Studio Gum закрывается?

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 22 сен 2012, 21:07

Это прикол такой или Studio Gum действительно прекращает свою работу с 31.12.2012 как у них на сайте написано?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение SexMishn » 29 сен 2012, 18:34

А вот этот пока работает http://www.studiogum.nl/
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 29 сен 2012, 20:41

Пару недель назад сайт .nl был недоступен.
Если только это не разводка лохов на бабки, то они могли назначить генерального дистрибьютора чтобы не общаться с клиентами напрямую.
Либо они могли не знать о закрытии Studio Gum. Или выкупили технологию вместе с брендом?

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение SexMishn » 30 сен 2012, 08:14

Думаешь у них так много заказов и такой огромный ассортимент, что они утомились самолично с клиентами общаться? ))) Я скорей подумал бы что их уже просто тошнит от всей этой резины через 23 года деятельности.
А если предположить, что в последние годы количество заказов у них снизилось до критической отметки окупаемости, то можно было бы на их месте попробовать цены снизить. Но, похоже, это железные люди!
Снизить цены?
Никогда!
Лучше пусть все горит синим пламенем )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 30 сен 2012, 11:39

А смысл цену снижать? У них и так нормальные... Подозреваю, что у данного вида продукции эластичность спроса низкая (т.е. спрос от цены почти не зависит). Т.е., продав 1шт с высокой наценкой они заработаю больше чем продав 5шт с низкой наценкой, например. А геммороя в 5 раз больше. Не могу сказать про других, но у меня только полноценная регистрация клиента (проверка, реквизиты, контакты) занимает 30 минут. А им еще надо изготовить под заказ нужный артикул/цвет/размер, упаковать/отправить.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение SexMishn » 30 сен 2012, 18:56

LatexLiker писал(а):А смысл цену снижать? У них и так нормальные... Подозреваю, что у данного вида продукции эластичность спроса низкая (т.е. спрос от цены почти не зависит). Т.е., продав 1шт с высокой наценкой они заработаю больше чем продав 5шт с низкой наценкой, например. А геммороя в 5 раз больше. Не могу сказать про других, но у меня только полноценная регистрация клиента (проверка, реквизиты, контакты) занимает 30 минут. А им еще надо изготовить под заказ нужный артикул/цвет/размер, упаковать/отправить.
Ну вот они тоже считали, что цены нормальные, и остались без клиентов (это только предположение). Я как человек близкий к теме могу себе представить себестоимость их продукции. Думаю, что концов десять они имели как минимум ))) А уж насчет ассортимента это уж вообще смешно. Такой ассортимент, как у них, ПРИЛИЧНАЯ фирма в состоянии (и должна) держать на складе в количестве от 10 экземпляров каждого цвета/размера. Так что, на мой взгляд, работу с клиентами они вообще при желании могли свести к минимуму. Может просто мозга на это не хватило?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 30 сен 2012, 23:16

Есть такое понятие, как "перепродажа". В смысле, когда все оптовые склады и розничные точки завалены товаром, а все, кто хотел купить уже купили.
Такой узкий рынок насыщается очень быстро. И, если не сдерживать искусственно продажи, цена на такой товар либо быстро скатывается ниже плинтуса и товар раздается почти задаром, либо остается лежать мертвым грузом, портится или возвращается производителю. При этом, производитель балансирует на грани выхода в ноль или уходит в большой минус. Единственный способ - сделать товар массовым или одноразовым (как китайский ширпотреб или лампочки ильича), но это не та категория.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение SexMishn » 01 окт 2012, 09:07

А есть еще такое понятие: у кого-то копеечный товар стоит бешеных денег... А конкуренты и думают:
"Мы тут по зернышку клюем за копейки, а эти деньги лопатой гребут. Давай и мы тоже будем этот сверхприбыльный товар выпускать." И рынок все-равно перенасыщается.
Так и заканчивается монополия вместе с таким бизнесом.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 09 дек 2012, 11:29

Судя по измененному обращению на сайте Studio Gum, они продали свой бизнес вот этим товарищам: http://www.latex-maske.de

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение latexf » 09 дек 2012, 13:00

LatexLiker писал(а):Судя по измененному обращению на сайте Studio Gum, они продали свой бизнес вот этим товарищам: http://www.latex-maske.de

Интересно а цены поменялись?

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Studio Gum закрывается?

Сообщение LatexLiker » 09 дек 2012, 16:05

Цены на Studio Gum остались копеечка в копеечку. Разве что, у Studio Gum раньше бывали сезонные распродажи со скидкой 15-25% или что-то вроде того. Видимо, они неплохо дополнили и расширили свой ассортимент Gum'ом. Противогазы со всего света с капюшоном и без + всяческие сбруи в ассоритементе.
P.S.: Кто-нибудь с этого сайта заказывал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей