Латекс или нет?

Латекс на телевидении, в кино, в печати, в рекламе...

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
omgnotheragain
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:00
Пол: Женский

Латекс или нет?

Сообщение omgnotheragain » 03 июл 2020, 01:44

Добрый день всем!
Посмотрела я наконец-то "Фаворитку" Лантимоса, и в ней героиня Рейчел Вайс носит что-то такое Изображение в качестве повязки на глазу.

При ближайшем рассмотрении мне эта узорная штука кажется сделанной из латекса, Kat Houshka делает что-то похожее, но тем не менее, сомнения есть. А вы как думаете?

Аватара пользователя
Vetez
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:09
Пол: Мужской
Откуда: Невинномысск
Контактная информация:

Re: Латекс или нет?

Сообщение Vetez » 20 июл 2020, 08:38

Навряд ли, какая то синтетическая ткань.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Латекс или нет?

Сообщение div » 23 июл 2020, 09:25

это латекс, в те времена синтетики ещё не было

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс или нет?

Сообщение SexMishn » 18 авг 2020, 21:00

div писал(а):
23 июл 2020, 09:25
это латекс, в те времена синтетики ещё не было
А какие там времена? Мож в те времена и латекса не было.
Помниццо мы когда-то ездили в Лион на вечеринку и там Ане один французский рукодельный мужичок подарил ажурный комплект из трусиков и ошейника, вырезанный из автомобильной камеры. Примерно так же это выглядело. Короче, я к чему?! А к тому, что это много из чего можно было бы сделать.
Изображение
Изображение
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
omgnotheragain
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:00
Пол: Женский

Re: Латекс или нет?

Сообщение omgnotheragain » 18 авг 2020, 22:16

Изображение
Собственно, почему я подумала, что это может быть латекс - напомнило Kat Houshka и её работы.
Про времена не знаю, но художник по костюмам в "Фаворитке" задействовала и винил, и джинсу, так что, мало ли, захотелось человеку поиграть с текстурами)))
Помниццо мы когда-то ездили в Лион на вечеринку и там Ане один французский рукодельный мужичок подарил ажурный комплект из трусиков и ошейника, вырезанный из автомобильной камеры. Примерно так же это выглядело. Короче, я к чему?! А к тому, что это много из чего можно было бы сделать.
Офигеть, очень красиво.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс или нет?

Сообщение SexMishn » 19 авг 2020, 13:47

omgnotheragain писал(а):
18 авг 2020, 22:16

Собственно, почему я подумала, что это может быть латекс - напомнило Kat Houshka и её работы.
Про времена не знаю, но художник по костюмам в "Фаворитке" задействовала и винил, и джинсу, так что, мало ли, захотелось человеку поиграть с текстурами)))
Стать великим мастером типа Kat Houshka не просто, а очень просто. Покупаешь у нас некоторый объем жидкого латекса, в хозяйственном магазине набор водорастворимых красителей (можно гуашь или для водоэмульсионных красок), на принтере печатаешь на бумаге понравившийся узор, берешь кусок стекла достаточной площади, подкладываешь картинку с узором под стекло. В пузырьке с острым носиком типа как из-под клея разводишь латекс нужного цвета и начинаешь выдавливать из пузырька латекс на стекло по узору. Потом сохнет это всё пару часов при комнатной температуре, и ву а ля, ты автор нетленного произведения искусства! Хоушка нервно курит в сторонке и разрабатывает коварные планы по устранению конкурентки ))))))))))

Причем надо заметить, что сделать такой узор из жидкого латекса на порядок проще, чем кропотливо вырезать ножницами из листового материала
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
omgnotheragain
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:00
Пол: Женский

Re: Латекс или нет?

Сообщение omgnotheragain » 19 авг 2020, 15:57

SexMishn писал(а):
19 авг 2020, 13:47
omgnotheragain писал(а):
18 авг 2020, 22:16

Собственно, почему я подумала, что это может быть латекс - напомнило Kat Houshka и её работы.
Про времена не знаю, но художник по костюмам в "Фаворитке" задействовала и винил, и джинсу, так что, мало ли, захотелось человеку поиграть с текстурами)))
Стать великим мастером типа Kat Houshka не просто, а очень просто. Покупаешь у нас некоторый объем жидкого латекса, в хозяйственном магазине набор водорастворимых красителей (можно гуашь или для водоэмульсионных красок), на принтере печатаешь на бумаге понравившийся узор, берешь кусок стекла достаточной площади, подкладываешь картинку с узором под стекло. В пузырьке с острым носиком типа как из-под клея разводишь латекс нужного цвета и начинаешь выдавливать из пузырька латекс на стекло по узору. Потом сохнет это всё пару часов при комнатной температуре, и ву а ля, ты автор нетленного произведения искусства! Хоушка нервно курит в сторонке и разрабатывает коварные планы по устранению конкурентки ))))))))))

Причем надо заметить, что сделать такой узор из жидкого латекса на порядок проще, чем кропотливо вырезать ножницами из листового материала
Вы не поверите, но у меня как раз уже есть бутыль жидкого латекса от рубеар) были эксперименты, но не хватает терпения никогда, не могу дождаться высыхания и порчу изделие. А за идею с трафаретом спасибо, я использовала кулинарные формы несколько раз))))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс или нет?

Сообщение SexMishn » 19 авг 2020, 18:21

omgnotheragain писал(а):
19 авг 2020, 15:57

Вы не поверите, но у меня как раз уже есть бутыль жидкого латекса от рубеар) были эксперименты, но не хватает терпения никогда, не могу дождаться высыхания и порчу изделие. А за идею с трафаретом спасибо, я использовала кулинарные формы несколько раз))))
В то, что есть жидкий латекс я поверю легко. Не поверю в то, что на рисование какой-то простейшей безделушки у кого-то может не хватить терпения )))) А чтоб хватило терпения дождаться полного высыхания можно воспользоваться феном или вообще засунуть стекло в духовку.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
omgnotheragain
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:00
Пол: Женский

Re: Латекс или нет?

Сообщение omgnotheragain » 19 авг 2020, 18:49

SexMishn писал(а):
19 авг 2020, 18:21

В то, что есть жидкий латекс я поверю легко. Не поверю в то, что на рисование какой-то простейшей безделушки у кого-то может не хватить терпения )))) А чтоб хватило терпения дождаться полного высыхания можно воспользоваться феном или вообще засунуть стекло в духовку.
Всё просто: сей акт рукоделие совершался на стеклянном столе, который не хочется в духовку и постоянно был нужен для каких-то иных целей))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Латекс или нет?

Сообщение SexMishn » 19 авг 2020, 20:34

omgnotheragain писал(а):
19 авг 2020, 18:49

Всё просто: сей акт рукоделие совершался на стеклянном столе, который не хочется в духовку и постоянно был нужен для каких-то иных целей))
Тебе подарить небольшое стекло? Легко )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
omgnotheragain
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:00
Пол: Женский

Re: Латекс или нет?

Сообщение omgnotheragain » 19 авг 2020, 21:36

SexMishn писал(а):
19 авг 2020, 20:34
Тебе подарить небольшое стекло? Легко )))
Вы мне раскрыли секрет технологии выполнения, это круче) стекло у меня есть))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей