Полироль не из силикона

Обсуждение различных категорий одежды из латекса, верхняя одежда, латексное белье, обувь, аксессуары. Обмен опытом, хранение, ремонт.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
latex-minsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:14
Пол: Мужской

Полироль не из силикона

Сообщение latex-minsk » 30 янв 2019, 23:49

Всем здравствуйте, откликнитесь пожалуйста, хоть форум уже и умер я вижу) может есть какая-то полироль для латекса или кожаных изделий, получше силиконовой смазки, что бы латекс прям блестел как винил,
а то он как-то совсем черный, поглощает свет)

latex-minsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:14
Пол: Мужской

Re: Полироль не из силикона

Сообщение latex-minsk » 31 янв 2019, 00:01

Чернитель шин кстати не пробовал никто?

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Полироль не из силикона

Сообщение div » 31 янв 2019, 19:29

а чем вас не устраивает пмс 200 ? двухсотый силикон очень хорошо придаёт блеск латексу по моему...
а в чернителе автопокрышек на мой взгляд силикон сильно жидкий и содержит какой-то растворитель очень агрессивный для смывки всякой дорожной грязи, поэтому применять его для латексных изделий на мой взгляд смысла нет...
и кстати хотел спросить , из какого латекса у вас вещи?

latex-minsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:14
Пол: Мужской

Re: Полироль не из силикона

Сообщение latex-minsk » 31 янв 2019, 19:47

div писал(а):
31 янв 2019, 19:29
а чем вас не устраивает пмс 200 ? двухсотый силикон очень хорошо придаёт блеск латексу по моему...
а в чернителе автопокрышек на мой взгляд силикон сильно жидкий и содержит какой-то растворитель очень агрессивный для смывки всякой дорожной грязи, поэтому применять его для латексных изделий на мой взгляд смысла нет...
и кстати хотел спросить , из какого латекса у вас вещи?
Ну черный, 0,33 мм, и есть черный 0,4 мм, как-то мало блеска на фото получается с пмс 200,... вроде Кейт Бекинсейл красиво блестела в фильме, не считая последнюю часть, там точно не латекс)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Полироль не из силикона

Сообщение div » 31 янв 2019, 21:59

если нет блеска, то скорее всего сам латекс такой... у меня к примеру вещи даже после стирки и без всякого силикона хорошо блестят...особенно из листового латекса

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Re: Полироль не из силикона

Сообщение RubberDroid » 01 фев 2019, 16:57

Лет 15 назад покупал в Коконе полироль, которая, вроде бы как не на силиконовой основе, по крайней мере, консистенция отличается от ПМС.
Оно все еще продается: http://cocoon1.com/pol.html

selukov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:28
Пол: Мужской

Re: Полироль не из силикона

Сообщение selukov » 03 фев 2019, 10:09

А никто не пробовал силиконовую смазку в аэрозоле, типа той, что продается в автотоварах и в отделах автотоваров сетевых гипермаркетов? Меня интересует не содержится ли в такой аэрозоли веществ, которые могут негативно подействовать на латекс

Kaugummi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:24
Пол: Мужской

Re: Полироль не из силикона

Сообщение Kaugummi » 04 фев 2019, 22:28

Пробовал. Латекс чувствует себя хорошо. Но применять на теле категорически нельзя. Аэрозольный силикон содержит органические растворители.Могут быть проблемы с кожей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей