Сага о фактурном

Латекс на телевидении, в кино, в печати, в рекламе...

Модераторы: latexadmin, div

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 16 июн 2011, 21:49

anatomic-latex писал(а):у неплатежеспособной аудитории много свободного времени, которое они тратят на вредительство.
а ведь могли-бы это свободное время тратить с пользой, и превратиться в способную аудиторию...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 16 июн 2011, 21:58

anatomic-latex писал(а):я в секретики не играю, я просто считаю вредоносным донесение подробной информации до неплатежеспасобной аудитории. :D
а переодические анонсы имеют смысл, поскольку в этой аудитории есть друзья, единомышленники и модели.
А я считаю, что от болтовни на форуме вообще никому ни холодно ни тепло, и через три дня все самые страшные секреты покрываются мхом и забываются. И нет никакой ни пользы, ни вредительства от того, что кто-то в тысячный раз узнает секрет полишинеля
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 16 июн 2011, 23:21

Для кого может и многошинелей, а для меня каждый раз -озарение :D



и я все записываю.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 16 июн 2011, 23:38

Прохожий писал(а):Для кого может и многошинелей, а для меня каждый раз -озарение :D



и я все записываю.
Ты бы лучше в секретной лаборатории всё записывал, я б щаз не мучился...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 17 июн 2011, 22:00

О! Михаил вплотную подошел к качественному изменению бизнеса: документированию технологических процессов!)))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 17 июн 2011, 22:34

LatexLiker писал(а):О! Михаил вплотную подошел к качественному изменению бизнеса: документированию технологических процессов!)))
Я думаю, этот момент не стоит таких громких слов, как "качественное изменение бизнеса", достаточно хотя бы просто не быть идиотом.
В отличие от сумасшедшего профессоора я всё важное записывал и записываю своим корявым почерком в тетрадочку. А вот профессор не записал год назад рецепт изготовления "Лавы голубой на золоте"

Изображение

И я теперь под заграничный заказ с трех попыток не смог этот секрет разгадать. Сделал девять листов черти-чего, а под заказ нужен всего-то один лист, но только тот, что на картинке. Я спрашиваю у профессора, как он это сделал, а он говорит, что не помнит.

И вапще, Петя, кто ты такой, чтоб инженера-технолога, хотя бы и бывшего, учить документированию техпроцессов )))
Последний раз редактировалось SexMishn 18 июн 2011, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
George
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 май 2003, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение George » 18 июн 2011, 08:51

Миша! Неужели рецепт профессора безнадежно утерян?! Это несколько огорчает... Профессоров всегда надо не просто записывать, но и цитировать! Это надо всегда помнить!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 июн 2011, 10:07

George писал(а):Миша! Неужели рецепт профессора безнадежно утерян?! Это несколько огорчает... Профессоров всегда надо не просто записывать, но и цитировать! Это надо всегда помнить!
В том-то и дело, что когда с/профессора попросили сделать для Лионской коллекции определенные виды фактурки, он в течение двух недель делал что угодно, кроме того, что просили. А когда я через пол-года это "что угодно" ввёл в регулярный ассортимент сайта, он и сам это "что угодно" повторить уже не может, потому что нет и не было никакого рецепта.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 18 июн 2011, 10:38

Михаил, есть персонажи, которых учи-не учи, а пока сами лоб не расшибут, даже слушать не будут))) Но потом, лет через много, все попробовав, сделают как им рассказывали. Просто у всех период освоения материала разный: кто-то сразу пробует услышанное, а кто-то ищет свой путь. Кстати, может это и не плохо: так и становятся изобретателями)))
Хотя, есть, конечно, и категория тех кто в принципе не способен усваивать новое, но мы сейчас не о них.
Да, и еще, усвоить новое, это же как минимум согласиться с тем что говорят, а это всегда не просто.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 сен 2011, 20:07

anatomic-latex писал(а):мною замечено шта фактурный нанолатекс имеет отличный устойчивый запах одного дерева , видимо впитывается на определенном этапе производства.
А шта если в таком случае какие-нибудь ароматизаторы или феромоны в определенный этап производства добавить? Насколько это законно?
С рекламной точки зрения, наличие приятных запахов латекса безусловно выгодно.
Насчет запахов я с тобой согласен полностью, лучше пусть латекс пахнет хорошо, чем плохо. Хотя некоторые особи заявляют, что запахи им безразличны. При том сделать так чтоб латекс пах хорошо не просто, ОЧЕНЬ ПРОСТО. Достаточно замочить его на часик в воде с растворенным в ней каким-нибудь приятно пахнущим шампунем и он переймет из шампуня все запахи. Когда у нас есть время мы эту процедуру проводим с нашими изделиями, особенно с масками, как технологическую операцию.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 05 сен 2011, 10:52

anatomic-latex писал(а): это эффект временный, между тем запах приобретенный на кое-каком этапе производства уже не выводиться, сколько мы уже его мыли-перемыли.
вот шта интересно, иначе и песать смысла не было.
Не уверен, хотя проверить не очень сложно, надо просто отдушки, которые у нас есть попробовать добавить в жидкий латекс.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 05 сен 2011, 11:11

резиновый аромат тоже будет востребован, вроде есть даже такие дезодоранты для автомобилей...

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 05 сен 2011, 17:18

div писал(а):резиновый аромат тоже будет востребован, вроде есть даже такие дезодоранты для автомобилей...
Лично я не люблю запах резины, так что это без меня )))
anatomic-latex писал(а): это эффект временный, между тем запах приобретенный на кое-каком этапе производства уже не выводиться, сколько мы уже его мыли-перемыли.
вот шта интересно, иначе и песать смысла не было.
Ой, нет, вспомнил, запах от шампуня держится очень долго, практически пока его каким-нибудь другим запахом не перебьешь, так что нет смысла напрягаться, хотя может и попробую в ближайшее время. Может не придется замачивать вещи в шампуне. Хотя с другой стороны при замачивании мы вроде как одновременно вещь стираем от всякой технической грязи, так что двойная польза получается.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 05 сен 2011, 17:56

SexMishn писал(а):Лично я не люблю запах резины, так что это без меня )))
я тоже не люблю резиновый запах, но вот тонкий аромат вроде ничего...

Аватара пользователя
xfill
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 15:17
Пол: Мужской
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение xfill » 06 сен 2011, 10:16

div писал(а):
SexMishn писал(а):Лично я не люблю запах резины, так что это без меня )))
я тоже не люблю резиновый запах, но вот тонкий аромат вроде ничего...
Ну это как говорится, "на вкус и цвет". Лично мне очень нравится запах латекса и я не забивал бы его ничем.
Кстати, меня бы не очень обрадовало, если бы я получил новыю вещь с каким-либо посторонним запахом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя