Много вкусного (dc++ для широких каналлов!!!)

Интернет-ресурсы на латексную тематику. Обмен cсылками. Обсуждение.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
pypkin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 06:15
Откуда: белорусия

Много вкусного (dc++ для широких каналлов!!!)

Сообщение pypkin » 08 сен 2005, 23:01

Как получить доступ к терабайтам ххх и стать участником проекта Adult Cinema?



Краткое введение в суть проекта! DC++ (Direct Connect) - это бесплатная программа – клиент для подключения к серверу DC++. Сервер DC++ это я! Выполняю две главные функции: 1 – соединяю вас (клиентов) друг с другом, 2 – даю возможность общаться в реальном времени, что есть немаловажным фактором для обмена.



Представьте себе комнату (тем, кто хоть раз пользовался IRQ сделать это будет очень легко) где собрались, допустим, 50 человек с гигабайтами ххх материала преследуя одну лишь целью, пополнить свою коллекцию. Каждый пользователь имеет 2 свободных слота (слот –дыра, по которой происходит обмен информацией), быстрое или медленное соединение с интеренетом, скверный или хороший характер и т. д.

Так вот все эти хорошие и скверные любители ххх быстренько начинают искать, что интересного скачать в этой комнате. Таким образом, на каждого юзера прилипает минимум два других, качают сутками! Становятся в очередь, если у интересующего их пользователя нет свободных слотов! Со временем возникает проблема, пользователю хочется качать фильмы и не зависеть от перезагрузок и километровых очередей. В этом случае можно поговорить с пользователем - источником насчет обмена автоматическими слотами, которые сделают возможным качать независимо от занятости источника (как это сделать я расскажу ниже). Такая тенденция приводит к разделению пользователей на компании по интересам. Из этих 50 человек допустим 10, собирают классику, соответственно обменялись автослотами друг с другом и отморозились от другой части пользователей! Это не значит, что от любителей классики невозможно получить слота не имя классики. Хотя всё это напрямую зависит от человека! (Правила хаба запрещают отключать пользователя, если он дождался свободного слота!) Представили…?



И вдруг, откуда не возьмись, появляетесь вы, полный надежд и иллюзий скачать всё и сразу на большой скорости. В таком случае разочарование неизбежно! Наш хаб не wapbbs и сделать сказку былью нам пока не удалось, по этому имеет смысл подумать, что вам нужно. Получить возможность обменятся с коллекционерами или быстренько скачать порнушки? Если у вас нет, какой либо цели, главное чтобы дрючились и это дело быстро качалось, читать дальше не имеет смысла! Вы должны понять, что никто никому ничего не должен, ругаться и жаловаться, что вам не дают слота не имеет смысла, то же самое и со скоростью, все претензии к источнику.

Если вас всё же заинтересовала эта тема, и вы имеет возможность предоставить для обмена интересный материал в размере не менее 10 гигабайт, также имеете возможность онляйн обмена, тогда переходим к главной и завершающей части этой темы, подключение и настройка DC! Думаю, на данном этапе бесполезная часть отсеялась, и остались только самые упорные и проворные коллекционеры!



Итак, после инсталляции DC++, откройте меню File – Settings закладка General. (Я буду рассказывать только про самые главные пункты меню, всё остальное можно оставить без изменений)

1. В закладке General в поле Nick введите ваш логин, в поле Connection в зависимости от скорости вашего соединения укажите DSL, LAN(1) и т.д.

2. Переходим на закладку Downloads. Здесь вам необходимо указать пути к нескольким типам директорий:
Default download directory (директория для загрузки файлов)
Unfinished downloads directory (директория для размещения не докаченных файлов)

3. Закладка Sharing. Здесь вам необходимо указать пути директорий, которые будут доступны другим пользователям для загрузки. Добавить их можно, нажав кнопку Add folder. (Для входа в Adult Cinema вам необходимо расшарить 50 гигабайт из них 10 ххх) Также следует указать количество слотов:

Automatically open an extra slot if speed is below (0=disable) (слоты будут открываться автоматически если позволяет скорость, выставляйте по желанию)

Upload slot (количество открытых слотов для входа в Adult Cinema должно быть минимум 2, максимум 10.)

Всё с настройками закончили!



Теперь откройте меню View– Favorite Hubs. Нажмите кнопку New.

Заполните поля:

Name: Adult Cinema

Address: adult.hopto.org

Теперь дважды нажмите на появившуюся запись - вы подключились!



В появившемся окне вы увидите общий чат со строкой ввода текста, а справа список присутствующих пользователей. В общем чате для регистрации следует написать: please register me, оператор проверит у вас наличие 10 гигабайт ххх и зарегистрирует. Если на ваш запрос ни кто не отвечает пишите мне на eMail: admin@adultcinemahub.com

После того как вы получили Login и Password, вам следует полностью выйти из комнаты, вернуться в меню View– Favorite Hubs. Пометить надпись Adult Cinema и нажать Properties, в полях:

Nick: [обязательно с префиксом]ваш ник.

Password: ваш пароль

и ок! Вы зайдете как зарегистрированный пользователь!



Как пользоваться хабом:



1. View – Searsh поиск в хабе, можно включить фильтр File type по типам файлов: video, audio и т. д. Если поставить птичку на Only user with free slot ( в списке найденного покажет только файлы на которые есть свободные слоты), если вы на нескольких хабах в окошке Hubs снимите птички с тех на которых не хотите производить поиск.

2. Если вы хотите увидеть расшарку кого то из пользователей хаба вам нужно нажать на его имя правой кнопкой мыши и выбрать Get file list или несколько раз щелкнуть по Нику левой кнопкой. В полученном списке файлов выберите что вам надо, нажмите на него правой кнопкой и Download, если есть свободные слоты файл сразу начнет качаться если нет встанет в очередь, вы можете выбрать хоть 10 файлов одновременно у одного пользователя и поставить их все в закачку, они будут качается по очереди. Все файлы которые вы поставили в закачку появятся тут View - Download Queue, это очень полезная меню, здесь вы можете выставлять приоритеты для файлов, допустим у вас в закачки с одного пользователя 10 фильмов и вы хотите что бы 5 качался в первую очередь, а 3 за ним, нажимаете на нужный файл правой кнопкой и выбираете для него приоритет в закладке Set Prority, а также можно поставить файл на паузу. Так же в меню есть поиск альтернатив, на тот случай если фильм не докачался а пользователь исчез Searsh for alternates, а так же можно удалить файл из закачки Remove.

3. Вы нашли что вам надо и поставили в закачку, в нижней части окна вы видите что с вас качают (красное), и что вы качаете (зеленое), или если нет слотов то: no slot available, еще бывает timeaut это значит что у источника или у вас сильно занят канал, в таком случае попробуйте нажать на этот файл правой кнопкой и Force attempt. Если вы на время хотите остановить закачку или вы поменяли приоритеты на фильмы и хотите что бы фильм с высшим приоритетом начал закачиваться нажмите Close connection, закачка на время остановится, потом автоматически возобновится.

4. Если вы хотите открыть кому то из пользователей слот нажмите на его ник правой кнопкой и Grant extra slot. Таким образом, вы выделите ему слот на одну сессию с ним, после рассоединения слот пропадет. Если вы хотите дать пользователю постоянный слот надо нажать на него правой кнопкой и выбрать Add to Favorits, далее зайти в View – Favorite users в списке появится, ник этого пользователя, следует поставить птичку напротив ника и нажав правой кнопкой выбрать Grand extra slot, после этого пользователь сможет качать с вас не зависимо есть у вас свободные слоты или нет.





Продолжение следует…

Если возникнут, какие либо вопросы с удовольствие отвечу.
взято с wapbbs.com и лично проверено !!!(за отсутствием широкого канала фильмы некачал)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей