Злодеи!!!!

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Закрыто
Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Злодеи!!!!

Сообщение latexf » 24 апр 2004, 17:59

Злодеи! Столько добра погубили!

Статья из "Комсомолки":

Под Орлом перевернулась фура с 20 тоннами жидкого латекса


Грузовик «Скания» вез жидкий латекс из Петербурга в Белгород. В девять часов вечера видимость была очень плохой из-за густого тумана. Проезжая по мосту через мелкую речушку Гостомка в поселке Гостомль Кромского района Орловской области, водитель не увидел, что дорога разделяется на два моста с односторонним движением. Грузовик на полном ходу врезался в бетонное ограждение. От сильного удара передний мост машины снесло. Фуру начало кидать по дороге. Прицеп, в котором находилось десять 1000-литровых емкостей с латексом, перевернулся на бок. Пластиковые резервуары лопнули, и сквозь трещины в стенках прицепа вязкое вещество потоком полилось сначала на проезжую часть, а затем и в речку. Вода, смешавшаяся с полимером, стала белой, как молоко.

Водитель, отделавшийся легким испугом, долго убеждал прибывших на место аварии сотрудников ГАИ, что латекс не относится к токсичным и другим опасным веществам. Но недоверчивые милиционеры оцепили загрязненный участок и вызвали МЧС.

Прибывшие на место аварии спасатели и экологи попытались оценить масштаб загрязнения. В воду вылилось около девяти тонн полимера. Осколки пластмассы вперемешку с латексом покрывали дорогу на протяжении 700 метров. После короткого совещания спасатели решили строить дамбу, так как через 15 километров Гостомка впадает в Оку. С помощью грейдера ниже по течению была сделана земляная насыпь, перегородившая речку.

В это время ассенизаторская машина откачивала из поврежденных цистерн остатки латекса. Остатки разбитых резервуаров автокраном погрузили на КамАЗы и увезли на свалку. К восьми часам утра работа была закончена.
Днем специалисты санэпиднадзора взяли на пробу грунт и воду на загрязненных участках. Результаты анализа показали, что никакой угрозы для населения, проживающего в этой местности, нет.

Влад ЧИСЛОВ.

Орел.

kp-orel@valley.ru

ЧИСЛОВ Владислав
http://vrn.kp.ru/2003/11/29/new9585/
Последний раз редактировалось latexf 25 апр 2004, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 15:05
Откуда: Германия

Сообщение anton » 24 апр 2004, 21:15

Интересно для чего он мог им понадобиться в таком количестве. Это скока народу можно было намазать... :x

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 29 апр 2004, 05:37

anton писал(а):Интересно для чего он мог им понадобиться в таком количестве. Это скока народу можно было намазать... :x
Не говори..! Сердце кровью обливается...Вернее - латексом :D
А понадобиться он мог все для каких-нибудь перчаток, презервативов, а мож Люба Сухова заказала, чтобы облить им всю туссовку в каком-нибудь клубе... :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость