Вопрос по фактуре и проблеме.

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: div, latexadmin

Ответить
Vetez
Контактная информация:

Вопрос по фактуре и проблеме.

Сообщение Vetez » 19 мар 2020, 14:45

На рубер приобрели вот такое полупрозрачное платье, в принципе очень не плохо выполнено. Но со временем на латексе ближе к подолу стали появляться большие желтоватые пятна. С железом в этом месте не контактировало, полиролями кроме штатных никакими не пользовались
Изображение

Сергей21

Re: Вопрос по фактуре и проблеме.

Сообщение Сергей21 » 19 мар 2020, 14:56

:!: Ccылка по уходу за латексом: https://vk.com/videos-40462459?z=video- ... 0462459_-2 :!:
Последний раз редактировалось Сергей21 21 мар 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Vetez
Контактная информация:

Сообщение Vetez » 19 мар 2020, 15:13

Сергей21 писал(а):
19 мар 2020, 14:56
Vetez писал(а):
19 мар 2020, 14:45
На рубер приобрели вот такое полупрозрачное платье, в принципе очень не плохо выполнено. Но со временем на латексе ближе к подолу стали появляться большие желтоватые пятна. С железом в этом месте не контактировало, полиролями кроме штатных никакими не пользовались
Изображение
Почему картинка не открывается?
Возможно потому что из ВК. Щас в другом источнике посмотрю.

Vetez
Контактная информация:

Сообщение Vetez » 19 мар 2020, 15:22

Изображение
Изображение

Сергей21

Сообщение Сергей21 » 19 мар 2020, 19:51

Может производители подскажут?

SexMishn

Сообщение SexMishn » 20 мар 2020, 08:46

Я уже как Далай Лама начинаю изрекать непреложные истины, только из мира латекса.
Вот вам парочка из последних:
"Если вы не хотите, чтоб ваша латексная вещь постоянно рвалась, она должна быть сделана из брезента"
"Если вы не хотите, чтобы ваша вещь из светлого латекса рано или поздно пожелтела, она должна быть черного цвета"
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Vetez
Контактная информация:

Сообщение Vetez » 20 мар 2020, 14:14

SexMishn писал(а):
20 мар 2020, 08:46
Я уже как Далай Лама начинаю изрекать непреложные истины, только из мира латекса.
Вот вам парочка из последних:
"Если вы не хотите, чтоб ваша латексная вещь постоянно рвалась, она должна быть сделана из брезента"
"Если вы не хотите, чтобы ваша вещь из светлого латекса рано или поздно пожелтела, она должна быть черного цвета"
Про чёрный откровение. Кстати а отчего латекс теряет прочность. не так давно отали старые оперные перчатки. Стали на одевать а латекс на глазах расходиться стал.

Сергей21

Сообщение Сергей21 » 21 мар 2020, 15:31

Ссылка ,как следить за латексными вещами: :D https://vk.com/videos-40462459?z=video- ... 0462459_-2 :?:

SexMishn

Сообщение SexMishn » 24 мар 2020, 23:39

Vetez писал(а):
20 мар 2020, 14:14
Про чёрный откровение. Кстати а отчего латекс теряет прочность. не так давно отали старые оперные перчатки. Стали на одевать а латекс на глазах расходиться стал.
Ну вообще-то в основном латекс портится от воздействия ультрафиолета и, вроде как, от озона. Кстати, многие рассказывают про какое-то отстирывание латекса под длительное хранение и пересыпание его тальком, так это бред, потому что силикон защищает латекс от озона, а тальк нет. У меня есть вещи, которые еще Сухова клеила лет 15 назад, они хранятся в висячем виде в темноте, намазанные силиконом, и до сих пор живы. Под ультрафиолетом латекс просто расползается и превращается в липкое говно, озон портит поверхностный слой, делая его матовым, особенно на горизонтальных поверхностях, например на плечах на вешалках, причем с насиликоненными изделиями такое не происходит. Зато по силикону могут мигрировать не очень стойкие красители, и если вы, например, повесите рядышком вплотную красную и какую-нибудь светлую вещи, то через некоторое время сможете обнаружить красный краситель намертво въевшийся в вашу светлую вещь.

Сергей21 писал(а):
21 мар 2020, 15:31
Ссылка ,как следить за латексными вещами:
Ахуительный эксперт! ))))))) После заявления о том, что латекс надо хранить обязательно "не в шкафу" перестал смотреть эту чушь.
Латекс должен храниться В ТЕМНОТЕ, чтобы максимально уменьшить облучение ультрафиолетом и с минимальным проветриванием, чтоб минимизировать воздействие озона, а значит именно В ШКАФУ.

А еще насиликоненная латексная одежда, висящая на открытой стойке, со временем покрывается пылью, которая в смеси с силиконом превращается в размазанную по поверхности кашу, совершенно не украшающую латекс. Мы даже перед съёмками, когда отвешиваем на неделю-другую вещи на открытую вешалку и то накрываем это всё тряпкой, чтобы защитить от пыли
Последний раз редактировалось SexMishn 25 мар 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Vetez
Контактная информация:

Сообщение Vetez » 07 апр 2020, 15:45

SexMishn писал(а):
24 мар 2020, 23:39
Vetez писал(а):
20 мар 2020, 14:14
Ну вообще-то в основном латекс портится от воздействия ультрафиолета и, вроде как, от озона. Кстати, многие рассказывают про какое-то отстирывание латекса под длительное хранение и пересыпание его тальком, так это бред, потому что силикон защищает латекс от озона, а тальк нет. У меня есть вещи, которые еще Сухова клеила лет 15 назад, они хранятся в висячем виде в темноте, намазанные силиконом, и до сих пор живы. Под ультрафиолетом латекс просто расползается и превращается в липкое говно, озон портит поверхностный слой, делая его матовым, особенно на горизонтальных поверхностях, например на плечах на вешалках, причем с насиликоненными изделиями такое не происходит. Зато по силикону могут мигрировать не очень стойкие красители, и если вы, например, повесите рядышком вплотную красную и какую-нибудь светлую вещи, то через некоторое время сможете обнаружить красный краситель намертво въевшийся в вашу светлую вещь.

Сергей21 писал(а):
21 мар 2020, 15:31
Ссылка ,как следить за латексными вещами:
Ахуительный эксперт! ))))))) После заявления о том, что латекс надо хранить обязательно "не в шкафу" перестал смотреть эту чушь.
Латекс должен храниться В ТЕМНОТЕ, чтобы максимально уменьшить облучение ультрафиолетом и с минимальным проветриванием, чтоб минимизировать воздействие озона, а значит именно В ШКАФУ.

А еще насиликоненная латексная одежда, висящая на открытой стойке, со временем покрывается пылью, которая в смеси с силиконом превращается в размазанную по поверхности кашу, совершенно не украшающую латекс. Мы даже перед съёмками, когда отвешиваем на неделю-другую вещи на открытую вешалку и то накрываем это всё тряпкой, чтобы защитить от пыли
Буду иметь в виду. А то у нас красное чёрное и синие вперемешку висит.

SexMishn

Сообщение SexMishn » 12 апр 2020, 16:18

Vetez писал(а):
07 апр 2020, 15:45

Буду иметь в виду. А то у нас красное чёрное и синие вперемешку висит.
Замечено, что красный и розовый - особенно линючие цвета
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div

Сообщение div » 13 апр 2020, 08:04

ещё жёлтый латекс вообще ведёт себя весьма загадочно... на нём ( на моих вещах) то возникают коричневые пятна ( причём никакими способами не оттираются) , а потом сами собой исчезают...

SexMishn

Сообщение SexMishn » 24 апр 2020, 23:31

div писал(а):
13 апр 2020, 08:04
ещё жёлтый латекс вообще ведёт себя весьма загадочно... на нём ( на моих вещах) то возникают коричневые пятна ( причём никакими способами не оттираются) , а потом сами собой исчезают...
Как-то раз мы делали для заказчика белую вещь, насиликонили её и повесили на вешалке среди других вещей. Она там оказалась по соседству с какой-то красной вещью и красный краситель перешел пятнами на заказной костюм. Отстирывать было бесполезно, не тот случай. В итоге заказчик от данного эксземпляра отказался, и мы ему сделали новый, а этот остался висеть. Через пару месяцев пятна исчезли, как будто их и не было никогда. Вот такая история )))))
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div

Сообщение div » 25 апр 2020, 03:00

ну вот я об том же - загадка блин

Ответить