сметана. А раскрашивать его я могу посоветовать тем же ж/лом, только с добавленными в него соответствующими красителями. Такие краски будут держаться на поверхности мертво.
А еще кое-что написано здесь http://www.rubear.ru/modules.php?name=Liquid , если еще не читал.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 10 авг 2006, 13:33

Я как то на банке с ж/л вычитал, что его категорически нельзя охлаждать до отрицательных температур. Правда не написали почему.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 авг 2006, 16:23

Ну может и пишут, что нельзя его охлаждать, потому что он густеет???
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 10 авг 2006, 17:35

Насчет жидкого не знаю - а готовая вещь из латекса разрушается при отрицательных температурах

Novice
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 04:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Novice » 10 авг 2006, 19:39

Поспрашивал знакомого химика-технолога.

Простейший способ загустить - КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза). Она продаётся в качестве обойного клея.

Замораживать действительно не стоит. Обычный латекс, без специальных добавок, на это не рассчитан и, скорее всего, превратится в ком сырой резины.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 авг 2006, 20:09

У нас не превратился, а "карбоксиметилцеллюлоза" звучит очень романтично, особенно, когда речь идет о лице )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Novice
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 04:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Novice » 11 авг 2006, 17:24

Mikkkki M. писал(а):"карбоксиметилцеллюлоза" звучит очень романтично, особенно, когда речь идет о лице )))
"Обойный клей" звучит чуточку менее романтично, но зато совсем не страшно. :-P

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: от Туда :)

Сообщение zoran » 12 авг 2006, 20:14

из всего этого знакомо только метил от целлюлоза :)
но звучит офигенно. хрен прочтешь

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 14 авг 2006, 23:04

Можно кстати, добавить порошковые колеры, которые продаются на строительных рынках, они тоже способствуют загустеванию.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

grigory
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:13

Сообщение grigory » 15 авг 2006, 15:22

огромное спасибо всем ответившим!

замораживание помогло, правда я совсем морозить насмерть побоялся и по этому поводу возникла еще одна проблема: дело в том, что я готовую окончательно маску планировал как раз заморозить в морозильнике, чтобы по замершему материалу срезать все получившиеся неровности, подравнять края, вырезать необходимые отверстия, дырки для шнуровки (маска на всю голову с шеей), а теперь возник вопрос - А ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ? материал свойств не потеряет? а если нет, то как, ведь в нормальном виде его разрезать практически невозможно нормально.
Mikkkki M. писал(а):По первой части, точного ответа у меня нет. Хотя при замораживании ж/л в морозилке и последующем размораживании он становится густым как сметана. А раскрашивать его я могу посоветовать тем же ж/лом, только с добавленными в него соответствующими красителями. Такие краски будут держаться на поверхности мертво.
А еще кое-что написано здесь http://www.rubear.ru/modules.php?name=Liquid , если еще не читал.
с красками спасибо, Ж/л правда лучше всего, вот только колеры к водо-дисперсионным краскам своим диапазоном цветов меня не устроил. Попробовал с сухим пигментом, но он плохо размешивается в латексе - как я не мешал все равно оставались маленькие сухие комочки и слой получается не такой ровный. А если акриловую краску туда - никто не пробовал, что получится?

и еще хотел спросить - а вот этот запах аммиака - он не токсичный? а то может срочно специальный респиратор надо покупать? так он меня мало беспокоит, а вдруг вред страшный для организма?

и последний вопрос - вот на http://www.rubear.ru/modules.php?name=Liquid написано можно наносить латекс поролоновой губкой - я попробовал, он тогда в ж/л полно крошечных пузырьков, а я так понимаю, что это плохо, или все нормально, или губки специальные нужны ( япробовал обычной кухонной для посуды)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 15 авг 2006, 17:34

Все написанное мной - информация на уровне экспериментирования, т.е. надо пробовать:
заморозишь - потеряет свойства - больше не морозь
от поролона возникают пузырьки - не используй поролон
и т.д. и т.п.
у всех ведь цели разные, кого-то и пузырьки устраивают, на все случаи жизни единого рецепта не напишешь.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 16 авг 2006, 00:51

Обратная ситуация - после долгого неупотребления ж.л. стал слишком густой, собственно и раньше был вопрос разбавить для увеличения текучести. Очевидно аммиак является растворителем, но где чистый достать- не знаю, а аптечный 10% не подходит - из-за воды долго не сохнет. Может кто уже нашел экологичный легкодоступный летучий растворитель жидкого латекса?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей