Жидкий латекс!

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: от Туда :)

Re: Майка из сырого латекса

Сообщение zoran » 10 янв 2005, 19:17

изделие будет постоянно слипаться и деформироваться, так как это не вулканизированный латекс.
А вулканизировать получееное творение как ? Сухова ведь наверно вулканизирует. На сайте по крайней мере написано что вродебы из житкого латекса все это делает.
интересно было-бы попробовать :?

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 10 янв 2005, 23:18

Сухова делает вещи из другого латекса, из смеси, в которой есть компоненты для вулканизации. Продающийся в секшопах "Жидкий латекс" - это совсем другой состав, он не содержит нужных для вулканизации компонентов, это одноразовое вещество! :( Увы.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Майка из сырого латекса

Сообщение denisgrim » 12 янв 2005, 05:49

zoran писал(а):
Сухова ведь наверно вулканизирует. На сайте по крайней мере написано что вродебы из житкого латекса все это делает.интересно было-бы попробовать :?
Да вы что, ослепли все совсем? У Суховой вся одежда из листового латекса и ПВХ вперемешку с сеткой и другими тканями!
Подозреваю, что она никогда не видела другой жидкий латекс, кроме того, что продаётся в секс-шопах!
У неё все представленные модели отвратительно скроены, и ВИСЯТ на телах, как сдутые резиновые куклы! Это по определению нельзя сделать из жидкого латекса, так как эта технология предполагает использование манекена подходящего телосложения, а лучше всего целикового слепка со всего тела конкретной модели.
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: Майка из сырого латекса

Сообщение latexf » 12 янв 2005, 08:24

denisgrim писал(а):Подозреваю, что она никогда не видела другой жидкий латекс, кроме того, что продаётся в секс-шопах!
<...>Это по определению нельзя сделать из жидкого латекса <...>
Невозможное возможно если верить в чудеса :wink: :D

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Майка из сырого латекса

Сообщение Rasha » 12 янв 2005, 10:02

denisgrim писал(а):
zoran писал(а):
Сухова ведь наверно вулканизирует. На сайте по крайней мере написано что вродебы из житкого латекса все это делает.интересно было-бы попробовать :?
Да вы что, ослепли все совсем? У Суховой вся одежда из листового латекса и ПВХ вперемешку с сеткой и другими тканями!
Подозреваю, что она никогда не видела другой жидкий латекс, кроме того, что продаётся в секс-шопах!
У неё все представленные модели отвратительно скроены, и ВИСЯТ на телах, как сдутые резиновые куклы! Это по определению нельзя сделать из жидкого латекса, так как эта технология предполагает использование манекена подходящего телосложения, а лучше всего целикового слепка со всего тела конкретной модели.
Сухова делает вещи из нормального жидкого латекса, купленного на заводе, только по дебильной технологии и левой ногой! Она сперва льёт латекс на оргстекло, получает корявый неравномерной толщины лист, или кривую латексную сетку, а потом из этого уже кроит и клеит свои "шедевры". Потом феном вулканизирует, при этом вещи порой деформируются изрядно. Ну, результат все видели, увы. А чтобы делать маканием целиковые вещи, нужна ванна с жидким латексом глубиной в рост человека! Это сколько латекса надо! И места. А Люба в крохотном подвльчике работает. И всё равно спасибо ей, она на популяризацию латексной одежды работает. Правда, не знаю, чего от неё больше, вреда или пользы? :(
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: Майка из сырого латекса

Сообщение latexf » 12 янв 2005, 11:29

Rasha писал(а):Правда, не знаю, чего от неё больше, вреда или пользы? :(
А я вот в отличие от тебя знаю это. :evil:

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

пресловутая Сухова не даёт спокойно спать

Сообщение denisgrim » 12 янв 2005, 13:21

Rasha писал(а):Сухова делает вещи из нормального жидкого латекса, купленного на заводе, только по дебильной технологии и левой ногой! Она сперва льёт латекс на оргстекло, получает корявый неравномерной толщины лист, или кривую латексную сетку, а потом из этого уже кроит и клеит свои "шедевры". Потом феном вулканизирует, при этом вещи порой деформируются изрядно.
Не верю, что Сухова всё время так делает! Неужели чтобы получить белоснежный латекс, который она использовала для некоторых своих костюмов, она подмешивала в жидкий латекс минеральные пигменты - оксид титана или цинка? Не верю!Хорошо, я готов предположить, что она так могла сделать в своей первой коллекции, но не более! Кроме того, феном вулканизировать латекс нельзя. В общем, конечно, можно, но это должен быть латекс типа Cold Vulcanize Latex с вулканизационными агентами. Но, если Сухова делает из совсем сырого латекса, то я просто в трауре.
Да и бог с ней! Чем бы дитя не тешилось - лишь бы руки над одеялом держало!
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 12 янв 2005, 14:23

Именно латекс типа Cold Vulcanize Latex с вулканизационными агентами она и использует. А как, спроси вон latexf, он полон впечатлений до сих пор! :shock:
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: пресловутая Сухова не даёт спокойно спать

Сообщение SexMishn » 13 янв 2005, 02:05

denisgrim писал(а):
Rasha писал(а):Сухова делает вещи из нормального жидкого латекса, купленного на заводе, только по дебильной технологии и левой ногой! Она сперва льёт латекс на оргстекло, получает корявый неравномерной толщины лист, или кривую латексную сетку, а потом из этого уже кроит и клеит свои "шедевры". Потом феном вулканизирует, при этом вещи порой деформируются изрядно.
Не верю, что Сухова всё время так делает! Неужели чтобы получить белоснежный латекс, который она использовала для некоторых своих костюмов, она подмешивала в жидкий латекс минеральные пигменты - оксид титана или цинка? Не верю!Хорошо, я готов предположить, что она так могла сделать в своей первой коллекции, но не более! Кроме того, феном вулканизировать латекс нельзя. В общем, конечно, можно, но это должен быть латекс типа Cold Vulcanize Latex с вулканизационными агентами. Но, если Сухова делает из совсем сырого латекса, то я просто в трауре.
Да и бог с ней! Чем бы дитя не тешилось - лишь бы руки над одеялом держало!
Не знаю, какие-такие там холодно-вулканизируемые латексы, но Сухова покупает латекс бочкой, а не в каких-то там секс-шопах, красители использует те, которые поближе лежат и сушит феном для волос. Если это можно назвать вулканизацией ,то тогда это вулканизация. Латекс получается весьма средненький. Раша прав, материал получается с грязевыми вкраплениями, пузырьками и разной толщины, т.к. оргстекло у нее не выставлено в горизонталь. Могла бы хоть вибратор использовать, чтоб пузырьки выгонять, но у нее технической мысли на это не хватает. НУ а в принципе, то, что получается, носить можно.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: пресловутая Сухова не даёт спокойно спать

Сообщение latexf » 13 янв 2005, 22:10

Коллеги! Могу достоверно вам сообщить следующее - Люба использует жидкий латекс из бочки (сортом не интересовался, мне это не было интерсно (могу посмотреть когда буду у нее снова). Она наносит жидкий латекс на стоящее на специальной горизонтальной станине оконное(витринное) стекло, (а не оргстекло). Делается это не простым выливанием, а в ручную - нанесением жидкого латекса ( в который добавлены вукланизирующие и подкрашивающие добавки). Наносит кстати с помощю специальной трубочек, используемых обычно при окрашивании батика. Слой латекса получается, хоть и не такой идеально-листовой, но идеально-ровный. Вулканизация происходт не феном, а специальной печкой, дающий достаточно для этого температуру и равномерно. Вулканизируют уже после склейки. Склеивают - тем же латексом. Склейка латексом кстати дает идеальное прилегание, т,к это "родное" для материала вещство. Насчет долговечности - 4-5 лет оно выдерживает, и если и рвется, то не по шву и то в порыве страсти (испытано на себе) :D . Некоторые обычные(не латексные) вещи живут значительно меньше!
Возможно, уважаемые коллеги,недовольные качеством изделий Любы Суховой, (например latexLiker и МиккккиМ") и имели на это основание лет 4-5 назад, но ведь технология не стоит на месте и я лично наблюдаю сейчас идеально ровные вещи, "выходящие из-под пера Мастера".
Кроме того, по этой технологии можно выполнять вещи, выполня любой фактурный рисунок латексной ткани, а это аналогов в мире не имеет. (Неверящие - покажите мне аналоги!)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

!!!

Сообщение SexMishn » 14 янв 2005, 01:04

Ну аналоги-то, положим , есть. Ты просто мало картинок смотрел )))
То что мысль не стоит на месте это уж наверняка. помню я еще когда-то ей тепловую пушку вместо фена притащил, наверное ей и сушит до сих пор. Вот насчет вулканизирующих добавок ты это точно знаешь? А то что-то немного сомнительно.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

denisgrim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 12:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

секреты латексной феи

Сообщение denisgrim » 14 янв 2005, 05:37

Mikkkki M. писал(а):насчет вулканизирующих добавок ты это точно знаешь? А то что-то немного сомнительно.
Вот и мне тоже интересно знать именно про чудесные вулканизирующие добавки. Прижми Сухову - пусть раскроет секрет долголетия латекса. :twisted:
http://grim.com.ru - Грим и спецэффекты. Сайт Дениса Потеряева

Аватара пользователя
Rasha
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rasha » 14 янв 2005, 11:12

Для вулканизации в латекс добавляют вроде серу, только надо пропорцию знать, если положить лишку, получишь не резину, а эбонит.
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: !!!

Сообщение latexf » 14 янв 2005, 13:10

Mikkkki M. писал(а):Ну аналоги-то, положим , есть. Ты просто мало картинок смотрел )))
Аналоги в области спецэффектов грима - конечно есть - тут я с тобой и спорить не буду - ты в этом деле Спец!. А вот в области изготовления латексной одежды -я видел только в нанесении латекса на логое тело - и это действительно недолговечная туфта.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: !!!

Сообщение latexf » 15 янв 2005, 11:03

Что же касается отношения к Л. Суховой, то я до сих пор не пойму - что вы все так на нее накинулись? Да, может показаться, что она делает не фетишные вещи, если смотреть только на ее сайт, который ориентинрован большей частью на не фетешистов. Тот латекс, что мы видим там - используется в шоу программах не фетишной направленности. Не нравиться - не ешь, как говориться. Мне лично - нравиться, поскольку я не собираюсь покупать фирменные латексные вещи - которые на мне мешком будут сидеть потом, поэтому я беру у Суховой. И меня лично так устраивает- они и блестят и облегают как надо - мне нравиться - индивидуального покроя, только по мне сделаного...
Латексный фетиш(такой какой любим мы и какой делают в Европе) - в России не понят и не будет понят как публикой так и директорами клубов. К тому же невозможно сделать чтобы латекс идеально сидел на всех(!) моделях - потому что это индивидуальная подгонка. А на шоу - сегодня одна модель, завтра другая, послезавтра третья...Как подгонишь размеры? К тому же модели капризны до жути...
Охота посмотреть на настоящий латексный фетиш - поезжайте в Европу, Америку - там его предостаточно. И не надо пенять Сухову, коли западные шоу фетишные программы нам не доступны. Видит око.... Вот, как говориться - ты сам, сделай свой латекс и раскрутись с нуля, как это она сделала, а потом говори - у меня лучше.
А сравнивать с полиморфом, маркусом и другими - это каждый дурак сможет.
У нас в России так часто распостранено - мешать другого с грязью фразочками типа "чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками", "о Суховой либо либо хорошо, либо ничего", "латекс с вкроплениями мух в туалете" ... и т.д. Не нравиться - покупай Макрус, Хэвирабер, Полиморф, а девушку оставь в покое....
Последний раз редактировалось latexf 17 янв 2005, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя