Буржуев душит жаба

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Буржуев душит жаба

Сообщение RubberDroid » 26 янв 2005, 11:01

Коллеги!
Предлагаю обсудить весьма интересную тему.
Не далее, как вчера, я получил письмо вот такого содержания:

"Your gallery contains photos stolen from the net. I have informed various people about this, among them the IAR. To avoid further action, please take your galleries off line immediately, and notify us about it.
Just respect copyrights!"


В переводе это звучит так:

" Ваша галерея содержит фотографии, украденные от сети. Я информировал различных людей об этом, среди них IAR. Чтобы избегать дальнейшего действия, пожалуйста берите ваши галереи от линии немедленно, и уведомьте нас об этом.
Только уважение авторских прав!"


Подписано:
Peter W. Czernich
MARQUIS Magazine


Какие люди к нам пожаловали! :D

Видимо, это следует понимать так, что господина Чернича задушила зеленая и пупырчатая. Что десяток фоток в нашей галерее, взятых, кстати, из свободных источников, нанесет господам из Маркиза непоправимый экономический ущерб и им болезным придется разогнать всех своих моделей - силиконщиц, продать свои виллы и
мерседесы и поехать в Россию в качестве гастарбайтеров. :badgrin: Какая кошмарная перспектива...

Я вступил с указанным господином в переписку, и буду Вас информировать о ее ходе.

Что любопытно!
Копия данного письма, пришедшего мне, направлена по адресу:
"EroLatex" <erolatex@mail.ru>
Я был бы весьма признателен господам из Эролатекса за комментарии по поводу сего.

FullSizeMan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:59

Комментарий EROLATEX

Сообщение FullSizeMan » 26 янв 2005, 15:10

Здравствуйте.

Вопрос, который здесь поднят, очень непрост.

Я прекрасно понимаю Питера - я на своей шкуре узнал, что означает сделать собственные съемки, и я бы не хотел, чтобы мои работы, в которые я вложил свое время, деньги и энергию, потом кто-то просто взял и стал использовать нахаляву. Если мы не научимся уважать свой и чужой труд, мы так и останемся совком навсегда.

С другой стороны - Дроид не использовал эти снимки для обогащения - напротив - на собственные деньги и используя свое личное время он сделал один из столь немногих сайтов, посвященных латексу в России - а при отсутствии фотобанка сайт просто не сделать - не будет даже элементарного оформления.

Так повелось, что в интернете в самом деле множество ресурсов, где можно встретить платный контент бесплатно. Определить его принадлежность иной раз достаточно сложно. Остается использовать этот контент на свой страх и риск в надежде, что это free-изображения, делать собственный контент, или не делать ничего.
Первый вариант встречается чаще всего - до тех пор, пока не находится автор. После этого автор либо разрешает контент оставить (разместив ссылки, или на других условиях), либо требует удалить. Это обычная практика, по крайней мере, в рунете.

В довершение хотелось бы остановиться еще на одной вещи. Здесь, в форуме, очень много людей сокрушается по поводу того, что в России латекс не распространен. И вот дело сдвинулось с мертвой точки - европейцы, гуру в этом вопросе, хотят принести латекс-культуру в российские массы. Чем ответим им мы? Проявим неуважение к их труду? Здесь дело не в "жабе", а в принципе.

Предлагаю не допустить эскалации конфликта.

И наконец, последнее: почему копия письма пришла на наш адрес. Все просто - Маркиз счел своим долгом проинформировать нас как своего партнера в России.

2RubberDroid: см. информацию в почте
_________________________________________
FullSizeMan, дизайнер и фотограф Erolatex

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 26 янв 2005, 16:05

А что Вы называете конфликтом?

Вот, например, такая вещь. Зарубежные фотки висят на моем сайте со дня его основания(2000 год) и НИ РАЗУ не один из господ "Гуру" не обратился ко мне с наездом касательно авторских прав(был один случай, но он специфический и к делу не относится). И надо же случиться такому совпадению, что появление "тяжелой артиллерии" в лице господина Чернича совпадает с появлением Эролатекса. И ссылки на мой ресурс давно опубликованы в западных "листах". Но никто не замечал, а тут заметили. Странно. Но я давно в такие совпадения не верю.
И фотографии, между прочим, все это время позволяли показать людям что же такое латекс. Плодами этого Вы в данный момент, как раз, и пользуетесь.

О халяве.

Если уж зашел об этом разговор, то почему бы Вам, уважаемые господа из Эролатекса не заплатить за рекламу на моем посещаемом ресурсе? Потому как, есть скромное мнение, что основную массу клиентов Вы можете найти именно здесь? Однако Вы, вместо этого, организуете халявный пиар и рекламируете себя уж вовсе неуклюжими способами. Зачем было придумывать пользователя Laska, так довольного услугами замечательной фирмы?
Как-то Вы, господа, резко начали свой бизнес, не находите?

А фотографии я уберу, проблемы нет. Только после того, как господин Чернич мне внятно разъяснит на какие фотографии он имеет права, подтвержденные документально. Мы люди простые и хотим знать, в чем провинились перед такими страшными "Гуру".

FullSizeMan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:59

Последнее сообщение

Сообщение FullSizeMan » 26 янв 2005, 16:47

Уважаемый RubberDroid.

Мне казалось, что я достаточно ясно все изложил в письме.

То, что на Ваш ресурс обратили внимание - скорее всего следствие перевода нашего сайта на английский язык, ведь не нем была ссылка на этот форум.
Замечу, что мне после вчерашнего письма из Маркиза пришлось также убирать со своего сайта все фотографии, использованные в оформлении, происхождение которых мне неизвестно :(

Я официально приношу извинения за то, что Вы считаете неправильным или некорректным по отношению к Вашему сайту и Вашему форуму.
Абсолюно честно говорю: я и все мы желаем Вам добра и никогда не желали иного. Жаль, что мы друг друга не поняли.

Отныне мы не будем писать в этот форум. Удачи!

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Re: Последнее сообщение

Сообщение RubberDroid » 26 янв 2005, 17:10

FullSizeMan писал(а):Уважаемый RubberDroid.

Мне казалось, что я достаточно ясно все изложил в письме.

То, что на Ваш ресурс обратили внимание - скорее всего следствие перевода нашего сайта на английский язык, ведь не нем была ссылка на этот форум.
Не логично, так как, с форума на сайт прямой ссылки нет, а ссылки на мой сайт вот уже несколько лет присутствуют и на Rubberist.net и на Thelatexlinkpage.com.
Ну да бог с вами...
FullSizeMan писал(а):Абсолюно честно говорю: я и все мы желаем Вам добра и никогда не желали иного. Жаль, что мы друг друга не поняли.
:D
FullSizeMan писал(а):Отныне мы не будем писать в этот форум. Удачи!
Сделайте такое одолжение.

Zlojadmin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2004, 17:05
Откуда: Riga

Сообщение Zlojadmin » 26 янв 2005, 19:10

Питер и Москва - снова пропасть. Даже сдесь. Жаль.
I'm pink becouse i love women

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 26 янв 2005, 19:20

Zlojadmin писал(а):Питер и Москва - снова пропасть. Даже сдесь. Жаль.
Ошибаетесь. Это все Питер.

Аватара пользователя
Ad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ad » 26 янв 2005, 19:29

Питер, не Питер, не в это дело.
Уважаемый RubberDroid прав: нелепый како-то наезд.
Если уж товарищи из Маркуса решили расширить свой бизнес за счет России, то они должны дружить с этим сайтом, а не наоборот. Приплатили бы за рекламу.

P.S. Ведь кроме этого сайта в русскоязычном исполнении по теме почти ничего нет. (Евролатекс не считается - магазин) Во всяком случае я за 3 года не нашел.
Каждому - свое...

Zlojadmin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2004, 17:05
Откуда: Riga

Сообщение Zlojadmin » 26 янв 2005, 19:39

RubberDroid писал(а):
Zlojadmin писал(а):Питер и Москва - снова пропасть. Даже сдесь. Жаль.
Ошибаетесь. Это все Питер.
Пусть будет так, не в этом дело. Дело в том что на мирном и дружелюбном форуме началось странное противостояние. Прекрасно понятны чувства владельцев фото и их не желание делится ими бесплатно, но мне казалось что выставив свою работу в интернет ты уже в какой то мере согласился, что любой может нажать "save picture as.." или еще что-то там и выложить после эту работу у себя на сайте. Зачастую без задней мысли. Просто поделится хотелось. Уверен, что в вашем случае господин RubberDroid так и было. Просто хотел Вас, а заодно и всех других посетителей попросить не подерживать это противостояние потому как в этом случае мы рискуем столкнуться с захламлением замечательного форума ненужной и неинтересной преребранкой. С уважением.
I'm pink becouse i love women

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Комментарий EROLATEX

Сообщение SexMishn » 26 янв 2005, 19:40

FullSizeMan писал(а): В довершение хотелось бы остановиться еще на одной вещи. Здесь, в форуме, очень много людей сокрушается по поводу того, что в России латекс не распространен. И вот дело сдвинулось с мертвой точки - европейцы, гуру в этом вопросе, хотят принести латекс-культуру в российские массы. Чем ответим им мы? Проявим неуважение к их труду? Здесь дело не в "жабе", а в принципе.

_________________________________________
FullSizeMan, дизайнер и фотограф Erolatex
Может быть это для тебя они Гуру, но не для меня. Я гур всяких не люблю. Для меня Маркиз - это просто фирма, которая ломится по ценам и имеет свою клиентуру в основном исключительно за счет больших вливаний в рекламу и разного рода ПиАр. Они даже производителями, похоже не являются ))) а больше похожи на фирму-упаковщик.
Вы б уж выбрали себе в поставщики хоть контору с более низкими ценами, мож реально какой-нибудь бизнес сделали. Их полно. А если делать нечего и если уж так буржуев уважаете, то лучше ввезите листовой латекс оптом из 4Drubber и то пользы больше будет.

Так что НАХРЕН такие помощники в развитии латексного движения в россии ))) (Это я про Маркиз)
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
RubberDroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 май 2003, 10:15
Пол: Мужской

Сообщение RubberDroid » 26 янв 2005, 19:52

2 Zlojadmin:

Я не считаю, что это противостояние.

Суть вопроса в наезде Маркиза, пока ничем не обоснованном наезде.
Это важный прецедент для дальнейшего развития темы латекса в Рунете. Здесь за просмотр фотографий никто денег не берет, господа же хотят превратить нас в своих дойных коров, смотрящих фотки по ломовым ценам. Я считаю, что фотки, которые я нашел в свободном доступе я имею право показать всем. И готов уважать авторские права, а не наезды типа "уберите все фотографии", потому что нам так хочется.

Jack of Shadows
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 14:41

Сообщение Jack of Shadows » 27 янв 2005, 00:17

RubberDroid писал(а):2 Zlojadmin:

Я не считаю, что это противостояние.

Суть вопроса в наезде Маркиза, пока ничем не обоснованном наезде.
Это важный прецедент для дальнейшего развития темы латекса в Рунете. Здесь за просмотр фотографий никто денег не берет, господа же хотят превратить нас в своих дойных коров, смотрящих фотки по ломовым ценам. Я считаю, что фотки, которые я нашел в свободном доступе я имею право показать всем. И готов уважать авторские права, а не наезды типа "уберите все фотографии", потому что нам так хочется.
Зря Вы этот вопрос рассматриваете в контексте "наезда". Нарушение авторских прав (надеюсь, никто не будет возражать, что публикация фото без разрешения правообладателя является нарушением) - не лучший способ "дальнейшего развития темы латекса в Рунете." Похожая тема неоднократно поднималась на многих, не менее уважаемых форумах.

Ведь никто не кричит о том, что "господа же хотят превратить нас в своих дойных коров", когда идет на просмотр очередного фильма и платит при этом за билет.

Имхо, фото от Marquis можно было убрать, извиниться и обратиться с просьбой о предоставлении необходимого фотоматериала. Или воткнуть ссылку на тот же Marquis, где еженедельно обновляется небольшое количество фоток превосходного качества.

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 27 янв 2005, 01:02

Ребята! Ну чо вы, как дети в песочнице! Нас и так мало, да ещё и ругаться будем? Терпимее будьте! Ну, душит жаба кого-то. Напишите, выясните, что убрать, да и всех делов. Может, поскольку на этом никто не зарабатывает, им просто надо, чтобы автора указали и ссылку на ресурс. Мне вот тоже бывает обидно, когда свои рассказы встречаю без указания автора! :evil:
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 27 янв 2005, 02:01

Что касается Питера, то он именно бизнесмен, один из первых экспортеров латексной культуры из Англии на континент. Чуть ли не первый издатель журнала по тематике на немецком и французком. Так что определенного уважения он определенно заслуживает. Все же он конечно бизнесмен в первую очередь, но не самый плохой и злой дядька. Обычный немец, есть небольшой опыт общения с ним. А одежду года два назад он собирался производить сам. Как сейчас не знаю...
Что касется кодекса, то кодекс надо чтить конечно...
Что касается Erolatex, то IMHO, уход от дискуссии является автоматическим признанием "стука". Если я не прав, то они не правы еще больше. Себя надо уважать.

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 27 янв 2005, 09:46

Ну, не знаю, стучал там кто, или как, это не доказано. А право автора хоть на ссылку на его имя и ресурс быть должно. Никто же пока денег не потребовал? Так по какому поводу столько воплей и стенаний? Мои вон статьи где только не цитируют, а про автора даже не вспомнят! Нет, чтобы хоть своими словами пересказать! Так нет, сдирают кусок, потом приписывают пару строчек от себя и никаких ссылок :twisted: Не то, что жалко, но обыдно, маешь ли! Мне же тож денег не надо, только немного уважения.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей