Файлообменная система. Архив Plake.

Интернет-ресурсы на латексную тематику. Обмен cсылками. Обсуждение.

Модераторы: latexadmin, div

Согласны ли Вы поставить программу EMule (или аналогичную) ради получения доступа к 19 Гб архивам по Тематике?

Опрос закончился 10 апр 2004, 12:56

Да.
12
63%
Нет.
1
5%
Влом.
0
Голосов нет
Не могу, так как сижу в интернет клубе.
0
Голосов нет
У меня платный трафик, за работу этой программы я не расплачусь.
6
32%
Не хватит денег, чтобы закачать 19Гб.
0
Голосов нет
Прочее. (Указать, как ответ на тему).
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Арсений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2003, 14:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Файлообменная система. Архив Plake.

Сообщение Арсений » 11 мар 2004, 12:56

Пункт раз. Обнаружил альтернативу общему ftp - серверу, на который можно было бы выложить "всё и вся": файлообменная система. Суть сюжета вкратце, если кто не знает: на комп ставиться программа (я поставил Emule v.1j), ей показывается из каких папок файлы можно брать и в какую-класть. После этого Вы можете качать себе файлы, открытые для доступа у других пользователей этой программы. По Тематике там не так мало. Например, есть архив houseofgord.com.rar.- фильмы с соответствующего сайта.

Пункт два. У меня на винчестере сейчас лежат архивы Plake. По скромным подсчётам, которые любезно произвёл Windows XP, они занимают 19Гб. Надежды, что всё это добро сколь-либо сожмётся, нет(разве что за счёт дублирования материала, но всё равно, порядок величины не изменится).

Итого. Есть маза - по ходу просмотра я сколь-либо сортирую по размеру/тематике/источнику, архивирую, файлы выкладываю в файлообменную систему и сообщаю названия файлов здесь. Дабы каждый мог. Но... Если это никому не нужно (нет возможности поставить е-мула, вообще заморачиваться и т.д.) я предпочту поступить как последний варвар - оставлю себе то что понравилось, а остальное - нещадно потру.

Так что ставлю градусник общественному мнению, через месяц смотрю на него, и буду действовать по обстоятельствам.

Maverick
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 12:51
Откуда: Ukraine

Re: Файлообменная система. Архив Константина.

Сообщение Maverick » 11 мар 2004, 13:19

EMule - а где это берется?
И есть ли проблемы с установкой?

blood
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 12:45
Откуда: Украина

Сообщение blood » 11 мар 2004, 14:21

А я не могу поставить себе eMule по одной простой причине:
ну нет у меня Windows!

Аватара пользователя
Atari
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 22:05
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Atari » 11 мар 2004, 14:37

1. есть аналоги Имула и под другие операционки.
2. я ЗА!
3. но не смогу пользоваться изза своих файрволлов... :?
IDDQD

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 11 мар 2004, 17:15

А еще есть програмка DC++ это из той же серии.
А еще.... мне проще с самим Plake встретится - мы с ним в одном городе....
А еще.... :D

Аватара пользователя
Ad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Файлообменная система. Архив Константина.

Сообщение Ad » 11 мар 2004, 19:24

Арсений писал(а):Пункт раз. Обнаружил альтернативу общему ftp - серверу, на который можно было бы выложить "всё и вся": файлообменная система. Суть сюжета вкратце, если кто не знает: на комп ставиться программа (я поставил Emule v.1j), ей показывается из каких папок файлы можно брать и в какую-класть. После этого Вы можете качать себе файлы, открытые для доступа у других пользователей этой программы. По Тематике там не так мало. Например, есть архив houseofgord.com.rar.- фильмы с соответствующего сайта.

Пункт два. У меня на винчестере сейчас лежат архивы Plake. По скромным подсчётам, которые любезно произвёл Windows XP, они занимают 19Гб. Надежды, что всё это добро сколь-либо сожмётся, нет(разве что за счёт дублирования материала, но всё равно, порядок величины не изменится).

Итого. Есть маза - по ходу просмотра я сколь-либо сортирую по размеру/тематике/источнику, архивирую, файлы выкладываю в файлообменную систему и сообщаю названия файлов здесь. Дабы каждый мог. Но... Если это никому не нужно (нет возможности поставить е-мула, вообще заморачиваться и т.д.) я предпочту поступить как последний варвар - оставлю себе то что понравилось, а остальное - нещадно потру.

Так что ставлю градусник общественному мнению, через месяц смотрю на него, и буду действовать по обстоятельствам.
Не врубаюсь, что это такое. Но попробовать стоит.
Каждому - свое...

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 13:32

Сообщение Pandora » 11 мар 2004, 19:44

Я за! я этой методой пользуюсь давно, правда у меня стоит Kazaa Lite K++ она по моему мнению наиболее оптимальна.

blood
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 12:45
Откуда: Украина

Сообщение blood » 12 мар 2004, 10:33

Тогда вопрос:
Какие программы для файлообменных сетей можно использовать под Линукс?

Jack of Shadows
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 14:41

Сообщение Jack of Shadows » 12 мар 2004, 23:22

edonkey

notfound
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2003, 14:22

Сообщение notfound » 15 мар 2004, 13:19

задолбаемся выкачивать....
но попробовать стоит :)

Аватара пользователя
Арсений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2003, 14:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Арсений » 15 мар 2004, 15:38

Понял. Значит, буду потихоньку сортировать, архивировать, выкладывать. Видимо, следует стремиться к тому, чтобы куски выходили примерно по 700 Мб... Как созреет, имена файлов выложу здесь и будем дальше разгребаться, что к чему... Наверное, зарегестрироваться друг у друга нужно будет, чтобы качалось веселее. Надеюсь, разберёмся.

Jack of Shadows
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 14:41

Сообщение Jack of Shadows » 15 мар 2004, 23:41

700 - это много для медленных каналов, особенно для диалапа.
лучше разбитые по 100 метров архивы рара, можно отдельно комментарии, превью или ссылки на источник

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 16 мар 2004, 02:22

Есть ещё одно предложение!
Записать всё на DVD разослать всё своим а остальное продать на сайте или продать пиратам.
Могу закатать всем желающим.
Процедура проста, я прихожу с хардом скачиваю и записываю.

Kis
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 14:19

Сообщение Kis » 16 мар 2004, 04:49

Plake. Если не секрет, какие материалы в твоем архиве ? И зачем удалять их, если можно все переписать на CD или DVD.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 16 мар 2004, 06:15

VikSwens писал(а):Есть ещё одно предложение!
Записать всё на DVD разослать всё своим а остальное продать на сайте или продать пиратам.
Могу закатать всем желающим.
Процедура проста, я прихожу с хардом скачиваю и записываю.
А у минэ ДиВиДи драйва нетути :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей