Латекс в отечественной прессе

Латекс на телевидении, в кино, в печати, в рекламе...

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 18 июл 2010, 13:45

SexMishn писал(а):Но это был не тот случай.
Не, ну это ты еще в самом начале написал, что не тот случай. Это я так больше рассуждал про саму возможность, и какие можно было бы для этого костюмы использовать. Хотя я не думал про возможность прозрачного латекса, это к твоим словам про эксгибиционизм, было бы интересно увидеть что-то не аля Бартенев, и не пошлое, но и не тревиальный резиновый смокинг.
SexMishn писал(а):С детства обожаю цирк и ходил туда до определенного возраста исключительно из-за клоунов.
А чо, разве название КЛОУН для клоуна обидно?
Не, меня просто сильно бузова и ей подобные раздражают, так что стало за клоунов обидно, в плане твоей фразы про бесплатную клоунада для клоунов. Т.е. я понимаю, что под клоунами ты имел ввиду "шламурную тусовку".
SexMishn писал(а):Может ты еще скажешь, что и слово НЕГР в русском языке неполиткорректно?
Сложный вопрос. Все же политкорректоность вещь, относительная. Вот одна моя работница додоумалась с бойфрендом по переписке, британцем, ляпнуть, в ответ на непонятую шутку, что мол она думает, как эстонец. Он сначала решил, что она очень много работает, а когда она ему пояснила, что мол эстонцы медленно думают, он перестал с ней общаться, по ее словам, на пару недель. Забавно, что она еще и мне этот эпизод додумалась рассказать, я правда ее увольнять за это не стал, но прикол в том, что я частично эстонец, что конечно сделало ее рейтинг в моих глазах несколько ниже. Или как то я в переписке с финской журналисткой назвал палистинцев и арабов терористами, так она вообче со мной перестала общаться. Так что все относительно, все эти разговоры, вернее переписка, велись на русском.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 июл 2010, 14:27

Abarygen писал(а): Не, ну это ты еще в самом начале написал, что не тот случай. Это я так больше рассуждал про саму возможность, и какие можно было бы для этого костюмы использовать. Хотя я не думал про возможность прозрачного латекса, это к твоим словам про эксгибиционизм, было бы интересно увидеть что-то не аля Бартенев, и не пошлое, но и не тревиальный резиновый смокинг.
Я под эксгибиционизмом понимаю не только "демонстрацию своих голых половых органов", а "демонстрацию своего чудного фетиша" вообще публике, которая будет ДЫВЫТЬСЯ и тыкать пальцами. Так что дело не в прозрачности латекса из которого сделан костюм...
Abarygen писал(а): Не, меня просто сильно бузова и ей подобные раздражают, так что стало за клоунов обидно, в плане твоей фразы про бесплатную клоунада для клоунов. Т.е. я понимаю, что под клоунами ты имел ввиду "шламурную тусовку".
Дурацкий какой-то спор у нас. Ты же не будешь возражать против того факта, что некоторые слова в разных языках со временем становятся нарицательными и меняют первоначальное значение. Клоун - одно из них.
Соглашусь с одним: есть во мне некоторая неприязнь к людям, которые своей "честной профессией для зарабатывания денег" выбрали клоунаду, пение, танцы и прочее "что бы не делать, лишь бы ничего не делать" Так что ты пожалуй был прав, с неуважением я отозвался, с неуважением ))) Ну тут уж извини, я своим уважением/неуважением распоряжаться не волен: кого уважаю, того уважаю, а кого - нет, того - нет. И, пожалуй, между Бузовой и какими-небудь "Лицедеями" особой принципиальной разницы не вижу.
Abarygen писал(а):
Сложный вопрос. Все же политкорректоность вещь, относительная. Вот одна моя работница додоумалась с бойфрендом по переписке, британцем, ляпнуть, в ответ на непонятую шутку, что мол она думает, как эстонец. Он сначала решил, что она очень много работает, а когда она ему пояснила, что мол эстонцы медленно думают, он перестал с ней общаться, по ее словам, на пару недель. Забавно, что она еще и мне этот эпизод додумалась рассказать, я правда ее увольнять за это не стал, но прикол в том, что я частично эстонец, что конечно сделало ее рейтинг в моих глазах несколько ниже. Или как то я в переписке с финской журналисткой назвал палистинцев и арабов терористами, так она вообче со мной перестала общаться. Так что все относительно, все эти разговоры, вернее переписка, велись на русском.
Я тебе скажу как филолог филологу, мы негров на протяжение 200 лет в рабстве не гнобили, людьми второго сорта не считали и нигерами не называли, поэтому слово НЕГР в русском языке всего лишь обозначает человека негроидной расы без какого-либо унизительного оттенка. Это я только за русский говорю, может в финском всё по-другому.
Ну, а вообще-то, по-моему, мир уже совсем ипанулся со своей политкорректностью
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 18 июл 2010, 16:40

SexMishn писал(а):..."демонстрацию своего чудного фетиша" вообще публике, которая будет ДЫВЫТЬСЯ и тыкать пальцами...
А это есть такая штука, социально приемлемые наркотики, и социально непримлемые... Например в РФ за употребление этилсодержащих препаратов, "бухла" иными словами, не только никто не посадит в турму, но и осуждать никто не станет. А фигли осуждать, коли все вокруг тоже бухают. Зато за употребление препаратов растительного проихождения, содержащих Тетраканабиол, не только оштрафуют и кучу гемора накинут сверху, но и типа осуждать начнут, у мол, наркоман. А в Египте например, наоборот, гашиш арабы курят, как табак, зато употреблять алкоголь шариат ой как не поощряет. Так же и с латексом, такие акции, как с плейбоем, клипы К. Агильеры и пр. делают его потихоньку социально приемлемым фетишем. Это как тоже самое, что никто не возмущется, что мужчин женщины в красивом нижнем белье и чулках привлекают больше, чем в кирзачах и ватнике. А ведь по сути своей это тоже фетишизм, но социально приемлемый. Более того, ставший по сути нормой. Таким образом ты, видимо, имел ввиду, что пришествие на сей "тусняк" в латексной одежде будет явно вне рамок социализации резинового фетиша, что тебя собственно и не устраивает. Более того, будет разрушать выстроенную концепцию представления латекса, как обычной одежды для "сексопильной девочки". Типа как если бы Хэфнер заявился на вечерину не в своем халате, а в трусах, лифчике и чулках.
В рамках такого позиционерования бренда конечно смысла идти не имело в любой одежде.
SexMishn писал(а):Дурацкий какой-то спор у нас.
Ну не то что бы дурацкий. С моей стороны это просто флуд, извини, если попусту отнимаю твое время. А мне с тобой просто пообщаться приятно, не более того, так что не принимай всерьез и не отвечай, что бы я зря тебя не отвлекал от нужного (возможно) и полезного дела.
SexMishn писал(а):есть во мне некоторая неприязнь к людям, которые своей "честной профессией для зарабатывания денег" выбрали клоунаду, пение, танцы и прочее "что бы не делать, лишь бы ничего не делать"
Вот с чем точно не соглашусь, что ничего не делать, даже взять ту же бузуву, так так ей так приходится языком по чужим анусам работать, что бы быть тем, что она есть, что в принципе само по себе способно вызвать некоторое уважение. Только вот напрягает что кроме этого у нее ничего нет, кусок дерева. Что касается "Лицедеев", они то как раз занимаются обратным, есть такое понятие как художественная ценность. Так вот именно "Лицедеи" - люди в первую очередь создающие художественное произведение, при чем в жанре, традиционно предназначенным нести чисто вспомогательную функцию, заполняя собой паузы между номерами в цирке. Не припомню, что бы Полунин как то себя пиарил, пихался в любую дырку в эфире, лишь бы засветиться. ГЛАВНОЕ, Полунин занялся "Лицедееями", не ради денег, но что бы выразить себя, создать что то новое, имеющее определенную художественную ценность в жанре, по определению ее не имеющего. Но при этом его проект вполне успешен коммерчески. Про бузову, думаю, ничего объяснять не надо.
То, что ты не видешь разницы между этими абсолютно полярными явлениями современной культуры - не вина, НО беда твоя. Человек, существо социальное и мыслит категориями, характерными для его социального окружения. Думаю факт, что христианская церковь всегда очень отрицательно относилась к актерам и лицедеям - общеизвестен. Естетвенно, в условиях, когда светская культура была по сути в зачаточном состянии, простонародная традиционная культура оринтировалась на клир, как на образец для подражания, с тех времен и идет такое предубеждение, особенно в России, где честный труд сам по себе никакого пиитета не вызвал и не вызывает. Вот взять к примеру меня. До кризиса я строил доороги, потом кризис, с заказчиков до сих пор не все деньги получил, теперь занимаюсь туризмом. И реально туризм, по-крайней мере, если им занимать успешно, требует на много больше знаний, способностей и времени, принося намого меньше денег, чем стотельство дорог. Но отношение людей совсем разное. К туризму намного более пренебрежительное, типа это намного проще, чем дороги строить. С производством резиновой одежды, думаю, еще хуже. Хотя это еще сложнее, по-крайней мере если быть более-менее комерчески успешным.
SexMishn писал(а):Я тебе скажу как филолог филологу, мы негров на протяжение 200 лет в рабстве не гнобили, людьми второго сорта не считали и нигерами не называли, поэтому слово НЕГР в русском языке всего лишь обозначает человека негроидной расы без какого-либо унизительного оттенка. Это я только за русский говорю, может в финском всё по-другому.
Ну собственно всем известно, что в Российской империи небыло рабства, чернокожих завсегда привечали и случись забредал чернокожий паренек в деревню, его сам барин непременно с собой за один стол сажал, а дворовые девки (все как одна не рабыни) с ним хороводы водили. А еще Россия - родина слонов...
В этом плане есть интересная книга: "Язык третьего рейха. Записная книжка филолога" Виктор Клемперер. Иными словами, если человек продолжает употреблять привычные словесный оборот или поняние в условиях когда ЗНАЕТ его новое значение, значит он мыслит именно этой категорией, ну в лучшем случае не мыслит вовсе, но пользуется вложенными социальным окружением в его голову шаблонами. Дискурс, так сказать.
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 июл 2010, 17:31

Abarygen писал(а): А это есть такая штука, социально приемлемые наркотики, и социально непримлемые... Например в РФ за употребление этилсодержащих препаратов, "бухла" иными словами, не только никто не посадит в турму, но и осуждать никто не станет. А фигли осуждать, коли все вокруг тоже бухают. Зато за употребление препаратов растительного проихождения, содержащих Тетраканабиол, не только оштрафуют и кучу гемора накинут сверху, но и типа осуждать начнут, у мол, наркоман. А в Египте например, наоборот, гашиш арабы курят, как табак, зато употреблять алкоголь шариат ой как не поощряет. Так же и с латексом, такие акции, как с плейбоем, клипы К. Агильеры и пр. делают его потихоньку социально приемлемым фетишем. Это как тоже самое, что никто не возмущется, что мужчин женщины в красивом нижнем белье и чулках привлекают больше, чем в кирзачах и ватнике. А ведь по сути своей это тоже фетишизм, но социально приемлемый. Более того, ставший по сути нормой. Таким образом ты, видимо, имел ввиду, что пришествие на сей "тусняк" в латексной одежде будет явно вне рамок социализации резинового фетиша, что тебя собственно и не устраивает. Более того, будет разрушать выстроенную концепцию представления латекса, как обычной одежды для "сексопильной девочки". Типа как если бы Хэфнер заявился на вечерину не в своем халате, а в трусах, лифчике и чулках.
В рамках такого позиционерования бренда конечно смысла идти не имело в любой одежде.
Ну ладно уж, флудить, так флудить.
Короче, я тебе лично ПРО СЕБЯ говорю: не люблю когда на меня пальцем показывают, и все эти высшие материи о популяризации латекса и превращение его в явление обыденное для обывателя мне пох... Пусть этим другие занимаются. Для меня есть два мотива: коммерческая выгода или когда мне самому (или моим друзьям) что-либо приятно/интересно. Остальные мотивы пусть остаются для Лектора и Хоста. ТЧК
Abarygen писал(а):Ну не то что бы дурацкий. С моей стороны это просто флуд, извини, если попусту отнимаю твое время. А мне с тобой просто пообщаться приятно, не более того, так что не принимай всерьез и не отвечай, что бы я зря тебя не отвлекал от нужного (возможно) и полезного дела.
Дурацкий не в смысле что я такая Цаца и у меня нет ни минуточки моего драг. времени свободной, а в том смысле, что хули спорить с очевидным?
Abarygen писал(а): Вот с чем точно не соглашусь, что ничего не делать, даже взять ту же бузуву, так так ей так приходится языком по чужим анусам работать, что бы быть тем, что она есть, что в принципе само по себе способно вызвать некоторое уважение. Только вот напрягает что кроме этого у нее ничего нет, кусок дерева. Что касается "Лицедеев", они то как раз занимаются обратным, есть такое понятие как художественная ценность. Так вот именно "Лицедеи" - люди в первую очередь создающие художественное произведение, при чем в жанре, традиционно предназначенным нести чисто вспомогательную функцию, заполняя собой паузы между номерами в цирке. Не припомню, что бы Полунин как то себя пиарил, пихался в любую дырку в эфире, лишь бы засветиться. ГЛАВНОЕ, Полунин занялся "Лицедееями", не ради денег, но что бы выразить себя, создать что то новое, имеющее определенную художественную ценность в жанре, по определению ее не имеющего. Но при этом его проект вполне успешен коммерчески. Про бузову, думаю, ничего объяснять не надо.
То, что ты не видешь разницы между этими абсолютно полярными явлениями современной культуры - не вина, НО беда твоя. Человек, существо социальное и мыслит категориями, характерными для его социального окружения. Думаю факт, что христианская церковь всегда очень отрицательно относилась к актерам и лицедеям - общеизвестен. Естетвенно, в условиях, когда светская культура была по сути в зачаточном состянии, простонародная традиционная культура оринтировалась на клир, как на образец для подражания, с тех времен и идет такое предубеждение, особенно в России, где честный труд сам по себе никакого пиитета не вызвал и не вызывает. Вот взять к примеру меня. До кризиса я строил доороги, потом кризис, с заказчиков до сих пор не все деньги получил, теперь занимаюсь туризмом. И реально туризм, по-крайней мере, если им занимать успешно, требует на много больше знаний, способностей и времени, принося намого меньше денег, чем стотельство дорог. Но отношение людей совсем разное. К туризму намного более пренебрежительное, типа это намного проще, чем дороги строить. С производством резиновой одежды, думаю, еще хуже. Хотя это еще сложнее, по-крайней мере если быть более-менее комерчески успешным.

Дело не в творческом начале, а в предпосылках и намерениях с которыми все эти распиаренные личности вступают в жизнь. А предпосылки просты до невозможности: "Пусть другие мешки разгружают и на станках работают. Я же свои белы рученьки об такую работу ни в жисть не замараю." И вот чтоб белы рученьки свои не замарать и пробиться в жизни как клоун/певец/танцор такой человек в процессе своей карьеры своим языком стока задних проходов прочищает и губами х%ев пересасывает, что я скорей буду уважать таджика с грязными руками, который ров капает, чем Вячеслава Полунина и Ольгу Бузову с их гипертрофированными лизательно/сосательными органами... Думаю, что и тех клоунов/певцов/танцоров, которые в жизни ничего не добились тоже латекс клеить не заставишь, патаму ша у них другое, ВЫСШЕЕ, предназначение. Они лучше с голоду сдохнут и х%й сосать будут, но работать не станут...
Опровергнешь?

У меня просто "сердце от жалости разрывается", когда периодически по телеку показывают передачи про известных актеров, которые остались невостребованы и умерли в нищете, но работать дворником/уборщицей не пошли... Бедняжки...
Abarygen писал(а):
Ну собственно всем известно, что в Российской империи небыло рабства, чернокожих завсегда привечали и случись забредал чернокожий паренек в деревню, его сам барин непременно с собой за один стол сажал, а дворовые девки (все как одна не рабыни) с ним хороводы водили. А еще Россия - родина слонов...
Я лично одного российского негра знаю: прадедушку Пушкина. Кем он был при Петре всем известно. Про других Негророссиян история умалчивает...
Ты что действительно считаешь, что негров в России надо называть АфроРоссиянами или Афроафриканцами или Афро%уйзнаеткем? Считаешь, что это звучит более политкорректно и красиво чем негр?
У нас есть куча литературных произведений, в которых слово НЕГР используется в очень положительном, можно сказать братском смысле в отличие от слова Нигер в американской литературе.
Что не чувствуется разницы между словами?

Кстати, если тысячу раз произнести на английском языке словосочетание "афроамериканец вонючий", то слово "афроамериканец" тоже станет политнекорректным, может еще и похуже "негра". Так что я считаю, что значение каждого слова в каждом языке определяется исключительно модой, тенденциями, трендами и соу он.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 18 июл 2010, 18:43

SexMishn писал(а):Ну ладно уж, флудить, так флудить.
Ага, нафлудили мы тут не подетски. И куда модераторы смотрят?
SexMishn писал(а):Короче, я тебе лично ПРО СЕБЯ говорю: не люблю когда на меня пальцем показывают, и все эти высшие материи о популяризации латекса и превращение его в явление обыденное для обывателя мне пох... Пусть этим другие занимаются. Для меня есть два мотива: коммерческая выгода или когда мне самому (или моим друзьям) что-либо приятно/интересно.
Ну для того и вывели пиарасов, что бы делать такие дела криволиненйно.
SexMishn писал(а):Дело не в творческом начале, а в предпосылках и намерениях с которыми все эти распиаренные личности вступают в жизнь. А предпосылки просты до невозможности: "Пусть другие мешки разгружают и на станках работают. Я же свои белы рученьки об такую работу ни в жисть не замараю." И вот чтоб белы рученьки свои не замарать и пробиться в жизни как клоун/певец/танцор такой человек в процессе своей карьеры своим языком стока задних проходов прочищает и губами х%ев пересасывает, что я скорей буду уважать таджика с грязными руками, который ров капает, чем Вячеслава Полунина и Ольгу Бузову с их гипертрофированными лизательно/сосательными органами... Думаю, что и тех клоунов/певцов/танцоров, которые в жизни ничего не добились тоже латекс клеить не заставишь, патаму ша у них другое, ВЫСШЕЕ, предназначение. Они лучше с голоду сдохнут и х%й сосать будут, но работать не станут...
Опровергнешь?
Как ни странно, но таскать мешки это самое простое. Проще всего стать серой массой, быть как все. Самый кайф - пахать на работе, вечером перед телеком сидеть и пить пиво и ругать всех подряд, правительство, начальников, комерсов, бандитов, и ничего не делать, что бы изменить свою жизнь. В психологии есть такое понятие – экстрапунктивные реакции. В частности это означает, что чел, сидящий на диване и ненавидящий всех вокруг за то, что у него есть только дранный диван и старый телевизор, а денег хватает только на пиво, винит в этом кого угодно, но не себя, выполняющего дебильную однообразную работу за копейки и сидящего на диване.
Ну а если тебе еще и жевачку подкинут через тот же телефизор, что русские (американцы, китайцы, гетеросексуалы, москвичи, жители областного центра) – круче яиц, сваренных в круту, то можно еще сопли пузырями распустить по этому поводу. И считать себя мегагением, которому только плохие баре (начальники/чиновники/американцы/евреи/гомосексуалисты/лимита) не дают развернуться во всю ширь.
Судя по твоей активной деятельности ты к такой жизни не склонен. При этом: вот я возможно твои капиталистические наклонности недооцениваю, но думаю, если бы ты всю ту энергию, что тратишь на Рубир направил, например, на торговлю алкоголем, то бабла у тебя поболее было бы. Так что не только ради денег ты напрягаешься. Но и искуства ради. Взять твои же слова по поводу Автоэкзотики. Так что получается, что и ты что то типа Полунина, раз на стройке мешки не таскаешь, а выпендриваешься, какие то «педарастическо-проституские трахательные труселя» выделыываешь.. Собственно, кто то сказал: «Все обобщения не верны. Как и данное», но обощать первым начал ты.
SexMishn писал(а):У меня просто "сердце от жалости разрывается", когда периодически по телеку показывают передачи про известных актеров, которые остались невостребованы и умерли в нищете, но работать дворником/уборщицей не пошли... Бедняжки..
Согласен. Та же самая экстрапункция…
SexMishn писал(а):Я лично одного российского негра знаю: прадедушку Пушкина. Кем он был при Петре всем известно. Про других Негророссиян история умалчивает...
А ты набери в яндексе: абхазские негры
SexMishn писал(а):Ты что действительно считаешь, что негров в России надо называть АфроРоссиянами или Афроафриканцами или Афро%уйзнаеткем? Считаешь, что это звучит более политкорректно и красиво чем негр?

В принципе элементрная порядочность не позволяет называть человека как либо, если этот человек считает это название для себя оскорбительным. Пусть даже это полнейший «загон». При условии, конечно, что заведомо было известно о возможной некоректности используемого термина. Вот например, советская, а вслед за ней и российская пропаганда приписывает германскому национал-социализму целые научные труды, объясняющие, почему славяне – неполноценная расса. Но поскольку любой образованный человек прекрасно понимает что если таковое и написано, оно не имеет к действительности никакого отношения, соответственно он и не будет называть славян быдлом, ссылаясь на то, что так где то кто то их называл.
Или, например, по кодексу строителя коммунизма ты занимаешься, совершенно не потребными вещами. Извращенец, тунеядец и спекулянт. Ты согласишься с этим, из-за того, что кто то где то так написал?
MUSE forever!!!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 июл 2010, 22:51

Abarygen писал(а): Как ни странно, но таскать мешки это самое простое. Проще всего стать серой массой, быть как все. Самый кайф - пахать на работе, вечером перед телеком сидеть и пить пиво и ругать всех подряд, правительство, начальников, комерсов, бандитов, и ничего не делать, что бы изменить свою жизнь. В психологии есть такое понятие – экстрапунктивные реакции. В частности это означает, что чел, сидящий на диване и ненавидящий всех вокруг за то, что у него есть только дранный диван и старый телевизор, а денег хватает только на пиво, винит в этом кого угодно, но не себя, выполняющего дебильную однообразную работу за копейки и сидящего на диване.
Ну а если тебе еще и жевачку подкинут через тот же телефизор, что русские (американцы, китайцы, гетеросексуалы, москвичи, жители областного центра) – круче яиц, сваренных в круту, то можно еще сопли пузырями распустить по этому поводу. И считать себя мегагением, которому только плохие баре (начальники/чиновники/американцы/евреи/гомосексуалисты/лимита) не дают развернуться во всю ширь.
Судя по твоей активной деятельности ты к такой жизни не склонен. При этом: вот я возможно твои капиталистические наклонности недооцениваю, но думаю, если бы ты всю ту энергию, что тратишь на Рубир направил, например, на торговлю алкоголем, то бабла у тебя поболее было бы. Так что не только ради денег ты напрягаешься. Но и искуства ради. Взять твои же слова по поводу Автоэкзотики. Так что получается, что и ты что то типа Полунина, раз на стройке мешки не таскаешь, а выпендриваешься, какие то «педарастическо-проституские трахательные труселя» выделыываешь.. Собственно, кто то сказал: «Все обобщения не верны. Как и данное», но обощать первым начал ты.
Если пользоваться такой демагогической риторикой, то можно любое действие оправдать высшей целью. Тогда уж надо было сразу приканчивать разговор известным вопросом: "А чо ты такой бедный, если такой умный" )))
Однако, должны же быть у человека какие-то принципы на пути достижения цели. Я вот избрал путь на котором мне не надо лизать кому-то жопу и сосать кому-то %уй. И считаю, что это мое право НЕ УВАЖАТЬ тех кто этим не брезгует


Abarygen писал(а): А ты набери в яндексе: абхазские негры
Ну набрал, почитал, понял одно, что слово НЕГР в русском языке является политкорректным, литературным и употребляется повсеместно.
Abarygen писал(а):
В принципе элементрная порядочность не позволяет называть человека как либо, если этот человек считает это название для себя оскорбительным.
Я не понял, мы щаз говорим про слово "Niger" или Негр?
Я еще раз повторюсь: когда в Штатах были общественные места "только для белых", а "nigerов" туда не пускали, наш Советстий Союз во всю "оказывал помощь" неграм из братских стран, и другого слова кроме Негр не знали, и оно ни для кого не было оскорбительным. Что-то поменялось с тех пор?

Abarygen писал(а):
Вот например, советская, а вслед за ней и российская пропаганда приписывает германскому национал-социализму целые научные труды, объясняющие, почему славяне – неполноценная расса. Но поскольку любой образованный человек прекрасно понимает что если таковое и написано, оно не имеет к действительности никакого отношения, соответственно он и не будет называть славян быдлом, ссылаясь на то, что так где то кто то их называл.
Или, например, по кодексу строителя коммунизма ты занимаешься, совершенно не потребными вещами. Извращенец, тунеядец и спекулянт. Ты согласишься с этим, из-за того, что кто то где то так написал?
Вроде слово "Славянин" происходит от Slave - раб. Ничего почетного... Однако мне не обидно быть славянином, потому что мне пох... как меня называют, я себе цену знаю и она в зависимости от прозвища не уменьшается и не увеличивается. А обидки на прозвища от комплексов неполноценности происходят.

Вообще-то постоянно идет девальвация слов. Вот, например, сейчас политкорректно голубых называть Геями, но помяни мое слово, когда через десяток лет слово ГЕЙ обрастет обидным народным эпосом, это слово тоже станет ругательным как "голубой", "пидорас", "гомик" и придумают новое политкорректное.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Сообщение grey_cat » 18 июл 2010, 23:13

Ну блин вы договорились... :(
Вроде слово "Славянин" происходит от Slave - раб. Ничего почетного...
Это ж надо было додуматься.
Существуют несколько версий происхождения этнонима «славяне».

Основными являются четыре: от слово (люди, говорящие «по-нашему», в отличие от немцев — "немые", т.е "не владеющие нашим языком", "чужие"); от индоевропейского корня *kleu- 'молва, известность' (ср. слава); от топонима, видимо, названия реки (ср. эпитет Днепра Славутич, реки Слуя, Слава, Славница в разных славянских землях); от корня *s-lau-os 'народ' (с индоевропейским «подвижным s»), ср. греч. λᾱός. Существует гипотеза[2], возводящая этноним славяне к слову человек: cьlovak>clovak>slovak.

Данный этноним как племенной закрепился в ходе этногенеза словаков (с несколько иным суффиксом), словенцев, словинцев. Этноним «словене» как основной, кроме этих народов, носили также ильменские словене — жители Новгородской земли.
Навсякий случай заглядывайте в справочники а то сотрясание воздуха эмоциями что то становиться модным.
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 июл 2010, 23:33

grey_cat писал(а):Существуют несколько версий происхождения этнонима «славяне».

Основными являются четыре: от слово (люди, говорящие «по-нашему», в отличие от немцев — "немые", т.е "не владеющие нашим языком", "чужие"); от индоевропейского корня *kleu- 'молва, известность' (ср. слава); от топонима, видимо, названия реки (ср. эпитет Днепра Славутич, реки Слуя, Слава, Славница в разных славянских землях); от корня *s-lau-os 'народ' (с индоевропейским «подвижным s»), ср. греч. λᾱός. Существует гипотеза[2], возводящая этноним славяне к слову человек: cьlovak>clovak>slovak.

Данный этноним как племенной закрепился в ходе этногенеза словаков (с несколько иным суффиксом), словенцев, словинцев. Этноним «словене» как основной, кроме этих народов, носили также ильменские словене — жители Новгородской земли.

Приведенная мной версия происхождения слова, просто не вошла в твой список, хотя имеет право на существование так же как и остальные, я ее выбрал, как наиболее подходящую к данному обсуждению. И не более того
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Сообщение grey_cat » 19 июл 2010, 12:10

Английский язык имеет более поздние корни и чем словянская писменность. Из-за этого все производные возникщие раньше него можно смело отбросить.
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 июл 2010, 12:27

grey_cat писал(а):Английский язык имеет более поздние корни и чем словянская писменность. Из-за этого все производные возникщие раньше него можно смело отбросить.
Ха-ха-ха.
Во-первых, не вижу прямой связи между назваением "славяне" и письменностью
Во-вторых, эту гипотезу не я придумал. Она такая же ГИПОТЕЗА как и те, что ты приводишь в пример.
В-третьих, ну извини, нах... английский, обратимся к более древним корням. Цитата: "Есть также сомнительная, русофобская гипотеза, что слово «склавус» наследовало суть латинского «сервус» (сербус) и означало людей, годных лишь прислуживать (или быть только «рабами»"
взята отсюда
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 июл 2010, 12:57

Abarygen писал(а):В принципе элементрная порядочность не позволяет называть человека как либо, если этот человек считает это название для себя оскорбительным.
Вот придумал аргумент...
Вот возьмем два одинаковых слова из разных, но близких языков. Например слово "позор". Все знают, какое понятие оно обозначает в русском, а вот в западнославянских языках слово "pozor" имеет разные знчения: в Чешском - "внимание", в Польском - "внешность"*. Слова однозначно однокоренные и имеют общее происхождение, а значения совершенно разные, не правда ли? Таких примеров можно привести миллион.
А говорит это о чем? А о том, что одно и то же слово в разных языках может иметь не только разные оттенки смысла, но и совершенно разный смысл, как и в случае со словом "негр". Так что если негр разговаривает с тобой на русском, то он не должен обижаться на слово "негр", потому что нет в русском слове "негр" отрицательного оттенка, ну а если ему переводят это слово на английский, то пусть переводят, политкорректно.


*
Чешский язык — Википедия
...долгое время независимо языках, сходно звучащие чешские и русские слова нередко имеют различный и даже противоположный смысл (например, čerstvý — свежий; pozor — внимание; město — город; hrad — замок; ovoce — фрукты; rodina — семья; и т. п.)
ru.wikipedia.org
позор
позо́р род. п. -о́ра, укр. позíр, -о́ру "вид, внимание", болг. позо́р "позор", сербохорв. по̀зор "внимание", словен. pozòr, род. п. -órа "внимание, наблюдение", чеш., слвц. роzоr "внимание", польск. pozór, -оru "вид, внешность". От зреть, взор.
dic.academic.ru
Последний раз редактировалось SexMishn 19 июл 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 22 июл 2010, 15:15

Ну и, как было обещано, предлагаем вашему вниманию
разворот из журнала СПИД-ИНФО 2010 №14 с костюмом нашего производства в главной роли.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение retype » 02 авг 2010, 14:50

Галыгин вчера на ДТВ засветился в своей передаче "ОРТВ" в латексных джинсах. Правда тельняшка и бескозырка были обычные. Да и брючки как-то не особо офишировал.

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 23 сен 2010, 10:57

Знакомое лицо!
Изображение

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2010, 20:55

Plake писал(а):Знакомое лицо!
Первый раз вижу. Кто это?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей