Жидкий латекс!

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
Vazza
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 10:14
Откуда: Kiev

Сообщение Vazza » 17 янв 2005, 11:15

Блин.. Драку в студию..:-) Скажу одно есть промышленный метод производства и ручной. т.е. как пример есть Опель и ферарри. Все тоже но ферарри собирается руками. Качество сборки ферарри не в сравнении с опелем. а ломается чаще. Но каждый себе хочет заиметь феррари.
Вернемся к Суховой. Сухова нашла компромис между фетешем и модой, сделала бренд и просто по человечески зарабатывает деньги.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 17 янв 2005, 23:03

Vazza писал(а):Сухова нашла компромис между фетешем и модой, сделала бренд и просто по человечески зарабатывает деньги.
Не... драку мы не будем начинать, нас и так мало - перебьем друг-друга и что? Смысл есть в этом? :D

Просто по человечески обидно - ты видишь как человек старается, работает, делает благое дело, а его с грязью мешают... Тем более люди, которые так явно агитируют против Суховой - имели с ней дело лет 5 назад, а за это время ее технология резко пошла вперед. Она это лично им объяснила при встрече, на той самой "второй латексной туссовке". Однако некоторые продолжают старую песню, про "латекс с мухами" и даже имеют последователей. Я лично не понимаю смысл этого. Неужели тут вопрос лежит в области личностных отношений или они на нее еще в чем то обиделись? Может в бизнесе она чем то их обделила? Думаю впрочем и сама Люба скоро появиться на форуме и сама сможет нам рассказть обо всем, а может и он-лайн чат устроим.... :wink:

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 18 янв 2005, 08:57

Лично я против Суховой ничего не имею! :D С её помощью множится в России количество одетых в латекс людей! И не самых незаметных! И это хорошо, я преследую ту-же цель, но возможно, не столь успешно :( А фетиш, не фетиш, мне глубоко фиолетово, "Главное - чтобы костюмчик сидел!" \:D/ Латексный! Красиво чтобы было!
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
Erolatex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:36
Откуда: Питер

Можно и я выскажусь?

Сообщение Erolatex » 18 янв 2005, 11:51

Вот читала-читала я эту ветку... Не могу промолчать :)

Люба - молодец. Знаете, это очень тяжелый труд - быть локомотивом отрасли (пусть и такой чахлой). Все шишки достаются тебе, и ты должна искать в себе силы не оступить, верить в свое дело не смотря ни на что. Все вокруг показывают пальцем, обзывают фетишистами и морщат нос, а ты дико переживаешь, но обязана держаться молодцом и не показывать виду - не имеешь права!

Да, сначала, быть может, получалось не все. Но позвольте, друзья, кто нибудь сделал это из вас? Критика должна быть конструктивной - сделай лучше, никто не мешает...

Лично я Любу понимаю и сочувствую ей. Желаю ей успехов от всего сердца! Если бы не она, и меня, и всей команды Erolatex не было бы в латекс-теме.

Люба, мы с тобой! :)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

!!!

Сообщение SexMishn » 20 янв 2005, 01:49

Нет ,ну вы тут ваще, внатуре )))
Я исключительно констатирую факты, как я их имел года четыре назад, когда имел дело с Суховой. Ни с какой грязью я ее не мешаю и ваще практически молчу. Просто мне смешно, когда люди, которые Сухову живьем не видели травят байки про ее технологии ))) Я просто расписал как и что она конкретно делает, без высказывания своего мнения об этом.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: !!!

Сообщение latexf » 20 янв 2005, 06:48

Mikkkki M. писал(а):Просто мне смешно, когда люди, которые Сухову живьем не видели травят байки про ее технологии ))) Я просто расписал как и что она конкретно делает,
Не знаю как другие, но лично я ее видел последний раз позавчера, и сегодня увижу :wink:

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 21 янв 2005, 12:24

Щастливый )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: от Туда :)

Сообщение zoran » 26 янв 2005, 22:59

Флейма море а результата нету :(
Лучшеб обсудили первоначальную тему - как и что всетаки можно сделать из жидкого латекса. Каикие материалы нужны, где достать, как вулканизировать результат, как наносить и куда.
Давайте вместо флейма попробуем освоить технологию лучше.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 26 янв 2005, 23:52

zoran писал(а):Флейма море а результата нету :(
Лучшеб обсудили первоначальную тему - как и что всетаки можно сделать из жидкого латекса. Каикие материалы нужны, где достать, как вулканизировать результат, как наносить и куда.
Давайте вместо флейма попробуем освоить технологию лучше.
Ну вот вам господин Zoran лично докладываю о проделанной работе.

1. Сегодня написал письмо в 4Drubber, с просьбой выслать прайс на оптовые цены по листовому латексу
2. Завтра прям с утра сяду рисовать эскиз специального заливочного стола для жидкого латекса, с одним ноу-хау, которое либо удешевит процесс производства листового латекса из жидкого раз в 10 и сильно повысит качество, либо нет. В любом случае деньги на этот стол будут уже выброшены
3. Договорился с Суховой об испытании в ее мастерской этого стола

Пока хватит...

Кстати, о технологиях. Открываю здесь на форуме ничего не утаивая секретную тайну:
Чтобы получить из жидкого латекса листовой надо налить его на хорошо выставленное в горизонталь стекло тонким равномерным слоем, произнести заклинание "Шабер-Рабер-Каламбабер" и ждать сутки. Через сутки у вас будет порядочный кусок неплохого материала, который и в воде не тонет и в огне практически не горит :D
И никаких вулканизирующих добавок!!!
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Бред!

Сообщение denisgrim » 28 янв 2005, 05:34

Mikkkki M. писал(а):Чтобы получить из жидкого латекса листовой надо налить его на хорошо выставленное в горизонталь стекло тонким равномерным слоем, произнести заклинание "Шабер-Рабер-Каламбабер" и ждать сутки. Через сутки у вас будет порядочный кусок неплохого материала, который и в воде не тонет и в огне практически не горит :D
И никаких вулканизирующих добавок!!!
Старик бредит в исступленье...
Без вулканизирующих агентов - это полное "Г". Уж лучше из резиновых шапочек для плавания кроить.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 28 янв 2005, 09:48

Ничего не бредит! Он видимо про "жидкий латекс" из сексшопов! Тот самовулканизируется после высыхания под воздействием атмосферной влаги. Состав у него такой, специальный! Кстати, могу предложить поэкспериментировать подобным же образом с силиконовыми герметиками, дешевле получится! Только тогда надо сразу цельную вещь отливать, его потом фига склеишь!
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Бред!

Сообщение SexMishn » 28 янв 2005, 12:18

denisgrim писал(а):
Mikkkki M. писал(а):Чтобы получить из жидкого латекса листовой надо налить его на хорошо выставленное в горизонталь стекло тонким равномерным слоем, произнести заклинание "Шабер-Рабер-Каламбабер" и ждать сутки. Через сутки у вас будет порядочный кусок неплохого материала, который и в воде не тонет и в огне практически не горит :D
И никаких вулканизирующих добавок!!!
Старик бредит в исступленье...
Без вулканизирующих агентов - это полное "Г". Уж лучше из резиновых шапочек для плавания кроить.
Товарищ, господин, я б на вашем месте выбирал выражения, коль сами не в курсе. Называется эта жидкая штука Револьтекс, и я бы не трындел здесь так много, если б сам с Суховой не занимался некоторыми экспериментами. Эксперименты показывают, что получается совсем неплохой материал и проблемы его не в том что он "невулканизированный", а в том, что поверхность получается с одной стороны шершавая, к тому же раздражает разнотолщинность (это когда с одного края кусок имеет толщину 1 мм, а с другого края этот же кусок имеет толщину 0.1 мм), ну и грязевые вкрапления. А что бы вы хотели, если сохнет он в течение суток, тут как не крутись, а пыль налетит. Вот если поборете все эти трудности, то можно будет простой заливкой на стекло получать неплохой материал.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Борьба с заблуждениями продолжается

Сообщение denisgrim » 28 янв 2005, 12:19

Rasha писал(а):Ничего не бредит! Он видимо про "жидкий латекс" из сексшопов! Тот самовулканизируется после высыхания под воздействием атмосферной влаги. Состав у него такой, специальный! Кстати, могу предложить поэкспериментировать подобным же образом с силиконовыми герметиками, дешевле получится! Только тогда надо сразу цельную вещь отливать, его потом фига склеишь!
Секс-шоповский в какой-то мере действительно вулканизируется, вероятно за счёт добавления тиурама. Но также в него добавляют пластификаторы типа ПВХ и ПВА, что не даёт этому латексу сильно залипать. У Kryolan есть латекс для холодного литья (для грима используется), так он весьма похож на вышеупомянутый, только не содержит пигментов (разве что чуть-чуть).
Для вулканизации (читай: высыхания) требуется вовсе не атмосферная влага, а тепло: для чего тогда пресловутая Сухова использует тепловую пушку и фен?
Силикон можно склеивать самим силиконом - получается монолитное однородное сцепление. Разумеется, при условии обезжиривания поверхности.
И вообще, уважаемый Rasha, вы постоянно вводите всех в заблуждение по этой теме. Я уже рекомендовал читать химическую энциклопедию - читали? Там и про вулканизацию латекса написано и про разные эластомеры.
:evil:
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Составы

Сообщение denisgrim » 28 янв 2005, 12:22

:!: :!: :!: Кстати, будет неплохо, если каждый, у кого есть секс-шоповский латекс, напишет сюда его состав, и мы его проанализируем.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Куда же приспособить вибратор?

Сообщение denisgrim » 28 янв 2005, 13:08

Mikkkki M. писал(а):Товарищ, господин, я б на вашем месте выбирал выражения, коль сами не в курсе. Называется эта жидкая штука Револьтекс, и я бы не трындел здесь так много, если б сам с Суховой не занимался некоторыми экспериментами.
Ах-ах-ах! Револьтекс это есть вэри-вэри куул!
Только это НЕ СМЕСЬ, а просто марка латекса! :evil:
Вот вам рецептик для вашего Револьтекса:
1.Окись цинка-3г
2.Каптакс-0,4г
3.Мел-0,6г
4.Казеин (10% раствор)-2г
5.Аммоний азотнокислый (10% раствор)-2г.
6.Латекс-150г
Как пересчитать пропорции знаете, или процитировать главу из учебника химии по этой проблеме?
Потом промыть лист не забудьте!

А чтобы пыль, мухи и тараканы не залипали, наденьте на вашу тепловую пушку простенький фильтр (можно даже пару слоёв марли на всасывающее отверстие натянуть - уже более чистый воздух дуть будет). Или при сушке накрывайте стол балдахином из марли. Только марлю вначале обтрясите хорошенько, чтобы она сама не обгадила всю красоту своими ошмётками.
А ещё бывает полезно процедить латекс (по своему горькому опыту знаю) через самое мелкое сито, которое найдёте, или через несколько слоёв марли.
Стекло нужно размещать на нескольких точечных опорах, и каждую контролировать уровнем, уделив особое внимание углам и центру, чтобы он не прогибался под тяжестью стекла (если оно большое).
Кроме того, здесь уже кто-то озвучивал идею с использованием вибратора для избавления от пузырьков (то есть шершавости). Куда вибратор приспособить догадаетесь? :wink:
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей