Прозрачный латекс

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 авг 2005, 22:49

Да, неплохая получилась фразочка ))) Можно ее куда-нибудь девизом впихнуть.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

LatexGirl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 01:45

Сообщение LatexGirl » 06 дек 2005, 02:28

Kis писал(а):Совсем прозрачного латекса не бывает. Минимум - оттенок бледно-желтого цвета, который на слегка смуглой коже будет не заметен. Есть синтетические силиконовые латексы, но у них свойства по растяжению отличаются. Более "жесткие". Хотя сейчас химия далеко шагнула.
Уточни только, что бледновато-желтый это натуральный латекс.
Прозрачные латексы есть, однако это синтетические латексы. Я покупала прозрачный листовой синтетический латекс - отличие от силикона - тянется лучше и клеиться без проблем, тем же латексом, но на швах немного желтеет.
Я другая, я не человек, я ластик, я горячая жевательная резинка

RRuBeaR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 22:10
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение RRuBeaR » 06 дек 2005, 11:12

Не знаю, о чем идет речь, что это за синтетический прозрачный латекс, хотелось бы посмотреть, но вот тот латекс, что есть у нас, который называется семитранспарент, при смывании с него талька и намазывании с двух сторон силиконом становится совершенно прозрачным, ну конечно с легким желтоватым оттенком. А если листовой латекс делать, заливая на стекло неподкрашенный жидкий латекс, то получается абсолютно-прозрачная вещь без каких-либо оттенков
"А больше я вам ничего не скажу"
(с) Мальчиш-Кибальчиш

LatexGirl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 01:45

Сообщение LatexGirl » 06 дек 2005, 13:39

RRuBeaR писал(а):Не знаю, о чем идет речь, что это за синтетический прозрачный латекс, хотелось бы посмотреть, но вот тот латекс, что есть у нас, который называется семитранспарент, при смывании с него талька и намазывании с двух сторон силиконом становится совершенно прозрачным, ну конечно с легким желтоватым оттенком.

семитранспарент - тоже синтетический латекс
Видимо ты все таки смазываешь не силиконом а кремом на основе производных силикона.

А если листовой латекс делать, заливая на стекло неподкрашенный жидкий латекс, то получается абсолютно-прозрачная вещь без каких-либо оттенков
Ну это до поры до времени - натуральный латекс желтеет от солнца, старее, деформируется и прочее, пока не замешаешь в него специальные добавки.
Я другая, я не человек, я ластик, я горячая жевательная резинка

RRuBeaR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 22:10
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение RRuBeaR » 06 дек 2005, 17:09

LatexGirl писал(а):
RRuBeaR писал(а):Не знаю, о чем идет речь, что это за синтетический прозрачный латекс, хотелось бы посмотреть, но вот тот латекс, что есть у нас, который называется семитранспарент, при смывании с него талька и намазывании с двух сторон силиконом становится совершенно прозрачным, ну конечно с легким желтоватым оттенком.

семитранспарент - тоже синтетический латекс
Видимо ты все таки смазываешь не силиконом а кремом на основе производных силикона.

А если листовой латекс делать, заливая на стекло неподкрашенный жидкий латекс, то получается абсолютно-прозрачная вещь без каких-либо оттенков
Ну это до поры до времени - натуральный латекс желтеет от солнца, старее, деформируется и прочее, пока не замешаешь в него специальные добавки.

1. Нет, семитранспарент - это всего лишь название цвета, то что означает полупрозрачный, а хим. состав у него такой же как и у остальных имеющихся у нас цветов. Не поручусь, что это "чистейший сок гивеи", что-то в него добавляют, разумеется, чтобы придать определенные свойства, но это и не промышленная резина однозначно. А вообще я не понимаю такого словосочетания как "искусственный/ненатуральный латекс" Само понятие "латекс" подразумевает "натуральный латекс", а все остальное называется "резина" и тут уж может быть огромное число разных вариантов хим состава. А вообще-то я в химии не силен

2. Все на этом свете со временем стареет и желтеет, даже люди )))
"А больше я вам ничего не скажу"
(с) Мальчиш-Кибальчиш

LatexGirl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 01:45

Сообщение LatexGirl » 06 дек 2005, 17:42

1. Нет, семитранспарент - это всего лишь название цвета

Скорее речь идет о транспоратных свойствах материала, как и транспорантная пудра - транспорантные материалы, включая латекс. как правило транспорантыми свойствами обладают синтетические материалы в том числе и латексы.
Я конечно тоже в химии не сильна особо, но прочесав сеть нашла много всякого разного о латексе.
как правило, для производства резинотехнических продуктов используют смеси синтетического и натурального латекса, дабы увеличить срок их службы.
Самые чистые это латексы предназначенные для пищевой и косметической промышленности. Ровольтексы к таким не относятся. как правило револьтексы это латексы низкой очистки, однако с ним проще работать. Проблема одна - стааареет очень сильно - платья их револьтекса у меня постарели за 3 года - мне же урок, не выставляй их на балкон.
Синтетические латексы лучше, прочнее и не стареют! но работать с ними полный облом.
Поэтому всегда ищу технические описания латекса на бочке – откуда он и прочее.
И еще – резина это готовый продукт, точнее смесь латекса и добавок, а латексы это латексы и их много, более 30 видов я знаююю, зубрилка короче я.
Я другая, я не человек, я ластик, я горячая жевательная резинка

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 06 дек 2005, 23:30

Мадам, если заглянете на эту страницу: http://www.rubear.ru/oldsite/list.htm , то найдете там кучу разных цветов и оттенков, написанных по-английски. Среди них, где-то ближе к концу вы найдете Transparent . Это писал я, и я знаю, что имел в виду, написав это ))) Точно так же цвета обозначаются у фирмы производителя 4DRubber. Приставка "semi-", которая в Английском означает "полу-" здесь пропущена только потому, что получалось слишком длинное слово, которое не умещалось в ячейку.
Ну, так вот, в данном контексте слово semitransparent означает всего лишь "полупрозрачный" (имеется в виду цвет, а не что-то еще), хотя возможно в другом месте и в другое время это слово значило бы что-то совсем другое.
Без обид )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

LatexGirl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 01:45

Сообщение LatexGirl » 07 дек 2005, 00:03

Без обид )))
Конечно без обид! J Я просто поделилась той информацией которая есть у меня. Так как латексом я занимаюсь не один год уже, то чаще всего встречала термин траспорантный на жидких синтетических латексах и силиконах предназначенных для косметической промышленности.
Я другая, я не человек, я ластик, я горячая жевательная резинка

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 07 дек 2005, 19:44

Salomeya писал(а):А ведь есть же еще полупрозрачный латекс :) он, вроде, более телесного цвета
Да это так!
Прозрачного латекса нет в природе, но есть силикон или magic flash..
на сайте симиона кажется так.... не нашол..... точного названия.
он есть, может кто тебе подскажет...
:(
FxMode – трансформирует
Делает нас другими!

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 08 дек 2005, 18:44

VikSwens писал(а):
Salomeya писал(а):А ведь есть же еще полупрозрачный латекс :) он, вроде, более телесного цвета
Да это так!
Прозрачного латекса нет в природе, но есть силикон или magic flash..
на сайте симиона кажется так.... не нашол..... точного названия.
он есть, может кто тебе подскажет...
:(
что такое magic flash? аналог силикона?
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 09 дек 2005, 12:54

LatexGirl писал(а): . Так как латексом я занимаюсь не один год уже
Очень интеерсно! Может мы пересекались где-нибудь на этой ниве? :D

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 09 дек 2005, 18:02

Salomeya писал(а): что такое magic flash? аналог силикона?
Одна из разновидности каучуковых силеконовых резин, производиться в США и конечно в Китае
Выгледит как прозрачный гель.... :)
FxMode – трансформирует
Делает нас другими!

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 09 дек 2005, 19:03

VikSwens писал(а):
Salomeya писал(а): что такое magic flash? аналог силикона?
Одна из разновидности каучуковых силеконовых резин, производиться в США и конечно в Китае
Выгледит как прозрачный гель.... :)
А на что он похож? На ciber skin? ;-)

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 19 дек 2005, 16:02

latexf писал(а):
VikSwens писал(а):
Salomeya писал(а): что такое magic flash? аналог силикона?
Одна из разновидности каучуковых силеконовых резин, производиться в США и конечно в Китае
Выгледит как прозрачный гель.... :)
А на что он похож? На ciber skin? ;-)
Нет, он непохож на ciber skin :) [/img]
FxMode – трансформирует
Делает нас другими!

Аватара пользователя
VikSwens
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VikSwens » 19 дек 2005, 16:18

Нашёл ссылку на прозрачный: http://www.latex.at/content/en/index.html
FxMode – трансформирует
Делает нас другими!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя