Вопросы и ответы

Латекс на телевидении, в кино, в печати, в рекламе...

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Вопросы и ответы

Сообщение SexMishn » 07 фев 2010, 12:36

anatomic писал(а):
LatexCat писал(а): Если ты такой простой как песня и не пытаешься увидить в чем-то художество, я не понимаю, почему ты своей профессией выбрал деятельность связанную с латексом...
а часто ли хобби совпадает с профессией?
У меня хобби совпадает с профессиией, и поэтому в области латексно-надувной промышленности мы делаем много эксклюзивов мирового уровня. И будем делать еще больше. А знаешь почему нам это удается, а потому что эта область еще не так избита и изъезжена и не так просты латексные технологии, как цифровая фотография. А знаешь почему я не пытаюсь снимать гениальных фоток? А потому что там уже "отвертку воткнуть негде"... И мне, честно, смешны потуги некоторых фотографов удивить мир своими фотками... При этом я признаю просто фетишную фотографию, которые без претензий на оригинальность и гениальность. Ты же знаешь, у меня вся дача обвешана фетиш-фотками и картинами, я ими не восхищаюсь, но смотреть на них мне приятно.
Так что прав, прав и еще раз прав Де Голль, сказавший: "Всегда выбирайте самый сложный путь - на нем вы не встретите конкурентов".
А "творцы", идущие по избитому пути, не вызывают во мне особого уважения...
anatomic писал(а):
Latexm писал(а):Теперь мы сами делаем тонкие чехлы, трех видов/размеров
а как фактура поверхности? а толщина?
Прикольный вопрос. Обычно отвечаю на такие: "48" )))

Но тебе отвечу развернуто: шероховатость поверхности не хуже чем у литого, хотя по глянцу до 4D не дотягивает, толщина любая заданная, но стремимся к 0.33
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 07 фев 2010, 17:04

anatomic-latex писал(а):Я понял так, что твое хобби это по большей части техническая сторона вопроса в изготовлении латексной одежды и атрибутики.
Эстетическая составляющая в России не так и важна, поскольку клиенты в основном выбирают классику, то чего в инете очень много.
А вот, например, у австрияк СаймонО дизайн и технологии идут в ногу, уж очень нестандартны некоторые решения.
Но я думаю что там просто другая избалованная клиентура.
А фотографы это самая избалованная клиентура, вот у них и потуги.
А вот и не правда ваша. Сейчас мы просто заканчиваем изготовление, обработку и размещение в магазине базовой коллекции изделий. Это несложные изделия, которые собственно и являются бестселлерами. На них можно зарабатывать деньги. Создать магазин на пустом месте и с пустым карманом - не такая уж и простая задача.
Это если не считать фактурки, леопарда, реалистичных масок, других всяких литых штучек, инопланетян, лягушек, глаз из прозрачного латекса (которые не делает никто кроме нас) и т.п.

Когда программа-минимум будет выполнена, мы займемся разработкой и изготовлением разных дизайнерских коллекций. Это уже не для денег, а для души.
Фотографии в нашем магазине так же выходят на новый уровень в связи с приобретением для студии длинного фонаря, дающего длинные блики, и наймом визажистки-парикмахера. Так что и фотки будут потихоньку заменяться на новые, более качественные.

Ну а потуги многих фотографов и наших и импортных мне не симпатичны и ни к чему не ведут. Об этом я уже писал многократно...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 07 фев 2010, 17:41

anatomic-latex писал(а): А вот, например, у австрияк СаймонО дизайн и технологии идут в ногу, уж очень нестандартны некоторые решения.
Расскажи пожалуйста об этом поподробнее!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 07 фев 2010, 20:16

Ну вот допустим,
если ты о латексе в крупный ромб, то мы его запланировавли родить в обозримом будущем, есть продуманная идея, как его можно сделать, не хватает только времени.
Наклейка черных полосочек на глянцевый полупрозрачный у нас не рассматривается в связи с фантастической трудоемкостью и соответственно с фантастической же ценой на выходе.
Если ты о черных пятках, мысках и стрелке на чулках, то это уже давно сделано и даже отфотографировано месяца три назад. Фотки находятся в МЕДЛЕННОЙ обработке, соответственно в магазине это пока не предлагается.
Если ты о колготках сделанных под чулки с поясом, то это тоже в планах, ничего сложного. Время-время-время.

Если говорить о замочках-пряжечках, то есть у нас несколько изделий и даже своей разработки, с замочками-пряжечками. Нам они нравятся. тока вот фодге никак не родим опять же ж... Ну и опять же, замочки-пряжечки ведут к порядочному увеличению трудоемкости, что сказывается на цене. Возможно получится круто, но не подъемно...

А вообще, СемёнО, это наша муза, чо уж там греха таить )))
Мы когда делали последний вариант нашего сайта, за образец брали Семена, чтоб не хуже...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 08 фев 2010, 12:26

anatomic-latex писал(а):
SexMishn писал(а): Наклейка черных полосочек на глянцевый полупрозрачный у нас не рассматривается в связи с фантастической трудоемкостью и соответственно с фантастической же ценой на выходе.
навярняка есть достаточно простой способ наклеить готовую тримленту на листовой материал идеально ровно...
ведь у австрияков цена не очень-то и фантастическая...
задача сводить ленты на швах я так понимаю что даже у Саймона не стоит.

Ну вот пусть Австрияки и клеят ленты, как какие-нибудь китайцы или японцы, мы пойдем другим путем )))
Последний раз редактировалось SexMishn 09 фев 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 08 фев 2010, 12:41

Спасибо Андрюх за фотки. Действительно красиво. например очень понравился золотой комплект, да и остальные выглядят не хуже.

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 08 фев 2010, 23:07

1. Лента: возможно, если взять толстую линейку-направляющую и некоторое подобие скитч-пистолета с автонанесением логотипа на заряженную ленту (только вместо красителя наносить клей, а вместо скотча пользовать латекс заранее порезанный на полоски и намотанный на это самый девайс), то может и аккуратно и ровно и без потеков получится. Или что-нибудь типа пера для туши пользовать только заправленного ЖЛом (PS: возможно, будет отслаиваться?)
2. Творчество: часто клиенты не очень понимают, что время стоит денег, а творчество тяжело измерить в часах заранее. Отсюда вывод: дорого или ждите, когда в тираж ноу-хау выпустят и оно будет стоить обозримых денег.
3. IMHO: соблюдайте правило 3M/Google: 4 дня в неделю работаем на проект и в кубышку, 1 день в неделю на ресурсах и базе производства творим все что вздумается. Принцип Паретто: 20/80.

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Midnight » 08 фев 2010, 23:16

Фото отличные! Ждём подобное и лучшее от Компании РуБеаР
LCH

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 фев 2010, 12:59

anatomic писал(а):
а я придумал способ клеить быстро и ровно, вот тока надо было заказать пару кг тримленты.
Ладно, Анатомыч, шоб ты не обвинял меня во всяких недобросовестных конкуренциях буду тебе публично секреты наши выдавать.

Секрет 1-й (как быстро наклеить трим-ленту)
Берешь прозрачный пластик 0.3-0.5 мм, АККУРАТНО И ТЕРПЕЛИВО вырезаешь в нем в нужных местах полоски нужной формы 8 мм шириной (это под ленту 7мм) Через них мажешь клей и накладываешь трим-ленту свою )))
anatomic писал(а): Если даже модель не купила шмотку то фотография сделает свое дело - по выложенной фотке шмотку скорее всего купят.
Даже если дело не в продажах шмотья - тут получаешь знакомства, авторитет и просто прикольно апщаться и проводить вместе время подобным образом.
Это надо гробить на корню.В этом ключе конкуренция будет всегда.
Я не смог добиться простановки своего логотипа на фотки ни от большинства (за редким исключением) фотографов, ни от целого коллектива Хорор-шоу, ни от большинства отдельно взятых моделей и примкнувших к ним личностям, бравшим у нас шмотки в бесплатный прокат. Рекламная ценность всей этой возни стремится к нулю. Так что и не рассчитывай и не надейся ))) А проводить вместе время действительно прикольно, особенно на очередном хорор-шоу в 5 утра среди веселых обкуренных Фрико-готов в предверии сбора и погрузки чемоданов, вешалок, вакбедов, последующей поездки, разгрузки, стирки и пр...пр...пр...
anatomic писал(а):
Даже Анатомику досталось за "серый" фон, неумышлено конечно, просто так уж сложилось исторически.
Фотка на светлосером фоне с дурацкими тенями отлличается от фотки на чиста белом фоне только тем, что СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ не поленился, аккуратно вырезал фигуру из серого фона и подложил под нее белый ))). Примерно тоже самое относится и к "работам" в "низком ключе" Одна профессионалка, которая поначалу помогала мне снимать фотки для каталога ставила два светильника на человека и один на фон. Получалась бледная флегма на темно-сером фоне. Особенно трудно потом было вырезать из фона волосы блондинок. Пришел непрофессионал, посмотрел и сказал, вы чо тут, совсем что ли... И поставил два фонаря на фон и один на человека. (Учитывая, что у меня очень слабенькие фонари, которых едва хватает для моих целей)
Фотки стали получаться совсем другого уровня. Вот тебе пример профессонал-непрофессионал. А любителю простительно делать фотки на любом фоне, с любыми тенями вокруг, особенно, если телка симпатичная )))


anatomic писал(а):
Я понимаю. А так канешна Миша хороший но его гложет что-то изнутри, некий бес. *PARDON*
Анатомик, думай ширше и глыбже, с бесами я уже устал бороться. Тут все гораздо проще. Тут вопрос идет о человеческой .....
Скажи мне, что отличает людей, которые заводят на форумах одну тему, посвященную всему своему творчеству и периодически выкладывают туда свои фотки и др. от людей которые по поводу каждого снесенного микрояичка кудахчут на весь курятник. Ответ на эту загадку и будет ответом на все вопросы

Примеры первых:
сам найдешь

Пример вторых:
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2331
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2336
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2333
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2311
http://www.latexclub.ru/forum/viewforum.php?f=6
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 09 фев 2010, 13:52

anatomic-latex писал(а):
тогда ради чего это все? Ведь ты же не сестра милосердия?

Нет, конечно, я - брат ))). Но я приостановил оказание услуг по милосердию до лучших времен, что некоторыми можеть быть воспринято как проявление жадности и гнусности моего характера, хотя это всего лишь вынужденная мера и ответная реакция... У меня столько времени уходило на милосердие, что это уже начало сказываться на рабочем процессе.
anatomic-latex писал(а):
П.С.вырезать модель с фона мне лень. Вот если бы для каталога то сделал бы конечно.
Ну вот видишь, значит и обижаться не на что )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 фев 2010, 11:35

Xozt писал(а):
anatomic писал(а):
LatexCat писал(а):Как я понял, Анатомыч считает, что фетиш-фото ради фетиш-фото умирает и остается только фото ради интернет магазинов или рекламы. Т.е. не стоит ждать каких-то безумных инсталяций с тематичными задними планами и сюжетами... будет все обыдено, три позы на белом фоне. *NO*
именно так.
А тему ваапщета создал не я...
Ну что-то ты уж совсем в пессимизм ударился :'(
Мы как делали драйв ради драйва так и будем делать, а торговля это дело десятое, ставить в углову угла баблосы - это тупиковый путь.... так мона скотиться до сам знаешь кого :-[
Вот тут ты немного не прав. Например фирма Даймлер-бенц содержит для души (и рекламы) команду Макларен Формулы 1. Так энтот макларен завсегда на лидирующих позициях. А какие-нибудь умельцы из Усть-Урюпинска, может быть даже и мега-талантливые, пока что в *опе в связи с нехваткой средств. Так что, неплохо бы и зарабатывать на своем хобби, тогда и для души дело веселей пойдет.
Вот ты все время поминаешь меня в отрицательном контексте, как продавшегося желтому дьяволу, но если я начну считать твой и мой вклад в общее дело, то уверен что, счет будет не в твою пользу. Принты на латексе, это конечно круто, завидую! Но у нас есть вещи и поинтересней )))
И на прокат вещи я, глупый, до сих пор даю, но ОСОБО ПРОВЕРЕННЫМ ТОВАРИЩАМ, тем, кто меня еще ни разу кинуть не успел и обещания свои взаимные, хоть со скрипом, но выполняет.
А фото-искусство я с детства как-то не уважаю, ну не вижу я его, на фотовыставки ни разу не ходил, хотя в картинных галереях переиодически бываю. И бабосы здесь АПСАЛЮТНА не при чем.
Да и ты не такой уж бессребренник, чтоб мне тягу к желтому дьяволу пенять. То-то у тебя на каждой "некоммерческой" фотке то логотип вашей с Борщом фотостудии, то Руберри какого-нибудь...
Я кстати, когда что-нибудь красиво-интересное по теме фотографирую, думаю отнюдь не о том, скока я на этой фотке заработаю...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 10 фев 2010, 12:47

SexMishn писал(а):Вот тут ты немного не прав. Например фирма Даймлер-бенц содержит для души (и рекламы) команду Макларен Формулы 1. Так энтот макларен завсегда на лидирующих позициях. А какие-нибудь умельцы из Усть-Урюпинска, может быть даже и мега-талантливые, пока что в *опе в связи с нехваткой средств. Так что, неплохо бы и зарабатывать на своем хобби, тогда и для души дело веселей пойдет.
Нам с тобой бесполезно спорить... если ты считаешь основной задачей заработать на этом баблосов, то ты не сможешь меня понять никогда... уж скока раз я тебе всё это объяснял и ты мне не веришь((
SexMishn писал(а):Вот ты все время поминаешь меня в отрицательном контексте, как продавшегося желтому дьяволу, но если я начну считать твой и мой вклад в общее дело, то уверен что, счет будет не в твою пользу. Принты на латексе, это конечно круто, завидую! Но у нас есть вещи и поинтересней )))
Вот тут я тебя никак не пойму... то ты говоришь что хочешь быть такой бякой, чтобы все от тебя отстали... то обижаешься что тебя поминают в отрицательном контексте.... ты уж определись как нибудь)
SexMishn писал(а):Да и ты не такой уж бессребренник, чтоб мне тягу к желтому дьяволу пенять. То-то у тебя на каждой "некоммерческой" фотке то логотип вашей с Борщом фотостудии, то Руберри какого-нибудь...
Я кстати, когда что-нибудь красиво-интересное по теме фотографирую, думаю отнюдь не о том, скока я на этой фотке заработаю...
А тут дело не в деньгах, это просто уважение к труду людей которые приложили усилия к появлению той или иной работы. Кстати Руберри даже не вкурсе что его лого появилось на фотке. Это как бы само собой разумеющееся :lol:
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 фев 2010, 13:25

Xozt писал(а): Нам с тобой бесполезно спорить... если ты считаешь основной задачей заработать на этом баблосов, то ты не сможешь меня понять никогда... уж скока раз я тебе всё это объяснял и ты мне не веришь((
Это ты за меня так считаешь, а для меня деньги никогда не были основной целью. И я в жизни не зарабатывал деньги на том, чем мне НЕ нравится заниматься (в отличие от 99% людей) Как только то, чем я занимался в очередной момент жизни переставало меня интересовать, я это бросал. Так вот сейчас понятия не имею, куда бы мне пристроить два 20-футовых контейнера с защитами картера, проставками для увеличения клиренса и стеклами фар на иномарки, Наследие от предыдущего бизнеса. Веришь, тысяч 50 долларов вложено, а заниматься распродажей уже пару лет как лень...
Так что занимаюсь я латексом для души и тела, но деньги при этом не помеха )))

Xozt писал(а):
Вот тут я тебя никак не пойму... то ты говоришь что хочешь быть такой бякой, чтобы все от тебя отстали... то обижаешься что тебя поминают в отрицательном контексте.... ты уж определись как нибудь)
Я сам за себя скажу, ладно? Мне помощники не нужны.
Тем более, что одно дело, когда я сам говорю, что не люблю фотографию и фотографов, а другое дело, когда кто-то меня обвиняет в продаже души дьяволу... Разница есть?
И вообще, что за манэра писать на человека, зная, что там он не сможет ответить? Думаешь это клево?

Xozt писал(а): А тут дело не в деньгах, это просто уважение к труду людей которые приложили усилия к появлению той или иной работы. Кстати Руберри даже не вкурсе что его лого появилось на фотке. Это как бы само собой разумеющееся :lol:
Ну Xozt - Руббери, там уж и не разберешь, кто есть кто...
И ты значит делишь... Если мои лого на фотках - это отвратительная голимая реклама и зарабатывание мерзкого бабла, а твои лого - это всего лишь дань уважения к труду труженников... Гениально просто )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 10 фев 2010, 13:55

SexMishn писал(а):Это ты за меня так считаешь, а для меня деньги никогда не были основной целью. И я в жизни не зарабатывал деньги на том, чем мне НЕ нравится заниматься (в отличие от 99% людей) Как только то, чем я занимался в очередной момент жизни переставало меня интересовать, я это бросал. Так вот сейчас понятия не имею, куда бы мне пристроить два 20-футовых контейнера с защитами картера, проставками для увеличения клиренса и стеклами фар на иномарки, Наследие от предыдущего бизнеса. Веришь, тысяч 50 долларов вложено, а заниматься распродажей уже пару лет как лень...
Так что занимаюсь я латексом для души и тела, но деньги при этом не помеха )))
Ну тебе конечно виднее.... но со стороны выглядит по другому) сори))
А по поводу того, что ты бросаешь дело не доделав... ну как бы это не в твою пользу говорит.
SexMishn писал(а):Я сам за себя скажу, ладно? Мне помощники не нужны.
Тем более, что одно дело, когда я сам говорю, что не люблю фотографию и фотографов, а другое дело, когда кто-то меня обвиняет в продаже души дьяволу... Разница есть?
И вообще, что за манэра писать на человека, зная, что там он не сможет ответить? Думаешь это клево?
Ну знаешь ли... Значит получается в отношении фотографов ты дьявол, а в отношении финансов ты ангел... Знаешь, так не бывает... сори)
А по поводу ответить, и ты, и я, и все остальные прекрасно знают что при желании ты найдешь где ответить и это не составит особенных проблем))) Просто я Анатомычу ответил, вот и написал там))
SexMishn писал(а):Ну Xozt - Руббери, там уж и не разберешь, кто есть кто...
И ты значит делишь... Если мои лого на фотках - это отвратительная голимая реклама и зарабатывание мерзкого бабла, а твои лого - это всего лишь дань уважения к труду труженников... Гениально просто )))
Ничего я не делю.... Просто заметь разницу в подаче информации... Задайся вопросом почему фотка с принтом леапёрда не развешана на всех форумах под лозумгом "Свершилось чудо-чудное и диво-дивное.... мы наконец родили такое-то и такое-то чудо..."?
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

LatexCat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение LatexCat » 10 фев 2010, 15:40

SexMishn писал(а): Анатомик, думай ширше и глыбже, с бесами я уже устал бороться. Тут все гораздо проще. Тут вопрос идет о человеческой .....
Скажи мне, что отличает людей, которые заводят на форумах одну тему, посвященную всему своему творчеству и периодически выкладывают туда свои фотки и др. от людей которые по поводу каждого снесенного микрояичка кудахчут на весь курятник. Ответ на эту загадку и будет ответом на все вопросы

Примеры первых:
сам найдешь

Пример вторых:
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2331
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2336
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2333
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2311
http://www.latexclub.ru/forum/viewforum.php?f=6
Фуххх...*посмотрел ссылки*
А я то думал ты творчество ФСМа называешь кудахтанием над микрояичками... особенно в контексте передавать ему привет


http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2303
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2287
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2240
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2264
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2246
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2254
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2209
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2126
............................
http://www.latexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2116
Котяра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей