Статья о латексе

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Статья о латексе

Сообщение Север » 07 июн 2006, 13:50

Тут я книжку написал... :)
"Галопом по секс-шопам" называется.
В ней я рассказываю о всех нюансах ассортимента секс-шопов - игрушек, БДСМ-атрибутики и пр. Как выбирать, как пользоваться, в чём кайф, разные хитрости и особенности... Планирую организовать серию передач по ТВ, потом напечатать в блестящем журнале и наконец издать книгой.
Дошёл до главы по латексу. Те, кого я знаю лично рассказали много полезного. Однако в процесе рассказов выяснилось, что латекс воспринимается очень по разному и каждый, из опрошенных видит в латексе СВОЙ кайф. Посоветовали мне задать вопрос в форуме.

Обращаюсь с просьбой к посетителям форума - поделитесь своими ощущениями от латекса. Что, как, где почему, с кем, зачем, кто?...

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 07 июн 2006, 17:58

Вячеслав) У Вас в Трих комнатах продается отличная книжка за нереально неправильные деньги: gummi-fetisch atlas - там все придумано до нас)))

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 07 июн 2006, 22:49

LatexLiker писал(а):Вячеслав) У Вас в Трих комнатах продается отличная книжка за нереально неправильные деньги...
Буду счастлив узнать, где продаются эти книги по "правильным" ценам и с удовольствием вступлю в деловые отношения с любым поставщиком книг по "правильным" расценкам.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 08 июн 2006, 20:54

Я слегка проанализировал латексный фетиш и пришел к выводу, что несмотря на свою эксклюзивность и необычность (для одежды) латексный фетиш весьма многогранен и для разных групп людей он может символизировать совершенно разные и даже противоречащие друг другу вещи:
1. Из-за своих изолирующих свойств (воздухо- и влагонепроницаемости) латекс является отличным материалом для бандажистов. Он идеально изолирует от внешнего мира.
2. Изделия из латекса так же ассоциируются с разного рода защитными костюмами типа скафандров, гидрокостюмов, химзащиты и т.п. Внутри латексной одежды человек чувствует себя не только изолированным от внешнего мира, но и защищенным от окружающей среды. И это ощущение интересует определенную группу людей.
3. Некоторым госпожам из ТЕМЫ импонирует образ эдакой "Резиновой сучки" потому что, как сказала одна молодая девушка (не будем называть ее имени))), одежда из латекса - это "фашистская одежка". Этот пункт я считаю где-то близким ко второму пункту.
4. То что медицинские перчатки и некоторые другие медицинские прибамбасы делаются из латекса и резины сильно приближает латекс к медицинскому разделу БДСМа
5. Наполированный латекс - это один из наиболее блестящих материалов, и по блеску с ним может сравниться разве что полированные металлические или мокрые поверхности. И это тоже чей-то фетиш )))
6. Латекс близок и урбанистам, т.е. индастриальщикам (вид Готов))), т.к. обтягивающий костюм из латекса ассоциируется ими с искусственной кожей каких-нибудь роботов-андроидов )))
Последний раз редактировалось SexMishn 09 июн 2006, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 08 июн 2006, 22:59

Сложно что-либо добавить, возможно это из-за позднего времени... Только и пришло на ум шутливое "Почему мужчины любят женщин в латексе? - От того что они выглядят и пахнут как новый автомобиль". Отсюда кстати вовсе не значит, что все автомобилисты - латентные латексоманы :-))

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 00:15

latexf писал(а):Сложно что-либо добавить, возможно это из-за позднего времени... Только и пришло на ум шутливое "Почему мужчины любят женщин в латексе? - От того что они выглядят и пахнут как новый автомобиль".
:D Я уже сам додумался до этого сравнения. :D

Давайте я процитирую до чего я дописался, а народ покритикует или добавит:

"Атрибутика из латекса

Натуральный латекс - эластичный и упругий материал со специфическим запахом. Изготавливается на основе сока Бразильской гевеи и имеет обширную область применения.

Латекс, так же, как и корсеты, занимает особое место в эротической одежде, имея ряд психологических и тактильных особенностей. Латекс часто называют «второй кожей» и на это есть основания. Большинство моделей латексной одежды натягивается на обнажённое тело, плотно облегает его и даже сжимает. Вследствие этого пропадает живот, грудь и ягодицы становятся округлыми, тело - упругим, его мелкие дефекты исчезают. Так же, как и корсет утягивает торс, одежда из латекса подтягивает всё тело, сглаживая его неровности. Фигура становится статной, похожей на скульптуру.
Сходство со скульптурой увеличивается после нанесения на латекс полироли – блики светы, отражаясь на затянутых в латекс ягодицах, бёдрах, груди, переливаясь, как на дорогом лимузине, который не может остаться незамеченным окружающими. Зеркальная поверхность латекса в сочетании с гибкими и эластичными линиями фигуры производят воистину волшебное впечатление!
Одновременно с внешним перевоплощением человека, надевшего латекс, меняется и его внутренняя психология. Одежда из латекса, подобно второй кожи облегая тело, мгновенно приобретает его температуру. Человек не ощущает её и чувствует себя обнажённым. Восхищённые взгляды окружающих, которые всегда сопровождают человека в латексе, будоражат его кровь и заставляют чаще биться сердце. Ощущение обнажённости обостряются от давления латекса на кожу – человек чувствует каждый кусочек свого тела, как спортсмен после тренировки. Все эти чувства меняют психологию и мироощущения человека, тонизируют, пьянят и волнуют, превращая на время обычных людей в эротические символы.
Любовь к латексу может иметь и другие мотивации.

Одежда
Кэтсьют (Catsuit - "Костюм кошки"), комбинезон, полностью облегающий тело, можно сказать, базовый элемент одежды в латексной культуре. Кэтсьют должен повторять каждый изгиб тела, становясь "второй кожей". Латекс, благодаря своим свойствам, позволяет сделать кэтсьют с оптимальным прилеганием. Кэтсьюты могут иметь различные аксессуары, улучшающие внешний вид, а также, удовлетворяющие различным потребностям. В качестве базового кэтсьюта, принято считать костюм, покрывающий туловище, руки и ноги, исключая кисти рук и ступни ног. При добавлении к кэтсьюту перчаток, чулок и маски, мы получаем костюм, затягивающий в латекс все тело(total coverall suit). Кэтсьют изготавливается максимально приближённым к размером фигуры. В частности при изготовлении на заказ, с заказчика снимаются больше трёх десятков размеров.
Кроме кэтсьюта из латекса изготовляют практически любую одежду и бельё – платья, юбки, чулки, носки, гольфы, легинсы, трусы майки, перчатки, пояса, боди, жилеты, топы, плащи, корсеты, шорты, передники, шлемы, маски и многое другое. Вся одежда из латекса смотрится очень сексуально на теле, обтягивая его, скрывая его недостатки и подчёркивая преимущества.
Подробно о латексной одежде мы рассказали в главе «Эротическая одежда и бельё».

Атрибутика
Из-за натурального происхождения латекса, атрибутика из него имеет ряд преимуществ по сравнению с искусственными материалами. Латекс нетоксичен, быстро принимает температуру тела, хорошо скользит, приятен на ощупь и даже на вкус. Большим спросом пользуются не только фаллоимитаторы и анальные плаги, но и кляпы, кляпы-страпоны, кляпы-уздечки и пр. Чёрный цвет латекса придаёт атрибутике своеобразный ореол фетишности, что очень ценится нашими клиентами.
Довольно часто, атрибутику из латекса приобретают не столько для тактильной стимуляции эрогенных зон, сколько для фетишных сексуальных игр в «резиновый секс», медфетиш и т.д. Поэтому большим спросом пользуются такие атрибуты, как анатомические чехлы для пениса и мошонки, которые не несут никакой функциональной нагрузки, но, повторяя в резине детали гениталий – головку, вены и даже крайнюю плоть, в совокупности с латексной одеждой, превращают секс и партнёров в некое фантастическое «действо» фантастических персонажей.
Хорошо покупается и около-медицинская латексная атрибутика – пробки-клизмы, насадки на пенис с дренажными катетерами и пр.

Одежда и атрибутика с поддувами
Поддувы широко применяются в производстве латексной одежды и атрибутики. Надувная грудь «украшает» женскую (а иногда и мужскую) одежду – платья, боди и т.д.
Кляпы и анальные плаги с поддувом позволяют после помещений атрибутов в соответствующее место, подкачкой увеличить их объём в несколько раз.
Размер фаллоимитатора можно регулировать при помощи груши в соответствии с настроением, ситуацией и партнёром.
Надевая шлем с поддувом, при накачивании в его двойную оболочку воздуха, человек теряет связь с окружающей средой. Он ничего не слышит, не видит. Ощущения давления на всё поверхность головы, вызывает внутреннюю панику, обостряет его чувства, в том числе тактильные и сексуальные, что приводит к ярким впечатлениям от секса.
Такие же ощущения человек получает и от одежды с поддувами (кэтсьют, рубашки и пр.), а так же и от вакуум-беда (см. главу «Крупногабаритные девайсы»).

Комбинированная атрибутика
Латексная атрибутика часто комбинируется с одеждой.
Шлемы комплектуются надувным кляпом или фалоимитатором, позволяющим шлему играть роль своеобразного страпона.
Для игр с асфиксией используются шлемы с дыхательными трубками для носа и рта.
Женские трусы бывают укомплектованы надувными фаллоимитатором и вагинальным и анальном аутостимуляторами и стимулятором клитора.
Мужские трусы могут быть снабжены надувным анальным стимулятором, чехлом для пениса и мошонки, чехлом для анальной стимуляции ануса. Чехол для гениталий может быть выполнен удлиняющим и утолщающим мужской половой член, с анатомической имитацией деталей фаллоса, эрекционным кольцом.
Из латекса изготавливается комбинированная атрибутика для уретро-игр. Женские и мужские трусы снабжаются катетерами чрез соответствующие трубочки с шлемом полового партнёра. Чехлы для пениса выполняются с трубочкой, соединяющейся с оральной пробкой латексного шлема. Женские трусики изготавливаются с мочевыводящей трубочкой. Для особых ценителей выпускаются трусы, соединяющую трубочкой мочевую систему пользователя с его анусом чрез анальную пробку с подкачкой.

Ударные девайсы
Флогеры и плети из латекса, как правило, не несут функциональной нагрузки, как ударные девайсы для флагелляции. Эта резиновая атрибутика применяется больше для антуража «резинового секса», чем для прямого воздействия по назначению ударных девайсов. Однако при использовании латексной одежды и атрибутики бывает незаменимым дополнением в игре в «резиновое» доминирование.

Жидкий латекс
Как бы тщательно не подбиралась под размеры тела латексная одежда, невозможно отследить все его нюансы. При выполнении кэтсьюта на заказ с заказчика снимается более тридцати размеров, но даже такая точность не даёт идеального сходства размеров с оригиналом. Единственным идеальным способом сделать одежду полностью идентичной телу, это воспользоваться жидким латексом, который застывая, превращается в Вашу «вторую кожу».
Жидкий латекс – млечный сок дерева гивеи, разведённый нашатырным спиртом с примесью серы, при нанесении на кожу затвердевает при комнатной температуре и формирует прочное и, вместе с тем, гибкое резиновое покрытие.
Натуральный жидкий латекс выпускается, как правило, черного, красного, желтого, синего и прозрачного цвета.
Перед использованием жидкого латекса удалите волосы с того участка кожи, где предполагается применение. Вотрите в это место лосьон для защиты кожи, после чего сотрите его избытки. Если эпилировать кожу не представляется возможной (например, мужчине), кожу можно намылить и дать ей высохнуть. Кожа должна быть относительно сухой, поскольку жидкий латекс плохо ложится на влажные поверхности. Если вы собираетесь использовать натуральный жидкий латекс для покрытия лица, будьте осторожны в районе глаз и рта. Используйте латекс только в хорошо проветренном помещении или в комнате с кондиционированным воздухом, так как жидкий латекс имеет очень резкий запах нашатыря и серы.
Нанесите небольшое количество жидкого латекса на желаемый участок тела с помощью кисти, лопатки или губки из поролона. Для покрытия одного участка кожи можно использовать латекс разных цветов. Если Вы желаете ускорить процесс высыхания латекса, то можете воспользоваться феном. Как только поверхность высохнет, можно нанести большее количество латекса, и повторять до тех пор, пока не будет достигнута желательная толщина покрытия. Количество слоёв зависит от целей поставленных Вами. Если Вы собираетесь провести в такой «второй коже» только один вечер, будет достаточно 1-3 слоёв. Латекс легко удаляется под душем с теплой водой и мылом. Если Вы хотите использовать её многократно, необходимо будет нанести 5-7 слоёв. Обычно наиболее удачно и эффектно получаются женские топы. Во избежание слипания при хранении многоразовых изделий из латекса всё поверхность с обеих сторон следует посыпать тальком. Рекомендуется после снятия топа аккуратно обрезать края ножницами. При одевании и снятии «второй кожи» будьте очень осторожны, так как вещи из жидкого латекса менее прочны, чем сшитые, литые или клеёные.
Не оставляйте латекс на коже более чем на 5 часов. Избегайте контакта латекса с глазами и ртом. Учтите, что латекс плохо снимается с неровных и грубых участков кожи. Оберегайте от попадания латекса на одежду, волосы и т.д."

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 09 июн 2006, 09:42

Некоторые фразы я уже где-то видел :D В общем, неплохой обзор.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 10:19

RubberDroid писал(а):Некоторые фразы я уже где-то видел :D В общем, неплохой обзор.
Возможно - я же пользовался "первоисточниками". :D
Думаю это не важно - задача не новый роман написать, а "вкусно" описать тему.

За оценку спасибо... :oops:

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 09 июн 2006, 10:21

Есть одно "но" в данном повествовании - оно хорошо ложится в Большую Советскую Энциклопедию, но слабовато для того чтобы "зажечь" человека непосвященного)

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 10:28

LatexLiker писал(а):Есть одно "но" в данном повествовании - оно хорошо ложится в Большую Советскую Энциклопедию, но слабовато для того чтобы "зажечь" человека непосвященного)
Книга написана не в формате "зажигательной статьи", а как "информация к размышлению".
Там же только о латексе, а обо ВСЁМ.
Было бы странно пытаться зажечь каждым секс-шоповским атрибутом.

Возможно будут отдельные статьи по латексу в журналах. Вот там "зажигательный" стиль будет больше уместен.

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 09 июн 2006, 10:30

Коллега! Вы для журнала Здоровье приложение пишете или для чего?
Ну стилистику чуть поправить и тираж 100000 уйдет легко!)))
А Вы?

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 10:36

Такой немного нескромный, но важный вопрос.
Базар о потовыделении.
Сталкивался с ситуацией, когда человек одевает латексный кэтсьют и, естественно, начинает потеть.
С криком "Ах, я вся мокрая" сдирает латекс и больше не надевает.
Между тем, я краем уха слышал, что человек, находясь в "собственном соку" получает через какое-то время даже дополнительный кайф.
Так ли это?
Хотелось бы услышать и комментарии почему...

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 10:40

LatexLiker писал(а):Коллега! Вы для журнала Здоровье приложение пишете или для чего?
Ну стилистику чуть поправить и тираж 100000 уйдет легко!)))
А Вы?
В книге около 300 страниц.
Подробно описывается ВСЁ, что продаётся в секс-шопе - от страпона до верёвки.
Я же не могу восхищаться каждым атрибутом "Ах, как это круто!"
За психа посчитают...

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 09 июн 2006, 10:44

вопрос не в восхощении а в подаче материала:
можно заинтриговать или "зацепить" даже не восхищаясь, а "подробности" и "нюансы" использования не в виде факта-проблемы преподнести а в виде совета "как сделать лучше, безопаснее и комфортнее" из серии "если, то, иначе"
и даже вынести из текста во врезки

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Север » 09 июн 2006, 10:54

LatexLiker писал(а):вопрос не в восхощении а в подаче материала:
можно заинтриговать или "зацепить" даже не восхищаясь, а "подробности" и "нюансы" использования не в виде факта-проблемы преподнести а в виде совета "как сделать лучше, безопаснее и комфортнее" из серии "если, то, иначе"
и даже вынести из текста во врезки
Как бы это попроще, поконкретнее...
Ты что-то имеешь в виду, но не совсем догоняю.
Заезжай в магазин или встретимся ещё где-нибудь - пообщаемся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей